Как сделать правильный выбор?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фотин"ка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:50

Как сделать правильный выбор?

Сообщение Фотин"ка »

 
Мы прожили с мужем 8 лет, венчались, сынишке уже 4 годика. Всегда было какое-то недопонимание друг друга. Разные взгляды на жизнь, увлечения, но мы старались. Я часто закрывала глаза на то, что все хозяйство и дом на мне, да и сыну честно сказать немного времени уделял. Я оправдывала это тем, что работал много. На его увлечение (охота), времени мало оставалось, он сетовал, а я старалась понять, дулась конечно, но на выходные отпускала на природу, ведь он говорил, что это не просто увлечение, а образ жизни. А самой хотелось почаще быть вместе, сходить куда-то, поговорить, увидеть как с сыном возиться. Мечтали о доме. Купили. Родители были очень рады. Но к дому нужно руки прикладывать, а он не очень- то старался. А как стал получать замечания от моего отца, что ничего не хочет делать, озлобился как-то. Два года назад, муж пригласил к нам в гости своего приятеля (по работе), с первого взгляда между нами возникла симпатия. Он раз в месяц приходил в гости, а я стала ждать его прихода. Потом признались друг другу в чувствах, оказалось взаимно. Была близость. Этот человек старше меня на 9 лет, вдовец уже 10 лет. Пыталась его забыть, но не смогла. Я поняла ,что к мужу любви совсем не осталось, сказала ему, что он для меня как сын для матери, но не больше. Сейчас муж пытается измениться, говорит, что очень нас любит, (стал мыть посуду), заниматься с сыном, но я вижу что это только напоказ, для меня. А ведь он всегда таким был, лентяем просто и я как-то с ним жила 8 лет. Видит Бог, я пыталась возродить в себе любовь к нему, и жалею его как дитя. Мы решили все рассказать мужу, ведь мой возлюбленный мучается, он когда-то был другом мужа, а получилось так что уводит у него жену! Уже пол года живу в сомнениях, на одной чаше весов сын, ведь отца сыну никто не заменит, как развод сын переживет, как нового человека примет, как к вынужденному переезду отнесется, а на другой чаше моя любовь. Любимый мной человек дает понять, что будет стараться во всем, хочет построить сильную семью. Понимаю не жить с мужем без любви , или забыть и терпеть ради сына?!
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Фотиния, а Вы уверены, что жизнь с новым мужем будет безоблачной и принесет счастье?
Ваш законный муж, хоть и уделял много внимания охоте, а не Вам, и не мыл посуду с полом, но ведь он Вам не изменял с другой женщиной?
К сожалению, Вы предали Вашего мужа, Ваш брак. Вы поставили своего ребенка в очень сложную ситуацию своей изменой. Поставили под удар не только свою жизнь, но и жизнь ребенка.
Вас не устраивал муж своим невниманием и чем-то еще, но разве бывают идеальные люди? Разве Вы были идеальной женой?
Неужели Вы считаете, что если остывают чувства (опять же не сами по себе, а с нашей помощью), то нужно бросаться в другие отношения и предавать мужа?
Нет!
Почитайте здесь истории других людей.
Никогда еще предательство не приносило никому счастья.
Пока еще окончательно все не разрушили, прекратите эту измену. Раскайтесь. И начните с самой себя.
Фотин"ка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:50

Сообщение Фотин"ка »

 
Спасибо, что откликнулись, на мой рассказ!
Мне действительно тяжело после своего предательства, но я люблю этого человека, конечно нет уверенности в новой жизни, да и любовь свою в полной мере мы проявить сейчас не можем, я замужем еще пока. Понимаю, муж после моего рассказа обо всем возможно и простит, но я себе не прощу измены, я предала, я допустила это вполне сознательно! Есть над чем подумать, пытаюсь все взвесить.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
[quote="Фотин"ка"]Мне действительно тяжело после своего предательства, но я люблю этого человека, конечно нет уверенности в новой жизни, да и любовь свою в полной мере мы проявить сейчас не можем, я замужем еще пока. Понимаю, муж после моего рассказа обо всем возможно и простит, но я себе не прощу измены, я предала, я допустила это вполне сознательно! Есть над чем подумать, пытаюсь все взвесить.[/quote]
Фотин"ка, а почему вы считаете, что именно любовь у вас сейчас, а не что-то иное? Какие признаки? :?:
И насчет простить... а простить себе то, что вы бросаете отца своего ребенка, с которым соединены перед Богом, вам будет легче? (Причем, этот человек не пъяница, не прелюбодей.) Мне кажется, это еще тяжелее простить, а главное, может стать просто поздно прощать и просить прощения... :(
Пусть он не мыл посуду, имел увлечения, мало уделял времени сыну...какие еще преступления...
а новый будет мыть? сидеть дома у телевизора? (Кстати, не факт, что это тоже не начнет вас раздражать.) Обожать чужого ему ребенка? Вы уверены в этом?
Подумайте, миллион раз подумайте. :!: Здесь полно примеров, когда люди уходят в "любовь" :oops: , а потом новая семья рушится с треском...
А у вас ребенок, значит ответственны не только за свою жизнь, за две жизни....
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Бедная Фотин"ка,разве можете Вы сейчас поверить,что то что Вы называете любовью,по сути своей банальная страсть.Таких историй здесь полно,действительно,почитайте.Не знаю,верующий Вы человек,или нет,но нарушение духовных законов ни для кого не остаётся безнаказанным.Седьмая и десятая заповеди.А если рассуждать с мирской точки зрения,то можно ли доверять полностью Вашему любовнику?Он был вхож в Ваш дом,"друг" мужа.Фактически,он "воткнул нож в спину" своему товарищу,который доверчиво к нему ей повернулся.Он тоже предатель как и Вы,к сожалению.А Вы думаете способность человека сделать подлость имеет избирательное значение?Вовсе нет.Начнёте с любовником жить вместе,"фонтаны брызг" пройдут быстро.А "корешки-то" Ваши все с Мужем остались.Обратно потянет.Думайте,родная,очень сильно думайте,жизнь наша очень коротка,не губите душу себе,не ломайте жизни.Есть простой тест на любовь.Любовь не делает больно,не разрушает,а созидает.Она суть есть мир,терпение и милость.Неужели Вы думаете на несчастьи своего мужа и детей попытаться выстроить своё счастье?Иллюзии,иллюзии...Вы в страстях,а бесы аплодируют.Очень жаль и Вас и любовника Вашего.Вылезайте из болота,спасайтесь,дров и так уже наломано немало.Понимаю,что "любовь" сладкую непросто забыть,но с Богом возможно всё.Мудрости Вам,родная и благоразумия.Брак-это нелёгкая работа,но кто сказал,что будет легко?Помогай Бог.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мне показалось странным, что Ваш отец считает позволительным вмешиваться в семейную жизнь Вашу с Вашим супругом. Одно дело, если он это делал с любовью, тактично, другое - если высказывал в форме претензий. Не удивительно, что муж мог озлобиться. В семье глава - мужчина, Ваш муж, а не Ваш отец.

Возможно, Ваш муж получил не самое подходящее воспитание и не осознает свою роль в семье. Но раз Вы вышли замуж за этого человека, раз Вы его выбрали, Вы тоже несете ответственность за то, что происходит в Вашей семье. Задача жены в таком случае - помочь мужу стать главой семьи, занять свое место помощницы во всем. Если у Вас действительно есть такая проблема, я Вам настоятельно рекомендую лекции монахини Нины (Крыгиной), в миру - кандидат психологических наук о семье и её законах https://realove.ru/main/audio

А по поводу Вашей греховной связи с мужчиной на стороне - поддерживаю высказавшихся в теме форумчан. Никогда проблемы в семье не решатся уходом налево.

Ещё раз подчеркну в связи с названием Вашей темы - правильный выбор Вы уже сделали! Когда выходили замуж.

Я желаю Вам поскорее разобраться и понять, какое беззаконие перед Господом Вы творите, какой вред наносите своей душе, своей семье и ребеночку. Успехов Вам и помощи Божией.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Как сделать правильный выбор?

Сообщение Nat_V »

 
[quote="Фотин"ка"]..Сейчас муж пытается измениться, говорит, что очень нас любит, (стал мыть посуду), заниматься с сыном, но я вижу что это только напоказ, для меня. А ведь он всегда таким был, лентяем просто и я как-то с ним жила 8 лет.. [/quote]
Вы понимаете, что значит для лентяя начать работать над собой? Ваш муж уже прикладывает усилия, для того, чтобы оздоровить отношения в семье. Вам очень повезло. Способность менять (или хотя бы пытаться менять) себя к лучшему проявляется не у всякого мужчины. Это надо ценить и человека такого беречь!!!
Подумайте, что вы меняете уже сложившуюся семью (со своими, уже знакомыми проблемами), на некий фантом, построенный вашим воображением. На другой чаше весов нет ничего, кроме ваших фантазий!!! Одумайтесь. Расплачиваться за минуту слабости под действием собственной страсти придется не только вам, но и вашему ребенку. А, может быть, и не одному, ведь бумеранг может сработать, когда вы родите еще малыша в новой семье... :? :? :?
Станислав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Станислав »

 
:( Милая девушка!Умоляю вас не уходите от вашего мужа!!!!!!!Ценнее чем семья и счастья детей нет ничего!Он вас любит!Почитайте книги о востановлении отношений!Не руште семью!Вам это вернётся сторицей!P.S. От меня 4 мес назад ушла жена.
Фотин"ка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:50

Сообщение Фотин"ка »

 
Милые мои, дорогие мои люди! Как я Вам благодарна, спасибо, спасибо что откликаетесь на мой рассказ! Мне сейчас нескем поделиться своим горем, кроме Вас и своих родителей, да и они не все знают. Семья на грани разрыва! Два года я живу со своей любовью, немогу забыть этого человека, думала мимолетно, пройдет, но он меня крепко держит! Сума схожу без его звонков, голоса.
У меня действительно замечательный муж, смотрю на него и стараюсь, найти в себе любовь. Может действительно говорит во мне гордыня, наде ее побороть! Разрываюсь на две части! Тяжело то, что этот человек никогда не был строителем семьи, он потребитель. Он дитя, до которого я пыталась достучаться много лет. За годы совместной жизни мы не научились поросту разговаривать, он всегда отмахивался от меня как от назойливой мухи, я говорила ему, что у меня складывается такое впечатление, что я дура, и он не считает нужно со мной даже просто говорить, всегда молчком, живет в своем мире, а мы с сыном в нашем. Его не интересовали наши проблемы, как мы живем, чем мы живем, что мы любим он даже не знает! А я дарила ему букетищи роз на день рождения! Я думаю что этот разрыв, если он случиться, поможет ему пересмотреть взгляды на жизнь, понять ценности жизни, ценность семьи. Мне даже иногда кажется, что он почувствует облегчение некое, не сразу конечно, но бытовые тяготы, для него действительно тяготы! Какой же он глава семьи, какой же он капитан, куда мы заплыли! Вот и думаю, что мой уход будет даже не к кому-то другому, а от него! А новы мужчина, конечно дает толчек. Не буду рубить с плеча, попробую еще разобраться, просто жду, наблюдаю, притихла сейчас что-ли.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А ваш муж знает о том, что вы страдаете от недостатка внимания? О том, что конкретно ему надо изменить, чтобы вы почувствовали себя более комфортно? Насколько я понял, он пытается измениться. Так помогите же ему...

Для мужчины, зачастую, сам факт того, что он заключил брак с женщиной является неоспоримым доказательством любви, не требующим подкрепления розами, разговорами, подарками... Если вам не хватает внешних признаков любви, объясните это мужу, причем довольно конкретно ("хочу раз в месяц получать букет").

Почему вы решили, что он не интересуется вашими проблемами? Это может быть необъективным выводом. Если вы не требуете его включенности в решение каких-то домашних проблем, то мужчина и не будет включаться, решив для себя, что, если бы было что-то не так, его вы обязательно побеспокоили... Есть подозрение, что в ваших отношениях отсутствует "обратная связь", по которой мужчина мог бы понять о существующей проблеме в отношениях и решить ее.

С вашей же стороны, на мой взгляд, присутствует уже не желание наладить жизнь в собственной семье, а оправдать наличие отношений с любовником. :cry:
Фотин"ка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:50

Сообщение Фотин"ка »

 
Отношения на стороне, возникшие чувства - следствие всего между нами происходящего многие годы. Я считаю, что возиться с собственным сыном, сходить с ним на прогулку, это элементарные вещи, которым учить в 30 лет мужчину . . . А по-хозяйству помочь, просто за хлебом сходить, сына покормить, я уж не говорю о банальных вещах,кранах и лампочках. Неужели этому надо учить?
Что-то новое купить в дом, он отвечал как хочешь, надо купи, ненадо не покупай. В гости или любого рода увеселительные мероприятия он ходить не любит, честно, мне с ним стало очень скушно. Однажды он сказал такую вещь: " Мы разные, ты живешь материальным, а я духовным"
Может я действительно дура, это не главное в жизни?! Совсем запуталась, но очень хочу разобраться, прежде всего в себе.
Я не скажу что была идеальной женой, и дулась, и ворчала, может я слишком требовательна.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
[quote="Фотин"ка"]Отношения на стороне, возникшие чувства - следствие всего между нами происходящего многие годы.[/quote]
Фотин"ка, вина всегда на двоих, не бывает так, что один виноват, а второй страдалец. Значит и вы где-то не правы были. А измена - это не выход, это усугубления вины и проблем в семье; изменили вы, значит и на вас вины ого-го. (говорю не в плане осуждения)
[quote="Фотин"ка"]Я считаю, что возиться с собственным сыном, сходить с ним на прогулку, это элементарные вещи, которым учить в 30 лет мужчину . . . А по-хозяйству помочь, просто за хлебом сходить, сына покормить, я уж не говорю о банальных вещах,кранах и лампочках. Неужели этому надо учить?.[/quote]
"Вы считаете", но поймите, ваш муж - другой человек, самостоятельная личность и он может считать совсем по другому. И не факт, что то, что считаете вы - истина, равно как и то, что считает он - ошибочно. Просто у вас разные взгляды на семью, об этом надо было думать до свадьбы, а уже после надо искать решения, компромиссы. Разговаривать, строить семью, а не искать правых-виноватых. Ну разрушите вы семью, с чувством своей правоты, ну а легче вам от этой правоты будет?
И еще - учить надо, правда, не смеюсь. Сейчас большинство мужчин не знают, полностью дезориентированы в мужских обязанностях (а женщины, стремящиеся к карьере в ущерб семье, лучше что ли?), но и мы ведь не идеальны, не так ли? Вот и учите его, только не грубо, а мягко и терпеливо.
[quote="Фотин"ка"]Что-то новое купить в дом, он отвечал как хочешь, надо купи, ненадо не покупай.[/quote]
Да для другой такие слова - золото!
см. выше, насчет разности характеров и построения отношений. :lol:
[quote="Фотин"ка"]В гости или любого рода увеселительные мероприятия он ходить не любит, честно, мне с ним стало очень скушно. Однажды он сказал такую вещь: " Мы разные, ты живешь материальным, а я духовным"
Может я действительно дура, это не главное в жизни?! Совсем запуталась, но очень хочу разобраться, прежде всего в себе.
Я не скажу что была идеальной женой, и дулась, и ворчала, может я слишком требовательна.[/quote]
Гости и увеселения не главное, скорее даже наоборот. Ну сами посмотрите, к чему приплыли с такими ценностями?
Вы не дура, раз мучаетесь и думаете, просто вы не совсем правильно себя вели (можно сказать не мудро). Сохраняйте семью.
Уже одно то, что муж простил!!! и готов менятся говорит о том, как он любит и о широте души (не совсем точное слово, конечно). Много вы знаете мужей готовых простить измену? Я ни одного не встречала, только понаслышке.
Если вы сейчас будете упорствовать в своем стремлении рушить, это как еще один плевок ему в душу, заслужил он такое? Постарайтесь, уйти никогда не поздно.... поздно бывает вернуться....
А любовник не внушает доверия. Знаю, что далеко не каждый мужчина способен влезть в семью, а уж в семью друга... что-то там с моральными принципами не чисто. :pink:
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
Я хочу попытаться натокнуть Вас на правильный ответ методом "от обратного". В моем случае все наоборот, это муж нашел себе "идеальный вариант" вместо меня. И любящая, и понимает без слов, и всегда рядом когда нужно, и не донимает когда не нужно. Как отказаться от такого "подарка судьбы"? Живет с ней уже год вместе. Но почему-то "идеал" стал тускнеть, оказалось, что все женщины одинаковые по сути (это его слова), и ссоры все чаще, и к жене вроде уже назад хочется, не такая уж и плохая была, и к дочке тоже. Понял, что не на то прельстился, живет с досадой на себя, что не дал его "идеал" той кучи счастья, которая, казалось, мелькала на горизонте. Задумайтесь, не спешите делать действий, которые могут принести разочарование для Вас, и разрушат Вашу семью. Если все же решите развестись, делайте это только тогда, когда у Вас не останется ни единой капли сомнения, что это правильный шаг. Судя по всему, вы еще сомневаетесь. А насколько готов Ваш новый мужчина создать с Вами семью и жить "Долго и счастливо"? Вы обсуждали эту тему?
Фотин"ка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:50

Сообщение Фотин"ка »

 
Огромное спасибо, Миа, за участие! Только дело в том, что мужу я еще ничего не рассказала, от это и страдаю, мучаюсь, тем что обманываю. Сначала злилась на него, что убил во мне все, нет любви, нет радости, нет меня веселой, легкой, прежней, только наш сын, на которого смотрю и вижу внем весь смысл! А сейчас злюсь на себя, и ругаю только себя, за обман, за нерешительность, за то что мучаю двух мужчин (любящих меня), ненахожу силы поставить точку.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Жаль, но похоже автор темы все же склоняется к разводу и уходу к этому другому...
Но это будет огромной ошибкой! Непоправимой. Когда это поймете, увы, будет поздно.
Ваш муж, действительно, далеко не такой плохой муж, при всех Ваших недовольствах им...
Не знаю, почему Вы стоите на своем...
Сильно заблуждаетесь. В потемках сейчас пребываете. Хотя Вам кажется, что все видите отчетливо и ясно. Ошибка это.
Просто поверьте людям, которые здесь пишут.
Но это почти нереально для Вас сейчас.
Только знайте, что при все при том, что в плохих отношениях в семье виноваты хоть и оба, но если Вы решитесь на развал семьи, то знайте, что это будет только Ваша ответственность. Ответственность за всю Вашу последующую жизнь. А это очень серьезно.
Фотин"ка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:50

Сообщение Фотин"ка »

 
Спасибо, Helga! Я действительно еще сомневаюсь. Вы правильно сказали, уйду если не останется ни капли срмнений. Конечно мы не раз с этим человеком обсуждали наше совместное будущее. Это довольно зрелый человек, старше меня на 9 лет, и жизнь его достаточно потрепала. А знаете что меня в нем привлекло, то, что несмотря на все испытания (смерть жены, Чечня) этот человек выстоял, живет, с моим появлением больше верит, и хочет как он говорит создать сильную семью. Это слова, мы еще не вместе и не знаю будем ли. Он ждет, верит. Я дала надежду. Сейчас и за него в ответе. Конечно, после десяти лет холостой жизни, научился всему, вся бытовуха для него пустяк, человек хочет семью и это вполне нормальное желание. Золотых гор не обещает, но достаток и любовь постарается нам дать. Да я люблю его, переживаю, сердце стучит чаще, когда голос слышу. Он появился в нужное время и в нужном месте.
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
Тяжело Вам сейчас, терзаться сомнениями это всегда тяжело. Семью рушить жалко, но и счастья хочется. Не знаю, честно сказать, что можно посоветовать. Мне кажется тут ситуация из серии "не попробуешь не узнаешь", Вы узнаете ответ только когда попробуете создать новую семью. И у Вас два варианта: 1) Ваша новая семья будет счастливее прежней; 2) Ваша новая семья будет хуже прежней. Постарайтесь не затягивать эту ситуацию, т.к. это делает несчастными всех членов Вашей семьи.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
[quote="Фотин"ка"]Огромное спасибо, Миа, за участие! Только дело в том, что мужу я еще ничего не рассказала, от это и страдаю, мучаюсь, тем что обманываю.[/quote]
Извините, почему-то показалось, что муж в курсе.:oops:
Тогда держитесь, не говорите пока ничего ему, все таки попробуйте восстановить мир в своей семье.
И еще подумала. Вот, если бы не было сейчас этого мужчины, и муж захотел бы меняться, вы бы помогали? Наверное да...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
[quote="Фотин"ка"]Я считаю, что возиться с собственным сыном, сходить с ним на прогулку, это элементарные вещи, которым учить в 30 лет мужчину . . . А по-хозяйству помочь, просто за хлебом сходить, сына покормить, я уж не говорю о банальных вещах,кранах и лампочках. Неужели этому надо учить?[/quote]
Учить не надо. Надо донести, что вы от него ждете этих вещей. На втором году совместной жизни жена сказала мне, что ожидает, когда же я, наконец, буду чистить картошку. Я чищу теперь картошку по первому ее требованию, это совсем не сложно. Но если бы она мне это не сказала, а так и дожидалась, когда я сам догадаюсь, то до сих пор все делала бы сама. Мне вот и в голову не могло прийти, что надо что-то почистить или с кем то погулять...

[quote="Фотин"ка"]Что-то новое купить в дом, он отвечал как хочешь, надо купи, ненадо не покупай. [/quote]
Таким образом он дает вам понять, что уверен в вашем вкусе и не оспаривает ваши решения относительно покупок. А вы, вероятно, сделали какой-то другой вывод...
Фотин"ка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:50

Сообщение Фотин"ка »

 
Я пыталась ему объяснить, что мне нужна его помощь, просила его делать простые "домашние задания по-хозяйству", он выполнял, только почему-то постоянно надо об это напоминать, просить и напоминать и опять просить . . . Это хорошо Nat_V, что Вы услышали свою жену, и ей не пришлось я думаю повторять дважды, а если человек игнорирует, а попросту не хочет, как можно насильно заставить. Он считае естественным и должным, что я все на себе тяну, даже не пытался проявить интерес какой-либо. А сейчас, он понял, ломает себя, давит, понимает что я "замерзла", мне стало все безразлично . . . и в кино зовет . . . тоска . . . и цветы на 8 Марта подарил, не трогает! Не могу понять что во мне оборвалось!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
[quote="Фотин"ка"]А сейчас, он понял, ломает себя, давит, понимает что я "замерзла", мне стало все безразлично . . . и в кино зовет . . . тоска . . . и цветы на 8 Марта подарил, не трогает! Не могу понять что во мне оборвалось![/quote]
Теперь, когда что-то в вашем муже начало меняться, уже вам, с вашей стороны, необходимо сделать усилие над собой. Это проверка на крепость и жизнеспособность семьи. Есть реальный шанс пережить кризис и укрепить свою семью, вдвоем преодолев все трудности. Пользуйтесь этим шансом, не каждому он выпадает. Сейчас вы можете сделать все, для того, чтобы лет через тридцать сказать друг другу: "а помнишь был момент, когда жизнь нас решила развести, но мы не поддались, а научились дорожить друг другом". Или в прошлом у вас останется измена, предательство по отношению к мужу и ребенку. Жизнь не получится прожить заново, бойтесь грешить, ваши грехи останутся с вами навсегда, и осадок будет присутствовать в самом веселом хороводе...

Вы ждете, что, вдруг, нежные чувства к супругу нахлынут откуда-то извне? Воспитайте их в себе! Иначе остаток жизни будете мотаться как флюгер на ветру, а вы - человек, личность. У вас не получилось за все время жизни с мужем создать некое единство жизни и взглядов? Так это ваше неумение от вас никуда не денется. Если вы не умеете пользоваться швейной машинкой, то не важно, на какой модели вы попытаетесь шить - все равно ничего не получиться... Исправляйте ошибки в собственной семье!!! Другого пути нет! :pink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Своим уходом от мужа, пусть даже не к другому мужчине, Вы никак не решаете СВОИ внутренние проблемы.
Что может измениться в новой семье, если Вы та же? Что о Вас будет думать Ваш новый муж, зная, что Вы ушли из семьи? Только то, что ВАм доверять нужно с большой осторожностью. А как Вы и от него уйдёте к другому,если трудно будет?
Давайте уж учиться быть хорошей женой, а там и муж хороший появится (не исключено,что это будет Ваш прежний муж,а может и новый). Но только после Ваших изменений.
Уйдя сейчас, не исправив себя, наступите на те же грабли.
Почитайте эту историю. Там удалось сохранить семью.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»