Как с этим жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
алекса1805
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:29

Как с этим жить дальше?

Сообщение алекса1805 »

 
Моя история очень похожа на миллионы других историй. Посещаю этот сайт я уже почти год, но только сейчас решилась написать. Мне 37 лет, с мужем прожили 18 лет. У нас двое мальчишек 17 и 13 лет. Уже год нахожусь в стопоре. Начну все с начала. Лет 5-6 назад, в момент ссоры мой муж сказал мне, что у него есть другая женщина и он её любит. Он никуда не ушел, длилась эта неопределлённость 3 месяца. Он дальнобойщик. Уехав в длительный рейс, он позвонил мне, сказал что дурак, что любит меня и д етей и жить без нас не может, а с дамой этой поговорил, попросил у неё прощения и якобы они расстались. Я простила, поняла его, приняла эту ситуацию такой, какой она была. И после этого даже не вспоминала об этом. Прошло 5 лет...Майские праздники - мы собираемся всей семьёй ехать на дачу. Он уходит на работу и пропадает на все праздники (я только,что морги не обзванивала). Затем позвонил, сказал, что отдыхает, чтобы я собрала его вещи, что он давно меня не любит, а любит всё ту даму, и оказывается все эти 5 лет у них продолжались отношения..... Он ушел жить к маме, правда вещи так и не забрал, постоянно искал повод придти домой. Через месяц пришел и остался дома. Сначала отрицал, что он вернулся. На мой вопрос что ты здесь в таком случае делаешь, отвечал, что ему так надо. Стали как-то жить, дети немного успокоились. Общие дела, какие-то совместные поездки...в общем всё как ни в чем не бывало. Вот только о любви не слово (а так ласковый и в постеле всё хорошо). Проше с тех пор почти год...Ничего не меняется он по-прежнему общается с той дамой (видела в его телефоне). Если спросить в лоб - ничего не отрицает, а говорит что нет у нас будующего, но сам не уходит. А выгонять его я не хочу. Сказал, что он сам не знает, что хочет. Я стала посещать психоаналитика, и мне это здорово помогает, но иногда так больно от того, что настолько близкий и родной человек стал таким жестоким, таким чужим. Я не знаю, пока, как мне жить дальше. Я его люблю, но себя я тоже люблю. Сколько можно терпеть это унижение. Очень страшно....Может кто нибудь поможет советом, буду очень благодарна.
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сказать, что любите. И его, и детей, и себя. А поэтому не желаете быть частью его гарема,т.к. от такой жизни плохо и Вам, и детям, и ему. Вы его просите совершить мужской поступок и принять решение, а сама постараетесь понять,каким бы оно не было. Он должен решить:семья или та женщина. Сейчас же разрушаются души:Ваша и детей. Поверьте, лучше уж знать,что отец ушел, но был мужчиной,чем видеть праздно шатающегося папочку, который пытается усидеть на двух стульях. К чему этот цинизм?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Такое поведение будет продолжаться, пока Вы его терпите. Фактически, он так поступает с Вашего молчаливого согласия. У него нет никакого стимула бросать эту женщину - зачем, если он может быть одновременно и с ней и с Вами? Ставить ли ультиматум или нет - решать Вам, но вот интимные отношения я думаю, следует прекратить точно. Да и о детях нужно думать - это мальчики, уже взрослые, всё понимают. Какой пример они видят?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Как с этим жить дальше?

Сообщение Nadiya »

 
алекса1805 писал(а): Если спросить в лоб - ничего не отрицает, а говорит что нет у нас будующего, но сам не уходит. А выгонять его я не хочу. Сказал, что он сам не знает, что хочет.
Сколько можно терпеть это унижение. Очень страшно....Может кто нибудь поможет советом, буду очень благодарна.
Искренне сочувствую, сама пережила подобное.
Могу сказать что это и в самом деле невыносимо, и жить с этим нельзя.
Мой муж - около года "решал" - как ему жить дальше. :cry:
Боюсь,что Ваш тоже из этой "когорты" - "я запутался и не знаю чего хочу от жизни".
Тем более,что он уже практически и не скрывает свою измену, и его все устраивает.
Я могу сказать Вам,как я поступила, так и не дождавшись мужского решения. :cry: Взяла его на себя и сказала:"Мне очень больно,что разрушается наша семья. Но я не вижу другого выхода, я не могу больше мириться с присутствием другой женщины. Это уже не семья.
Мое решение вынужденное, но тебе лучше пожить отдельно.
Если ты когда нибудь, будешь готов вновь стать мне мужем, я буду готова тебя выслушать".
Могу сказать, что мне стало значительно легче. Потому что я перестала быть униженной и обманутой. И пережить все оказалась намного легче,чем мне казалось.
Это только мое субъективное мнение, потому что давать общие советы тут сложно.
Не унывайте только, держитесь.
алекса1805
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:29

Сообщение алекса1805 »

 
Спасибо за участие. Я и сама понимаю, что нельзя так жить (не для себя, не для детей). Муж уезжал на несколько дней в деревню (отвозил мать). За это время я мысленно "поговорила" с ним и "собрала" ему вещи. Но как только приехал - немогу ничего сказать и всё тут. Так плохо, что даже воздуха не хватает. Что-же должно произойти, чтобы он опомнился...? Ведь, как я понимаю "огромной любви" там нет, иначе бы давно ушёл...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Как жаль,Вас, искренне.
Не буду давать совет- "собрать" вещи или "сказать".
Не можете, не по силам, значит не делайте.
Для меня в свое время это была крайняя мера, я не увидела другого выхода. :cry:
Теперь, я знаю что помочь может Господь. И Молитва.
Именно это помогло мне выжить тогда и жить сейчас.
Помоги, Господи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»