мне необходимо развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
людамила
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:38
Откуда: саранск

мне необходимо развестись

Сообщение людамила »

 
я вышла замуж по "залету" 6 лет назад,родился сын потом дочь,отношения всегда были натянутые,муж был недоволен мной,я им.
он практически не работал и даже небольшие суммы всегда тратил на свои дела,ниразу не спросил,есть ли у меня деньги,что бы купить хлеб детям.несколько раз он меня избивал,меня уговаривали не обращаться в милицию и я его прощала.но всему есть предел и когда он в эту субботу накануне пасхи,будучи абсолютно трезвым принялся меня избивать на глазах у детей я не выдержала.я вызвала милицию,написала на него заявление и вот теперь не знаю,как быть.я хочу развода,хочу что бы дети остались со мной,что бы он переехал жить к своим родителям и оставил нас в покое.он конечно против всего этого,но я повторюсь-жить с ним я отказываюсь категорически!
подскажите как мне уладить всю эту ситуацию и как добиться свободы от него.
Диагностика добрачных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Собссно, а в чём проблема? Подаёте заявление в суд, и через 3 месяца вас разводят :?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Людмила, это что-то очень страшное, что Вы пишите!
Мне кажется от такого человека Вам нужно было давно не просто уходить, а убегать!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Я тоже думаю, что мужчина, который бьет женщину, вовсе не мужчина.Нужно расстаться, а дети будут с вами .
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
он Вам угрожает, не отпускает? :shock:
в таком случае верно, что обратились в милицию...бежать надо от таких :shock:
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Странная какая-то история... :?
Такой изверг - а прижила от него двоих детей, 6 лет за плечами.
Что-то тут не так.
Да и сам вопрос непонятен. По российскому законодательству согласия второго супруга на развод не требуется.
людамила
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:38
Откуда: саранск

Сообщение людамила »

 
я в том плане,что он развода не хочет и угрожает всяческой расправой.поэтому и прошу совета,как ему втолковать,что все конченно.что назад дороги нет.
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
людамила писал(а):я в том плане,что он развода не хочет и угрожает всяческой расправой.поэтому и прошу совета,как ему втолковать,что все конченно.что назад дороги нет.
Непонятно... Если Вы сами в этом уверены, то подаете на развод и не надо никому ничего втолковывать. Его согласие или несогласие на развод ничего не решает, оно может только удлинить процедуру... И все... Видимо Вы сами не уверены, что хотите разводиться... Не очень понятно.
Марина77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 08:43

Мне необходимо развестись

Сообщение Марина77 »

 
Почему не понятно? Автор пишет о его угрозах, это и удерживает ее от подачи заявления. Людмила, надо постараться быть сильной. Мне кажется втолковывать что-то бесполезно, скорее всего, он и слушать не станет. Если я правильно поняла, живет он у вас. То есть вам не уйти, нужно, чтобы он ушел. Действия – подавать на развод и выписывать из вашей квартиры, если он там прописан. Если он сам не уходит, выгнать с помощью милиции. И лучше сменить замок.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
людамила, а чья квартира, в которой вы живёте?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»