Исповедь мужчины перед разводом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Исповедь мужчины перед разводом

Сообщение ALEX659 »

 
Для начала хочу поблагодарить создателей сайтов и этого форума очень мне помогли статьи и информация.
Немного о своей проблеме. у меня это уже третий брак и познакомился со своей женой когда я жил во тором гражданским браком, и когда от меня ушла вторая жена Оля (так зовут мою жену) была рядом со мной. Оля любила меня а я ей позволял себя любить это потом я полюбил свою жену такой какая она есть, у нас родилась дочь скоро ей 3 года исполниться и я благодарен богу и своей жене за дочь.
Так вот в первых браках я изменял жёнам и видимо я что то не отработал и господь мне преподнёс очередное испытание. Уже с пол года я заметил что жена ко мне охладела на близость шла с неохотой а с начала года вообще перестала к себе подпускать. Вот и в это время нарисовался в её жизни этот парень. Он приезжий из далёкого города у него жена и дочь(жена беременна вторым) , встречались несколько раз и моя благоверная влюбилась, дошло у них дело до интима я не знаю, тогда мы виделись каждый день и дочь постоянно с ней поэтому не могу утверждать. он уехал в свой город они переписывались ( даже при мне она писала ему СМСки) созванивались. Жена подала на развод причём даже на поговорив со мной просто поставила перед фактом, в суде она сказала, что мы не ругались не ссорились мы просто разводимся. нас пока не развели, суд дал нам 2 месяца на примирение сторон. Так вот этот ухожер через какоето время сообщил моей жене что он наигрался в любовь и остаётся с женой, с семьёй. короче он её отшил, а жена обвинила меня что я отнял у неё надежду на счастье и любовь а я всего лиш хотел выяснить насколько у них всё серьёзно и если б было у них обоюдное желание я б ушёл в сторону. Но теперь я буду бороться за свою любовь и хочу здесь попросить прощения у своей жены.
Милая моя ОЛЯ я благодарен судьбе что ты появилась в моей жизни, спасибо тебе что ты была рядом со мной и согревала меня своей любовью, спасибо тебе за прекрасную дочь. Прости меня за то что я был не внимателен к тебе, прости за каждодневные выпивки я понимаю как тебе было противно видеть меня выпившим, прости за невольные обиды. Олюшка я тебя люблю такая какая ты есть и мне в это жизни не нужен никто кроме тебя, на других девушек мне просто противно смотреть и тем боле знакомится.
ну его это развод давай всё старое оставим позади себя не будем оглядываться и будем строить нашу жизнь по новому.

Скоро второе слушание развода. я ещё не разговаривал с женой на эту тему, сейчас мы живём раздельно я у своей матери она у своей видимся только когда прихожу к дочке, разговоры только о дочери
Очень хочу вернуть жену и жить одной семьёй, я знаю что это ещё возможно и жить дальше и любить друг друга
Диагностика семейных отношений
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
ALEX659 писал(а): в первых браках я изменял жёнам и видимо я что то не отработал

Извините, а что означает "что-то не отработал"? Вы просили у этих женщин прощения, ходили на исповедь в храм?
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
прощение я просил, о вот на исповеди не был,
что то не отработал я имел ввиду господь нам даёт уроки тем самым мы себя должны изменить осознать свои ошибки, видимо я что то не сделал
а на исповедь я схожу просить прошение у бога
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
ALEX659 писал(а):я схожу просить прошение у бога
Вы меня простите, но Бог - выше Олюшки... Нельзя человека возводить на пьедестал.
На исповедь надо идти - не формально, а со слезами покаяния. Желательно, вместе с женой.
"Сыне, дай мне сердце твое"
Может быть, после Храма и исповеди, у вас - у нее и у Вас- что-то перевернется в душе. Поговорите с ней, сейчас ведь Великий Пост - самое время для покаяния. Возьмите дочь, Причастите хотя бы ребенка. Может, вам вместе удастся поговорить со священником о сложившейся ситуации в семье. И он вам скажет что-то нужное и необходимое для вашей семьи в данной ситуации.
Может, жене сейчас так плохо, и она думает разводом решить все проблемы разом. И не факт, что через какое-то время она сильно не пожалеет о своем решении. Дайте ей понять, что она действительно Вам дорога!
Вы знаете, меня покоробили Ваши фразы -
ALEX659 писал(а):" а я ей позволял СЕБЯ любить", "это потом я полюбил свою жену такой какая она есть"
.
Думаете, она этого не чувствовала и не понимала?
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
Уважаемая Преданная я поэтому и назвал свой пост исповедью
и вспоминая прожитые году мне больно что я себя вёл так.
и на исповедь я собрался потому что меня гложат те грехи которые я совершал
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
[quote="ALEX659"][/quote]. Очень рада за вас!
Старайтесь не повторять прежнего и все у Вас будет хорошо!
Держитесь. Главное - с Богом!
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
день добрый
не знаю какое принять решение, общение с женой сводятся только в отношении к дочери, наши с ней отношения выяснить ещё не пытался, всё таки надеюсь что она сама начнёт разговор. Живём пока раздельно,
но вот вчера жена попросила у меня машину самой поездить по своим делам. она недавно получила права и ездила под моим присмотром несколько раз, теперь хочет самостоятельно за рулём поездить.
и отказать не могу и наши с ней отношения про то как мы жить дальше будем не понятны
Так вот я бы попросил совета кто как думает по этому поводу
заранее благодарен.
да кстати машину она просит на среду
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
машину я бы не дала если:
нет опыта вождения - риск для жизни (так ей и скажите: может она сейчас вам и не жена, но матерью вашего ребенка она будет всегда - и вам хотелось бы, чтоб она была живой и здоровой)
она не вписана в страховку

Попробуйте договориться поездить вместе с ней, чтобы проконтролировать.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Исповедь мужчины перед разводом

Сообщение Гога »

 
ALEX659 писал(а): Милая моя ОЛЯ я благодарен судьбе что ты появилась в моей жизни, спасибо тебе что ты была рядом со мной и согревала меня своей любовью, спасибо тебе за прекрасную дочь. Прости меня за то что я был не внимателен к тебе, прости за каждодневные выпивки я понимаю как тебе было противно видеть меня выпившим, прости за невольные обиды. Олюшка я тебя люблю такая какая ты есть и мне в это жизни не нужен никто кроме тебя, на других девушек мне просто противно смотреть и тем боле знакомится.
ну его это развод давай всё старое оставим позади себя не будем оглядываться и будем строить нашу жизнь по новому.

Скоро второе слушание развода. я ещё не разговаривал с женой на эту тему, сейчас мы живём раздельно я у своей матери она у своей видимся только когда прихожу к дочке, разговоры только о дочери
Очень хочу вернуть жену и жить одной семьёй, я знаю что это ещё возможно и жить дальше и любить друг друга

Непонятно одно-почему Вы исповедь решили выложить на сайте при этом не исповедались в храме. Ведь исповедь это таинство. То что Вы поделилсь пороблемой на сайте это хорошо, но Бог то на первом месте должен быть. И опять же непонятно почему Вы вышеперечисленные слова выложили на сайте а не произнесли их жене. Ведь именно ей они предназначались. Короче-бегом в храм на исповедь и к жене просить прощения. О семье пора думать а не о машине.
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Re: Исповедь мужчины перед разводом

Сообщение ALEX659 »

 
Гога писал(а): Короче-бегом в храм на исповедь и к жене просить прощения. О семье пора думать а не о машине.
На исповедь я уже сходил, и у жены прощение просил до того как не знал всей правды развода, а сейчас на данный момент она ещё не готова изменить свою жизнь в мою сторону. Да мы общаемся сегодня целый день провели вместе но разговоров о дальнейшей совместной жизни не было, она даже за руку себя брать не даёт не то чтоб чисто дружеский поцелуй в щёчку. так что пока буду ждать шага с её стороны.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
На мой взгляд, пока еще рано.... чтобы она была готова к возвращению. Ведь, судя по всему, она еще имела мало возможностей убедиться в ваших переменах к лучшему.
НО главное- что эти перемены произошли, и вы на этом пути не останавливайтесь, прошу вас! это верный путь, и ваша Ольга это оценит, если вы еще есть в ее сердце.
просто пока общайтесь по возможности, и в той мере , в какой оНА этого хочет, не надо на нее давить, ни в коем случае.
По кр мере один повод для общения у вас есть - общая дочка.
Желаю вам не остнавливаться и идти вперед на пути самоанализа и работы над ошибками! :)
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
Спасибо Адриана за поддержку именно так я себя и веду, никакого давления, и разговоров мы просто общаемся на отвлечённые темы, или про дочь, сам я ей не навязываюсь. она ведь тоже пережила тяжёлую психологическую травму. я стараюсь быть терпимее.
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
Доброго дня форумчане.
До слушания развода осталось чуть меньше месяца.
хочу поделиться с Вами моими мыслями. на сегодняшний день мы видимся практически каждый день общаемся, только разговоров на тему нашей дальнейшей совместной жизни не было, Знаю что она во мне видит отца своего ребёнка и прекрасно понимает что лучшего отца своей дочери чем родной отец она не найдёт. Недавно остались один на один я просил у неё прошения стоя на коленях, просто просил простить меня в ответ услышал : что было то прошло. (вроде бы извинения приняты) но в тоже время говорит меня не трогай. Знаю что ещё продолжает любить (хотя я это любовью не назову) того кто стал причиной нашего развода и который попользовался ей и бросил.
Так вот вроде бы мне радоваться а пока нечему. видимся а ощущения что чужой я ей человек и от этого боль в душе, хочу обнять её поцеловать а в ответ холодное не трогай меня :( .
Вот и остаётся ждать, и приходят мысли а стоит ли ждать, знаю многие женщины находятся в таком состоянии "любви" довольнотаки долгое время :pink:
подскажите как вести себя?, терпеть? ждать? молится богу? каждый день молюсь к пресвятой богородице за исцеление её души. боюсь за себя не хватит терпежа, рубану с плеча и пошлю всё подальше.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Судя по таким словам
Знаю что она во мне видит отца своего ребёнка и прекрасно понимает что лучшего отца своей дочери чем родной отец она не найдёт
и приходят мысли а стоит ли ждать,
не хватит терпежа, рубану с плеча и пошлю всё подальше.
молиться нужно не столько за неё, сколько за Вас :? Если любите - конечно, надо ждать и терпеть.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Если Вы человек верующий то должны понимать что как бы Вы сами не старались устроить свою жизнь-не сможете. Только Бог может ее устроить. Ему и молитесь. Если броситесь искать другую женщину то найдете только отношения а не любовь. Любовь опять же может послать только Бог, но Он может это сделать когда Ему это нужно и не зависимо-ищите Вы в данный момент или заняты совсем другим делом. Говорят в народе-если суждено то счастье найдет и на печи. Так что у Вас другого выхода нет-только молиться. Пусть Бог устроит все как Ему надо.
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
Доброго дня форумчане.
Хочу поделиться тем что у меня произошло за неделю.
целую неделю мы встречались каждый день, я приезжал к ним после работы, гулял с дочкой потом мы ужинали, иногда ездили по её работе.
вообщем все проходило так как будто ничего не было, муж приезжает с работы общение, прогулки, поездки по необходимости за одним исключением ночевать я уезжал к своей матери. но вчера вечером меня как будто осенило какоето прояснение в голове, я понял что я люблю свою жену такую какая она есть и искренне желаю счастья ей.
Все что произошло с ней и стем парнем в которого она "влюбилась" :pink: меня это сейчас попросту не волнует, нет обиды, нет злости меня эта ситуация никаким образом не влияет, я отпустил ситуацию.
А сегодня она попросила съездить в соц.защиту, потому что пришлось брать с собой дочь а ехать туда через весь город. так вот я еду а в зеркало заднего вида вижу жену и дочь и любуюсь ими и мне так хорошо на сердце что я их люблю. Жена заметила эти и взгляды и я ей сказал что я обожаю и люблю их обеих жену и дочь, она ответила что это приятно.
А по возвращении домой как сам собою вышел откровенный разговор про нас и наши отношения.
я ей дал понять что я всё знаю про её похождения, про её измену, и что меня это не волнует, что я осознал всю боль которую я причинял ей раньше, просил извинения, в общем привёл все доводы чтоб сохранить семью, в ответ услышал что ей тоже больно от того что её бросили но любить люблю его, что она пока не хочет ни того парня ни меня, обещала прислушаться к моим словам и моей исповеди, просила не давить на неё и не трогать её. на что я ответил, что это мой последний разговор на тему наших отношений, следующий разговор будет исходить только от неё.

Как вы думаете, есть ли у меня шанс сохранить семью? и девушки из вашего опыта скоро ли пройдёт эта зависимость, ведь я насколько сейчас понимаю у неё огромная обида что ею попользовались и бросили а она продолжает любить :pink:
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Я думаю, что шанс есть. Но придется подождать, возможно долго. Это должно переболеть и перегореть. Но она увидит вашу любовь к ней и изменится, я уверена в этом. Счастья вам. :D
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Думаю, что шанс на восстановление семьи у вас есть. Запаситесь терпением и любовью. Молитесь о вразумлении вас и жены.
Думаю, что жена вернется, осознает все и вернется.
Помоги, Господь!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
ее отношение к тому парню - стоит назвать не любовью, а страстью. надеюсь, что эта страсть скоро перегорит, что она увидит в ВАС преимущества ЛЮБВИ перед той страстью, которая была с ним.... Что окажется достаточно зрелой и взрослой, чтобы оценить эти преимущества, и начать ценить СЕМЬЮ, крепкую и надежную, как таковую, и что увидев в вас стремление к такой семье, преодолеет свои сомнения и страсти, и вернется к вам.
Желаю вам прежде всего терпения. Ни в коем случае не сорвитесь!и не надавите на нее. Это худшее, что вы можете сделать. а судя по всему, вы человек вспыльчивый.... старайтесь поэтому себя крепко держать в руках!
помоги вам Бог!!
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
Доброго дня форумчане!
Вот и настал этот день "Х" 13 мая развод состоялся, нас развели.
Как я себя чувствую? пустота, хотя нет скорее разочарование. В принципе внутренне я был готов к такому исходу событий, вернее сказать знал что нас разведут. За неделю перед разводом у нас с женой было несколько разговоров по душам так сказать. Из разговоров я понял что те чувства которые у неё воспылали к мч, которого она якобы полюбила по настоящему, ещё не остыли, и хотя он вернулся к своей жене она(моя бывшая жена) его отпустила, но продолжает любить. это одно, ко мне отношения в данный момент больше дружеские даже скажу потребительские не больше, я отец её дочери, с машиной, есть к кому обратиться и кто не откажет, а как мужчина я её раздражаю, поэтому до сих пор меня к себе не подпускает, даже прикоснуться не позволяет не то чтоб обнять. Из разговоров я понял что Ольга (бывшая жена) допускает возможность снова быть вместе, восстановить семью, но через год или даже два когда точно она сама не знает. В данный момент она мне не верит что я могу измениться и не совершать прежних ошибок. Да кстати на разводе и судья и секретарь призывали её (Ольгу) ещё подумать и не разводиться, а она всё своё, я решила и точка, а мне говорит: если хочешь получить шанс на примирение в будущем дай мне сейчас развод. Я дал согласие на развод, не хочу больше этих переживаний.
Молю бога о смирении, Богородицу о вразумлении.
Какие мои действия? У меня есть дочь и слава богу мне не запрещают с ней видится. про жену скажу так: есть молитва вручаю (имя человека) всецело господу моему Иисусу Христу и твоему пречистая Богородица материнскому покровительству. отпускаю с миром и любовью. и если господь Бог решит что это моё то она ко мне вернётся. естественно я не перестану о себе напоминать, постараюсь почаще быть рядом, но никаких домогательств, нажимов, критики, советов с моей стороны не будет, вручаю господу, а там как Бог даст.

РС: желаю всем хорошего настроения, не отчаиваться, не опускать руки, веру в Господа нашего, ведь что не преподносит нам Господь всё во благо наше. всё приемлю по делам моим. удачи Всем.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
ALEX659, держитесь, не отчаивайтесь. Будьте опорой дочери, настоящим отцом, чтобы для ребенка травма была меньше. Простите жену, за ее упорство, она и сама от себя мучается.
За терпение, смирение и любовь, Господь вознаградит. Как? Мы не можем знать, но главное не отчаиваться, не роптать и не злиться.
Помоги Господи!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
ALEX659, вы по-мужски рассуждаете и поступаете, а главное, что вы пришли к Богу. Поблагодарите жену за это,если бы не ее поступки - вы бы и дальше жили неосознанно. Вы очень достойно приняли все и достойно выходите из ситуации. Сейчас - главное терпение и время
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»