Подскажите, как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ила
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:38

Сообщение Ила »

 
Гога писал(а):
Ilana Satori писал(а): Гога, а что значит "позволять Богу беречь семью?". простите - не понимаю :(
и каковы грехи против семьи... измены, аборты, гордыня, кумиротворение?
Прежде всего играет роль выбор жениха или невесты. Про то что человек должен быть добрый, хороший я не говорю, это и так ясно. А вот есть некоторые вещи которые не совсем очевидны. Помните в Евангелии-женившийся на разведенной прелюбодействует? Нельзя жениться или выходить замуж за человека оставивщего предыдущюю семью. Но тут надо уточнить. Разведенный разведенному рознь. Разрешается повторно вступить в брак "пострадавшей" стороне, т.е. тому кого оставили несмотря на его попытки сохранить семью и не разрешается вступать в брак тому кто оставил. Но тут тоже есть одно но. Существуют дозволенные причины по которым допускается расторгнуть брак. Тут разобраться поможет священник. Но если человек в качестве причины развода называет, что чувства остыли, в выборе ошибся, не сошлись характерами-это не причины для развода. Создавать семью с таким нельзя.

Вообще тут можно много писать но можно сказать и одним словом-можно жениться на том с кем духовник благословит создать семью. А преступления против семьи-аборт и измена. После этого Бог отходит, а точнее не Бог а сам человек такими действиями отворачивается от Бога, а без него семья уязвима. А по поводу-позволять Богу беречь семью-это значит что Ему надо помогать это делать, т.е. идти тем путем которым Он направляет. Если человек решит идти своим путем, то Бог его держать насильно не будет, скажет-иди как знаешь. И человек идет сам, тем самым не "позволяя" Богу вершить задуманное. Кончается правда это всегда плохо.
Гога, простите, а что считается изменой? Физическая близость?
Диагностика отношений в сожительстве
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ilana Satori писал(а): Гога, простите, а что считается изменой? Физическая близость?

По моему мы тут совсем ушли от темы автора. Не хорошо как то. Если Вы хотите меня что-то спросить то буду рад ответить Вам через ЛС. Пишите туда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»