все как у многих

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
полосатая писал(а):спрашивала. он ничего не говорит. говорит только, что я его шуток не понимаю.
Получается, что его все устраивает. А вас - нет. Значит пора подумать и о себе, у него и так все хорошо. Он вам говорит, когда вы распускаете крылышки, что вы наглеете. А сами вы тоже так считаете?
Диагностика семейных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
полосатая писал(а): а с моим мужем сейчас у нас хотя бы интересы одинаковые.
И что это за интересы?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я не зря спрашивала, чего хотите Вы?
Именно тогда,когда у Вас будет твёрдая позиция по поводу семейной жизни, мужу легче будет выстраивать отношения с Вами. Ну посудите сами: просит позвонить-звоните, надоели ему звонки-Вы снова согласны. А сама Вы хотите звонить? Можете делать так ,как считаете нужным?
Думаю,нет. Потому,что не знаете ,чего хотите. И вера Ваша его раздражает потому,что Вы сама точно не знаете,надо ли Вам это. А когда Вы будете четко осознавать,что Ваши дела несут благо,то и муж будет чувствовать тоже самое. Или не будет.НО это уже другая история.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Rebuss писал(а):
Ну начнем с того что такие вещи нужно не по телефону обсуждать.
И еще у меня сложилось впечатление по вашим же постам, что вы из крайности в крайность бросаетесь. О чем свидетельствует недовольство мужа. (То вы очень ласковая, то не ласковая становитесь) Нужно как то пытаться золотую середину что ли находить.
И еще, вам меняться нужно не для кого то, это в первую очередь нужно ВАМ- вот и попробуйте понять себя сначала, какой бы вам самой хотелось быть в идеале??? И действуйте, маленькими шажочками к большой цели :) . Знаете на личном примере- я например очень часто вместо спокойного тона брала повышеный, надо ненадо....мужа это очень раздражает и раздражало...Поэтому каждый раз когда я хочу поднять тон, я стараюсь вспоминать что это нехорошо, некрасиво, что так нестоит поступать. И каждый раз когда это получается я очень рда))Потому что это моя маленькая победа над своим изъяном..
Это конечно такой банальненький пример)))) но это я к тому , что нужно сначала понять что в вас самой действительно не так.
Именно. Нужно обязательно проявлять волю, силу характера. Последовательность действий.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
а с моим мужем сейчас у нас хотя бы интересы одинаковые.
Что это за интересы?

Полосатая... Перечитав несколько ваших постов (не только в этой теме) мне показалось, хотя это только мое мнение, что вы просто отчаянно боитесь остаться одна. Без мужчины. :( Для 26 лет у вас очень "богатый набор" различных отношений с мужчинами.
Оставшись одна, вы сразу (или почти сразу) находите замену предыдущему. Зачем вы выходили замуж в первый раз, если он был таким, как вы его описали? :( не для того ли, чтобы заглушить боль разлуки с кем-то? Клин клином вышибить?
Сейчас, терпя унижения, там, где не следует, не боитесь ли вы просто остаться одна? :( Подумайте, пожалуйста.
То, что слышат и видят сейчас ваши дети... Ох :cry:
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
сейчас я уже не боюсь остаться одна, у меня детки есть. думаю, что если что....то у меня не будет больше отношения с мужчиной.
чего хочу, вроде бы знаю. звонить- хочу, хочу теплоты в семье, доверия. не хочу таких вот шуток. хочу уважения к себе.
когда он говорит, что я наглею, то я так не считаю.
может это уж слишком самоуверенно, но я считаю, что мое отношение к мужу должно было привести к тому, что я жду, о чем мечтаю.

сейчас звонила та подруга и сказала, что она вчера звонилу моему мужу, а он в это время ехал с моим и она спросила у моего, где я ? а мой ответил ; "х... его знает"- это нормально? ( простите )
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Знакомо. Поделюсь своими наблюдениями исходя из своего семейного опыта. Три года назад моего супруга раздражала моя церковность, а именно:возникли проблемы секса (пост и т.д.) и контрацепции. Если жена воцерковленная, муж нет- проблемы будут, компромиссы возможны)))

Внешний вид: мужчина хочет видеть в своей жене Женщину,интересную, веселую, уверенную, а не монашку, постоянно недовольную, ноющую, контролирующую и унылую.Которая наперед известно что скажет. Полосатая, не обижайтесь, это я про себя. Начинаются сравнения с коллегами по работе, угадайте в чью пользу? Тем более, они же не видят их в быту. Мужчины так уж устроены, им нужно гордиться своей женщиной.

Интересы: если у жены только один интерес сходить в храм, а остальное отметается как вредное, то мужчину это оттолкнет. Мой муж упрекал меня в том, что нам не о чем стало поговорить, что я такая "правильная" стала, как упрек ему "непутевому". Наверно, он хотел чтобы я принимала его таким какой он есть и восхищалась им.

Кстати, если просто начать отдавать мужу любовь и заботу, но при этом не любить и не уважать себя, такая любовь не будет представлять для него ценности. Поэтому я пришла к выводу, нужно работать в двух направлениях: учиться любить себя, учиться любить мужа.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
спасибо всем за добрые советы и помощь. я ни на кого не обиделась. спасибо вам. мне надо было действительно открыть глаза на все. иначе я просто бы сошла с ума.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Прочитайте эту тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
полосатая писал(а):
сейчас звонила та подруга и сказала, что она вчера звонилу моему мужу, а он в это время ехал с моим и она спросила у моего, где я ? а мой ответил ; "х... его знает"- это нормально? ( простите )
Полосатая!! Гоните в шею таких подруг! Зачем вы все это от нее выслушиваете?! Ей доставляет удовольствие смотреть на то, как вы страдаете!!!
Ну что ж вы такое с собой делаете??? :cry:
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
+100 поддерживаю!
Не давайте "подругам" таким давить на Вас.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Насчет подруг - согласна. Никто не вправе вам так отравлять жизнь. Какая же это дружба, уж простите???
Насчет мужа:
мое мнение- если вы так реагируете на изменукак вы выше описали - эхто ВПОЛНЕ естественно, это НОРМАЛЬНО, и виноват в этой реакции только один человек- он.
не зря же даже венчанный брак расторгается по причине измены. А точнее, такой брак уже разрушен самой изменой, и Церковь всего лишь признае это, когда разрешает супругам разводиться и сторить новую семью. Ведь нет уже единства, никакого. Ни души, ни духа, ни даже тела.
Мне кажется, что вам вовсе не обязательно терпеть его измены. Тем более, что судя по всему, это все вполне может продолжиться в том же духе....
Не надо бояться остаться одной. Иногда на самом деле - одной легче, спокойнее и проще, чем с неверным мужем..... А значит, и детям спокойнее, и их психика не будет больше страдть от разборок между родителями.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
полосатая писал(а):"монашка" потому, что стараюсь каждое воскресенье ходить в церковь, соблюдаю пост, на церковные праздники тоже в церкви, если с маленькой иду, то хотя бы не надолго. ходила на каждую родительскую субботу- его это раздражало, хотя я его не напрягала, с детками сидели мои. в воскресенье, конечно, он сидит, но это ведь утром в 7 утра, детки еще спят.
Есть очень хорошие статьи о том, как себя должна вести жена с неверующим мужем.
Автор- верующая жена неверующего мужа. Там есть замечательная мысль: спрашивать разрешение у мужа о посещении службы. Если он говорит " нет", значит - не заслужила, дальше молись.
Такой подход в корне меняет внутреннее сосотояние жены- покорность воли Бога, которая выражается через мужа.

Ссылки я почерпнула из раздела " Вопросы к священнику".

О жизни верующей супруги с неверующим мужем есть много назиданий. Посмотри, например, здесь:
https://www.ioann.ru/?id=342&partid=13
https://www.ihtus.ru/72005/o1.shtml
https://www.dorogadomoj.com/dr088and.html#16

Я думай, вы справитись с ситуацией. Желаю вам приумножать любовь в сердце и дарить своим детям и мужу.
маша79
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 01:11

Сообщение маша79 »

 
Тут, мне кажеться, жена перебарщивает. Муж не должен быть выше Бога! она готова с ним и в ад...меня испугало!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
маша79 писал(а):Тут, мне кажеться, жена перебарщивает. Муж не должен быть выше Бога! она готова с ним и в ад...меня испугало!
Эту цитату вы имеете ввуду?

"Я готова разделить посмертную участь моего мужа - куда он, туда и я. Я не хочу с ним расставаться нигде и никогда. Я буду там, где будет он. Это не противление воле Божией: ведь я знаю, что Господь волен разделить на Страшном Судилище Своем мужа и жену, родителей и детей. Кто посмеет противиться суду Его? И я не противлюсь, но стараюсь приклонить свое сердце к готовности претерпеть страшную казнь за всю мою семью - вплоть до лютого ада. "

Что вас испугало?
маша79
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 01:11

Сообщение маша79 »

 
Да,эта фраза меня смутила. Какое то неестественное желание. Это больше на любовную зависимость похоже.
Насчёт послушания всё хорошо написано, но ведь люди все разные! Бывают, увы, ситуации, где оно не к месту.Нельзя слепо повиноваться человеку.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Меня тоже весьма смутила данная фраза.

Даже Господь не насилует свободную человеческую волю, а тут, похоже, женщина считает, что она полностью контролирует ситуацию и окружающих и управляет ими, раз берет на себя такую ответственность.

К тому же и слова Спасителя о мире и мече и о том, кто возьмется, а кто останется, забывать не надо бы...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»