Подлая любовница

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
птица феникс писал(а):так что же мне делать, как оградить себя от нее? Дальше же будет хуже. Почему она должна меня терроризировать. Никакая любовь к моему мужу на дает на это право.
Вы знаете, пока я читала, несколько раз нервно вскакивала, на перерыв. Такой кошмар спокойно читать невозможно!
Сложилось ощущение, что не любите Вы мужа своего.
И в словах Ваших - обида и злость на него проскакивает.
И непонятно - а САМИ Вы что хотите?! :?:
Иметь приходящего папу (поэтому не разводитесь, боясь, что больше дети его не увидят)? Только это волнует? :(
А любовница - издергана неопределенностью, как и Вы. И истерит. То ли еще будет..... Она понимает, что не любит ее Ваш муж и устраивает такие дикие спектакли. Если бы он любил ее - давно бы ушел, без оглядки, развелся и женился. А раз он это не делает, то для вас (семьи) не все потеряно.
НО! Вы надеетесь ТОЛЬКО на СЕБЯ! Муж и ощущает эту Вашу независимость, а ему хочется - слабую женщину рядом.... И быть для нее - Рыцарем.
Вот что пишет игумен Федор (раздел- "Вопросы священнику") женщине в похожей ситуации -
игумен Феодор писал(а): Для вас ситуация, конечно, очень личная и неповторимая... Но, к сожалению, эта проблема в нынешнее время очень типичная. Причина супружеских измен коренится, в конце концов, в безбожной жизни... И супружество было не во Христе основано, и не было устроения семьи как малой церкви. Сама ты ощутила, что даже небольшое прикосновение к церковной жизни, участие во Святых Таинствах привносит в ваши отношения благодатные изменения, пусть и небольшие вначале... Следуй и дальше этим путем - воцерковляй всю свою жизнь, начиная с себя... Со временем и до супруга что-то доходить начнет, ведь "неверующий муж освящается верующей женой"...!
Прислушайтесь к его словам! Может, С Божией помощью, удастся вашей семье стать Птицей Феникс....
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Не все так просто. Любил - ушел бы, не любил - не ушел. Человеческие чувства многогранны, а природа его слаба. В один день он чувствует любовь, в другой - раскаяние, в третий - преступную страсть.
В этой ситуации нужно понять, как ВЫ хотите существовать - терпеть эту перемену настроений, или спокойно жить.
птица феникс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:28

Сообщение птица феникс »

 
Спасибо большое всем, за поддержку, за искреннее желание помочь мне стать сильнее и лучше, за те высказывания, которые может я еще не доросла пока осознать. Мою тему перевели, наверное она должна быть здесь.

Чего же я хочу из моих отношений с муже? Кажется все в недоумении. Пока решила, что и из чего выбирать? Из того как мы жили раньше все втроем? Страх что, если он вернется, все не будет точно так же. И потом, как справедливо заметили, попыток возвратиться он не делает и вполне счастлив там где он есть, его все устраивает. Он живет с ней, приходит к детям, выполняет свои обязанности отца, и со мной у него нормальные отношения. Как сказал мне он, я не скажу что счастлив, но нервы у меня стали спокойнее. Ну понятно, я не тереблю, и она тоже.

Я думаю, что если захочет, любой даже самый робкий мужчина сделает первый шаг. Значит, не хочет, и ему вполне комфортно. Только для меня в этот раз наверное будет недостаточным только первый шаг, а мне нужна уверенность, что он готов на диалог и сохранение нашей семьи. И это не будут только мои усилия.

Поэтому, выбора у меня нет. Вопрос хочу ли я сохранить семью или нет кажется не стоит. Насильно мил не будешь. 1) Может он ее любит, такую какая она. И какую бы подлость она не совершила по отношению ко мне (он ведь не защитил меня от нее прежде), ей все прощается. Прощают любимым, а у нелюбимых все не так. Как ни повернись, все не так. 2) Он слабый на характер или не благородный, не знаю как это поведение обозвать. Я называю удалено модератором. Мое мнение, надо говорить, дорогая не люблю, люблю другую, и уходить. А так как он поступал, жил в семье, имел любовницу, это позиция слабого мужчины. Он говорил я просто живу, а события сами разворачиваются, а это она и я значит развиваем событийность. То она грозиться покончить, то я в обморок. Обеих жалко, и не бросаем. А может он меня жалел, что тогда еще хуже.
И даже в отношениях с ней, ну тогда уж женись на ней. Разведись и женись. Если любишь. А нет, говорит, хватит, был я один раз уже женат. Тогда что? Просто как он говорит, я живу. А может это их понимание, что можно так жить в гражданском браке. В любом случае, не мои это проблемы, и про их отношения я думать не буду.
3) Развод. Наверное в моем случае дело принципа. Ну почему я должна подавать на развод? Ведь в корне, я развода не хочу, хотела бы чтобы он вернулся в семью и не изменял мне. А если он хочет развод, пожалуйста, пусть подает и я его дам. Согласно если мы сядем, решим вместе подать на развод, то подадим. Кстати я ему предлагала сделать это вместе, и не раз. А он молчит. Ну почему он хочет перенести ответственность на меня? Он из дома не уходил потому что не мог решиться, я собрала вещи, и также и с разводом.
4) И пока все это тянется, будет он со мной или нет, надо учиться быть независимой от него, жить, отпускать и наслаждаться каждою прожитою минутой. Временами у меня получается. Я понимаю, что говорили, когда это не внешне, а внутри. А временами не получается. И как правило, в эти минуты, я несчастна, думаю навязчиво о нем. Но все этих минуток меньше, и заскоки реже, и не такие глубокие как раньше.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Ммм... Вы не хотите развода - вы сказали. Это самое важное.
Попробуйте опять стать соблазнительной для него. Очаровывайте, прибегайте к разным женским хитростям. Попробуйте стать для него тем, чем стала она - женщиной без обязательств.
И тогда она станет просто не нужна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дело не во внешних изменениях и соблазнениях !
Молитва, исповедь, а затем внутренний рост помогут автору, детям и мужу. Семья- больна. Начните сами выздоравливать!
птица феникс
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:28

Сообщение птица феникс »

 
Спасибо всем большое, кто откликнулся. Разбередила себе затихающую рану, стала все писать и кажется заново все пережила. Наверное было надо, прожить все заново, и заново простить.

Тут у меня все спрашивают насчет мужа, а ведь это не то, зачем я обратилась в сайт. Насчет любовницы мужа, я поступлю так как вы и посоветовали, просто не буду обращать внимания. Муж не может меня от нее оградить, пытался, высказал ей, но она видно не понимает, продолжает писать. Еще раз написала: "Свинтус, не развелся, я бесюсь!" Бог им судья, не я.

А насчет наших отношений, я оставлю все так как есть. На развод подавать не буду, захочет он подать, против не буду. Буду поддерживать его стремление общаться с детьми, и все. Чтобы вернуть семью, мне ой как много от него надо, уверенность в том, что он не будет мне изменять, что он и я готовы работать вместе в сохранении нашей семьи и любви. И я думаю это большой грех 1) не отпускать его, или 2) попытаться вернуть, и 3) потом у нас опять будет жизнь когда он гуляет. Для детей, лучше видеть своего отца с позитивной стороны, а не когда он не ночует дома, врет, или пьет. И потом может Бог меня отводит от него, а я сопротивляюсь, пусть все будет так как будет. Если муж захочет, он сделает первые шаги ко мне на встречу, а я уже не могу их сделать. Не из за гордыни, а просто думаю, если человек захочет, он всегда сделает первый шаг, а если нет, значит, я ему не нужна.
Karamazoff
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 04:57
Откуда: киев

Сообщение Karamazoff »

 
Ну где же вы водитесь такие птицы А???


Для начала хочу всех поприветствовать ,это мое первое сообщение (входящее так сказать)

Так вот, я в шоке от мужиков таких как ваш... У меня в семье ситуация такаяже только гуляет супруга, я уже не могу, решил разводиться терпел 4 года ради ребенка , но чувствую больше не могу.
Вам огромное мое уважение и признательность... Не теряйтесь...

Свою историю выложу позже, когда в душе страсти поутихнут, любое воспоминание приносит боль..
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Читала вашу первую тему, всё казалось что должен он остаться с семьей. Ну тянется ведь к вам.... Ну, Бог ему судья.

Мне кажеться вы все правильно делаете
4) И пока все это тянется, будет он со мной или нет, надо учиться быть независимой от него, жить, отпускать и наслаждаться каждою прожитою минутой. Временами у меня получается. Я понимаю, что говорили, когда это не внешне, а внутри. А временами не получается. И как правило, в эти минуты, я несчастна, думаю навязчиво о нем. Но все этих минуток меньше, и заскоки реже, и не такие глубокие как раньше.

Прощать, отпускать и наслаждаться каждой прожитой минутой. Это то, что действительно можете сделать сами для себя и детей.
Спокойствия вам и жизненых сил. Может быть побольше Бога в душе, ну это уже вам решать :)
Держитесь и берегите нервы
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»