Помогите пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Осенняя
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:31

Помогите пережить развод

Сообщение Осенняя »

 
Еще со времен наших встречаний он никогда не дорожил мной и не боялся меня потерять. Но я настолько его любила, что закрывала на это глаза. Не то чтобы он меня не любил, он любил и любит, но своей странной любовью. Он запрещал мне общаться с друзьями, носить юбки, декольте, я даже не обращала на это внимания. Он очень часто обижал меня плохими словами за которые потом извинялась я, потому что, мол, довела. И сколько раз говорила себе что так нельзя, все равно через день-другой возвращалась, не могла без него. Думала после свадьбы все изменится, но стало еще хуже. Всю работу по дому делала я, он даже чай сделать не умеет. Беременной он мне часто мотал нервы, обижал и делал из меня виноватую. Мало того, его мать меня ненавидит и делает все, чтоб мы не были вместе, а он этого даже не замечает... А 3 недели назад он меня ударил, после очередной порции оскорблений. Я попросила его уйти, он ушел, конечно сразу не хотел, но я настояла на своем. Мамаша его только и рада.
Нашей дочке пол года, его мама ее ненавидт и настраевает его, что вполне удачно получается...
Самое страшное, что я по прежнему его люблю. Ведь хорошие моменты у нас тоже были, и разговоры по душам, и романтические вечера, походы в кино, прогулки по набережной. И он меня любит, знаю точно, просто дурак...
Я знаю, что я молодец что решилась на такой шаг и что это к лучшему, но порой такая тоска находит... Неделю назад я чуть ли не на коленях и со злезами умоляла его вернуться. Он сказал что любит меня, но что так будет лучше. Знаю что лучше, но от этого не легче. По вечерам мне хочется прыгнуть с моста, и единственное что меня остонавливает - моя дочурка, которую я очень люблю... Как же научиться жить дальше?
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Держитесь!
Даже не думайте о плохом! Как же это маленькое беззащитное созданье - Ваш ребёночек - будет без Вас?! Она безгранично и бескорыстно, чисто любит Вас только за то, что Вы есть, что Вы её МАМА. Отдавайте ей всю свою Любовь, и она Вам вернёт её сторицей! И всё остальное наладится, вот увидите. Всё это испытания. Нужно перетерпеть. Потом будут силы.
Ещё раз призываю Вас - не думать о плохом! Неужели слёзы Вашей крошки того стОят?! Даже обидно как-то, что Вы допускаете такую мысль :(
Бог в помощь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте это www.perejit.ru
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
Вы знаете я сей час вас очень хорошо понимаю. Нишей дочери полтора года и мы остались одни и помочь нам не кому, а муж живет своей замечательной жизнью. Мне все говорят все пройдет время лечит и надо себя в руки взять, но когда дома каждая мелочь пропитана им и все напоминает о нем это очень тяжело сделать. Я тут недавно тоже чуть ли не наелась таблеток дочь как почуствовала проснулась и начяала плакать. Это очень тяжело и легче не будет. И думая о дальнейшей перспиктиве, что мы со своими детьми не кому не нужны это тяжко.Я тоже часто плачу, похудела глаза впали черные круги вообщем "красавица". И понимаешь что ни чего сей час не сделаешь и надо жить дальше. Креплюсь только тем что в ентябре ребека в сад отдам и пойду на работу и это отвлечет и с ужасом думаю что еще 4 месяца. Держитесь что можно сказать, хотя понимаю что это почти невозможно особенно ночами и вечерами. Удачи вам.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Время лечит. только его надо с пользой для себя провести...тогда оно лечит....
Надо простить мужа, постараться простить.
Надо проработать и свои ошибки, которые несомненно были, в вашей семейной жизни.
Да, рукоприкладство - недопустимо, и думается, вам такой человек счастья не принесет... пока не исправится, не изменится к лучшему.
А если изменится, и решит вернуться - тогда вы и решите, что делать. Но думать об этом не стоит. Все же это маловероятно, ИМХО.
Так что постарайтесь отпустить его всей душой. Это ОЧЕНЬ трудно, по себе знаю.. но возможно. А мыслей о самоубийстве -нельзя даже допускать. Даже просто мысли о суициде - уже вводят такую тьму в вашу душу, такую адскую силу, что вам же только хуже от них.... и только отодвигается время вашего "выздоровления" от развода.

Может быть , моя тема вам чем-то поможет. Я около года (чуть более) назад пережимла развод... с Божией помощью, сейчас живу и радуюсь, не поверите. Сама бы год назад не поверила, если б кто сказал. вот: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2420

Всего вам хорошего, и вашей малышке! кстати. ПРЕЖДЕ всего вы обязаны, просто обязаны - подумать о ней, о ее благе. Так что вы ей - ЕЙ нужны очень!! и это большой стимул!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»