помогите светом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

помогите светом.

Сообщение zlatyly »

 
Я понимаю может это не совсем по теме, ноэто решение полностью вытекает из моей семейной ситуации. Попробыу по короче. Я живу в Москве, хотя сама приезжая работаю в млиции жильё от милиции. Муж сей час ушел у нег любовь и хочет развестись и как бы горько это не звучала он это сделает. Я не могу решить как жить дальше. Родители предлагают ребенка моего забрать на год к себе чтоб я встала на ноги. Учитывая что они живут на сесере ребенка год я не увижу. А за этот год я оклемаюсь и встану на ноги, потому что каждый день плачущая мама ему не нужна. А дальше вопрос вообще глобальный уезжать из Москвы или нет. Мы с мужем работаем вместе, я понимаю что каждый день его видеть это будет каторга и опять слезы. А если уеду в Курск, то это будет конец всем нашим отношениям. А надежда в душе еще есть, но бывает же так что люди опять сходятся, пусть через год или больше. Вот я и незнаю что делать. Или уехать и начать жизнь дальше без этого человека. Помогите советом.
Диагностика добрачных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
А в целом вы жили с мужем хорошо? До его ухода всё было в порядке?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Сколько лет ребенку? Каков стаж семейной жизни? Можете ли Вы перевестись на работу в другое отделение милиции?
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
Ребенку полтора года. С мужем прожили 5с половиной лет. В целом все было нормально, а потом как родился ребенок быт наверное съел, хотя это его второй брак и в первом он оставил ребека в 11 месяцев
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
А почему его первый брак распался?
"Муж сейчас ушел, у него любовь", "оставил ребенка в 11 месяцев" - это все наводит на определенные размышления.
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
Первый раз ушел потому что надоело молодой был. И вообще он мне мало про это говорил этим и взял, что гадостей не говорил про бывшую жену. На мысли то наводит, но от этого не легче. Незнаю что делать.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: помогите светом.

Сообщение Миа »

 
Мне кажется, нужно сделать так, как будет спокойнее и лучше вам и ребенку. Не надо жить "а если он захочет вернуться", надо жить тем, что есть сейчас. А захочет вернуться - вернется, вы же не на Марс улетаете.
Насчет ребенка... плачущая мама не здорово, но разлучаться с ребенком нежелательно, да и у вас будет меньше свободного времени для слез и больше забот и радостей. Мне так кажется. Жизнь-то не остановилась, а продолжается, муж это часть жизни, а не сама жизнь! :wink:
Поэтому, если уехав в Курск, у вас будет работа и вы сможете не разлучаться с ребенком - уезжайте. Отец ребенка собирается помогать материально, видеться с ребенком?
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
Да материально помогает отдал свою зарплатную карту до моего выхода на работу. А видится очень редко. Да и если судить по первому ребенку с ней видится раз в год.
Просто в Курск я могу уехать только без ребека. т.к. там будет новая работа, а дети маленькие часто болеют и кому я со своим больничными нужна буду, да и зарплата из-зи больничных меньше будет. А в милиции сижу я а мне зарплата вся идет и кварталка обязательно. И начальник меня ценит как сотрудника. А в Курске все сначала надо будет, но зато морально легче. Там у меня сестра хоть дома вечерами не одна да и квартира трех комнтная, а в Москве малогабаритная однушка, ребенок спать лег и все нужно телевизор выключать компьютор тоже.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
zlatyly, вы часто скандалили с мужем (и скандалили ли вообще)? Если да, то кто был инициатором этих скандалов? По какому поводу они случались?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
zlatyly, я правильно поняла, что независимо от того, останетесь ли Вы в Москве или уедете в Курск, Вы хотите отдать ребенка на воспитание бабушки и дедушки? Вы собираетесь выходить на работу уже сейчас или сможете сидеть с ребенком, пока ему не исполнится 3 года? Можно ли перевестись в другое отделение милиции или работать с бывшим мужем в разные смены?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Расставаться с ребёнком не нужно. Он лишился оца, так Вы и матери его решили лишить? Именно тогда,когда мама ему нужна больше всего.
Знаете,что через год он и мамой-то Вас называть не будет? Возраст такой.
Я вдвоем со своим ребёнком прожила почти 19 лет. Скучно не было никогда.Он мне заменял и подруг, и друзей.С ним я общалась, советовалась, делилась самым важным.
Теперь ему скоро 19 лет. Моё общение ему нужно всё меньше. Да это и правильно.
Так что наслаждайтесь общением с ребёнком сейчас. Время так быстротечно.
zlatyly
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:13

Сообщение zlatyly »

 
ДРУГИНЯ. Все дело в том что я кадровик, он нальник отделения участковых и работаем мы не посменно, так что видеть буду каждый день. Перевестись теоретически возможно, но дело в том что если здесь начальник меня знает и позволит работать как мне будет нужно а в другом месте все заново. Да и до работы мне сей час 15 минут пешком и сад близко. А до 3-ч лет нет у меня возможности сидеть, ребенка кормить нужно. Да конечно можно на шее у родитлей сидеть но как-то стыдно мне почти 30 и как-то надо крутится самой.
ПРОСТОВИКА да может с ребенком и не нужно расставаться просто тяжело когда нет ни кого рядом иногда хочется просто отдохнуть и выспаться, а Златку оставить не с кем родители слишком далеко. Папашка ее брать не особо стремиться а на ноги вставать нужно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот и нашли, чем заняться,когда ребёнок засыпает :D
просто отдохнуть и выспаться
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
zlatyly, а если вам до трех лет пожить с ребенком у родителей. Может ваша мама посидит с ребенком, а вы будете ходить на работу. А по вечерам общаться с дочкой. А через полтора года вернетесь на эту работу в Москву, может у вас к тому времени перегорит и будет все равно, что муж рядом.
Ребенок - это же радость, положительные эмоции. А если сейчас останетесь одна, то вам еще тяжелее будет
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»