Я не могу так больше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Я не могу так больше

Сообщение Sanni »

 
Нет больше сил быть сильной и созидательной.
С мужем живём 4 года. А дло этого он был в браке 10 лет.
Всё бы ничего, но уж сильно он хотел на мне жениться в свое время. И скрыл многие вещи, а те, что не скрыл - просто приврал.
Словом скрыл, что он сектант, скрыл, что долги огромные имеет, скрыл, что жестокий и т.д.
Когда мы начали жить, я была успешная, богатая (много работала и много зарабатывала), весёлая, очень красивая. Он уговорил меня бросить свою работу и построить с ним общий бизнес. Поверила.....теперь хожу в рваных колготках и ем 2 раза в день. Вермишель.
Самое обидное, что он не хочет меняться, не хочет слышать замечания и признавать, что я была где-то права. Всё, что он ни делает - всё как в трубу. Раньше говорил, "тебе нужны деньги - так иди и зарабатывай". Так я и зарабатывала, пока ты не "уволил" меня, И вот так во всём. Он всегда прав, а виноваты обстоятельства.
Несколько лет подряд раз-два в год бил меня. И знаете, тоже была виновата я! Я его провоцировала. Оказывается, если девушку изнасилуют, значит она спровоцировала мужика, если пешехода сбили, значит водителя спровоцировали.
Сейчас я на 6 месяце беременности. кушать часто нечего. Он работает в такси и зарабатывает себе на топливо. Жру макароны. У него окгда аргументов не хватает в разговоре, он называет меня тупой, дурой....
А сегодня, я стала искать работу, хоть на 2 месяца до родов, хоть какую-нибудь, и говорю ему - тебе не стыдно, что жена с пузом, работу ищет? Ответ: ты дура! ты зажралась!
У меня, после замужества одни долги появились и людям стыдно в глаза смотреть. Я ходила уже в ломбард, всё золото с себя хочу продать. Я пока до одна жила, себе красивые украшения покупала. Словом, к родам буду как-то готовиться. Ну, а что с ним делать?
У на уме одна религия. Как минутка появиться, так за брошурки свои хватается.
Словом написала кучу всего и такой сумбур вышел. А лицо слёзы заливают. Вот и сейчас, наорал на меня, и ушел в свою секту. А денег дома - 2 грн, 15 коп.
Ей Богу, жить не хочу. Решить бы все одним махом. Да малыша жалко, я его уже люблю....
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это не выход- лишить себя и ребёнка жизни.
Удивительно,что Вам понадобилось 4 года,чтобы узнать "возможности" мужа. Мне и 4 месяца в браке показались большим сроком.При этом меня не били,только обещали. А всё остальное так же,как и у Вас.
Я ушла от него за 2 месяца до родов.
НЕ скажу что было легко. И мне , и малышу не всегда было,что покушать.Зато нас никто не унижал.Мой сын вырос в любви.Летом ему будет 19 лет.

Поэтому мой совет- срочно уходить от него и устраивать свою жизнь самостоятельно.Мне кажется,хуже,чем сейчас всё равно не будет.
А там решать Вам и только Вам.
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Сообщение Sanni »

 
Скоро муж придет домой, после своей секты. В знак того, что секта это хорошо, он обычно ведет себя или очень ласково (лезет целоваться с вечно не чищиными зубами) и просто промолчит и не унизит. А я жду его со страхом и замиранием сердца. Вдруг ноутбук отберет, или за горло опять схватит.
Как-то попросила его цветы мне купить. У меня любимые - нарциссы. Они же всего месяц в году цветут. Так он опять разорался, что я дура.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не могу так больше

Сообщение Delfina »

 
Sanni писал(а):. Всё бы ничего, но уж сильно он хотел на мне жениться в свое время. И скрыл многие вещи, а те, что не скрыл - просто приврал.
Не только он хотел жениться, но и вы хотели за него замуж!
Только его желания мало! Брак- обоюдное желание!
В какой секте он состоит?
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Сообщение Sanni »

 
он в свидетелях иеговых.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Согласна с Простовикой,действительно надо скорее всего уходить от такого человека
А я жду его со страхом и замиранием сердца... или за горло опять схватит.
-
зачем вам это. Вы ведь не одна теперь - у вас малыш.
Надо поискать наверно работу и уходить.
Только МОЛЧА. Нет смысла взывать к совести человека
тебе не стыдно, что жена с пузом, работу ищет?
, который может бить и унижать постоянно женщину - жену - будущую мать.
Вообще по-моему надо по-меньше с ним разговаривать.
И потом - эти его вечные "дура" очень плохо могут для вас закончится. Это психологическое внушение, которому вы в конце концов можете поверить. Зачем это вам?
Возможно их зобируют в секте. Не знаю, у меня сложилось впечатление о нем как о не совсем адекватном человеке (мягко говоря).
Берегите ребеночка и себя!
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Опечатка - зомбируют
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
У меня тоже мнение такое, что надо бежать от этого мужа.
Т.к. справиться с сектантом под силу только очень опытному священнику. Центры православные существуют, где вытаскивают из этого ужаса людей. И то это трудно дается. А Вам думаю, это совсем не под силу. Да он и не хочет этого.
Не бойтесь, что без него Вам будет плохо, в материальном плане, да и в любом другом.
Пока он чего плохого не натворил.
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
скажите, а Вам есть куда уйти от него? Может Вы к маме могли бы переехать? Или к родственникам каким? Я думаю Вам не стоит опасаться трудностей, если Вы сбежите от него, хуже чем есть, сложно представить. Это однозначно, что нужно бежать от него куда подальше. Другое дело, если бы хоть не сектант был, он же и ребенка в свою секту затащит, зачем Вам это? Вы успокойтесь, и постарайтесь продумать все варианты ухода от него. И не бойтесь, Господь же с Вами!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»