Единственная

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мио
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:36
Откуда: Москва

Единственная

Сообщение Мио »

 
Прожили вместе 19 с лишним лет, знакомы четветь века, со школьной скамьи. У нас двое детей: сыну 17 и дочке 6. Десять лет назад жена заговарила о разводе, но тогда, на мой взгляд, с этой ситуацией помог справиться переезд от родителей в отдельную квартиру. Но может быть я и ошибаюсь. Я человек слабохарактерный, безъинициативный, но исполнительный и покладистый. Неумение зарабатывать достаточно средст, компенсировал работой по дому и занятием с детьми. Многие говорят, что мамой в нашей семье был я. Последние 10 лет у нас с женой был общий бизнес. Занимались страхованием, жена была "головой", а я "ногами". Супругу тяготила ситуация, когда одна зарплата на двоих. А я отказывался от предложений работы, потому что не хотел ничего менять. Меня всё устраивало, и даже нравилась моя жизнь. Осознаю, что это проявление эгоизма. Жена стала совмещать работу на дому с работой в офисе. А потом, на одном социальном сайте, супруга нашла бывшего пионервожатого. Встретилась в компании "пионеров" и завертелось... Он только развёлся, от брака имея совершенноглетнего сына. Мне было сказано, что он успешее меня и всего в жизни добился сам. Год прожили плохо. Я следил и ревновал, а она всё более отдалялась, говоря, что человеку нужно иметь своё личное пространство. Попытки обговорить ситуацию ни к чему не приводили. Супруга сходила к ясновидещей, которая сказала, что наш брак изжил себя. А совместная жизнь будет приносить жене страшные болезни. Мне было предложено пожить отдельно, и я переехал к родителям. Продолжал заниматься страхованием, подрабатывал извозом, при этом каждый день приезжал к семье. Всё было как раньше, только спать уезжал к себе. А потом застал дома её мужчину. Дверь долго не открывали, а потом дочка с порога сказала мне, что у них гости. В результате я живу у родителей с сыном и собакой, а жена с дочкой и приходящим дядей. Мне было сказано, что он алкоголик и семью с ним она заводить не собирается. По началу было много бутылок, но когда я сказал, что дочка призналась, что боиться этого дядю, вроде подействовало. Наверное жена старается его перевоспитать, ходят в театр. А сейчас, когда дочка поехала с тёщей в Краснодарский край, супруга отправилась с ним в жаркие страны. Дочке очень просила не говорить. Все её родные её ситуацию принять отказываются, общаясь со мной, разводят руками. В её семье тоже была трагедия, отец ушёл из семьи с трёмя детьми. А жена продолжает обращаться за советом к ясновидящей, жизнь с алкоголиком её не вполне устраивает. На что "добрая фея" посулила ей на горизонте олигарха. Вообщем весело. Мне было сказано, что может через год или два она так по мне соскучится, ведь мы не знаем, что будет дальше. Про развод не заговаривает, посмотрим, что скажет, когда вернётся загорелая. Сын всё воспринял в штыки, с мамой не видется и общаться не хочет. Дочке в садике намерили высокое давление и тахикардию. Главное, чтобы все были здоровы. Я продолжаю любить свою жену, поскольку она единственная женщина в моей жизни. Будущего без неё я не представляю. Надеюсь, что вернётся, хотя увереность в этом с каждым днём тает. Меня уже спрашивают, что она должна сделать, чтобы я от неё отвернулся. А не получается. Всё готов ей простить. Правда сын сказал, что если папа вернётся к маме, у него не будет ни мамы, ни папы. Вот так...
Диагностика добрачных отношений
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Помоги вам Господь!
Надо в первую очередь крепко молиться за жену, потому что ее очень держат духи злобы. Кроме страсти еще и походы к ясновидящей.
Господи, помилуй!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы говорите, что слабохарактерный, инициативу не любите проявлять. А на форум зачем написали? Чего хотите, в чем вопрос?
Мио
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:36
Откуда: Москва

Единственная

Сообщение Мио »

 
Извините Все, если в моём сообщении что-то не так, никогда не общался на форумах. Написал для того, чтобы помогли мне разобраться в данной ситуации, может порекомендовали что-нибудь. Готов работать над собой, и работаю. А ещё надеюсь, верю и молюсь...
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Выходит, не такой вы и слабохарактерный, раз написали сюда, думаете, оцениваете ситуацию. Держитесь, каждому человеку дается в жизни шанс проявить себя в полной мере. А то прожили бы всю жизнь так - ни рыба, ни мясо. :?
Остается надеяться, чтобы этот шанс помог вашей жене увидеть вас с лучшей стороны. Поймите, это испытание вашего мужества, силы, воли. Покажите, наконец, жене, чего вы стоите на самом деле! :!:
Мио
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Мио »

 
Здравствуйте, люди добрые. Вот устроился на новую работу, уже вторая неделя пошла. Уходишь с утра, возвращаясь после работы, захожу в офис по страховке. Одним словом, весь день занят, уже хорошо. Подскажите пожалуйста, жена уезжая просила поливать цветочки и почистить аквариум. Её любимый по дому ничего делать не хочет, и с просьбами поменять лампочку, слив в раковине прочистить, пылесос починить она обращается ко мне. Спрашиваю, а что там руки не так растут...Непонятно. Он там вообще жить не хочет, вроде хотел квартиру снимать. Предполагалось, что мы с сыном вернёмся назад и будем жить втроём с дочкой. Меня об этом не спрашивали, а жена против, как же она будет на два дома разрываться. Так вот как поступить? Понимаю всю обсурдность данной ситуации, но думаю, вот дочка там живёт, аквариум для неё радость, да и цветы ни в чём не виноваты. Стоит мне это делать, или нет?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы вообще ничего не стал делать в доме, где меня за хозяина не считают. А дети могут у Вас пожить, если там условия неудовлетворительные, это правильно и ответственно. А при чем тут цветочки и аквариум - в Вашей ситуации совсем не об этом надо думать, это совершенно второ-третье-пяти-степенные вещи. И вообще, хорошо бы Вам как-то начать себя по мужски вести. А то Ваше "джентльменство" Вас к добру не приведет.Точнее уже не привело. По мужски, это значит такие поступки совершать, которые соответствуют статусу мужа, главы семейства. Вы конечно многое упустили уже, но лучше поздно чем никогда. Действуйте исходя из реальных интересов Вашей семьи, а не из тех манипуляций, которые Ваша жена привыкла Вам устраивать. Мало ли чего ей хочется. Будьте мужчиной, и она к Вам будет по другому относиться.
Мио
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Мио »

 
Что правда, то правда, "джентельменство" это со мной по жизни, всем помогу, о всех подумаю. Как-то жил всегда с этим. Пришло время меняться. Странно, всю жизнь был для всех хорошим, и вот теперь не удел.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если бы были пот настоящему хорошим, наверно было бы по другому! Значит где-то не дотягиваете!
Мужчина должен быть не формальным лидером в семье, а реальным. А для этого нужно развивать в себе качества, соответствующие задачам.
Нехорошо, когда об Вас ноги вытирают. Нельзя позволять себя так унижать. Вы ведь детям пример подаете, они ведь будут несчастны от этого, ведь им нужно полноценное мужское и женское воспитание в семье. Так что у Вас не просто права мужа, но и обязанности ещё. Читайте материалы на эту тему на www.realove.ru www.realisti.ru и тут на сайте в разделах статьи. Вам сейчас нужно много поработать над собой, или так и будете всю жизнь в качестве коврика для вытирания ног.
Мио
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Мио »

 
Всё понятно, что ничего не понятно. Вернее... Всё я понимаю. Мне сказали, что со мной было удобно. При этом, все 20 лет у нас были непримеримые противоречия, что как это не пошло звучит, во всём виноваты деньги, вернее их отсутствие... Ей хотелось, чтобы я занимался детьми, водил и забирал дочку из гимназии, бассейна, детского сада и при этом успевал работать. Так всё и было. Дети меня любят, а для неё я превратился в "коврик для вытирания ног". Печально. Надо начинать жить иначе. А куда деть прошлые 25 лет. Мне многие говорят, что я хороший, что я нравлюсь многим женщинам, что пора начинать новую жизнь. Мол, я ещё жене спасибо скажу. Не знаю... Когда женился, думал что на всю жизнь. Так и жил, а выходит, не правильно. Будем работать над собой, буду становиться другим или постараюсь, чтобы было именно так. Но это будет совсем другая жизнь... Опять сумбур в голове, а в мире столько прекрасного и удивительного. У меня есть дети и родители, дай Бог им здоровья. Есть друзья, которые за шкирку меня тянут, за что большое спасибо им. Есть этот мир, где светит солнце, где приходит весна и всё готово возрадиться вновь...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, Мио, ум и сердце не "дружат" в человеке, со времени адамова грехопадения. Душа человеческая не вся может быть управляема умом, хотя ум и является высшей частью души, разумным её органом. Изменить это Вам не под силу. Но трезво понимать умом, что нужно делать, и неотступно следовать этому - это Вам под силу, и если Вы будете трудиться над собой, то Ваши переживания со временем улягутся, и Вы сможете добиться результата! Главное делать все правильно! Тогда отношение окружающих, и Вашей жены к Вам изменятся. Если посмотреть на ситуацию с этого ракурса, то конфликт с женой - это закономерность. Не должен мужчина выполнять женские функции, это все плохо заканчивается, т.к. женщина, как и в Вашем случае, не может привести семью к счастью.И мужчина не имеет права позволять женщине занимать в семье мужское место!!! За это Вы и отвечаете, и расплачиваетесь теперь.
Исправляйте то, что можно исправить, другого пути нет у Вас.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Что же так быстро Вы сдались?
Правильно Вы думали. Женятся(выходят замуж) один раз и на всю жизнь. Вот и боритесь за свою семью.
Мио
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Мио »

 
Да не сдался я. Просто не совсем понятно, как поступать в данной ситуации. Совершать мужские поступки, перестать быть тряпкой... Причём, про тряпку более-менее ясно. А так-то как? Борись за любовь. А что я сейчас могу? Я забираю дочку на выходные, мы гуляем втроём, а жена гуляет с ним. Я высылаю ей фотоотчет о проведённых выходных. Правда она стала говорить, чтобы я привозил дочку так, чтобы и она успевала погулять, а то получится ситуация как со старшим, я хороший, а её с 8 марта не поздравят. Не знаю. Теперь она ходит по Москве сама. Мне каждый раз звонит и спрашивает, где кто находится. А тут перед отъездом, заблудилась, адрес ей не тот сказали, позвонила мне. Я ей объясняю, а она в слёзы... Успокаиваю её. Говорю, что всё будет хорошо. Что я её люблю, несмотря ни на что. Успакоилась, потом ещё несколько раз звонила... Как-то в слезах сказала, спасибо, что хоть ты меня любишь. Но всё равно, дай ей пожить одной. Так ведь не одна же...
Мио
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:36
Откуда: Москва

Сообщение Мио »

 
Всё так странно. Живём сейчас отдельно, а 4 месяца назад была одна семья. Как и все, думал что со мной этого никогда не случится, а случилось. Жизнь странная штука, и в прошлом уже ничего не переделаешь, остаётся настоящее и будущее. Если всё время сейчас оглядываешься назад, а смириться с тем, что этого уже нет не получается, то хочется всё исправить в будущем. "Хожу" по сайтам, читаю истории, размышляю... На новой работе, в комнате со мной пять человек, и у четверых, вместе со мной, в теперешней жизни осадок, от пережитого расстования (как специально получилось), или это норма жизни. Я этого не понимаю. Надо мной смеются, как ты дожил таким до 40 лет. Наверное, как в песне поётся, думал о хорошем. Жена и дочка вернулись с югов, начались повседневные будни. Общаемся и встречаемся, по старой работе, и так. Два человека, которые не один пуд соли съели вместе за прожитые годы, теперь ведут себя так, что были просто хорошими знакомыми. Или просто знакомыми. Правда у нас есть дети, вот мы и спрашиваем друг друга, как там дочка или сын. Впереди выходные, я забиру дочку(правда, мы ещё об этом не договаривались), а жене, наверное, ещё тяжелее, сын её видеть не хочет. И тем не менее... Искать утешения на стороне не собираюсь, да, наверное, у меня это и не получится. Очень хочется, чтобы снова мы все стали одной семьёй. Да, многое будет (если будет) по другому, но может это и к лучшему. Но мы будем вместе (если будем). Дочка говорит, что хочет жить с мамой и папой, странно, если бы она говорила другое. Живу с грустью в сердце, но с надеждой на будующее. Отпустить, да, наверное отпустил, вернее сама ушла. Жить без неё (полноценно жить) я не представляю как, но это уже мои трудности. Если сейчас что-то желаю кому-то, то это пожелание, чтобы всё было хорошо... Пусть у всех у вас всё будет хорошо. Живите с миром и в мире, и старайтесь, всё-таки, думать о хорошем
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»