все как у многих

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

все как у многих

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте. помогите мне, пожалуйста, словом, добрым советом. у меня история, конечно, как у многих на этом сайте... но я думала, что со мной этого ни когда не произойдет.
мне 26 лет, моему мужу 32 года. у него и у меня это второй брак. поначалу все было хорошо, он любил меня, оберегал. потом все стало со временем ухудшаться. он охладел ко мне, интимная жизнь сошла на нет, 1 раз в неделю, да и желания я у него не вижу. он стал на меня кричать, говорит, что я его бешу, что жалеет, что женился на мне. стал обзывать, материть.... разговаривала- сказал кризис на работе. я его поддерживала как могла и чем могла. еще стала узнавать, что на работе он предлагаете одной девушке переспать, что признается ей в любви. он стал заигрывать с девушками. я , как потом выяснилось, общалась с девушкой (жена его друга), с которой он переспал (до меня, но она уже была замужем за его другом) . еще встречалась в компании с девушкой, с которой он имел интимную близость (тоже до меня). но мне это было тяжело осознавать.
я с ним разговаривала обо всем, ругалась, просила, игнорировала это его поведение. он говорил, что все это в шутку ( предложения переспать, объяснения в любви), что он такой и его не периделать. еще я заметила, что он проподает на работе, мне не звонит, я звоню- ссылается на занятось. с детьми не помогает. что я попрошу- не делает. в общем отдаляется от семьи.
мне казалось, что физически он мне не изменяет, психологически да, а физически нет.
но, вчера к нам пришли друзья и моя подружка сказала, что у нее есть компрамат на моего мужа, сказала при всех. мой муж резко изменился в лице, муж моей подруги пригрозил ей. все сошло на шутку, но потомя все поняла, по поведению мужа и словам подруги, что он мне изменил.
мой муж с подружкиним мужем друзья, говорят обо всем, деляться всем. вот он ему и рассказал, тот ей и она мне...
что я сейчас чувствую - не перидать. я не хочу находиться дома, я не доверяю ему, вчера я не ругалась с ним, я просто молчала и плакала. я уже давно из-за его матов стала "отходить" от него, а теперь я хочу что бы он подольше работал. я как предсавлю, что его руки обнимали когото, что он целовался с другой.... у меня внутри пустота....
наш брак венчан, разводиться я не собираюсь, у нас двое детей. но как мне жить дальше с ним- я не знаю. я давала совет другим девушкам на вашем сайте, но сейчас я ни чего не могу понять.
почему????? я доверяла этому человеку, он рассказвывала ему все, а он меня предал....
помогите, прошу, подскажите, как это пережить, как забыть, как с ним теперь быть. я не могу даже сейчас думать о близости с ним, ни о физической ни о психологической. как быть???????????????????????
как теперь жить с человеком, который меня предал. да, я его люблю, но как перешагнуть через эту боль.? разговаривать с ним я не хочу, у подруги все выспрашивать не собираюсь. не хочу чтобы было еще больнее.
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
полосатая, а как у вас с самооценкой дело обстоит? Достаточно ли вы уважаете себя? Почему ваша "подруга" имела наглость такое сказать при всех даже в шутку?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
не знаю. когда я начинаю себя "приподнимать", то муж говорит, что я наглой стаю. сама себя я ценю, а вот другие.... муж точно не ценит.
просто когда мы за столом сидели, то мой муж спросил- почему я плохо реагирую на его друга и его жену, ну с которой он периспал, ну я и сказала, что не надо было так поступать, либо не надо было мне эту историю рассказывать. короче, о его похождениях речь зашла, ну она и сказала...... потом я думаю, что она сама поняла, что зря это сделала, сразу резко засобиралась домой....
я не знаю, как мне с ним жить- мы за один вечер стали чужими. сегодня целый день он мне не звонит. да, и я не хочу ему звонить. он делает все так, чтобы я еще и виноватой осталась перед ним. он меня задавливает своим авторитетом. может все дело в том, что я в дикрете сижу и не развиваюсь. не знаю.
я ему никогда не изменяла и не буду, даже из мести. противно мне это все.
мне сейчас высказаться надо, выреветься, а не кому.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Плохо, что у вас норма говорить об изменах мужа дома, и даже посторонние люди позволябт себе открывать рот. Вы понимаете, что это уже звонок в колокола, что вас не уважает не только муж?
Говорить об изменах в семье -это не нормально. Тут не выплакаться надо. А действовать давно уже. У вас какое-то опасное и ненужное смирение по этому вопросу. Само это не пройдет.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Полосатая, ответьте, пожалуйста и не обижайтесь. :(
Вы писали о своих отношениях с женатыми мужчинами в прошлом... Вы исповедовали этот грех в церкви?
Ваш муж знал об этих отношениях? Понимаю, что это было до него, но все же?
Почему распался ваш первый брак?
Ответьте сами себе честно. У меня складывается ощущение, что вы ходите по кругу, наступаете на одни и те же грабли. Простите, если обидела. :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Разрешились ли проблемы с общением ребёнка (старшего)со своим отцом?
Чем этот брак отличался от предыдущего? Т.е. что Вас убедило, что второй брак будет счастливее первого? Много ли времени прошло после первого развода?
Попробуйте всё это проанализировать. Трудно сказать, как Вам сейчас себя вести, не зная,как Вы вели себя до того.
А как бы Вы сама хотели,чтоб эта ситуация разрешилась? Реальны ли Ваши планы? Что конкретно Вы готовы сделать для восстановления нормальных семейных отношений(если они были)?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да, конечно, я исповедовалась по поводу своих отношения с женатыми мужчинами. мой иуж об этом не знает. я вообще очень изменилась после того. первый мой брак расспался потому, что мы не сошлись с бывшим характером, воспитанием, он тоже позволял себе наглости в мой адрес. с нашим общим ребенком тоже все благополучно разрешилось- он усыновлен моим настоящим мужем. я и думала, что все хорошо и мы заживем спокойно.
после перевого развода прошло 4 года.
мой второй брак отличается от первого тем, что сейчас я люблю своего мужа, а того нет.
я после первого брака много думала обо всем, анализировала себя и мое поведение сильно отличается от того. если бывшему я могла ответить на его наглость и маты, то настоящему нет. я своему мужу отдалась вся и душей и сердцем. и писала ему записки любовные и смс, каждый день что-то новенькое готовлю, то что любит. не перечу.

я последнее время стала много ходить в церковь. исповедоваться , причещаться. детей стала приобщать к вере. молиться о своей семье. муж по началу меня поддерживал, со мной ходил, а потом сказал, что я веду себя как монашка и стал ругаться из-за церкви. почему не знаю?
вы думаете , я не понимаю, что мне это наказание за мои грехи. но я правда очень очень изменилась и поняла что так нельзя.
планы, не знаю. я понимаю, что его не периделать. его я люблю. менять я ни чего не собираюсь. просто прощу помощи пережить это все.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вы ведете себя с ним, как грехи искупаете. Его похоже раздражает это. Живите нормально, простите себе все, вы уже покаялись, изменились.
Слова - "вдешь себя как монашка" - какими вашими действиями подкреплены? какое именно ваше поведение вызывает у него такую реакцию?
На наглость и маты - отвечать тем же конечно не стоит, но и прогибаться под них тоже. Вы должны говорить, что хотите, что вам нравится , а что нет. Не должны люди страдать в браке. Он не очень оценил и ваше благое намеренье отдавться ему полностью. Не всем это нравится, и мужчин очень огорчает, когда женщине надо очень мало и они готовы забиться в уголок и все сносить - был бы милый рядом.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
"монашка" потому, что стараюсь каждое воскресенье ходить в церковь, соблюдаю пост, на церковные праздники тоже в церкви, если с маленькой иду, то хотя бы не надолго. ходила на каждую родительскую субботу- его это раздражало, хотя я его не напрягала, с детками сидели мои. в воскресенье, конечно, он сидит, но это ведь утром в 7 утра, детки еще спят.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
полосатая писал(а):менять я ни чего не собираюсь. просто прощу помощи пережить это все.
Если Вы менять ничего не собираетесь о какой помощи речь? Я нехочу Вас обидеть, просто пытаюсь понять какую помощь вы ожидаете.
Понимаете если Вы позволяете с собой ТАК обращаться сейчас, это будет продолжаться и в дальнейшем, только как снежный ком,все круче и круче...Оно вам надо? Вы же так себя потеряете как личность.
Себя нужно уважать,любить,ценить - только тогда можно ожидать от других такого же отношения к себе. А может быть Вам наоборот надо поменяться??
Попытайтесь понять почему вдруг муж решил что о вас можно вытирать ноги? Почему ВЫ допускаете вообще какие либо разговоры при Вас о других женщинах, а такую "подружку" я бы на порог больше не пустила..
Знаете, вы не поймите меня неправильно, я не в коем случае не хочу вас обидеть, просто сама тоже много чего пережила и до сих пор переживаю, и самооценка тоже упала ниже плинтуса...Вот и советую Вам не ползать, а встать - потому что ой как тяжело поднимать себя, работать над собой, менять себя....особенно когда тебе за 30..Но надо..я лично нехочу больше чтобы об меня ноги вытирали и неуважали меня........а вы?
Простите если чем то обидела пожалуйста, просто больно видеть вас в таком состоянии. :oops:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
полосатая писал(а):"монашка" потому, что стараюсь каждое воскресенье ходить в церковь, соблюдаю пост, на церковные праздники тоже в церкви, если с маленькой иду, то хотя бы не надолго. ходила на каждую родительскую субботу- его это раздражало, хотя я его не напрягала, с детками сидели мои. в воскресенье, конечно, он сидит, но это ведь утром в 7 утра, детки еще спят.
Мне кажется это очередная придирка с его стороны.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
julli писал(а): Не всем это нравится, и мужчин очень огорчает, когда женщине надо очень мало и они готовы забиться в уголок и все сносить - был бы милый рядом.
Очень правильно сказано... Я раньше об этом никогда не задумывалась, пока знаете, однажды в период когда семья по швам трещала, мне не было сказано " как меня бесит что ты мне вечно в рот смотришь" Тут имеется ввиду слепое обожание объекта :D
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Так что может действительно не стоит слишком уж растворяться в нем?? Тем более ЕМУ видимо это ненужно.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
конечно, вы правы. я тоже думаю, что я в нем растворилась. знаете, просто когда я с ним очень хорошо- ему не нравиться, я меняюсь- ему опять не наравиться, начинается, почему ты не такая ласковая, почему не звонишь. а звоню он врет где он находиться, говорит, что не надо ему звонить- нам не о чем говорить. как понять? я бы рада измениться, но уже ни знаю как? что делать? сейчас дочка позвонила ему- он попросил меня- он стал наезжать- что я такая, что ною, он не поймет почему.. объяснила, что со мной нельзя так, что я человек, что такое не позволительно, что он просто не уважает меня. он сказал, что я ненормальная, бросил трубку и отключил телефон. боюсь, что он вообще не придет домой.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
полосатая писал(а): первый мой брак расспался потому, что мы не сошлись с бывшим характером, воспитанием, он тоже позволял себе наглости в мой адрес.

мой второй брак отличается от первого тем, что сейчас я люблю своего мужа, а того нет.

если бывшему я могла ответить на его наглость и маты, то настоящему нет.
Надо хорошо подумать, что в вашем поведении, характере провоцирует мужей так вести себя с вами?
В первом случае вы давали отпор, во втором помалкиваете, но результат-то тот же!!! Вас ни во что не ставят и откровенно унижают!!!


Надеюсь, маты в ваш адрес (и не только) ваш ребенок не слышит. :(
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А почему вы ноете?
Спросите нормально, спокойно, что ему не нравится, чего в вас не устраивает
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
если бы не слышали... конечно, дети все слышат. я и не стала вчера ругаться, чтобы детей не пугать. а он это не понимает, что эта ругань отражается на поведении. я ему даже показывала на поведении младшей. но все без результата.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
спрашивала. он ничего не говорит. говорит только, что я его шуток не понимаю.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Еще вопрос, что значит
мы не сошлись с бывшим характером, воспитанием
?

Я про воспитание и поподробнее. А со вторым вы считаете, что сошлись?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Говорить можно только то, во что сам веришь. Вы хотите от него уважения к вам, но сами в уважение к себе не верите. Т.е. вы знаете, что так нельзя, это не нормально, обидно. А он видит, что можно. Почему он видит, что так можно? Должны быть слова подкрепленные действиями. Даже, если вы сделаете шаг к уходу, не факт что он кинется за вами. Надо стать ценной для себя. Быть всегда в прекрасном настроении, хорошо выглядеть. И даже в шуточной форме "Дорогой, все что не устраивает в письменном виде положи на стол пожалуйста" :)
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
первый был с деревни, он не поддерживал моего духовного развития, фильмы нам нравились разные, он не понимал за чем я учусь в университете, я не понимала почему он останавливается на достигнутом и мечтаете только пить пиво и лежать на диване. он матерился, я ругалась в ответ , но не матом. 2 литра пива каждый день- это ужас. нам все говорили, что мы разные . и говорили, как меня угораздило выйти за него?
а с моим мужем сейчас у нас хотя бы интересы одинаковые.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
полосатая писал(а): объяснила, что со мной нельзя так, что я человек, что такое не позволительно, что он просто не уважает меня. он сказал, что я ненормальная, бросил трубку и отключил телефон. боюсь, что он вообще не придет домой.
Ну начнем с того что такие вещи нужно не по телефону обсуждать.
И еще у меня сложилось впечатление по вашим же постам, что вы из крайности в крайность бросаетесь. О чем свидетельствует недовольство мужа. (То вы очень ласковая, то не ласковая становитесь) Нужно как то пытаться золотую середину что ли находить.
И еще, вам меняться нужно не для кого то, это в первую очередь нужно ВАМ- вот и попробуйте понять себя сначала, какой бы вам самой хотелось быть в идеале??? И действуйте, маленькими шажочками к большой цели :) . Знаете на личном примере- я например очень часто вместо спокойного тона брала повышеный, надо ненадо....мужа это очень раздражает и раздражало...Поэтому каждый раз когда я хочу поднять тон, я стараюсь вспоминать что это нехорошо, некрасиво, что так нестоит поступать. И каждый раз когда это получается я очень рда))Потому что это моя маленькая победа над своим изъяном..
Это конечно такой банальненький пример)))) но это я к тому , что нужно сначала понять что в вас самой действительно не так.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»