Как опять начать доверять мужу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
На выходных я отвезла детей к мужу и свекрови: отлучить младшего от груди, а старшего за компанию.
Сама в это время занялась своим немного пошатнувшимся здоровьем.
За это время пришла повестка в суд по поводу алиментов, и сегодня муж заявил, что раз я так, то не увижу детей, пока не разведемся (они им там создают режим и лечат), и чтобы на развод подавала сама.
Я не согласилась, и теперь жду, что же будет.
Свекровь попросила ей больше не звонить.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана Саф писал(а): и сегодня муж заявил, что раз я так, то не увижу детей, пока не разведемся (они им там создают режим и лечат), и чтобы на развод подавала сама.
Я не согласилась, и теперь жду, что же будет..
Светлана, надо бы детей домой. Спросите у юриста какие Вы можете предпринять шаги. А вообще.. напрасно Вы детей отдали в такое время.., ну, да дело сделано...
Светлана Саф писал(а): Свекровь попросила ей больше не звонить.
Оно, наверное, и к лучшему.
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Не спится.
Уже сильно скучаю по детям (6 дней).
Борюсь с собой: забрать - не забрать.
Забрать - поругаться.
Не забрать и чуть-чуть потерпеть - больше вероятность, что отдадут сами (так уже было), и отношения не испорчу.
?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Светлана Саф писал(а):Не спится.
Уже сильно скучаю по детям (6 дней).
Борюсь с собой: забрать - не забрать.
Забрать - поругаться.
Не забрать и чуть-чуть потерпеть - больше вероятность, что отдадут сами (так уже было), и отношения не испорчу.
?
Светлана, как это забрать-не забрать? Это же Ваши дети! Как им там без Вас? А Вы уверены, что там нормальный психологический климат для них? И никто их против Вас не настраивает? Ребенку даже слов не надо, одной интонации хватит.... Что вы боитесь испортить: заберете детей - плохая мать, не заберете - опять плохая (оставила, забыла). Мне кажется, Вам надо встряхнуться и подумать о детях, а не об отношениях с "близкими" родственниками. Удачи Вам и терпения. В конце концов, не думаю, что у Вашей свекрови так много здоровья и желания взять на себя ответственность за Ваших детей (по своей свекрови сужу).
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Знаете, для меня нет сомнений - конечно, забрать.
Но муж говорит: раз ты их не можешь вылечить, давай, попробуем мы.
И для этого нужно недели две.
Т.е. если заберу - их лечение сорвется.
Так что стараюсь терпеть.
Можно было бы поехать туда, но мы с его мамой не можем находиться рядом без ссор, которые чаще всего по поводу детей.
И вот еще что: муж считает, что детям лучше с ним и его родственниками, чем со мной и моими.
Когда говорю, что можно снять отдельное жилье, и он сможет видеть их, когда захочет - молчит.
Когда соглашаюсь с ним, он немного добрее.
Я просто сама обозначила ему крайний срок - конец следующей недели.
Он вообще сказал сегодня, что ненавидит "всех баб" и не хочет ни с кем жить, лучше одному.
А "с тобой мы уже 2 раза пробовали и ничего не получилось и разговоры наши меня напрягают".
Я на него не обижаюсь, мне его просто жалко.
Вот такие дела.
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Завтра суд по поводу алиментов.
Муж нервничает и опять заявляет мне, что дети будут месяц жить у него, месяц у меня.
Тут я никак не могу ему не возражать, и у нас возникает ссора.
Может, я отстала от жизни и сейчас все так делают?
По мне - у ребенка должен быть один дом, но он, конечно, может ездить к отцу при обоюдном желании.
Какие можно привести аргументы?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана Саф писал(а):
Какие можно привести аргументы?
Вы - мать, и считаете иначе. У детей действительно должен быть один дом, а не перекати-поле.
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
На суд муж не пришел под предлогом болезни.
Детей привез неделю назад. Я никаких изменений в их здоровье не увидела.
Теперь я дальше сама занимаюсь их здоровьем, как и раньше, появились новые мысли по этому поводу.
Зато за последние дни муж высказал, видимо, все, что он действительно обо мне думает как о жене, матери, вообще женщине и человеке, о моей внешности, характере и мотивах.
Особенно сегодня.
Я никогда не была о себе очень высокого мнения, но что я настолько плохая, даже и не предполагала.
Честно говоря, после этого даже не хочется с ним и разговаривать. А для чего, если я такое чудовище и уродище?
Обиды нет совсем, скорее удивление, что он так долго все держал в себе, бедненький. :cry:
Я все жду, а вдруг это все-таки последняя капля?
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Почему так получается?
Когда не разговариваешь с мужем или говоришь коротко и по делу, то вроде все хорошо и даже думаешь: неужели он меняется и умнеет?
А когда начинаются выяснения отношений понимаешь, что все не так и даже намного хуже, чем было.
Как же поступать в таких случаях: для своего спокойствия молчать или лучше знать правду?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Светлана, живите каждым днем, не мотайте себе нервы (не надо бы сейчас никаких "разговоров по душам", бесполезно это пока) и не ждите быстрых изменений. Настройтесь на долгое, очень долгое течение процесса.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7784& ... sc&start=0
Светлана, почитайте-ка эту тему. Как образец. Посмотрите на поведение мужчины. Утешьтесь тем, что слова, в которых муж вас обвиняет, ложь. В них желание оправдаться перед своей совестью, злость на себя, что поступил, как предатель, на окружающих, что не сумели его огородить... короче, вся ерунда, что присуща больному существу. И все одно и то же во всех историях, включая мою. В одном посте я прочитала, что один такой вот "болящий" в приступе безумия сказал своей жене, что он ее (оказывается!) не любил НИКОГДА! Потом выяснилось, что он любил ее и только ее ВСЕГДА, и никогда не прекращал любить.
Резюме: если слушать и принимать бред, который они несут в состоянии умопомрачения, сойдешь с ума. Поэтому даже не анализируйте. Ваша первая задача сейчас: поднять собственную самооценку. В общем, есть чем заняться. Господь в помощь!
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Здравствуйте. Давно не писала.
Потому что ничего не меняется, ну если только в худшую сторону.
После того, как я подала на алименты, муж вообще перестал меня за человека считать. Общаемся только по крайней необходимости, он без особого желания, свекровь четвертый месяц даже слышать обо мне не хочет.
Я не жалуюсь, мне без них намного лучше: вчера пообщалась с мужем - сегодня до сих пор собираю себя по кусочкам. Совершенно чужой человек. Нет его - дышу спокойно.
Понимаю,что для нормальных отношений такое неприемлимо.
Недавно постель без обязательств предлагал, для здоровья, был удивлен, что я отказалась. О его личной жизни почти ничего не знаю, только что вроде все еще со своей подругой.
В общем, наверное, не у всех после расставания отношения улучшаются.
Назревают тут дела по недвижимости, я и спросила у мужа, будет ли он подавать на развод. Ответил, что да. Расстроилась. Значит, не отпустила?
Опять думки: если буду настаивать на разводе, знаю, подаст.
Конечно, никто кроме меня по поводу развода не решит.
Но моя тактика "если не знаешь, что делать - не делай ничего" пока результатов не приносит.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а дети хоть с вами?
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Дети со мной, но они их берут раз в 1,5-2 месяца на 5-7 дней.
Мне это не нравится, но приезжать к нам чаще у мужа нет возможности, а, скорее всего, желания.
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Я имела ввиду, не нравится не то, что берут, а что редко и с ночевками, дети потом долго адаптируются.
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Здравствуйте.
Мой муж подает на развод.
Все это время практически с ним не общались, мне казалось, что я уже выздоровела.
А сейчас больно, как в первый раз.
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Добрый вечер всем.
Долго не писала, хотя читаю каждый день.
Очень-очень много нахожу для себя полезного и интересного здесь.
Ловлю себя на мысли, что начинаю уже говорить, как форумчане и не понимаю, как я могла думать раньше по-другому.
Всем огромное спасибо.
У меня в видимом плане не очень много изменилось, разве что вышла на неожиданно подвернувшуюся новую работу, дописываю диплом.
Почему пишу?
Я уже практически успокоилась, "накатывает" не чаще раза в месяц несильно и ненадолго, честно: сейчас чувствую себя так, как будто раньше и не жила. Жизнь на самом деле заиграла новыми красками.
Разговоры о разводе остались разговорами.
Муж в последнее время стал чаще брать детей, купил им новую двухэтажную кровать, а сегодня ее собрал.
Ко мне относится, как будто меня нет, правда, перестал обвинять и повышать голос.
Вот и думаю: что же дальше? Истории уже почти 3 года, жизнь идет, я официально замужем, а его, похоже, все устраивает.
Конечно, если бы со строны мужа были бы какие-нибудь конкретные шаги, это бы все разрешилось, а то ведь нет.
О его личной жизни не знаю ничего: сам не говорит, а я не спрашиваю.
Понимаю, что, скорее всего, не один.
Разве только то, что пока не женился, т.к. не развелся.
Когда приезжает, чувствую, что еще родной, отношусь спокойно, сама без особой надобности не звоню.
Понимаю, что так может длиться годами, но что мне делать?
Самой подать на развод?
Знаю, что неправильно.
Тогда как?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Светлана!
По сути на сегодняшний день у вас нет мужа, только отметка в паспорте. Прошло уже достаточно много времени для того, чтобы жизнь всё расставила по своим местам.
Если этот штамп так сильно держит вас и не выпускает из прошлого, то необходимо его ликвидировать.
По статистике бОльшая доля браков распадается по инициативе женщин. Только вот никто не собрал статистику того, кто к этой самой инициативе нас женщин подталкивает.
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Де жа вю

Сообщение Светлана Саф »

 
Здравствуйте.
Я описывала уже свою ситуацию 4 года назад, когда ушла с двумя маленькими детьми от мужа к своим родителям.
Причина: у мужа уже несколько лет любовница, они пытались расстаться, но «не получилось».
За это время я устроилась на новую работу, получила второе высшее, успокоилась и была готова к разводу, но руки никак не доходили.
Муж тоже не отставал: у него родился третий сын.
Прошлой осенью у меня произошла размолвка с родителями, и муж позвал пожить у него. Оказалось, он уже опять находится дома один.
Так мы и остались. Он сказал, что хочет, чтобы дети жили с ним, ну и я соответственно, хотя отношений как у мужа с женой у нас не было и нет. Он говорит, что относится ко мне, как к сестре.
В итоге детей (садик и школа) я перевела, и сама недавно перешла по работе тоже.
И тут выясняется, что он помогает своей вроде как бывшей любовнице открывать парикмахерскую, даже взял кредит. На мои вопросы и протесты по этому поводу отвечает, что это не мое дело, стал чаще отсутствовать дома, ведет себя агрессивно.
Я пыталась объяснить ему, что так нельзя – бесполезно. Не нравится, говорит – твои проблемы.
Спросила, они опять встречаются?
Говорит нет, но глаза прячет.
Что делать?
Я понимаю примерно, что мне ответят – опять уходить, но хотелось бы услышать, что еще можно сделать в этой ситуации.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Де жа вю

Сообщение Kinsey »

 
Если вы живете как брат с сестрой, какие претензии по поводу личной жизни брата могут быть? Он предложил вам возможность пожить на его жилплощади, а не семьей. Ну а какие еще варианты могут быть? Жить как жили, уйти, поговорить и расставить все точки. Или вы ждете магического рецепта по возвращению мужа :shock:
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Де жа вю

Сообщение Блажена »

 
Ну, что сказать:" Предавший однажды, предаст и не раз." Вы хотите всю жизнь прожить с этим человеком?
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Re: Де жа вю

Сообщение Светлана Саф »

 
Спасибо за ответ.
Никаких рецептов я не жду.
Еще раз: я полгода потратила на перевод детей и свой, и теперь не готова ни морально, ни физически возвращаться к родителям.
Я смогу отстраниться полностью, так как это уже не в первый раз.
Родственники и свекровь за меня, просят, чтобы я не уходила.
Быть здесь сейчас - наилучший для меня вариант, если отбросить такую "мелочь", как муж.
Мой вопрос: нормально ли это?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»