Как бороться за свою семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:31

Как бороться за свою семью?

Сообщение Елена Светлая »

 
Рассажу свою историю.У меня ушел муж. Мы живем в венчаном браке 11 лет и знакомства 15 лет. У нас 2 детей 8 и 3 года. Муж говорит: "Если бы мне сказали год назад,что я уйду,никогда бы не поверил".Случайные встречи у него были, а тут он влюбился. 3 месяца говорил,что любит нас обеих и не уходил,ходил к ней в открытую. На 8 марта я его уговорила его у нее пожить,не выгнала,а уговорила.

В жизни нашей было много трудностей и безденежье, и плавал он 4 навигации по9 месяцев. Я его ждала, принимала его таким какой он есть,со всеми недостатками. А он меня всегда перевоспитывал,то убираюсь не так, то детям много внимания,но одеваюсь не ярко.А я все старалась измениться-убиралась каждый день,тогда сил не хватало заняться с детьми,если занималась собой,то времени на хозяйство не хватало. А он не помогал совсем,только дочку на танцы возил.

Воттеперь он там живет,а женщина там супер хозяйственая,везде чис тота,с нарощенными ногтями,туалетная бумага под цвет коврика в туалете,в постели супер. Да и темпераментом она в протитвоположность мне очень активная,требовательная. Вот ему там и понравилось.Там он понял,что я люблю его как человека или вообще у меня привычка к нему,а она любит его как мужчину.Что он никогда не видел такого отношения к себе,когда все для него.

У нас сним теплые дружеские отношения,возит дочку также на танцы, помогает с деньгами.На все мои проявления любви к нему-разговоры,поцелуи-плачет и убегает из квартиры.Говорит,что у него чувство вины ко мне.

Во время вчерашнего разговора с ним я поняла,что я совсем и не пострадавшая сторона,наоборот,получила все,что хочу и очень хорошо живу,что это я его выгнала,он уходить не хотел.

Я все переосмыслила все,что у нас было. Я поняла все свои ошибки-мало внимания мужу,много внимания детям, не чувствовала себя женщиной,не любила себя.

Теперь я не знаю как себя вести. Когда я говорю о своих чувствах,что жду его,мне кажется я навязываюсь ему,он молчит или плачет.Возвращаться не хочет. Игнорировать его я боюсь,что отдалимся друг от друга совсем.
На мои смс что я соскучилась ,не отвечает.

Там у него совсем другая красивая жизнь,она его одела полностью заново,весь гардероб новый,новый имидж. Она учит его любить себя.
Только я понимаю,что мне это не интересно,мне важнее то,что внутри,а не снаружи. Боюсь,что если он и вернется ,то он будет требовать это от меня,я конечно буду стараться для него,но все равно у меня так не получиться как у нее. Может он всю жизнь жил и мечтал,что я стану такой как она. А может поймет,что внешнее не так важно как внутреннее. Но все-таки шанс есть попробовать все наладить. Но он говорит, что налаживать стоит только,если у него там все закончится. Но там все замечательно.Хожу часто в церковь,молюсь за нас.

Подскажите как мне себя вести,чтобы его вернуть?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Зачем вы его уговаривали пожить с ней?
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Присоединяюсь к Delfina
???

Тем не менее, очень вам сочувствую. Сил и терпения, может и сможете заново выстроить семью.
Елена Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:31

Сообщение Елена Светлая »

 
Уговаривала,потому что не было больше сил терпеть эту боль,видеть как он для нее моется ,бреется,говорит, что ему стыдно ходить в старых носках,трусах.постоянные смс дома по20-30 шт за вечер, 4 раза в неделю танцы,а остальные дни у нее,нет времени съездить за продуктами,т.к. нужно к ней. И в все в открытую.Ее чувства надо беречь и когда он у нее телефон выключен,даже когда болеет ребенок. Говорил,что любит нас обеих, но разной любовью.Последняя точка была на 8 марта,когда мы болели гриппом,у меня была темп 39,2,у маленького 39,4,а у нее болело сердце,и он нас бросил болеть и поехал ее спасать,т.к. у нее нет полиса и она не может вызвать врача.Просто я видела,что он рвется к ней,постоянно думает о ней.

Вот и уговорила его ехать к ней раз так любит ее.Только как его вернуть обратно и навсегда? Не знаю.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Так если уговорили уехать, чтобы был счастлив (как я поняла), как же теперь возвращать?
Знаете, молитесь, занимайтесь ребенком, если он вернется, то сам. как мужчина. А то какой-то пинг-понг получается: пусть у нее поживет (как на каникулы к бабушке), а теперь у меня. А сам он чего решил?
Елена Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:31

Сообщение Елена Светлая »

 
Ничего он сам решить не может. Люблю вас обеих только и говорил. Сердце у него разрывается,не знает как жить.Вот если бы нас с ней соединить,то было бы то что надо. Только терпение у меня кончилось.И конца этому всему не видно было. Дальше только хуже.Он ей говорил,что со мной живет только из-за детей,что не общаемся и она ему еду готовила в баночках на работу,голубцами ее мою морозилку заложил,джемпер она ему купила новый в долг,а он ему нравиться и он в нем ходит.
Очень тяжело на это смотреть было.Думаю,что это могло тянуться годами.Вот и сказала,что бы у нее пожил,может перегорит у них,быт съест чувства.
Главное очень далеко в пригороде.От дома 60 км.Так и ездил туда-сюда.
Только пока все нравиться там.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы хотите, чтобы он вернулся? А не боитесь, что он найдёт другую " любовь". Это ведь у него не первая измена.

Если он вернётся, готовы вы его простить и начать с ним новые отношения?

Только Сам Господь может тебя разлучить с тем человеком, с которым свел, если увидит, что это нужно, и он найдет способ изменить для этого что-то в нашей жизни. Наши же усилия должны быть направлены только на то, чтобы научиться любить своего супруга новой любовью, уже не той, которая была раньше. Протоиерей Игорь Гагарин (р. в 1959). www.ioann.ru
( подчёркнуто мной)
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Мне кажется, вы за него уже решили один раз. Теперь хотели бы еще раз за него решить. Кто же муж в вашей семье?
Почитайте, что пишут о семье на этом сайте. Я так понимаю, что без терпения теперь никуда, даже если придет жить к вам, на этом ничего не закончится. Ксожалению.
Есть любовь, найдется и терпение.

Держитесь, думайте о хорошем, не забывайте о ребенке.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
У Вас очень тяжелая ситуация.
Но Вам нужно пережить это. Как бы трудно ни было. Другого пути просто у Вас нет.
И наверное, нужно перестать думать о его возвращении.
Если Вы чувствуете в себе силы простить своего мужа, хорошо. И если он вернется, тогда и будете строить дальнейшую жизнь с ним. А пока фактически семья разрушилась. Это очень горько, в особенности, учитывая,что в семье 2 детей.
Если Вы будете жить одними мыслями о его возвращении, только измучаете себя. Постарайтесь жить ради детей. Вы им очень нужны.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
постарайтесь жить для себя. Любить детей, полюбить себя как личность и как женщину. Любить мужа, как человека, но на растоянии.
Не возвращайте, иначе он не измениться. Менять мы можем себя и свое отношение к миру. Этим займитесь ;)) пусть будет блеск в глазах. Мужа не отталкивайте, насколько это возможно. Если не дурак то он все заметит. Если что-то сохранилось у него к вам то вернется. А если нет, ну пусть будет счастлив.
Меняйтесь, исправляйтесь с любовью к миру. Это надо прежде всего для вас.
А возвращать не надо. Если сам не поменялся, начнется тоже самое. Еще и будете виноватой
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»