помогите, окончательно запуталась!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
сибилла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03

помогите, окончательно запуталась!!!

Сообщение сибилла »

 
мне нужна помощь, я не понимаю, что делаю и не знаю как все остановить. мне 24 года, пол года назад я вышла замуж не по любви. все кругом твердили парень хороший, таких мало, не упусти свой шанс..я думала, смогу его полюбить и быть счастливой. для меня были важны его деньги. но сейчас, спустя пол года он мне настолько противен, что одна мысль о близости противна мне. он хороший человек, я очень ценю его отношение ко мне. но он мне противен физически по многим причинам. я не знаю как быть дальше. вдобавок уже месяца 2 я встречаюсь довольно часто со своим бывшим возлюбленным, с которым рассталась год назад. у меня к нему очень нежные чувства и секс с ним стал отдушиной для меня. мне кажется даже, что это любовь. но я стараюсь не поддаваться чувствам и хотела прекратить эти встречи и начать жить правильно. помогите!!! как захотеть мужа, как прекратить эти измены, и жить нормально? спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы хотите свою семью сохранить?
Что делать?
1. не общайтесь больше с другим. Вы и сами похоже знаете как ПРАВИЛьНО, так не делайте НЕ правильно!
2.учитесь любить мужа, почитайте об этом здесь www.realove.ru
сибилла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03

Сообщение сибилла »

 
да я читаю статьи о настоящей любви.
многое для меня стало яснее.
мне сложно прекратить отношения с другим, без этих встреч жизнь кажется серой, а быть ласковой с мужем я не могу. возможно ли захотеть физически человека? если неприятен его запах, его тело, его манеры? он очень хороший человек, и я не хочу все терять.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
сибилла писал(а): мне сложно прекратить отношения с другим, без этих встреч жизнь кажется серой, а быть ласковой с мужем я не могу. возможно ли захотеть физически человека? если неприятен его запах, его тело, его манеры? он очень хороший человек, и я не хочу все терять.
Если вы не хотите все терять, то вам надо как можно скорее расстаться с вашим любовником.
Потому что сидеть на 2 стульях-- вам не удастся. Да и неудобно, согласитесь! вы и мужа терять не хотите, и встречи прекращать вам не очень хочется, тк "без этих встреч жизнь кажется серой, а быть ласковой с мужем я не могу.".....
А вывод какой-??
вы либо перодолевайте свое "тяжело" и "не могу", - и самым первым шагом в этом будет ваше полное прекращение общения с любовником.
ЛИБО идите на поводу у своей страсти и "хочу-не хочу", и тогда рано или поздно все само рухнет (я имею в виду брак).
Но вот вопрос: будете ли вы тогда счастливы- с вашим любовником??? вряд ли.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите, окончательно запуталась!!!

Сообщение Delfina »

 
сибилла писал(а): мне 24 года, пол года назад я вышла замуж не по любви. все кругом твердили парень хороший, таких мало, не упусти свой шанс..я думала, смогу его полюбить и быть счастливой. для меня были важны его деньги.
1. решение приняли ВЫ, не друзья! Вы всегда прислушиваетесь к тому, что вам друзья говорят?
2.полюбить действительно можно и сделать ЕГО счастливым.
Любовь- это прежде всего ОТДАВАТь! Что можете вы своему мужу дать?
Внимание, интерес к его делам, заботу, уважение.
Любовь появляется, когда начинаешь делать ДЕЛА любви!
Что вы делаете для своего мужа?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»