как мужу меня простить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
кисуня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 23:05

как мужу меня простить

Сообщение кисуня »

 
С мужем прожили 10 лет,сыну 9.Я мужу всегда была верна(до одного момента),даже флирт не могла себе позволить,он тоже был мне верен ,но флиртовал направо и налево: и sms-ки всякие находила и с подругой моей в мое отсутствие беседы задушевные вел и многое другое.Страшно ревновали друг друга.Большим минусом у него была жадность. Любую вещь, вплоть до колготок ,приходилось выпрашивать,он считал что вещи нужно носить пока не пор вутся хоть 10 лет.Так что вещами я была не избалована.И второй его минус то что он почти не считался с моим мнением.Сама я конечно тоже не ангел.Частенько ругалась по поводу и без.Но в общем плане все было не плохо,любили и принимали друг друга такими какие есть.Работала я на заводе посменно, в праздники,в выходные,ночами.Иногда бывало я в ночь на работе,а он ребенка оставит и то пьянки то рыбалки.Но вот к нам в смену пришел новый мастер.На внешность он мне не понравился сразу,но общаться с ним было легко и он быстро вошел ко мне в доверие.С ним я общалась как с подружкой,делилась своими проблемами, рассказывала про мужа, у меня и в мыслях небыло флиртовать с ним.А он оказывается имел свои виды на меня, но я не замечала- наивная.Надо отметить что работали мы за городом, автобусы ходили плохо и он подвозил меня.И вот в один из вечеров поехали мы домой(было лето).Дорога проходила мимо реки и он сказал, что быстро искупается и отвезет меня до дома.ОН искупался а я отказалась. потом он стал приставать,а когда я его оттолкнула он изнасиловал меня.Я пыталась сопротивляться но в нем 100 кг. и рост 190 см.ПОСЛЕ всего он сказал,что если я не буду с ним иногда встречаться,то он всем расскажет на работе и мужу что я шалава и сама прыгаю в койку к мужикам, и изнасилования якобы небыло, что я сама его соблазнила.Я согласилась и это была моя самая страшная ошибка.Встретились мы раз 5-6.Я себя ненавидела но боялась потерять и работу и мужа, терпела. однажды после очередного его звонка мой муж все узнал,я ему сказала НЕ ВЫДЕРЖАЛА.ОН ушел,но через 3 дня вернулся.Говорит что только ради ребенка,что меня никогда не простит,что уже не любит,что он теперь свободный человек и может мне спокойно изменять.Заставил уволится.Прошло уже полгода, я всячески угождаю мужу,но он по прежнему холоден со мной,иногда ночует у друга,в открытую флиртует,пьет почти каждый день.Пару раз ударял.Я незнаю что мне делать?Как дальше так жить, хотя иногда уже и жить то не хочется.Как я е го не молила,не плакала не раскаивалась все бестолку.Помогите,подскажите как быть?Я мужа очень люблю и не хочу его терять,но так жить тоже не могу.
Создать семью после 40
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Тут Вам может помочь только молитва. Молите Бога управить данную ситуацию. И не совершайте впредь подобных ошибок. На счет мужа сказать сложно, если он для себя все уже решил то его не вернуть, но побороться надо. Хотя бы для себя. Только бороться надо с Божьей помощью. И тогда поверьте, что Вы очень многое для себя откроете. И если даже муж не вернется то полученные во время этой борьбы навыки и знания очень помогут Вам в дальнейшей жизни а если вернется, то радость будет намного сильнее.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Был проступок.
Наказание. Какое оно?
Сейчас это решает Ваш муж.
Я не понимаю по какому праву...

Вернувшись ты как бы говоришь, "я готов все начать сначала", а не "я буду всю жизнь тебя истязать (наказывать)."

Можно попробовать поговорить с ним, не с позиций человека, который оступился и теперь его можно и нужно "топтать", а с позиций с человека, который совершил ошибку, осознает это и готов начать строить отношения сначала.

Попробуйте.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: как мужу меня простить

Сообщение LSK »

 
кисуня писал(а):Прошло уже полгода, я всячески угождаю мужу, но он по прежнему холоден со мной,иногда ночует у друга, в открытую флиртует,пьет почти каждый день.Пару раз ударял.
Мое мнение, что надо не угождать, а строить отношения заново и это должно быть и его решение. Я не думаю, что ему легко.
Надо садиться, разговаривать. Вы близкие люди.
А сейчас каждый из вас сам по себе со своей болью.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
кисуня, а в чем ваша вина-то? Изнасилование это преступление, но не ваше, а того, кто его совершил. Ваша ошибка, что вы испугались и вместо того, чтобы заявить в милицию (или хотя бы пригрозить этим), пошли на условия насильника.
Ваш муж, должен бы был набить ээээ.... лицо, этому субъекту, а не измываться над вами.
Не занимайте положение виноватой и жертвы. Он ваш муж, отец вашего ребенка и вы вправе расчитывать на его поддержку, жалость в конце-концов, но не растаптывание.
Попробуйте поговорить с ним с этих позиций. Конечно семью надо сохранять, но надо стараться наладить отношения. Поговорите, поделитесь своей болью и скажите, чего ждете от него.
А самое главное, восстановите в своей душе чувство уважения к себе (уважая и всех окружающих, при этом).
Присоединяюсь к мнению предыдущих участников - LSK и Гога.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Eugili:«Даа... Это действительно ужасная ситуация...
Честно говоря - даже и не знаю, как помочь советом... Но в таких случаях к Богу надо обращаться. Он всегда помогает..»
кисуня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 23:05

как мужу меня простить

Сообщение кисуня »

 
дело в том ,что он вроде бы хочет наладить отнотшения но боится что я изменю ему снова, хотя я уверяю его что человек не наступает на одни и теже грабли.
кисуня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 23:05

как мужу меня простить

Сообщение кисуня »

 
и еще ,муж на следующий день намыл ему морду, но это ему не помогло.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: как мужу меня простить

Сообщение Гога »

 
кисуня писал(а):дело в том ,что он вроде бы хочет наладить отнотшения но боится что я изменю ему снова, хотя я уверяю его что человек не наступает на одни и теже грабли.
Помните что в любой семье в отношениях между мужем и женой нужен посредник. Посредником может быть только Бог. Решать вопросы "по горизонтали" не получится. Молитесь. Поскольку Ваш муж хочет восстановить отношения, то с молитвой это получится. Трудно будет, мужайтесь но возможно.
кисуня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 23:05

как мужу меня простить

Сообщение кисуня »

 
люди что мне делать как реагировать, я узнала что он мне в отместку изменил. да и вообще ведет себя отвратительно: пьет, гуляет, домой только ночевать приходит. а вроде бы все начинало налаживаться.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Способ у Вас только один. Бежать в церковь и начинать строить семью при помощи Бога. Только это поможет выйти из кризиса отношений. Без Бога вы с мужем домудрствуетесь до того что зароетесь по самые уши. Уже начали зарываться. Пока не поздно бегите в Храм и ведите туда мужа.
кисуня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 23:05

как мужу меня простить

Сообщение кисуня »

 
я схожу с ума! после пасхи у нас был разговор: я сказала или он остается и мы начинаем все заново или он уходит, т.к. терпеть его поведение я была уже не в силах.Он остался , говорил что еще любит, но сегодня опять был разговор: говорит что живет ради ребенка, что со мной только ради секса, иных чувств больше нет.Я уже на грани самоубийства: ПУСТЬ ОН ЖИВЕТ С СЫНОМ , ТОЛЬКО БЫ МАМУ РЕБЕНКУ ДРУГУЮ НЕ ПРИВЕЛ. У меня уже нет ни каких сил бороться , УСНУТЬ БЫ И НЕ ПРОСНУТЬСЯ. я его люблю, но что делать,как быть не могу решить: выгнать его, переболеть и жить дальше,или терпеть и ждать когда он может быть простит меня.
кисуня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 23:05

как мужу меня простить

Сообщение кисуня »

 
и еще я не знаю за мой ли грех или за мужнину ли месть но ребенок наш уже во второй раз за последние 2 месяца попадает в больницу: то шишка на руке то сейчас вот аппендицит, или это уже моя больная фантазия. я уже и в церковь ходила.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: как мужу меня простить

Сообщение Гога »

 
кисуня писал(а): я уже и в церковь ходила.
А как Вы ходили в церковь? исповедывались, причащались, разговаривали ли со священником?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»