Очень хочу сохранить семью, но муж не слышит никаких просьб

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
avig
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:39

Очень хочу сохранить семью, но муж не слышит никаких просьб

Сообщение avig »

 
Я не могу сама справится со сложивщейся ситуацией. Иногда очень полезно посоветоваться, но мне не с кем.
Нам с мужем по 30 лет. Мы 10 лет состоим в браке. У Нас двое деток. Веронике 4,5 г. , Илиану 9 месяцев. Последний год был очень тяжелым: У меня было 2 оперции и у мужа тоже удалили опухоль. Из-за финансовых трудностей я в декрете не сижу - а сразу вышла на работу. А муж сейчас
безработный и работу искать не собирается. На мне все домашние проблемы, дети и серьезная работа. Он совершенно не помогает, а считает "Если ты не справляешься - значит плохая жена и мать". Кроме того у него хватает наглости брать у меня деньги на развлечения и алкоголь.
Если же от меня он слышит хоть малейший упрек он очень злится и может даже меня ударить. Сегодня я не выдержала и выгнала его: я кормила грудью, а он подошел в этот момент и ударил меня по спине. Как можно такое простить!!! И тем не менее мне не верится, что ничего нельзя сделать. Как можно восстановить отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
avig, а за что он вас ударил? Это первый раз он поднял на вас руку или такое уже было? Прежде чем восстанавливать отношения, нужно разобраться с вопросом насилия.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Иногда любовь из-за неправильного "ухода" за ней может сильно мутировать(уход от слова ухаживать, заботится). Точнее не сама любовь а отношения в семье мутируют. Некогда любящий и самый лучший и дорогой человек становится воплошением зла. Пьет, бьет и.т.д. И если уйти от него то он начинает просить прощения, каятся. И это вполне искренне. Но после возвращения через некоторое время все повторяется. Сами Вы с этой ситуацией не справитесь. Вам нужн а помощь опытного священника-духовника или психолога. Постарайтесь поговоритьь с мужем о том что Вы его любите и хотите сохранить семью но ваши отношения переживают кризис и нужно пойти за помощью. Только так Вы справитесь.
avig
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:39

Сообщение avig »

 
Спасибо
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
рискну высказать акое предположение. Может быть, ваш муж за агрессией и апатией скрывает свой комплекс неполноценности, неуверенности в себе?
ведь ВЫ все на себе тащите, вы и деньги зарабатываете . А он себя мужчиной, мужем - НЕ чувствует. А сделать что-то с собой, выйти на работу, изменить свою жизнь - НЕ может, тк силы воли не хватает , слабоват характер.... И он свою тоску и нереализованность заливает алкоголем, развлечениями.... а когда вы ему хоть в чем-то напоминаете, что он в семье -совершенно пассивен и не мужчина по сути, тогда он на вас агрессию выливает.....

Я не оправдываю его. Вовсе нет. Просто пытаюсь понять.
Может быть, вам именно об этом с мужем поговорить?? о том, что его не устравает его роль в семье, что вы это видите.... но без злобы и давления с вашей стороны. Ведите себя прежде всего так- как себя ведут в ситуации, когда любимому вами человеку очень плохо...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»