Отпустить......... Но куда?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людок
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:42
Откуда: Иркутская область

Отпустить......... Но куда?

Сообщение Людок »

 
8 лет прожили с мужем, 3 года назад появился ребенок, нашему счастью небыло предела. Но год назад муж стал выпивать, начались "неначевки дома", держала как могла, но потом поняла, что зря. В один прекрасный день я узнала, что это измена. Плакала, просила уйти, но простила. Через какое-то время все началось заново и с той же женщиной. Я стала сходить с ума - устраивать слежки, наводить справки, затем последовали большие скандалы и все в таком роде. В конце концов я не выдержала и выставила еге. Свои вещи он оставил у мамы, но ночует у другой, возя в кармане только зубную щетку и зарядное устройство от телефона. Недавно я узнала, что все время он ездил к ней только в состоянии алкогольного опьянения, вот и сейчас, прежде чем ехать к ней он обязательно выпивает пару бутылок пива. С сыном общается, но как то замкнуто. Говорит, что жить с другой не хочет, но сам не понимает, что его к ней тянет и почему он стал пить. Очень жаль смотреть на то как страдает родной человек, как страдает ребенок от недостатка общения с папой. Ничего не могу поделать с данной ситуацией. Понимаю, что с ним вместе мы уже не будем, но очень хочу помочь ему и спасти ради того, чтобы наш сын в дальнейшем смог им гордиться, а может быть и где-то в душе надеюсь на то, что будем вместе?! Не понимаю, что эта женщина сделала с ним, но он превратился в настоящего зомби - наплевал на себя, на родных, на нас с сыном, похудел и, говоря прямым текстом стал "опускаться". Никому не удается его вразумить. Он идет к ней. Но ведь любовь не может быть такой отвратительной и делать из человека пустое место. Не понимаю что же это. Помогите!
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Люди слишком много берут на себя.
Что-то сделала та женщина, Вы собираетесь его образ жизни как-то изменить. Да не возможно ничего сделать со взрослым человеком без его желания и согласия на то.
То, что с ним происходит - это его выбор. А спасать человека нужно ради самого человека. У Вас получается, что надо мужа сделать удобным для сына
спасти ради того, чтобы наш сын в дальнейшем смог им гордиться
и для себя
где-то в душе надеюсь на то, что будем вместе
.
Помочь Вы можете ему только, если покажите, что он дорог Вам и Вашему сыну. Без ожиданий на исправление и возвращение. Так будет по любви. А дальше, как Бог даст.
Людок
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:42
Откуда: Иркутская область

Сообщение Людок »

 
Пошла уже третья неделя как мы не вместе. Он регулярно ходит к сыну с опущенными глазами. Не могу ему внушить, что он уже не в чем не виноват, что все уже произошло и нужно начинать жить по-другому. В данной ситуации виноваты мы оба. Но человек не может понять, что я уже не злюсь. Хотя лжи в наших отношениях не было, до появления другой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не торопитесь. Ведите себя спокойно, занимайтесь сыном.
Сходите в Храм. В данной ситуации нужно, что называется, вымолить супруга.
Людок
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:42
Откуда: Иркутская область

Сообщение Людок »

 
Мне очень не........., даже не могу подобрать слово. Ведь, когда мне было хорошо все 8 лет, я никгода не обращалась к богу, за исключением моментм родов, да и то это интуитивная реакция. Рчень стыдно сейчас просить даже прощения, ведь ранее я вела образ жизни свободной женщинs? но регулярно посешала церковь в своем родном городе, а потом, когда стало хорошо, я забыла дорогу в Храм. Может просто ищу себе оправдание, наверное для нас людей у Бога найдется время. Спасибо за Вашу поддержку, ведь мама далеко, подругам не верю, вот и варюсь в своем соку. надеюсь на время и свое благоразумие.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Людок, вспомните пословицы: "Как тревога, так до Бога", "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" и т.д. Так что Вы не одна такая :)

Не надо стыдится просить прощение. У Бога всегда для Вас есть время. Иисус Христос жизнь свою человеческую за Вас отдал, такие муки и страдания претерпел, что уж говорить о недостатке времени. Это у земных начальников приемные дни и часы, а у Бога прием круглосуточно, так что обращайтесь в любое время, но чем скорее, тем лучше для Вас. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»