муж ушел после 30 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tomah2302
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:40

муж ушел после 30 лет брака

Сообщение tomah2302 »

 
Помогите пережить уход мужа!!!! Душа разрывается.Мы прожили с мужем 30 лет. У нас четверо взрослых детей есть внучка, которую муж очень любил.Жили вроде бы неплохо.Все всегда решали вместе,казалось жили душа в душу, работали вместе-он директор фирмы я- бухгалтер. Если он уежал один к своей маме, то постоянно по 5 раз на день мне звонил и уежал раньше намеченного, скучал по дому, детям.Мне казалось, что мы просто проросли друг в друга.Но оказывается как я ощибалась.Последние полгода стал выпивать приходить домой под утро, отдалился физически, .Я скандалов не устраивала, а пыталась разговаривать с ним спокойно. Он отвечал -все нормально, засиделся с мужиками. Затем уехал в командировку в Сочи и там встретился с женщиной с которой 25 лет назад работал вместе (до этого он с ней не виделся не встречался)У нее нет мужа, есть два сына школьника.Потом был звонок от него:"Я живу с Людой она мне всегда нравилась. Да у меня и до этого было полно баб" У меня после этого звонка я думала крыша съедит, жить не хотелось, и сейчас эта боль не проходит куда не посмотрю все напоминет о нем. Так пусто в душе и больно.Вот уже второй месяц его нет я не знаю как жить дальше. Сейчас стал звонить раза два в неделю спрашивать как дела "дома".А младшей дочери сказал, что на старости лет хочет пожить в свое удовольствие. Ему 50 лет будет летом мне 49.Как жить дальше с этой болью подскажите!!!Может перестать с ним общаться по телефону тогда будет легче его забыть?А эту его женщину я знаю когда-то жили в одной деревне. Еще со школы она славилась легким поведением влезла не в одну семью.Помогите советом, словом как это все пережить и жить дальше.в этот город мы переехали недавно у меня здесь нет подруг не скем поделиться и излить душу.Привез в другой город, даже в другую страну (До этого мы жили в Казахстане)и бросил.а так всегда мечталось -дети выросли будем жить друг для друга и ради внуков. А вышло вот как.Одна на старости лет.Извените за сумбурное письмо очень трудно все.Душат слезы и обида Посоветуйте как быть в этой ситуации!!!???
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тома, не знаю, помогут ли вам слова утешения.
Думаю, что скоро ваш муж разочаруется в вольной жизни. Вам остаётся просто жить и радоваться тому, что вы имеете на данный момент: дети, внучка, вы сами. Не думайте о том, чего нет- о муже.
Очень хочется поддержать вас в этой ситуации.
Почитайте здесь о том, как пережить расставание www.perejit.ru
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
Вы совершенно правильно сделали, что написали сюда. Вы здесь не одна. Понимаю, как Вам тяжело сейчас: оказалось, что Вы всю жизнь жили с человеком, который оказался совсем не таким, каким Вы его считали. Понятно, что Вы сейчас чувствуете глубокое разочарование и обиду. Может я и не права, но по-моему это классический вариант "седина в бороду- бес в ребро". Понятно, что через время он вернется, они всегда домой возвращаются, когда погуляют. Вы, пожалуйста, начните размышлять уже в этом ключе, т.е. во-первых как Вы будете себя вести пока его нет, и в0-вторых как Вы поведете себя когда он вернется. Думаю, что Вам следует с ним общаться, не доставать конечно его самой, а отвечать на его попытки контакта с Вами, ровно и без слез. Ну а когда встанет вопрос о возвращении в семью, тогда и решите для себя, что Вам нужно. Если захотите принять обратно - то простите и не вспоминайте никогда, если же не сможете простить, подождите когда сможете. Сейчас у Вас есть прекрасная возможность заятся собой как в духовном, так и в физическом плане. Ходите в Храм почаще, сходите в парикмахерскую, купите себе что -нибудь, запишитесь на какие - нибудь курсы, вобщем не унывайте, ведь это грех большой. Желаю Вам терпения, испытания нам даются для того, чтобы преодолевая их достойно, мы становились лучше.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Во-первых у вас еще не старость. По крайней мере лет 5 до пенсии и лет 10 до 60. :D
Понимаю, вам трудно. Всю жизнь с одним человеком прожить. С другой стороны, снимите шоры - он сказал, что у него всегда "было много баб". Вы этого не замечали, или не хотели замечать? Не нужен вам такой человек. Дети уже взрослые, поднимать никого не надо. В конце концов, и вы поживите в свое удовольствие! Только не так, как он разумеется. Сделайте новую прическу, займитесь спортом, найдите подработку, перестаньте кашеварить и пройдитесь по кафешкам с подругами, родными.
Моя тетя вышла замуж в 58. Ее муж на руках носит, младше ее на 10 лет, до того, как паспорт увидел, думал, что стар для нее. :lol:
Все в ваших руках! Да, и главное ВООБЩЕ не ждите мужа! Не тратьте на это ни мгновения своей драгоценной жизни. Если надо будет, сам придет, но вы должны быть счастливы без него.
tomah2302
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:40

Сообщение tomah2302 »

 
Delfina и Helga огромное вам спасибо за поддержку. Как мне дорога ваша поддержка и советы.Я чуствую что я уже не недине со своей болью. Прочитала ваши отзывы и уже чуть чуть на душе стало легче.
Анализируя нашу жизнь я поняла, что огромная вина лежит на мне в случившемся. я поняла свои ошибки, я отдалилась от мужа.Дело в том что в последний год у меня начялись проблемы со здоровьем- сахарный диабет, заболевания щитовидной железы(гипотериоз) и у меня резко начал набираться лишний вес и другие поблемы появились. я стала стесняться мужа в постели да и желание снизилось(я читала -причина в щитовидке)замкнулась в себе, очень сильно страдала. А муж отдалился. А потом все это и случилось. Сейчас, подобрав нужное лечение, я пришла в норму. Сходила в парикмахерскую, сделала модную стрижку и на курсы проф. бухгалтеров записалась, только вот любимого мужа уже нет рядом. он уехал очень далеко (3000км от нас)Но продолжает звонить мне и после каждого звонка я всю ночь плачу очень скучаю по нему. Хотя умом понимаю, что предатель но сердечко так болит!
tomah2302
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:40

Сообщение tomah2302 »

 
Jenny. Вы во всем правы,наверно, не хотела замечать его похождения.В вашем отзыве столько оптимизма. а ведь действительно жизнь не закончилась. Спасибо Вам!(Кстати мне тоже никто не дает мои 49 лет.)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вполне возможно, что он передумает и вернется, когда нагуляется....
не совсем понятно, зачем он вам звонит...?
Ведь не просто так же, у каждого поступка есть некая цель.... ИМХО.

Однако, вы для себя решите- нужен ли вам будет он- нагулявшийся?
Может быть, вы сможете принять и простить его. может , не сможете. Факт необходимо принять - он вам изменяет и изменял, судя по всему(хотя может быть, он так сказал вам, просто чтобы сделать больно и "отрубить" все сразу...) Так вот, это факт, и относиться к нему как к тому прежнему- вы не сможете, надо многое передумать и пережить...
НО простить все же необходимо. Даже если и не вернется. Потому что жить с обидой в душе- только вам самой же и хуже...... В конечном счете, не нам судить поступки других людей. Наше дело - прощать... хотя иногда бывает очень непросто сделать это... но надо.
Помоги вам Бог в этом!!
tomah2302
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:40

Сообщение tomah2302 »

 
Да, я понимаю, что простить надо и знаю что современем боль пройдет и я смогу отпустить и простить.И сейчас стараюсь, но трудно очень. А звонит часто спрашивает обо всем. О детях, внучке, обо мне. Говорила что не звони,не надо нам больше общаться, но он уговаривает, что мы должны общаться так как у нас общие дети и нам надо оставаться "друзьями". Хотя я не понимаю какие мы друзья. Друзья не предают. А возвращаться он не собирается. Так как забрал все свои вещи и отказался от части своей квартиры.Женщину с которой он сейчас живет любил с молодости, а когда случайно встретил чуства вспыхнули с новой силой.Это по его словам.Там двое сыновей 15 и 17 лет. Я не желаю ему зла пусть будет счастлив, а со своей болью я справлюсь. он единственный мужчина который был у меня и которого я люблю.А то что изменял раньше -да было . и уходил и прощала и возвращался и не один раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Delfina писал(а):
tomah2302 писал(а):А то что изменял раньше -да было . и уходил и прощала и возвращался и не один раз.
К сожалению, эта болезнь уже старая, хроническая?
Раньше лечить не пробвали?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Тома, Ваш муж обязательно к Вам вернётся. Конечно это "седина в бороду...". Он сложившийся и сросшийся с Вами человек. Эта "старая любовь" просто иллюзия, которая рассыпется очень скоро. Есть тысячи тому примеров. Основное сейчас, в своём горе не ожесточится. И может это покажется диким, но продолжать его любить. А самый главный для Вас вопрос впереди - простить или нет. Если искренне раскаится, я советую простить и забыть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»