Развод во второй раз, муж тот же

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Аня
тут родные отцы детей после развода забывают, а у вас обида на мужа, что не принял ребенка, нагулянного вами в перерывах между вашими отношениями. поверьте, у вас действительно ложная обида в данном случае. конечно, очень благородный человек бы продолжал заботиться о чужом ребенке ушедшей жены, но пьянствующему человеку трудно быть благородным, ему бы быть просто порядочным - и это уже достижение...
Диагностика семейных отношений
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Так ведь муж говорил, что любит ребенка как родного. Ребенок к нему привык. Я мужа спрашивала потом, а если бы мы через 10 лет разошлись (были бы у нас общий ребенок и этот)? Он говорит свой - это свой, а чужой - это чужой. А зачем тогда ребенка к себе привязал? Ребенку то больно. Почему обида ложная? Сделали больно моему ребенку - поэтому и обидно.

Я ведь не отказываюсь от своей вины. Но мне трудно начинать новую жизнь, пока в старых ошибках не разберусь. Поэтому и прошу у вас помощи. Показать, где моя вина, а где мужа.
Вот Дельфина сказала - я от мужа гуляла. Так ведь он меня практически бросил в чужом городе одну. Не звонил мне, выходные не хотел со мной проводить. Я к нему приезжала на выходные: субботу опохмеляла, в порядок приводила, в воскресенье он ко мне спиной лежал, книжку читал. На просьбу поговорить со мной, говорил - мне не о чем с тобой разговаривать. Неужели я от хорошей жизни пошла гулять? Я понимаю - изменять - это очень плохо. Я после первого раза сама не своя была. А потом началось: мне плохо - бегу к любовнику жалеться, не за сексом, а за лаской ходила.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Аня, Вы замуж за него зачем выходили?
В первый раз, во второй?
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Nadiya
во-первых - чтобы был муж.
во-вторых - он всегда говорил что меня любит, что если я от него уйду - сердце ему разобью
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
во-первых - чтобы был муж.
Чудно...Это всё?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Тогда вам нечего терять....
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Алекс, так я год уже одна. Я не про потерю. Мне надо понять почему я оказалась в такой ситуации, чтобы снова в нее не попасть
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Не могу сказать, что я очень его любила, мне нравилась его внешность и что он очень умный, а также нравилось, что он любил меня
Вот и ответ....
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Алекс, может вы не правильно поняли - чтобы был муж. Я ведь старалась как могла в семье. Не только что-то от мужа брала. Да я была не очень хорошей хозяйкой. Но худо-бедно убиралась, готовила, мужа с работы домой ждала. Когда развелись -официально (первый раз разошлись) - я ему почти все вещи оставила - ему были были нужнее чем мне. Забрала только диван - который по сути был моим приданным. У меня не было желания человеком пользоваться.
Просто когда я уехала работать в другой город - муж это посчитал за предательство и стал ко мне относиться плохо. Ты уехала - не жди к себе хорошего отношения, а вернешься - тогда буду к тебе по-хорошему. А я этого не понимала, он меня обижал - а я не могла понять - за что? И из-за этого началась вся эта история с любовником. Муж пил много,на меня внимания не обращал. Я его спросила - вот ты живешь как хочешь, а я ведь устала. Давай я тоже буду жить в свое удовольствие. Мне одной скучно - я любовника заведу. Он мне ответил - заводи. И я с обиды пошла и гульнула.
Вы простите за большой текст... Я пишу наверно 10 раз одно и тоже.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Я нашла ответ на свой вопрос в другой теме. Оказывается надо было просто почитать форум.
Я с мужем сошлась через пару месяцев после того как рассталась с другим мужчиной. А сердце еще не было свободно. Т.е. мне муж нужен был, чтобы забыть другого. Сначала я попользовалась мужем - а потом он мной. Мне вернулось мое же. Вот где была моя самая первая ошибка. А потом ответила злом на зло. Тоже сделала хуже себе в первую очередь.
Спасибо кто меня читал и отвечал
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Аня77 писал(а): Сначала я попользовалась мужем - а потом он мной. Мне вернулось мое же. Вот где была моя самая первая ошибка.
Анечка, не обижайтесь, но Ваша первая ошибка - Вы вышли замуж - не понятно зачем.
При этом - два раза- Вы выбрали в мужья - алкоголика.
Даже не подумав толком - какой крест Вы взваливаете на себя.
Что это за беда такая - алкоголизм, Вы тоже не думали.
Вы крайне безответственно подошли к самому пожалуй главному выбору в жизни.
Во второй раз Ваша безответственность ударила не только по Вам, но и по ребенку.
А уж оправдывать собственные измены, тем что муж пьет, внимания не уделяет и пр... простите, но это уж ни в какие ворота...
Нельзя измены оправдать ничем. Нельзя, Анечка.
Никакой "любовью - нелюбовью".
Начните ка с азов, с целей.
https://www.realove.ru/
Все остальное - это уже производные.
Всего доброго.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Nadiya
На счет алкоголизма - я просто не написала, что вышла за человека который перед свадьбой не пил 3 года. Поэтому понимала, что человек болен, но может держать себя в руках.
А про измены - меня жизнь стукнула за мое решение. Единственное, что - мне всегда мама говорила - он тебя на это толкнул. Но наверно вы правы- не надо снимать с себя ответственность, хоть меня к этому и подтолкнули.
А не понятно зачем вышла замуж: ведь бывает так - женщина выходит замуж, муж к ней относится хорошо - и получается хорошая семья
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Но наверно вы правы- не надо снимать с себя ответственность, хоть меня к этому и подтолкнули.
Ответственность лежит на вас и только на вас... Вы видимо хотели изменой укрепить отношения в семье? Пришла пора отвечать...
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Алекс, как долго мне теперь держать ответ за свой поступок?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
До тех пор пока вы "прошлая" не умрёте, а вы "новая" не родитесь....

Посмотрите назад и ответьсе себе (только честно) что там? Простите за резкость: блуд, грязь, обман и ложь...Сходите в церковь....ПОКАЙТЕСЬ....и родитесь за ново....а ответ нести....Бог решит сколько....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вы зря воспринимаете вштыки то, что вам отвечают, пусть это не всегда вам приятно. Вы сделали кучу ошибок и спрашиваете - когда кончится? Кто вам ответит - когда? Раз вы до сих пор страдаете, значит не покаялись, не простили, не работаете над собой. Вот когда эту огромную тяжелую работу проведете - тогда и будет "когда".
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Тигр, я не обижаюсь. Просто больно, когда на любимую мозоль.
Да, я не покаялась за все ошибки (хотя на исповеди после измены была и раскаивалась искренне). А на счет не простила - я с этим и пришла в этот раз на форум с вопросом - как простить? На что и получила хороший (действительно хороший) совет - посмотри на себя
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Аня77 писал(а):Тигр, я не обижаюсь. Просто больно, когда на любимую мозоль.
Да, я не покаялась за все ошибки (хотя на исповеди после измены была и раскаивалась искренне). А на счет не простила - я с этим и пришла в этот раз на форум с вопросом - как простить? На что и получила хороший (действительно хороший) совет - посмотри на себя
прощение очень тяжело, но необходимо вам, если хотите жить дальше, а не оставаться в прошлом...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Аня77 писал(а): А не понятно зачем вышла замуж: ведь бывает так - женщина выходит замуж, муж к ней относится хорошо - и получается хорошая семья
Сама собой хорошая семья не получается. Никогда.
Без усилий, без труда - не получается.
Бывает, что люди живут себе и живут, как придется ... и год, и десятилетия - но рано или поздно - эта бесцельность, неумение да и непонимание, что семью нужно строить, выстраивать по кирпичику, (а главное, понимать для чего мы все это делаем? ) - дает свои негативные плоды.
Это может быть что угодно, не обязательно измены или разрушение... но негатив и безрадостность бесцельной совместной жизни вырывается наружу.
Жизнь показывает - когда совсем этого не ждешь.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Спасибо за ответы, я думаю над вашими советами
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

муж

Сообщение ToRRiE »

 
Вопросы автору темы задавайте в личной почте или создайте свою тему. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»