муж ушёл

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lenaneeva
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:55

муж ушёл

Сообщение lenaneeva »

 
Здравствуйте!
Прошла ровно неделя, а осознание случившегося стало приходить только сейчас. мы 10 лет были вместе и 5 лет женаты. Никто никогда не уходил от другого. Не изменяли друг другу и жили душа в душу. Конечно были проблемы, как у всех. Детей не было. хотя оба здоровы.
С моей стороны начались претензии - мало внимания, недостаточно любви. Я стала допытываться, а есть ли любовь. И он ушёл, сказал, что ему тяжело, но чувств нет. И что есть чувства к другому человеку, с которым у него ничего не было и не будет.
Вот так-то. Полная пустота. Даже не плакала ещё.
подскажите, что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
расскажите немного подробней о вашей семье, об отношениях, есть ли дети. Трудно что-либо посоветовать, когда так мало информации
Татьяна_80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:30

Сообщение Татьяна_80 »

 
"С моей стороны начались претензии - мало внимания, недостаточно любви. Я стала допытываться, а есть ли любовь. И он ушёл, сказал, что ему тяжело, но чувств нет."
Может корень проблемы в этом? Смотря как Вы выражали свои претензии и допытывались до него. Если хотите сохранить семью, то боритесь за неё. Сделайте всё возможное и там будь, что будет. Попытайтесь спокойно с ним поговорить спустя какое-то время (неделя - это ещё не срок). Может он сгоряча Вам всё это наговорил? Скажите, что ждете его, есть желание сохранить семью, только не навязывайтесь. Пусть он всё обдумает на расстоянии от Вас, Вы тоже подумаете. Пусть сам примет окончательное решение, ушел то он.
У меня похожая ситуация. 2 месяца назад ушел муж. 6 лет вместе, 4 года в браке, детей нет. Тоже сказал, что нет любви, чувств. Первый месяц вообще не отвечал даже на звонки. Сейчас вроде бы согласен даже всё начать заново вместе. За это время я сама переосмыслила очень многое, осознала свои допущенные ошибки в браке.
Может и Вам дана эта ситуация, чтобы что-то понять, переоценить. Ну, а если действительно нет больше чувств у него, то насильно мил не будешь. И лучше для Вас, что это сейчас произошло, а не спустя ещё 10 лет....
Боритесь за свою семью, терпения Вам в этом, не унывайте.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Татьяна_80 писал(а):"С моей стороны начались претензии - мало внимания, недостаточно любви. Я стала допытываться, а есть ли любовь. И он ушёл, сказал, что ему тяжело, но чувств нет."
Может корень проблемы в этом? Смотря как Вы выражали свои претензии и допытывались до него. Если хотите сохранить семью, то боритесь за неё. Сделайте всё возможное и там будь, что будет. Попытайтесь спокойно с ним поговорить спустя какое-то время (неделя - это ещё не срок). Может он сгоряча Вам всё это наговорил? Скажите, что ждете его, есть желание сохранить семью, только не навязывайтесь. Пусть он всё обдумает на расстоянии от Вас, Вы тоже подумаете. Пусть сам примет окончательное решение, ушел то он.

Может и Вам дана эта ситуация, чтобы что-то понять, переоценить. Ну, а если действительно нет больше чувств у него, то насильно мил не будешь. И лучше для Вас, что это сейчас произошло, а не спустя ещё 10 лет....
Боритесь за свою семью, терпения Вам в этом, не унывайте.
согласна с этим мнением!!
еще далеко не все потеряно. Главное сейчас- чтобы муж понял, что ВЫ его любите, что вы сожалеете о своих упреках и что вы готовы работать над собой и над построением счастья в семье.
всего вам хорошего!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»