Как все исправить???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natasha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:52

Как все исправить???

Сообщение Natasha »

 
Привет Всем! Сегодня впервые обнаружила этот сайт и подумала: "Вот оно! Здесь много добрых людей, готовых проникнуться твоей проблемой, понять, поддержать, дать совет..."
Моя история началась 5 лет назад. Я безумно влюбилась в молодого человека, который тоже мне оказывал разные знаки внимания. Конфетно-букетный период прошел, и я начала задумываться (а на тот момент мне было 25 лет), что безумно хочу создать семью с этим человеком. Но он все ни как не решался мне сделать предложение. В итоге это практически сделала Я. Свадьба прошла на Ура! Первый год совместной жизни мы прожили душа в душу, а потом началось... Ссоры вспыхивали на ровном месте, он даже поднял на меня руку. Потом вообще началась какая то черная полоса в моей жизни. Сначала умер отец-молодой, здоровый мужчина; через три дня после этого я узнала что мой муж уже три месяца встречается с другой, поговорила с ним, сказала, что не хочу, что бы наша семья разрушилась-ведь не для этого ее создавали (после этого разговора все наладилось, но не надолго), потом проблемы на работе и увольнение. Придирки со стороны мужа к моей внешности, унижения и т.д. А буквально на днях во время очередного скандала (который случайно услышала моя мама) я не сдержалась и заявила ему, чтобы он уходил (живет у меня в квартире). Ушел, мне даже показалось, что при этом он испытал огромное облегчение. Может у него другая? Я думала все - надо начинать новую жизнь, думала, что справлюсь, но... Не могу. Все время мысли о нем, ведь было у нас и много чего хорошего. Две недели не общаемся, приезжал, когда я была на работе, собрал все свои вещи и мое обручальное кольцо... Плачу каждый день, хочу вернуть, но боюсь, что он даже слушать меня не будет, хотела в горячке воспользоваться услугами магов и приворожить, но потом осознала-бред, не построишь так своего счастья. Помогите советом, среди близких друзей распространятся не хочу, а обсудить мне больше не с кем...
Диагностика семейных отношений
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Наташа, понимаю вас, действительно в такой ситуации с близкими советоваться - только себе душу терзать. В основном начинается "Я тебе говорила..." или вроде этого..
Самое главное сейчас - не отчаиваться и не думать о том, что всё кончилось, что уже ничего не вернёшь. Знаю - советовать легко, а делать тяжело, но я недавно тоже пережила разрыв с любимым человеком, чувствовала себя, как будто всё рухнуло - но старалась хоть чем-нибудь себя отвлечь. Чтоб с ума не сойти. Займитесь чем-нибудь другим и старайтесь не находиться в одиночестве.
А насчёт мужа я вам скажу - не надо просить его вернуться. Этим вы только упадёте в его глазах, потеряете его уважение. Конечно, больно, хочется вернуть, но... терпение. Если это действительно ваш человек и он сознательно захочет с вами быть - он вернётся.
И напоследок - самое большое утешение и облегчение приносит вера. Я почти перестала верить в Бога, пока не произошёл наш разрыв. Я просила у Бога разумения и прощения, пыталась понять, за что мне такое. И когда поняла, мне стало легче, просто отпустило. Я перестала страдать и отпустила, просто веря в то, что всё будет хорошо. И мой вернулся.
И я верю, что всё будет хорошо и у вас, Наташа! Искренне удачи вам! И не страдайте!
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
А насчёт приворотов - и не думайте даже! Только хуже будет, потом будет сплошной ад, даже если он вернётся. Вы потом Бога молить будете, чтоб он ушёл.
Natasha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:52

Сообщение Natasha »

 
Спасибо огромное, что откликнулись! Вы правы, один раз я уже "Упала" в его глазах, когда он мне изменил, так я еще уговаривала его вернуться в семью. Может надо было тогда поступить по другому, но я просто не могла адекватно воспринимать реальность. Горе, в связи со смертью близкого человека, а тут еще и измена. Я каждый вечер, ложась отдыхать прошу у Бога прощения за все то, что я делаю не так, прошу, чтобы подарил маленькую надежду на счастье с этим человеком. Не знаю, что будет дальше, но я очень надеюсь, что у меня все наладится и мы будем жить как тогда - в первый год после свадьбы.
Natasha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:52

Сообщение Natasha »

 
Про привороты и об их последствии я уже прочитала на этом сайте. Кошмар. удалено модератором
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
А вот кстати - "как тогда" - уже не будет. Знаете, после того, что произошло... ну вот дам вам пример: У вас есть любимые джинсы, вы их носите - занашиваете... Но вы упали и порвали их. Вы придёте домой, наложите на них заплатку.. и будете их ещё лет 10 или больше носить, НО.. такие как раньше они уже никогда не будут.
Так и с отношениями.Как прежде они не будут - но если приложить усилия они станут в 100 раз лучше! Если он захочет вернуться к вам - а я думаю, захочет, кто его ещё будет так любить и всё прощать, как вы это делаете, - то вам нужно будет пересмотреть ваши отношения. Прежде всего - взаимоуважение и взаимопонимание! Почитайте материалы на realove.ru про настоящую любовь, особенно советы батюшки. Такие чувства и отношения должны исходть не только от вас, но и от него.
Natasha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:52

Сообщение Natasha »

 
Вы знаете, он настолько гордый человек, что переступить через свое самолюбие ему очень тяжело. Когда в чем то виноват он, то всегда все мог перевернуть и оказывалась виноватой я. А в нашей сегодняшней ситуации, во-первых я ему сказала, чтобы он ушел, а потом еще и позвонила моя мама и тоже все ему сказала по этому поводу: что если нет у него никаких чувств то пусть собирает свои вещи и уходит. Представляете какой двойной удар по его гордыни. И еще, можно поинтересоваться какие усилия Вы прикладывали чтобы Ваш мужчина к Вам вернулся?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Natasha, несколько лет назад во время ссоры я тоже выгнала мужа. В этот же день он изменил мне. Да это удар по мужскому самолюбию, так же как и то что вы вмешали маму. Я тоже это делала, потом пожалела сто раз. Причем моя мама вела себя очень мудро и когда я приходила к ней с жалобами, она всегда отправляла меня обратно со словами: разбирайтесь сами, даже когда он изменил мне. Но в последний раз она все-таки заняла мою сторону. Я потом сказала мужу: я была неправа, посвятив маму в наши отношения, больше делать этого не буду. За то что выгоняла его я извинилась. Ведь в этом действительно я была неправа. Поэтому, если чувствуете в этом свою вину, извинитесь( Это вовсе не значит унизьтесь :) ), вам же самой будет легче.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташа, вы зря выгнали мужа. Как бы не было тяжело, нужно сохранять семью, выгнав вы нанесли удар не только по его гордости, но и по отношениям. А мама, это вообще удар ниже пояса, сами подумайте вам было бы приятно, если бы на его месте оказались вы и его мама вам выговаривала о ВАШИХ отношениях?
Мне кажется, вам надо разобраться в чем причина ваших ссор. Почему они происходят? Мне показалось у вас в семье лидируете вы... это так?
Поговорите с мужем, извинитесь за то, что несдержались, вы семья и он ваш муж, а не посторонний дядя, которого из милости пустили пожить в вашу квартиру. И за то, что мама вмешалась попросите прощения.
Если хотите сохранить семью, настройтесь на то, что нужно много передумать, и изменить в себе (возможно).
Natasha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:52

Сообщение Natasha »

 
Вы знаете, я после его измены, которая произошла около полутора лет назад, только и делала, что пыталась сохранить семью. Мне кажется, что в тот момент он понял, что все проходит безнаказано и почувствовал себя "королем". Когда я осталась без работы и просила у него денег, для того чтобы купить продукты, он отвечал: Иди устраивайся на работу и покупай, что хочешь. А иногда доходило до маразма. Мне надо было ехать на собеседование и я попросила 50 рублей на проезд, он сказал, что у него нет и это твои проблемы как ты поедешь, хотя на тот момент он работал. В нашей семье трудно определить кто из нас лидер, но я бы сказала по другому - он очень сильная личность и может смешать с грязью кого угодно. А мама случайно услышала наш скандал, я ей позвонила по телефону, а в этот момент начался скандал, я отключила трубку, но к сожалению ошиблась. Вот и представьте себе, что вы услышали в адрес своего ребенка много нецензурной брани, как бы вы отреагировали?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Как все исправить???

Сообщение Миа »

 
Natasha писал(а):Я безумно влюбилась в молодого человека, который тоже мне оказывал разные знаки внимания. Конфетно-букетный период прошел, и я начала задумываться (а на тот момент мне было 25 лет), что безумно хочу создать семью с этим человеком. Но он все ни как не решался мне сделать предложение. В итоге это практически сделала Я. Свадьба прошла на Ура! Первый год совместной жизни мы прожили душа в душу, а потом началось...
Наташа, а что произошло, как вы считаете, почему после года совместной жизни все так изменилось? В чем причина его изменения отношения к вам?
Я все это к чему - в ссорах всегда лучше найти причину (глобальную, не именно этой ссоры, а вообще) и устранить.
Не знаю как я бы себя повела, если бы услышала такое, в отношение своего ребенка (уже взрослого), возможно, что и не сдержалась бы и эмоции взяли верх, но все таки считаю, что лучше не вмешиваться. Если, конечно речь не идет о рукоприкладстве, здесь думаю никто не станет спокойно смотреть.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Я написала ему очень честное, открытое письмо - после того, как поработала над собой.Я осознала свои ошибки, своё поведение - и всё это написала. Он поверил мне и сейчас мы вдвоём работаем над собой и над отношениями.
Natasha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:52

Сообщение Natasha »

 
Из-за чего начались сейчас очень трудно конкретно сказать. Помню очень хорошо два эпизода. Первый: он прожил со своей первой девушкой около десяти лет вместе, потом они расстались, но по любому вопросу он всегда ей звонил, спрашивал совета и делал это в тихую, а когда она ему прислала смс сообщение при мне, он, чтобы я его не прочитала РАЗБИЛ ТЕЛЕФОН. Вот тут то меня и начала разбирать дикая ревность. А второе: до брака люди всегда пытаются показать себя с лучшей стороны, а во время брака происходят притирки, которые безследно не проходят. Вот и начались скандалы.
Natasha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:52

Сообщение Natasha »

 
Да, кстати, у меня еще небольшая просьба к Вам. Через пару недель, мне предстоит позвонить моему мужу, чтобы попросить его вернуть мне новую резину для машины. Я не знаю с чего начать разговор, ведь мне не только нужна от него резина. Я очень хочу и поговорить с ним, и увидеть его. Но не знаю как это все правильно сделать, как вести себя с ним.
Natasha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:52

Сообщение Natasha »

 
Пожалуйста, кто нибудь, подскажите как начать разговор с мужем, уже просто тихо, но уверенно начинаю сходить с ума...
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
Natasha писал(а):Да, кстати, у меня еще небольшая просьба к Вам. Через пару недель, мне предстоит позвонить моему мужу, чтобы попросить его вернуть мне новую резину для машины. Я не знаю с чего начать разговор, ведь мне не только нужна от него резина. Я очень хочу и поговорить с ним, и увидеть его. Но не знаю как это все правильно сделать, как вести себя с ним.
Дорогая Наташа, очень понимаю, что Вам плохо... Сама нахожусь в поиске решения. Но знаете ли Вы, что хотите ему сказать, есть ли у Вас сознательное решение по поводу сложившейся ситуации?
Как Вы намерены поступить, если измена есть? Как Вы намерены поступить, если ее нет? Чего Вы сами хотите?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы написали, что он живет в Вашей квартире.
Вы какое-то время прожили.
Что он внес в семью (не надежды, желания, а что он действительно сделал), в том числе материальная сторона?

Непонятная вещь.
Забрал вещи.
А обручальное то кольцо он Ваше зачем забрал?
Это подарок, вещь Ваша.
И только Вам решать, возвращать ее или нет.

Не совсем понятно, что он за человек.
Последний раз редактировалось LSK 28 апр 2009, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Natasha писал(а):он очень сильная личность и может смешать с грязью кого угодно.
Сильная личность с грязью никого мешать не будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»