чужие....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

чужие....

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте. помогите советом. я замужем. у меня двое детей. по началу с мужем все было хорошо. но потом он стал заигрывать с другими женщинами при мне. объясняться в любви своим коллегам - об этом я случайно узнала от его друга. он сказал, что это шутка была, но у него с этой коллегой был роман давно, до меня. как быть я не знаю. а наш брак венчанный. к моим "хождениям в церковь"- он не очень относиться. когда он на работе- мне не звонит, ни чем ни делиться. интимная близость сходит на нет. реально другой (ну, кроме флирта) вроде бы нет. мне, кажеться, что мой муж потерял ко мне интерес. как быть? как возвратить любовь мужа? с ним я разговариваю на эти темы- говорит. что я к нему привязываюсь, что постоянно предъявляю притензии. что делать? мы стали такими чужими...
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: чужие....

Сообщение LSK »

 
полосатая писал(а):когда он на работе- мне не звонит, ни чем ни делиться.
Звонки на работу - это, на мой взгляд, не всегда показатель симпатии (любви). Может быть человеку просто заняться не чем. Или контроль. Вариантов много.
Я, например, не люблю, когда мне звонят на работу. Даже телефон часто отключаю. На работе ты работаешь. Есть вечер, ночь.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
полосатая, знаком такой кризис. А вы работаете или сидите с детьми? Мое мнение, муж должен вас увидеть в новом свете.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
А как вы разговариваете? Чтобы не вызывать раздражения и чтобы тебя услышали лучше говорить "Я-сообщениями". Это говорить то что чувствуете и переживаете Вы.
К примеру, я не понимаю что между нами происходит, плохо что мы отдаляемся, мне хватает твоей близости
Вместо - ты от меня отдаляешься...
В первом варианте это не претензии. Попробуйте.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
то есть "мне НЕ хватает твоей близости"
Опечатки ;)
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вот я тоже думаю, что это из-за того, что я дома сижу в декрете.
а на счет звонков- когда я звоню- он говорит со мной сухо, говорит , что ему некогда, когда не звоню- спрашивает почему не звоню. как быть не знаю?
а как быть на счет его шуток, флирта, признаний в любви другим, предложения переспать другим- говорит, что эо все в шутку, но в каждой шутки есть доля правды.... ою этих его "шутках" я узнала случайно, а вот однажды он при мне разговаривал по телефону с другом и узнал, что его бывшая девушка вышла замуж он говорит другу: " с кем же я теперь спать буду", представляете, что я испытала, какого это жене услышать?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а еще он постоянно меня обманывает в мелочах
Наталья Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:45

Сообщение Наталья Иванова »

 
Помню, сидела я в декрете, звоню мужу( уже бывшему) на работу, и поднимает трубку женщина...у меня шок! Я вас прекрасно понимаю, так, как не поймет одиночества и состояния сидящей в декрете женщины ни один мужик. А мой муж тогда просто пошутил!Шутки у них...А вы разговаривали с ним о том, что вам не нравится? Что бы вы хотели видеть от него на самом деле? И что он говорит?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
конечно, я говорила. объясняла ему все. вроде все понимает, но все равно делает. говорит, что он такой человек и исправиться не может.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: чужие....

Сообщение Delfina »

 
полосатая писал(а): мне, кажеться, что мой муж потерял ко мне интерес. как быть? как возвратить любовь мужа? с ним я разговариваю на эти темы- говорит. что я к нему привязываюсь, что постоянно предъявляю притензии. что делать? мы стали такими чужими...
Труд для возникновения любви в семье заключается, на мой взгляд, в работе над собой.
Что-то надо в себе менять.

Надо учиться разговаривать друг с другом без претензий, упрёков и обид. По-моему вам уже кто-то это советовал.

Не отчаивайтесь! Не получилось поговорить раз, два, 10, продолжайте искать " ключик". Настройтесь на любовь, молитесь.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
предложения переспать другим-
" с кем же я теперь спать буду",
На мой взгляд, такого рода высказывания - это уже выше ВСЯКОГО понимания, и это надо жестко пресекать.
Получатся, вы один раз это мимо ушей пропустили, второй, а на третий он решил что вам это тоже "шуткой" кажется, а точнее что вы безмолвно это терпеть будете, а значит он и продолжать будет в том же духе.
ИМХО, это недопустимо в семье. Тем более дети могут услышать.
Надо сразу обрубать такие фразы или даже попытки таких высказываний. четко сказать, что такое- это оскорбление для вас. И что вы чувствуете себя отвратительно пр таких словах. И настоять на том, чтобы вы больше этого никогда не слышали от него.
Это первое.

А второе - на все остальные вещи, которые явл мелочами по сравнению с этим - например, не помогает по дому, не звонит с работы, не гуляет с детьми.....и т.п. - надо, наоборот, обрщать минимальное внимание (пока). Может быть, таким образом, вам удастся снизить общее кол-во упреков в адрес мужа, и в результате напряженность между вами слегка снизится, - итог -может быть, муж станет проявлять к вам и деткам больше тепла, когда увидит, что его не критикуют по 15 раз за день....
Простите, может я и неправа...но это просто то, что приходит в голову.
Крепитесь :) !! Бог вам в помощь.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Закрываю эту тему в связи с тем, что автор теперь пишет в новой теме.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»