Как вернуть мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:45

Как вернуть мужа?

Сообщение Наталья Иванова »

 
Может , кто и подскажет добрым советом.Я имею сына от первого брака. Чуть более чем полгода назад вышла замуж второй раз, встречались мы два года, не меньше.Проблем и в период встреч хватало, на начальном этапе отношений я пыталась порвать с ним, но он не отступился от меня. Мой муж человек верующий, религиозный, а я никогда особо в серьез это не принимала, на слова довольно сдержанный, но кто особо в п ериод ухаживаний на это смотрит, есть любимый рядом и хорошо. Стоило нам пожениться-все начало сразу разваливаться. Даже не знаю как объяснить-бытовуха может, но муж перестал обращать на меня внимание, в постели начались проблемы, свободное время мы вместе не проводили, поездка за границу ничего не поменяла, не было даже намека на романтику.Так и проводили вечера-он с мамой, я с компьютером. В интернете познакомилась с парнем-и у меня помутился рассудок, как глаза закрылись. В его поступках и поведении я увидела и нашла то, чего мне так не хватало от мужа. Этот парень послужил толчком для моего ухода от мужа. Он помог мне снять квартиру на время, хотел быть рядом, стремился к отношениям, а я поняла , что не могу ему ничего ему дать, не хочу с ним иметь ничего общего, но что самое страшное-я поняла, как сильно люблю мужа и как он мне нужен. Муж не знал и не знает о том, что ушла я не к маме, он не знал, что кто-то был со мной рядом.Оставшись одна, я стала пытаться вернуться к мужу(господи, на что я надеялась), просила прощения, на коленях умоляла дать мне шанс...но он не верил мне, сказал, что не видит будущего в наших отношениях, и возможго, я правильно сделала, что ушла.Я вернулась к маме, сейяас мы нормально общамся, встречаемся иногда, можем в кино сходить, но я по прежнему прошу у него прощения и жду, когда он мне сможет что-то сказать, принимает ли он меня обратно, или все кончено окончательно...И вроде любит, вроде нужна, но в то же время ему трудно решиться и поверить мне , что я действительно изменилась и люблю его.Вот так в один момент можно разрушить все.Я пытаюсь жить с этим и примириться сама с собой, это труднее всего. Но ждать вечно я тоже не могу...Как вы думаете, люди, милые, простит ли он меня?И что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Из вашего сообщения понятно, что не нравилось вам, а что мужу не нравилось в отношениях? Он говорил? Два года встречались - это не мало, должны были хорошо узнать друг-друга, почему в браке так пошло наперекосяк? Почему он с мамой время проводил, а вы с компьютером? Как к ребенку вашему относится?
Вы пишете он верующий, религиозный, в чем это выражается?
Наталья Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:45

Как вернуть мужа

Сообщение Наталья Иванова »

 
С мамой время проводил, потому что я наверное не давала ему того, что ему хотелось бы, а по его образу жизни ему больше всего хотелось покоя. Палка о двух концах. Религиозный...он так воспитан был, я росла в семье военного, и от церкви весьма далеко. Если муж проявил чуть больше настойчивостив этом плане, я бы наверняка стала с ним ходить в костел, сейчас я уже сама пришла к этому. Друг друга-то мы вроде и неплохо знали, он сразу поставил мне условие-родить ребенка, а как я могла сразу на это решиться, если мой первый брак и декрет был сплошным ужасом? Я не была уверена, что не останусь одна с двумя детьми на руках...И когда уходила, я со злости сказала мужу-что не представляю егшо отцом моего ребенка...это его очень обидело
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наталья, это хорошо, что вы готовы меняться, но готов ли ваш муж? Если он опять будет уделять внимание исключительно маме, то не возникнет ли опять конфликт?
Мне кажется, вам нужно поговорить с ним, но не в одностороннем порядке, стоять на коленях и умолять - прости (о том, что вы изменили не надо ему сообщать, это плохо, вы и сами от этого страдаете, но сказав ему, вам лучше не станет), а конструктивно, ведь вам тоже хотелось немного другого отношения.
Поговорите о своих желания и причинах своего ухода, скажите в чем готовы измениться, спросите его, что бы он хотел от вашей семьи.
Это хорошо, что вы общаетесь, значит у вас есть возможность поговорить с ним, вот и используйте ее. :)
Наталья Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:45

Сообщение Наталья Иванова »

 
Уже столько раз говорили мы на эту тему, и я готова принять все, что он скажет, но все так тянется...прошло достаточно времени, на мой взгляд. А стоит мне снова затронуть эту тему, как он говорит-не порти вечер, настроение, в другой раз... :( Может мне уйти в тень, не трогать его больше, пусть решает...Но мне кажется, если я его оставлю в покое, эта ситуация никогда не разрешится
Наталья Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:45

Сообщение Наталья Иванова »

 
Да, на форуме конечно лучше. Я прекрасно понимаю, что человек не изменится и никогда не собирался этого делать, мол, если мне с ним некомфортно, то это мои проблемы. Он и говорил после того, как я ушла-может тебе нужен другой человек...все это наталкивает на нехорошие мысли.Один наш общий друг сказал-он не захочет ничего вернуть, но и точку ставить не хочет.А я не понимаю, зачем мы встречаемся, тем боле был секс между нами...он соскучился, это видно было, его ко мне тянет...но для чего все это? На больную тему говорить не хочет пока, когда я конкретно предлагала встречаться около месяца назад-он был против, а сейчас так и получается-мы встречаемся.Я просто не знаю, что мне делать дальше. Думаю напроситься к ним на Пасху, позвонить свекрови, поговорить с ней.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наталья Иванова писал(а):Я прекрасно понимаю, что человек не изменится и никогда не собирался этого делать, мол, если мне с ним некомфортно, то это мои проблемы.
Если у него всегда была такая позиция, то в чем выражается его любовь к вам?
Наталья Иванова писал(а):Он и говорил после того, как я ушла-может тебе нужен другой человек...все это наталкивает на нехорошие мысли.Один наш общий друг сказал-он не захочет ничего вернуть, но и точку ставить не хочет.А я не понимаю, зачем мы встречаемся, тем боле был секс между нами...он соскучился, это видно было, его ко мне тянет...но для чего все это? На больную тему говорить не хочет пока, когда я конкретно предлагала встречаться около месяца назад-он был против, а сейчас так и получается-мы встречаемся.Я просто не знаю, что мне делать дальше. Думаю напроситься к ним на Пасху, позвонить свекрови, поговорить с ней.
Наталья, возможно, что он сомневается, стоит ли восстанавливать семью, а возможно, что и не собирается в принципе? Судя по вашим словам, для него превыше всего его комфорт, в этом случае, сейчас его все устраивает: нет претензий с вашей стороны, разговоры он все пресекает и вы, вроде как, не можете настаивать; он ни в чем себя не ущемляет; при этом вы с ним встречаетесь, даже есть интимные отношения. Т.е. ему сейчас ничего не надо менять, ему хорошо. Я могу и ошибаться, конечно, но сложилось вот такое впечатление о нем.
В любом случае, мне кажется, нужно пытаться восстановить семью, но если никаких подвижек с его стороны не будет длительное время и вы увидите, что он не хочет измений и никакой диалог не получается, то....как стучатся в наглухо закрытую дверь?
Свекровь... я не знаю... он подвержен ее влиянию? Иногда вовлечение третьего не очень хорошо влияет. А сколько мужу лет?
И еще вы писали, что со стороны мужа были претензии насчет того, что вы так и не влились в его семью... это как? Насколько я понимаю как раз он, вы и ребенок и есть семья. :?: У него какие-то другие понятия, какие, какой он видит свою семью, вы знаете? А у вас?
Наталья Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:45

Сообщение Наталья Иванова »

 
Муж сказал мне прямо-я не собираюсь становиться отцом твоему ребенку, да, он был честен, но можно было не так буквально.По сути, на мой взгляд, он не создал своей семьи, а я с ребенком явилась неким довеском к его семье, матери и ему самому.Я могу и ошибаться.Мужу 32 года, он не был женат до этого. по его словам я не стала ему поддержкой, я слишком импульсивная, все недовольства выплескиваю наружу, в то время как он все почти держит в себе.Короче говоря, мне все не нравилось, я всегда ходила с кислой миной. Мне кажется, он подвержен влиянию матери, хотя она никогда не вмешивалась в наши отношения, но постороннему человеку очень видно со стороны, какие у них отношения и как она на него смотрит. Да, я признаю, что была неблагодарна, ведь свекровь хорошо относилась к моему ребенку, смотрела его , и когда мы ездили в отпуск, но раз вы приняли меня , то почему это должно быть по другому?Конечно, мне иногда надо было благодарить ее, но я могу сказать, что много чего делала по дому, убирала, и муж несправедливо упрекал меня, что я не напрягалась ни в чем.Все двояко, тем не менее я принимаю все его упрекии хочу поменять все. Но я не знаю что делать дальше, звонить ему или нет, как вызывать на разговор или ждать с его стороны теперь действий...?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наталья Иванова писал(а):Все двояко, тем не менее я принимаю все его упрекии хочу поменять все. Но я не знаю что делать дальше, звонить ему или нет, как вызывать на разговор или ждать с его стороны теперь действий...?
Наталья, дай Бог, чтобы я ошибалась, но мне кажется, что действий с его стороны не будет. Из того, что вы рассказываете, муж представляется довольно холодным и нацеленным только на себя. Возможно, что ему не верится теперь, что вы будете во всем ему уступать и при этом будете всем и всегда довольны, ведь он меняться не собирается. Вы на самом деле готовы к этому? Вроде как, я вас от мужа отваживаю... :? :oops:
Что он сам говорит по поводу будущего, на развод ведь не подает, насколько я понимаю?
Может вам пока поддерживать такие полусемейные отношения? Встречи и общение с ним и его мамой, без особой настойчивости в своем возврате, докажите ему на деле, что вы все осознали и не будете повторять прошлых ошибок. Позвонить, мне кажется, можно и самой.
Наталья Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:45

Сообщение Наталья Иванова »

 
Боюсь, вы не ошибаетесь, и действий с его стороны, скороее всего, не будет, по крайней мере в ближайшее время. Как я могу сказать, насколько я готова уступать ему во всем...Утверждать не буду, попробую поддерживать, как вы сказали, полусемейные отношения, или хоть какие вообще...Еще месяц назад он говорил, что вообще не видит у нас будущего, а развод ему не горит.Но тогда мы и не общались, сейчас не знаю.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наталья, вы попытайтесь восстановить отношения, но главное, настройте себя, что удастся вам это или нет - не самое главное. Жизнь продолжается в любом случае! Будем делать выводы и учится на ошибках!
Наталья Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:45

Сообщение Наталья Иванова »

 
депрессия ужасная, надо с ней справляться, а сил нет. Разговаривала со свекровью, она за то, чтобы мы помирись.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташа, ну вот видите, значит свекровь не будет мешать (а может и поможет даже) это уже плюс. :)
Отчего депрессия? От обиды на себя, саможаление или отсутствие смирения? Наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями, но это не повод для депресси, это повод начать думать о причинах наших желаний, о том, насколько они своевременны, о том что мы делали неправильно (не только действиями, но и мыслями), и начать работать над собой. Покопайтесь в себе у вас есть какие-то нерешенные проблемы внутренние, кроме внешних - временное расставание с мужем (мне так кажется), депрессии надо сказать твердое нет и не отчаиваться!
Вы читали статьи на этом сайте и на https://realove.ru ? Там очень много полезного, почитайте обязательно.
Я бы посоветовала вам идти в церковь, исповедоваться, причаститься, поговорить с батюшкой, побыть на службе, помолиться - все это действенные лекарства для души, но не могу :( т.к. не знаю, какой вы веры... насколько я поняла муж у вас неправославный... Но если вы православная, то обязательно сделайте это и положитесь на Господа с молитвой и смирением. Вы делаете шаги к примирению, вы раскаиваетесь, значит, если есть на то воля Божия, вы воссоединитесь!
Татьяна_80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:30

Сообщение Татьяна_80 »

 
Наталья, тот, кто хочет сохранить семью, должен бороться до конца. Сделайте всё возможное, а там будь, что будет. Если даже результат в итоге окажется отрицательным, вы по крайней мере не будете жалеть о том, что вы не сидели сложа руки, а сделали всё возможное для сохранения семьи. Попробуйте не надоедать мужу каждый день с разговорами. Для себя установите какой-нибудь срок (неделя, две, месяц...). Скажите просто, что любите, что вы за семью. Пусть Ваш мужчина подумает сам и сам примет окончательное решение. Представьте если бы Вам навязывали какое-то мнение со стороны постоянно? Вам бы это понравилось? Если он Вас любит, то вернется. Нет, насильно мил не будешь и это не Ваш человек. Желаю Вам терпения большого и удачного для Вас исхода.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Читая сообшения в Вашей теме-вопрос у меня крутится один-а почему распался Ваш первый брак? Не тут ли причина?
Наталья Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:45

Сообщение Наталья Иванова »

 
Спасибо всем, кто меня поддержал. Мужу я не звоню, он тоже мне не звонит, все ограничилось один раз сексом и кино, как банально.Один раз после этих встреч я приехала к нему без предупреждения-на порог даже не пустил, так и стояли на коллективном балконе...Сказал, что ни в чем смысла не видит и добавить ему нечего. После этого не общаемся. Я сделала все, что могла, но звонить не буду и навязываться.Для чего? Ему все равно, раз он как сам сказал"хочет очерстветь и просто жить". К сожалению, просто в жизни не бывает.Счастья ему, а перед Богом я уже прощения просила, моя совесть чиста
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»