такая ситуация

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lav67
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:49

такая ситуация

Сообщение lav67 »

 
Жена влюбилась в другого. уже как год назад была встреча одноклассников там она встретила свою школьную любовь. у них закрутился роман. два месяца встречалась с ним даже говорила что детей от него хотела.потом они расстались 4 месяца уже не встречаются.она забыла у него часы которые я ей дарил.но не хочет забирать и встречаться с ним. сейчас я встречаюсь с ней..вроде нормально . но иногда она замыкается и резко меняется отношения.Я так понимаю она страдает по ниму. когда я ее спросил твой роман закончился ..она ответила мне бы не хотелось...потом извинилась..сказала что у нее все в душе это.Вот теперь и не знаю что делать. хочется выстроить отношения..но очень боюсь что снова предаст???прожили мы 20 лет.Она говорит что подожди..ты столько ждал
Создать семью после 40
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Если честно я вообще не понимаю таких людей, вместе 20 лет.... вы пережили все печаль,радость,горе, я не знаю что для вашей жены любовь? но для меня, это те чувства которые не выскажешь словами,любовь приходит со временем, и проверяется тоже временем, доказывается поступками! Взаимопонимание,верность,доверие,любовь не думает о будущем она только верит! А в влюбиться заново в другово для меня это глупо,как можно любить допустим 20 лет, и потом резко изменить все:( не понимаю, она просто не определилось что ей нужно, да у нее может остались какие то чувства,она не может его забыть,но и забывать совсем не стоит, нужно просто отпустить, ей его, чего она не может сделать, ей хорошо и с вами, и с тем... Время лечит, да вы ждали, но подождите еще немного если любите ждите, посмотрите что будет дальше, а если не наладиться, то это вам решать, я не знаю всех ваших проблем и отношений,и по этому могу видеть ситуацию только с одной стороны! дело за вами удачи... И главное верьте,ждите,и надейтесь! Да поможет вам Бог!!!
lav67
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:49

Сообщение lav67 »

 
спсибо..не знаю как будет дальше..но очень не хочется что бы снова предала...а в жизни многое было...может быть такое состояние..что не виделись 23 года ..и он наговорил ей типа я так долго ждал тебя..все это время любил тебя и тп. она поверила....может хотела новых ощущений.не знаю..но очень боюсь что снова предаст меня
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Если предала раз, предаст и другой, изменит,уйдет, а потом скажет прости, и.т.д Мое личное мнение, если предала,то все, либо конец, либо друзья, я уверен, в том что предают, и потом, после такого! но повторюсь еще раз, я ее не знаю, и по этому высказываю только личное мнение! А боязнь нужно пережить все мы чего то боимся......
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
KpbIJI писал(а):Если предала раз, предаст и другой, изменит,уйдет, а потом скажет прости, и.т.д Мое личное мнение, если предала,то все, либо конец, либо друзья, я уверен, в том что предают, и потом, после такого! но повторюсь еще раз, я ее не знаю, и по этому высказываю только личное мнение! А боязнь нужно пережить все мы чего то боимся......

Не согласна. Надо стараться прощать, если человек 1) вернулся 2) осознал сою вину и 3) просит прощения и хочет исправиться. Жена lav67 ушла от любовника, хочет вернуться , судя по всему, зачем же говорить, что обязательно предаст ещё раз?? Прочитайте статьи о том, что священники говорят на эту тему - когда нужно прощать человека и стараться сохранить семью https://www.perejit.ru/main/razvod
Последний раз редактировалось Lisik 27 апр 2009, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Я же говорю, что это мое личное мнение, у меня друзья не раз прощали, а результат тот же... ушла к другому....... Я ничего не говорю, да не все, есть исключение, и прощать надо... А статьи я почитаю,спасибо:)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
KpbIJI писал(а):Я же говорю, что это мое личное мнение, у меня друзья не раз прощали, а результат тот же... ушла к другому....... Я ничего не говорю, да не все, есть исключение, и прощать надо... А статьи я почитаю,спасибо:)
Почитайте. Главное, чтобы автор темы их прочитал :D
lav67
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:49

Сообщение lav67 »

 
прощения не просила..сказала что что случилось то должно было случиться....я ждал что попросит.......но мне кажется...что с его стороны был просто интерес.......а со мной устала последние три года были отношения холодными
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Lisik, со слов автора раскаяния блудливой супруги я не увидел. :? Равно как и горячего стремления забыть одноклассника.
Зато вот метания и попытки усидеть одновременно на двух стульях - налицо.

Удалено модератором Nat_V
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Зато она не общается с ним 4 месяца, и не хочет этого делать. Хотела детей- да, это очень плохо. Но сказано в прошедшем времени. Прощения, я думаю, она попросит, если , конечно, осознает всё. Я категорически против развода в данной ситуации.
Последний раз редактировалось Lisik 27 апр 2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
lav67
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:49

Сообщение lav67 »

 
ситуация такая была 15 лет назад только с моей стороны.я уходил к другой женщине на 1.5 года общался с ней.она в это время тоже не была одна периодически "встречалась"...потом вроде сошлись..сейчас .хочу ее понять? что бы знать что дальше будет...тяжело жить в постоянном ожидании.......
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
lav67 писал(а):ситуация такая была 15 лет назад только с моей стороны.я уходил к другой женщине на 1.5 года общался с ней.она в это время тоже не была одна периодически "встречалась"...потом вроде сошлись..сейчас .хочу ее понять? что бы знать что дальше будет...тяжело жить в постоянном ожидании.......
Вы просили у жены прощения за свой поступок? Были на исповеди?
lav67
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:49

Сообщение lav67 »

 
сейчас ситуация вроде и делаем в месте...а тут проезжали место где она этим с любовником занималась...так чуть не плачет...вечером все нормально...с утра ледяная...хотя и не отвергает меня..так вроде...не пойму я совсем запутался
lav67
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:49

Сообщение lav67 »

 
Lisik писал(а):
lav67 писал(а):ситуация такая была 15 лет назад только с моей стороны.я уходил к другой женщине на 1.5 года общался с ней.она в это время тоже не была одна периодически "встречалась"...потом вроде сошлись..сейчас .хочу ее понять? что бы знать что дальше будет...тяжело жить в постоянном ожидании.......
Вы просили у жены прощения за свой поступок? Были на исповеди?
да просил.и понял начал ценить отношения...и после этого крестился...чуть позже через 3 года
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
lav67 писал(а):
Lisik писал(а):
lav67 писал(а):ситуация такая была 15 лет назад только с моей стороны.я уходил к другой женщине на 1.5 года общался с ней.она в это время тоже не была одна периодически "встречалась"...потом вроде сошлись..сейчас .хочу ее понять? что бы знать что дальше будет...тяжело жить в постоянном ожидании.......
Вы просили у жены прощения за свой поступок? Были на исповеди?
да просил.и понял начал ценить отношения...и после этого крестился...чуть позже через 3 года
Очень хорошо. Я думаю, Вам стоит ещё сходить на исповедь, т.е. начать с себя, молиться, и со священником поговорить. Лично моё мнение - если женщина говорит, что хотела бы забыть, и прекращает отношения - значит, есть шанс, что всё будет хорошо.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Lisik писал(а):Я категорически против развода в данной ситуации.
Lisik, но почему?

Удалено модератором Nat_V. Обращаю ваше внимание на то, что призывать к разводу члена семьи, у которой еще есть шанс сохраниться и стать счастливой, запрещено правилами форума. Вашу позицию по теме обоснованности разводов вы можете высказать в дискуссионном разделе форума.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Ещё раз - развод - это имхо, трагедия. Если человек постоянно пребывает в состоянии греха - нужно отпустить. А если это случилось, но больше такого он не хочет - нужно спасать человека и семью.
Последний раз редактировалось Lisik 27 апр 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
А вы, Lisik, искренне полагаете, что спасение штампа есть спасение семьи?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Теоретик писал(а):А вы, Lisik, искренне полагаете, что спасение штампа есть спасение семьи?
Конечно, нет. Просто интересно, как он будет спасать человека, не будучи с ним рядом. Возможно, но слишком трудно.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Я с Вами спорить не собираюсь. Моё мнение - разводиться не нужно.
lav67
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:49

Сообщение lav67 »

 
дело в том что она развелась со мной год назад
lav67
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:49

Сообщение lav67 »

 
сказав что штам не главное в жизни...вот такие отношения0))))))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»