Как жить дальше???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Hillari
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:40

Как жить дальше???

Сообщение Hillari »

 
Доброго времени суток! Если честно, то я очень долго не знала с чего начать. У меня в жизни складывается абсурдная ситуация. Я замужем уже 4 года. Мужа люблю, и как мне казалось и он меня, но я ошибалась! Он в последнее время делает замечательные "подарки" на праздники. На Новый Год огорошил, что он хочет развод, самое обидное, что никаких видимых причин для этого не было, я поплакала, но все-таки согласилась с ним. На 8 марта еще один "подарок", пока я была у родителей в гостях он приводил, какую то женщину в дом, это я точно знаю, это не мои догадки. Сколько раз его тянула написать заявление на развод, он не хочет идти, постоянно находит, какие то отговорки. Я уже не могу у меня такое чувство, что я просто схожу с ума. Самое обидное то, что у меня с мужем разница 25 лет. За эти 4 года муж так и не захотел завести ребенка. Я просто не знаю, как жить дальше, я его люблю, мне не хочется терять его, но и жить так дальше я уже не могу.
Диагностика семейных отношений
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Очень сочувствую вам, Hillari. Вам тяжело, но мне кажется, пока еще нужно подождать, раз вы его любите. По крайней мере, пока хоть что-то не прояснится. Ведь как вы пишете, все началось внезапно, никаких видимы причин не было. Значит, нужно разобраться. Может быть, ваш муж какой-то внутренний кризис сейчас переживает? И очевидно, что он сам не понимает чего хочет. То сказал, что хочет развода, теперь отговорки находит. Значит, в себе не может разобраться. Чтобы что-то решить, вы хотя бы должны понять, что происходит. А как это сделать, если человек сам себя еще не понял? Подождите еще, может, скоро все решится. Желаю вам этого от всей души.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
25 лет это серьезная разница в возрасте. Преодолима ли она-вопрос. Тут надо понять что лежит в основе ваших отношений. Почему Ваш выбор пал на человека с такой разницей? Но это не значит что отношения возродить невозможно. И ровесники разводятся, просто надо грамотно к этому подойти. Напишите по-подробнее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»