живу в кошмаре

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Если у человека все хорошо, он не может быть жестоким.
Счастливый человек спокоен, доволен, к окружающим относится с симпатией.
Он вымещает на Вас свое разочарование, неудачи, ищет виноватых и хочет причинить боль Вам. Конечно, от того, что у него неблагополучно, Вам веселее не станет. Просто не верьте его словам, пожалейте его. Однажды так и скажите, спокойно и сочувственно: "Бедный ты, бедный человек."
Диагностика отношений в сожительстве
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
zlatyly писал(а): У мен я у ребенка была температура 40 я не спала ночами, а он приходил и рассказывал про свою любовь. Загремели с ребенком в больницу, он к нам не ходил. Похудела страшно с 48 до 42. Думала все закончилось, но не угадала. Развелись на разводе не видя ребенка 2 месяца даже на подошел к ней. Иногда приходит и мозг выносит. Зачем теперь то меня добивать, говоря что 5 лет меня не любили и с ребенком теперь живи и мучаайся, и изменяли мне всю жизнь, считатя тряпкой.
А почему Вы его впускаете? Раз Вы развелись, раз у него любовь, а ребёнок ему не нужен, то пусть и живёт со своей новой женой и ей выносит мозг. Это ведь было его решение.

Практически что Вы можете сделать - это дать ему понять, что к Вам он больше приходить не может. Если хочет общаться с ребёнком, то все разговоры должны ограничиваться только темой ребёнка. Если с ребёнком общаться не хочет, то тогда вообще разговаривать больше не о чем. Если человек не понимает, продолжает приходить и унижать Вас, то не знаю, как в России, а у нас это называется психологическим насилием и является поводом для вызова полиции и возможного оформления restraining order, который не позволяет человеку приближаться к жертве больше, чем на 100м.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Glorya писал(а): у нас это называется психологическим насилием и является поводом для вызова полиции и возможного оформления restraining order, который не позволяет человеку приближаться к жертве больше, чем на 100м.
Звучит как музыка (это я мечтательно)...
Когда я развелась со своим первым мужем, он еще месяцев восемь не давал мне проходу, подкарауливал в подъезде, у дома, прорывался на работу, однажды влез в пустую квартиру через открытую форточку и дождался меня там... Довел до того, что я еще год после того, как он отстал, в общественных местах шарахалась от всех мужчин/теней/кустов.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мара писал(а): Когда я развелась со своим первым мужем, он еще месяцев восемь не давал мне проходу
С какими целями?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): С какими целями?
Не хотел развода. Инициатором развода была я. Причина - его алкоголизм.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мара писал(а): Не хотел развода. Инициатором развода была я. Причина - его алкоголизм.
Тогда понятно, развод был разумным выходом, с такими вещами не шутят.
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
Не пускать его домой это конечно выход, но ключ он мне не отдает. Милицию вызвать смешно, так как он сам мент и работает в нашем районом отделе. И я там работаю и сколько грязи я уже о себе услышала просто кошмар. Он просто хочет чтоб я уехала к родителям в другой город. А я не хочу у меня здесь работа, садик, друзья. Я понимаю что тяжко жить одной, но это мелочи прорвемся. Отстал бы. Еще незнею как зайти в детский магазин там его мадам работает, а он самый близ лежайший и относительно не дорогой. Как человек зная меня с рождения моего ребенка увел же моего мужа, в голове не укладывается. Я понимаю что можно зайти в другой магазин, но по мелочи к черту на кулички не хочется тащиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»