Как быть дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Машка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:36

Как быть дальше?

Сообщение Машка »

 
Здравствуйте. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне поступить. Я очень долгое время разрушала свою и чужую семью. 10 лет. Все эти годы я жила с мужем как с братом, а с женатым любовником как с мужем. Ухаживала за его умирающим отцом, потом 3 года за его бабушкой, я любила и люблю его очень сильно, но не всегда понимала, какой это грех. 2 года назад он ушел из семьи, когда сыну исполнилось 18 лет. С тех пор от живет у меня в квартире - больше жить ему негде. Я продолжаю жить с своей семьей, с мужем и дочкой. Мы венчаны. Оказалось, что я очень слабый человек. Понимаю, что живу в грехе. но не могу оборвать связь. Если я оставлю любовника - получается, он останется без крыши над головой, т.к. , думаю, не смогу его уговорить жить у меня из дружбы... 4 месяца назад у него случился приступ панкреонекроза и он чуть не умер, молилась за него, сейчас ухаживаю за ним как за ребенком. Он почти совсем поправился. Перестал выпивать. Я исповедывалась, причастилась, не хочу жить в грехе, хочу исправиться, но не представляю, как снова смогу жить с мужем, он мне любимый брат, но не муж. Батюшка сказал, что не может дать совет, я должна все решить сама. А я сама так запуталась..
Диагностика семейных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ничего не понял.
Вы любовника привели домой? :shock:
Машка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:36

Сообщение Машка »

 
У меня есть своя квартира
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Муж, конечно, знает? Его всё устраивает?
Машка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:36

Сообщение Машка »

 
Муж ждет, когда я закончу отношения вне семьи.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
10 лет ждёт? :shock:
Ничего не понимаю... У него тоже есть женщина на стороне?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Машка: "Если я оставлю любовника - получается, он останется без крыши над головой, т.к. , думаю, не смогу его уговорить жить у меня из дружбы... "

За 10 лет (!) любовник стал практически членом Вашей семьи. Терпение Вашего мужа очень похоже на безразличие.
Почему Вы должны уговаривать любовника жить у Вас? Он дееспособен? Пусть снимет себе жилплощадь.
А сколько лет Вашей дочери? Она в курсе, что мама живет на два дома? Как ей это объясняют?
А у Вашего мужа со здоровьем все в порядке? Я правильно поняла, что у Вас с ним хорошие отношения, но только без интимной близости?
Машка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:36

Сообщение Машка »

 
Дочке почти 16 лет. Нет, она не знает, что я живу на 2 дома, но догадывается, что этот дядя, который знаком ей с детства, водил на елки и т.д. не равнодушен к ее маме. Когда он умирал и был в реанимации я тоже там практически жила и дочь знала, что я езжу в больницу к другу, всей семьей молились за него. Муж здоров, я так думаю, держится за меня. Раньше он меня бил, а сейчас просто ждет. Любовник дееспособен, конечно, он может снять квартиру. Р аньше он злоупотреблял алкоголем, я боюсь, что он сорвется, если я уйду. Но какое -то решение принять необходимо, после причастия я не могу жить так, как раньше.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Да поможет Вам Господь принять правильное решение!
Машка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:36

Сообщение Машка »

 
Спасибо вам за поддержку
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Машка писал(а):Любовник дееспособен, конечно, он может снять квартиру. Р аньше он злоупотреблял алкоголем, я боюсь, что он сорвется, если я уйду.
А как жить, если не уйдёте? :girl_cry: Очень хорошо, что Вы поняли, что продолжать такую жизнь нельзя. С помощью Вашей молитвы всё может разрешиться так, чтобы было лучше для всех.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»