Женщины, как сложилась ваша жизнь после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Женщины, как сложилась ваша жизнь после развода?

Сообщение Bekas »

 
Моя история как под копирку похожа на все подобные: 15 лет вместе, ребенок, "идеальная" семья, налаженный быт, работа... и вдруг как снег на голову "Я полюбила другого, хочу к нему уйти". Я пытаюсь изо всех сил сохранить семью, люблю жену, не вижу своего будущего без нее. Дочка меня обожает. Сама жена называет меня "лучший в мире муж и отец". Но до такой степени любит того, что с собой ничего поделать не может. История у нее продолжается почти год. По ее словам до интима не дошло. Я знаю об этой истории около 5 месяцев. Сначала было очень тяжело, потом смирился, молюсь и надеюсь на лучшее, но они продолжают общаться, встречаться и чем все закончится не понятно.
Так вот меня интересует такой вопрос, обсуждая подобные ситуации многие пишут ,что эта безумная страсть ни к чему хорошему не приведет, что счастья на чужом горе не построить и т.д. А есть ли на форуме женщины, которые сами пережили подобное и построили свою жизнь заново и счастливы несмотря на горе которое пережил ее бывший муж, она сама, их ребенок? Может я не прав, может действительно она будет счастливее в той семье? У кого-нибудь есть подобный опыт, или у близких знакомых? Отзовитесь, расскажите пожалуйста? Мне порой кажется что я веду себя не по мужски пытаясь сохранить нашу жизнь, может быть нужно было сразу сказать: "любишь другого - уходи"? Я конечно силой ее не держу, но и оборвать сам не могу. Люблю ее сейчас еще больше, как внезапно заболевшего ребенка.
Диагностика добрачных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Женщины, как сложилась ваша жизнь после развода?

Сообщение LSK »

 
Bekas писал(а):"Я полюбила другого, хочу к нему уйти".
Так почему не ушла до сих пор?!
То, что человека можно удержать, когда он действительно хочет уйти... не верю. Может быть ее туда и не зовут. Ей удобно. Есть Вы - семья, стабильность. И есть зона удовольствия.
Это может продолжаться очень долго.

Простите, но исходя из того, что вы написали, фраза "лучший в мире отец и муж" на нормальный язык переводится как "удобный отец и муж".

Тот, кто действительно хочет начать жизнь заново, тот уходит сразу.
А понятие счастья у всех разное.
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Сообщение Bekas »

 
Почему не ушла? Мне сложно судить, она очень страдает по этому поводу, испытывает огромное чувство вины передо мной и дочерью. Не может до конца понять правильно ли она поступает, не до конца уверена в том человеке. Плюс там с бытовыми условиями плохо, мальчику надо разменивать квартиру с родителями, работа у него... короче врач. Но моя жена такой человек, что я считаю, что ее все-таки удерживает не быт.
Про удовольствие не знаю, втречаются они почти исключительно на работе, т.к. работают вместе. Даже на вечеринки она в последнее время не ходит, потому что видит как мне тяжело это переживать.
Я удерживаю ее лишь словами: "не торопись, не делай последний шаг максимально долго, время все расставляет на свои места". Так говорю потому что тоже считаю, что их союз пренесет ей и дочери больше страданий, чем счастья. Но может я не прав, может есть счастливые примеры? Или наоборот, есть реальные несчастливые примеры? Потому и задал этот вопрос здесь на форуме. Поделитесь пожалуйста.
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщины, как сложилась ваша жизнь после развода?

Сообщение ЛенаМ »

 
LSK писал(а):Тот, кто действительно хочет начать жизнь заново, тот уходит сразу.
А понятие счастья у всех разное.
Не согласна, просто люди разные: кто-то более решительный, кто-то тщательно обдумывает каждый шаг, сомневается. Мой муж ушел сразу, вернулся так же резко через четыре месяца. И в каждом случае - сказал, как отрезал :lol: А вам , Бекас, желаю терпения, вы все делаете правильно, не давите на нее, пусть "перегорит" до конца.
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Можно еще по теме добавлю из жизни моей близкой подруги. Прожили они с мужем пятнадцать лет, дочка у них росла, но никак не получалось найти им близости душевной между друг другом, все какие-то разборки кто и что делает не правильно.Его я помню вечно недовольным, она вечно нервная. Интимная близость в результате тоже сошла на нет. Как итог: она встретила мужчину, развод с мужем, три года любви-мучения ( мужчина был женат, естественно, обещал, что жену бросит). Нашла она силы в себе, бросила женатого, вышла замуж за другого (неженатого), родила сыночка в 43года. В этом году муж ее первый тоже женится, вот ждут дочку через несколько месяцев. Вроде бы все хорошо, все устроилось, и подруга с первым мужем нормально общается, и в гости он к ним приходит, вот вчера 18 лет старшей дочери отмечали двумя семьями в ресторане. Но. Нет-нет, то дочь расплачется "вот, ты, мама, свою семью построила, и папа тоже свою, а я одна несчастная осталась", то папа дочери недавно признался, что неправильно он поступал, что в себе все держал, все гордыню свою выше всего ставил, то подруга рассказывает, как все они втроем смеялись над сыном-лапочкой ее, и ей показалось, что каждый подумал, как бы хорошо было, если бы он(сынок-лапочка) был общий. А мне показалось, что и ей так бы хотелось...
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Re: Женщины, как сложилась ваша жизнь после развода?

Сообщение Rebuss »

 
Bekas писал(а): "идеальная" семья, налаженный быт, работа...
Вот в таких вот идеальных семьях как правило действительно как снег на голову.......понимаю......
Понимаете....это все следствие... попытайтесь поговорить с ней, попытайтесь понять что послужило причиной .
Вам очень нужно понять почему она пошла на такой поступок, понимаете женщины все таки менее в такие вот авантюры просто так кидаются.
Только не давите на неё.....иначе закроется, но выяснить причину сейчас очень важно, мне так кажется.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Bekas писал(а):Даже на вечеринки она в последнее время не ходит, потому что видит как мне тяжело это переживать.
И еще.........вот это дорогого стоит правда, если человек осознано не ходит на вечеринки потому что его волнуют ВАШИ переживания, то я думаю это не просто так.
Подумайте что Вы могли сделать не так чтоб подтолкнуть её к этому шагу.
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Сообщение Bekas »

 
Причина не раз обсуждалась. По ее словам причина в том, что после рождения ребенка мы отдалились друг от друга, и ей стало казаться что она для меня не интересна, я ее не люблю и т.п. У нас нет близко живущих бабушек, поэтому все мероприятия с появлением ребенка были пораздельно, либо я сижу она идет, либо наоборот. В этой ситуации моя огромная вина в том, что я не смог показать ей, что не смотря ни на что, она мне очень дорога и я люблю ее. Я наивно полагал, что проводя время отдельно, я даю ей возможность отдохнуть от себя и от ребенка и это должно лишь укреплять семью. Плюс решается проблема поиска няни и лишняя трата денег. Короче мы отдалились и это создало почву, на которой вырос этот мальчик (он на 5 лет моложе). И теперь я не знаю что со свем этим делать. Похоже всему виной моя гордыня, я считал, что у нас самая лучшая, самая крепкая на свете семья и не особо заботился чтобы ее беречь и укреплять (зачем укреплять скалу). И Бог наказал меня за эту гордыню.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне кажется,что это не очень хорошая попытка Вашей жены убедиться, что она ещё желанна и привлекательна. Любви там нет и быть не может. Это иллюзии.
Управить всё может только Бог.
Не знаю, верите ли Вы? Но,я бы на Вашем месте начала с исповеди и причастия.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Мне кажется это не гордыня, это просто называется "расслабился", мне знакомо это чувство....Я так думаю сейчас все в Ваших руках. Если вы поняли и осознали свои ошибки исправляйте их, ничего не требуя взамен от супруги. Это очень трудно, хочется порой кричать" посмотри- я исправила это и это" но нужно терпеть и исправлять. Мне почему то кажется что у вас все будет хорошо :)
Начинайте заново строить вашу семью, прям заново .И дай вам Бог силы и мудрости!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Bekas писал(а): И Бог наказал меня за эту гордыню.
Нет, не наказал. Это не так. Просто Он допустил,чтобы Вы сам увидели: слишком полагаться на свои силы не стоит, разрушается всё(и даже скалы),что не укрепляется. Вопрос времени только. То,что построено на песке-быстрее, то,где фундамент покрепче -чуть медленнее. В жилищах своих мы ремонт иногда делаем. А в душах? А в отношениях?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Простовика писал(а): Нет, не наказал. Это не так. Просто Он допустил,чтобы Вы сам увидели: слишком полагаться на свои силы не стоит, разрушается всё(и даже скалы),что не укрепляется. Вопрос времени только. То,что построено на песке-быстрее, то,где фундамент покрепче -чуть медленнее. В жилищах своих мы ремонт иногда делаем. А в душах? А в отношениях?
Очень хорошо сказано.Все правильно.
Bekas
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:20

Сообщение Bekas »

 
Спасибо за добрые слова, за поддержку!
Действительно, можно сказать "расслабился". А беда не только продемонстрировала ошибки и преподнесла урок, но и расставила приоритеты, сразу стало отчетливо видно, что действительно имеет для меня смысл, что ничего ценнее чем семья, для меня в жизни нет. И по мере моих сил веду сейчас "капитальный ремонт" (или даже новое строительство) отношений. Может быть это и спасает пока нас всех. А про то, что нужно покаятся перед Богом, я тоже уже осознал. Но как ни стыдно в этом признаваться, я, хоть и считаю себя верующим человеком, ни разу небыл на исповеди. И вот теперь собираюсь идти впервые, и это достаточно тяжело для меня, за 35 лет много за что прийдется каяться.
Я не получаю пока ответов на свой первоначальный вопрос, но ваши мнения и поддержка очень ценны, спасибо.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мое мнение - что вы как раз поступаете как настоящий мужчина. А сказать - "Любишь - уходи к нему"- это было бы как дверью хлопнуть напоказ. Это было бы мальчишество просто.
ИМХО, вы все верно делаете в отношении жены. Чего не стоит терпеть - если это произойдет - если он а сним спать будет, и с вами тоже.... Нельзя такое позволять или закрывать глаза на такой бордель. а пока она с вами живет, ваши нервы ее беспокоят (на вечеринки не ходит), с тем у нее чисто платонические отношения - можно и работать над ситуацией, с Божией помощью.

А на исповедь пойти - это как раз то, что нужно вам. Поверьте, это такая помощь!!
исповедь и Причастие - эта помощь от Бога, которая более реальна и действенна, чем ЛЮБАЯ другая. Знаю это по себе.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Re: Женщины, как сложилась ваша жизнь после развода?

Сообщение Ooola »

 
Bekas писал(а):.
Так вот меня интересует такой вопрос, обсуждая подобные ситуации многие пишут ,что эта безумная страсть ни к чему хорошему не приведет, что счастья на чужом горе не построить и т.д. А есть ли на форуме женщины, которые сами пережили подобное и построили свою жизнь заново и счастливы несмотря на горе которое пережил ее бывший муж, она сама, их ребенок? Может я не прав, может действительно она будет счастливее в той семье? У кого-нибудь есть подобный опыт, или у близких знакомых? Отзовитесь, расскажите пожалуйста? Мне порой кажется что я веду себя не по мужски пытаясь сохранить нашу жизнь, может быть нужно было сразу сказать: "любишь другого - уходи"? Я конечно силой ее не держу, но и оборвать сам не могу. Люблю ее сейчас еще больше, как внезапно заболевшего ребенка.
У меня свекровь так сделала. Развелась и уехала с новым мужем с Дальнего востока в самую западную точку нашей страны. Итог - как то сидели мы вместе с ней, разговариали по душам, а она возьми и скажи: - Вот дура была, любви захотела безумной. Зачем?
Я общалась с родным отцом мужа, так она про него все спрашивала как он и что, фотки смотрела, я хотя и старалась прятать, но все равно. Совсем несчстной, конечно назвать её нельзя, но могу сказать жизнь побила. Новый муж-то тоже жену бросил первую, и алиментов немерено платил. Да и что уж там... Любое напоминание про бавших - это боль, пытались жить так как будто никого никто никогда не бросал, а фотки-то в потайных альбомах у каждого хранились. Зачем?
А полтора года назад от меня ушел мой муж, так он ничго умнее не придумал сказать в свое оправдание: - У нас это семейное!
Прям семейка адамс :) И когда они при нашем разводе встали на мою сторону, то н и ч е г о доказать моему бывшему мужу не смогли! Он им ответил - на себя посмотрите, а потом учите меня! Пришлось чуть ли не скорую вызвать после таких сло в родителям от собственного сына. Так что вот.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Случайно наткнулась на ваш пост. Хочу ответить. Я специально наблюдаю все подобные ситуации в жизни. Мы с мужем оба "брошенные" в предыдущих браках, вместе очень счастливы уже 17 лет. А вот ни его бывшая ни мой, те кто полюбив, разрушили браки, не смогли обрести счастья в новых отношениях. И как ни странно, это выливается в некую закономерность, по моим наблюдениям. Мой вам совет, от всей души, терпите, боритесь за свою семью, жену и ребёнка.
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Уважаемый автор темы, Ваши посты вызывают уважение. Мне кажется,что Ваша жена просто избалована Вами же. Сама когда-то такой была и все хотелось безумных страстей,но от измен Бог уберег,но наказал. Теперь мой муж разрывается между двумя женщинами. Но это уже другая история...
Не знаю,что посоветовать. Просто хотелось поддержать и высказать уважение.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Re: Женщины, как сложилась ваша жизнь после развода?

Сообщение Glorya »

 
Bekas писал(а):У кого-нибудь есть подобный опыт, или у близких знакомых? Отзовитесь, расскажите пожалуйста? Мне порой кажется что я веду себя не по мужски пытаясь сохранить нашу жизнь, может быть нужно было сразу сказать: "любишь другого - уходи"?
Здравствуйте, Bekas! Многие мои друзья разошлись и повторно вступили в браки или живут с другими партнёрами. Примеров, когда мужчина бросает семью в моей статистике больше. Но есть и такие примеры, где женщина была инициатором развода. Сразу Вам скажу, не видела ни одного счастливого виновника развода (ни мужчин, ни женщин). Оставшийся партнёр проходил через серьёзные испытания, но чаще всего они в дальнейшем устраиваются лучше, чем те, кто бросил. Хотя... наверное, бывает по-разному.

Но я хочу Вам сказать другое. Моя мама когда-то тоже хотела уйти от папы. Не к другому мужчине, а просто надоело ей его терпеть. Не ушла. Вот они прожили вместе почти 50 лет, выростили 2их детей. Вы думаете они оба очень счастливы? Увы!:-( Я знаю, что папа всегда любил маму, а вот мама... Такое ощущение, что она жила с ним только из чувства долга. И чем старше они становятся, тем больше у них проблем в общении. Они и раньше были очень разные, а теперь эта разница между ними как пропасть. Т.е. все эти годы хоть они и шли вместе, а всё дальше и дальше расходились. Я их люблю обоих и мне очень их жаль.

Так это я к чему... А к тому, что и в том и в другом случае не было попыток разобраться в себе, не было работы. Работы над собой, над своими ошибками. Причём эта работа должна быть совместной. А без этой работы что в браке, что не в браке результаты будут только отрицательные.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Уважаемый Bekas! Я сама ушла от мужа, но не по причине "любви", а по причине его пьянства, с 5ти летним ребенком. Не жалею, поскольку иначе бы оказалась уже в гробу- у меня слабая нервная система-могу свернуть горы только, когда все идеально. Однако в Вашем случае Вами пользуются. Но -я уверена-если мужчина любит -боритесь до конца. Для женщин я считаю приличнее сразу отпускать, а мужчинам БОРОТЬСЯ! Вы-сильный человек. Начните дерзко и красиво ухаживать за женой и скажите: буду бороться до конца и никому тебя не отдам. А дальше время покажет. От всей души желаю Вам успеха! Бог в помощь!
Millenium
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:47
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Millenium »

 
вы знаете вы мне очень напоминаете моего мужа 2 года назад.. я тоже влюбилась в другого, потому что устала от проблем с мужем. хотя если посмотреть назад - особых проблем не было. все можно было решить, но мы как всегда все очень горды и держим все в себе. Так вот я мужу сказала чтобы он ушел, чтобы не мучился. меня мучило чувство вины перед человеком с которым я столько лет прожила.. он вел себя также как и вы щас, желал мне счастья. любил. так прошло 1. 5 года. те отношения это просто страсть - желание уйти от проблем, я долго отходила от тех отношений. в результате муж не выдержал - ушел три месяца назад.. сказал что устал.. боюсь что вы тоже сорветесь, ваша жена не поймет всей вашей заботы...
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Уважаемый Бекас. Я сама ушла от мужа к другому мужчине. Вернее, он ушел,потому что узнал,что я люблю другого. У него жизнь сложилась хорошо. Он женился,у него ребенок. За меня он,как Вы, не боролся. А что у меня: мой любимый сделал мне предложение,но обещание жениться,не значит еще жениться. Он встретил свою старую любовь и теперь ей предлагает замуж. А мне желает встретить достойного мужчину. Я сама предала,а теперь предали меня. Наверное,это по заслугам. Но мне так хотелось быть счастливой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»