Обыкновенная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
JuliaFreedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:32

Обыкновенная история

Сообщение JuliaFreedom »

 
Не имею особых литературных данных, но попробую рассказать понятно и дохочего.
Очень коротко.
Мне 20, ему 32. Мы встретились с моим мужем и через месяц поженились. Через два месяца замужества я забеременнела и заоблочная любовь на этом закончилась. Сейчас, к 9 месяцу беременности, мы уже не живём вместе, он у родителей, я у своих. Ушла я, потому что не могла всё-время реагировать на все его скандалы. Он объвиняет меня в нелюбви.
Может я и эгоистка, но я хочу сохронить свою малышку, а не в его провокации играть.
Сейчас идёт речь о разводе, делить нам нечего, только ребёнок, который ему не нужен.
Может есть надежда ?
Диагностика добрачных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Обыкновенная история

Сообщение Nat_V »

 
JuliaFreedom писал(а): Мне 20, ему 32. Мы встретились с моим мужем и через месяц поженились.
То есть причиной для брака были какие угодно, только не близость взглядов и характеров... Это плохое начало, но совсем не обязательно приводящее к развалу семьи.
JuliaFreedom писал(а):Через два месяца замужества я забеременнела и заоблочная любовь на этом закончилась. Сейчас, к 9 месяцу беременности, мы уже не живём вместе, он у родителей, я у своих. Ушла я, потому что не могла всё-время реагировать на все его скандалы. Он объвиняет меня в нелюбви.
Обвинение в нелюбви должно иметь более конкретные формы. В чем выражается ваша нелюбовь, он не говорит? То что на первом месте у вас сейчас ребенок, это нормально. Почему у вашего мужа на первом месте остался он сам, вот вопрос?
JuliaFreedom писал(а):Сейчас идёт речь о разводе, делить нам нечего, только ребёнок, который ему не нужен.
Может есть надежда ?
Вашему мужу действительно не нужен ребенок? Это было прямо сказано, или в ходе скандала? Может быть вы неправильно его поняли?

В целом могу порекомендовать аудиолекции Нины Крыгиной, отсюда:
https://www.realove.ru/main/audio
Мне кажется, вы воспроизвели все типовые ошибки молодой семьи, о которых она говорит. Если решимость сохранить семью присутствует с обоих сторон, то ничего не мешает вам преодолеть кризис. Конечно, для этого придется задавить в себе эгоизм (и вашему мужу, тоже). Но ничего фатального и непоправимого в вашей ситуации я не увидел. Сам в свое время то же самое пережил.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Обыкновенная история

Сообщение Delfina »

 
JuliaFreedom писал(а):Ушла я, потому что не могла всё-время реагировать на все его скандалы.
Вы приняли решение уйти!
Теперь вы в сомнениях?
Очень хорошо! Ваше решение, я нахожу, не верным.
То, что вы после 2-х месяцев знакомства вышли замуж, соглашусь с Nat_V, предопределяет возможные проблемы, но семью построить можно!
Почему вы решили, что мужу ребёнок не нужен. Мужчины тоже очень переживают и развод, и разлуку с ребёнком.
Как вы хотите мужа вернуть? Какие шаги хотите предпринять?
JuliaFreedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:32

Сообщение JuliaFreedom »

 
Вы приняли решение уйти!
Теперь вы в сомнениях?
Очень хорошо! Ваше решение, я нахожу, не верным.


Вы знаете, за свои 20 лет, я уже знаю, что такое выкидыш и почему он происходит, я сделала это только по причине самосохранения. И я своё решение считаю верным.
А насчёт скоропостижного бракосочетания, то это не означает, что отношения были построены на гармонах, наоборот, духовной близости было-хоть отбавляй. Но как только я забеременнела всё изменилось.
Ребёнок... ну он сам сказал, что не для него такая жизнь, не в любви он жить не собирается, а дети у него ещё другие будут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Значит вы не сомневаетесь в правильности своего решения.
Ваш вопрос " может есть надежда?", я поняла, как желание семью сохранить,т.е. вы сомневаетесь.
Духовная близость не может исчезнуть, а страсть может.
Он сказал, что в нелюбви жить не хочет. Он же не сказал, что не хочу ребёнка! Любви нет между вами: мужем и женой!
Из-за чего вы ссорились?
Хочется вам помочь, для этого и существует форум.Каждый высказывает свою точку зрения, это НЕ СПОР!
JuliaFreedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:32

Сообщение JuliaFreedom »

 
Delfina писал(а): Он сказал, что в нелюбви жить не хочет. Он же не сказал, что не хочу ребёнка! Из-за чего вы ссорились?
Зато он сказал, что своего ребёнка я могу оставить себе, потому что воскресным папой он не будет, либо всё - либо ничего.

Ссорились, на почве его эгоизма и совершенного безразличия к беременности, которая так важна для меня.
Дело в том, что когда я перестала с ним употреблять алкогольные напитки, кататься на мотоцикле и т.п. он сказал, что он потерял ко мне интерес.
:pink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Т.е. до беременности вы вопрос о том, как представляете семейную жизнь не обсуждали?
У Вас свои ожидания, у него - свои. Это и есть те ошибки, о которых говорил Nat_V
причиной для брака были не близость взглядов и характеров... Это плохое начало, но совсем не обязательно приводящее к развалу семьи.
А Вы говорите, что близки были духовно.
Почему же не обсудили самое главное?
JuliaFreedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:32

Сообщение JuliaFreedom »

 
Простовика писал(а): А Вы говорите, что близки были духовно.
Почему же не обсудили самое главное?
Тогда казалось, что чтобы мы не делали, чтобы не обсуждали, всё в унисон-гармония, просто семейная идиллия.
Поэтому не казалось, что в этом есть потребность.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Тогда казалось, что чтобы мы не делали, чтобы не обсуждали, всё в унисон-гармония, просто семейная идиллия.
Поэтому не казалось, что в этом есть потребность.
Не хотелось бы вас разочаровывать, но эта унисон-гармония по началу есть практически у всех. Так что обсуждать, говорить, планировать обязательно нужно. Но сейчас дело совсем не в этом.

Просто наслаждайтесь будущим материнством, тем более так мало времени осталось :) Когда в первый раз возьмёте свою малышку на руки, поймёте как она беззащитна, как она нуждается в вас, тогда все эти проблемы покажутся вам несущественными и неважными.

У меня сложилось впечатление, что ваш мужчина просто не хочет делить вас, вашу любовь и заботу на двоих. Так часто бывает.

Но вы не гоните коней, дождитесь рождения ребёнка, может в нём проснутся отцовские чувства.. А если нет, то вам с таким мужчиной точно не по пути. Выбора между мужчиной и ребёнком быть не может!!

А сейчас меньше нервничайте, побльше отдыхайте. Ведь вы же хотите, чтобы ваша доченька была здоровой???
Удачи. Всё будет хорошо!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
JuliaFreedom писал(а):Вы приняли решение уйти!
Теперь вы в сомнениях?
Очень хорошо! Ваше решение, я нахожу, не верным.


Вы знаете, за свои 20 лет, я уже знаю, что такое выкидыш и почему он происходит, я сделала это только по причине самосохранения. И я своё решение считаю верным.
Что Вы сделали по причине самосохранения-аборт? Тут не совсем понятно. Спрашиваю не случайно-просто аборт однозначно ведет к распаду семьи, если в этом глубоко не каятся.
JuliaFreedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:32

Сообщение JuliaFreedom »

 
Даня писал(а):
А сейчас меньше нервничайте, побольше отдыхайте. Ведь вы же хотите, чтобы ваша доченька была здоровой???
Удачи. Всё будет хорошо!
Вот и я тоже стараюсь с позитивом... :D Всё будет хорошо!!! :D
По крайней мере, я в это ещё верю!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Думаю, причиной вашего семейного конфликта послужило то, что у вас раньше были одни интересы: "Дело в том, что когда я перестала с ним употреблять алкогольные напитки, кататься на мотоцикле и т.п. он сказал, что он потерял ко мне интерес.", а после брака эти интересы перестали быть общими.
Наверное, ваш муж думал, что вы всегда будете разделять его интересы. А тут беременность, и вы совершенно другая: вам нужна его забота, внимание.
Вы до брака обсуждали вопросы о детях, о семейной жизни?
Такое впечатление, что он не думал о семейных заботах, ответственности.
JuliaFreedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:32

Сообщение JuliaFreedom »

 
Delfina писал(а):Вы до брака обсуждали вопросы о детях, о семейной жизни?
Такое впечатление, что он не думал о семейных заботах, ответственности.
В том-то и дело. Он сказал, что хочет детей, и будет очень рад если они появятся.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Держитесь , сейчас вам главное- родить здорового малыша!! и самой не потерять здоровье, ведь малыша еще надо будет кормить, гулять, ухаживать и все такое....
А что касается мужа- когда вы родите, его отношение и к ребенку, и к вам может измениться. И все может еще наладиться.
Но может и не измениться, и он не захочет ни вас, ни малыша видеть....
Но все же мне кажется, он просто испугался слегка, испугался отвественности и перемен. А когда это станет фактом, и он увидит ребенка- это будет уже другая ситуация. И соответственно его поведение может быть иным.
Крепитесь, и дай вам Бог легких родов!
JuliaFreedom
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:32

Сообщение JuliaFreedom »

 
Адрианна писал(а):Крепитесь, и дай вам Бог легких родов!
:roll: Спасибо вам большое за поддержку! Я не унываю, я надеюсь, на всё самое лучшее!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»