Поддержите, пожалуйста!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Поддержите, пожалуйста!

Сообщение artemonka »

 
Пишу от имени своей подруги. Она не очень хорошо умеет обращаться с компьютером, попросила меня написать ее историю и присылать ей отзывы. А я буду писать здесь ее. Такой вот "испорченный телефон".

История следующая.
Моей подруге 35 лет. Замужем 10 лет. Имеет 8-ми летнего сына. 2 года назад муж потерял работу. Запил. Очень сильно. Лечился в больнице для алкоголиков-эпилептиков. Когда вышел, месяца три не пил, а потом опять. Она обеспечивает семью сама. Пока муж лечился, думала не разводится, а когда опять запил - уже мочи не стала. Подала на развод. Муж отказался подписывать документы. Сжег их у нее на глазах, напился, избил ее до крови (ей скорую вызывали), наложил руку на ребенка. И так последние полгода. Она просто потерялась, боится идти домой, у ребенка начались психические отклонения. Иногда уходит из дому с ребенком, живет по друзьям. Родители умерли, она сирота. Муж продолжает пить, теперь уже его к легким наркотикам потянуло. Лечиться не собирается. Требует, чтобы она, как законная жена о нем заботилась.
Два месяца назад на работе познакомилась с новым сотрудником. На корпоративе разговорились, она поведала ему свою историю. Слово за слово, у них завязались отношения. Он хочет, чтобы она опять подала на развод и хочет усыновить мальчика. Сам не пьет, не курит, деловитый товарищ. Я его видела, очень приятный и любящий. Ребенка просто обожает. Хотя они встречаются всего немного.
Моя подруга даже не знает что делать. Она хочет подать на развод, но боится реакции мужа. Говорит, пока он просто бьет, а так вообще убьет. Что с сыном будет? Соответственно, о любовнике муж не подозревает.
Буквально вчера она вернулась с консультации адвоката и сказала, что он подготовит новые документы на развод и в суде докажет, что муж избивает семью, пьянствует и она сможет получить развод без его подписи.
На самом деле никакого вопроса у нее нет, она бы просто хотела услышать поддержку от тех, кто возможно это пережил на себе. Услышать счастливые подобные истории.
Буду Вам очень благодарна за отзывы.
Создать семью после 40
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Я не переживала подобной истории, но могу со стороны дать совет.
Пусть Ваша подруга не торопится соединиться со своим другом. Увы, два месяца еще не показатель. Надо разделить историю на две части.
1. Собственно развод.
2. Новые отношения.
Имела ли бы Ваша подруга намерения на развод, если бы у нее не было этого молодого человека? Если она живет в России, то развестись - проще простого (вот это я на себе испытала). Необязательно даже, чтобы ее муж являлся в суд. Пара заседаний и все, разведут. Что я хочу сказать. Действительно ли Ваша подруга разводится из-за того, что ее жизнь с этим человеком подвергается опасности или нет?
Есть возможность у Вашей подруги пока не общаться в ее другом? Пока она не разберется в своих отношениях с мужем? Это принципиально. Одному Богу известно, может быть ее муж одумается, когда над их семьей встанет реальный образ развода. Не нужно, чтобы третий человек в это вмешивался.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
семейные проблемы разводом не лечатся. Поддержалал ли она мужа когда он потерял работу? Выход тут один-пойти с мужем в храм побеседовать со свщенником и начинать жить церковной жизнью. Этого им нехватало в семье, этим ее и лечить
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»