Жизнь после развода, как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Timur
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:24
Откуда: Ташкент

Жизнь после развода, как быть?

Сообщение Timur »

 
Здравствуйте, сегодня мы женой подали заявление на развод. Но я очень сильно люблю свою, уже наверное бывшею жену, мы якобы не сошлись с ней характерами, а на самом деле как мне кажется, последнее время мы очень сильно ругались, как волна какая-то негативная, в конце-концов я выгнал её и она ушла к своим родителям, через неделю прийдя домой, я увидел что нет её вещей вплоть до мебели, я в этот же момент поехал к её родителям, но её родители не восприняли меня и сказали, что они терпели м еня два года и больше терпеть не собираются... Я не пьяница, не дебошир, у меня хорошая работа, отдельный дом, машина и зарабатываю достаточно вроде бы... прошу Вас дайте совета, а то на душе так плохо, что слезы наворачиваются и незнаю как быть...
Диагностика добрачных отношений
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Так из-за чего ругались?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну,жена не игрушка. Её нельзя "выгнать",когда захотелось,а потом потребовать вернуться, если Вам перехотелось.
Возможно,Вы поторопились, теперь жалеете. Так и жена тоже ,и её родители были "ошарашены" Вашим поведением и тоже могли просто на эмоциях поторопиться.
Сейчас предпринимать не нужно ничего. Всем нужно успокоиться, подумать о своих ошибках. А там,как Бог даст.
Сейчас это под силу только Ему. И если Вы верующий,то пора бы Вам в Храм сходить.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если Вы не хотите развода, то зачем подаете заявление?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Напишите, по какой причине вы выгнали жену из дома? и как вы решились на такую крайнюю меру?
нельзя так поступать с тем, кого любишь. Ведь когда вы выгоняете человека, и этот человек уходит- это логично, это именно то, чего вы хотели достичь, выгоняя из дома.
А если не хотели, а только припугнуть решили, то так нельзя. Когда кого-то выгоняешь, надо всегды отдавать себе отчет, что тот человек может и вправду уйти. причем навсегда.....

Мое мнение- вам надо извиниться перед женой за всю эту ситуацию, за то что выгнали ее. Все что вы написали (мало конечно...) - наводит на мысль, что это просто сильнейшая обида. Эта обида толкает ее на развод.
покажите ей, что любите ее. Что вы готовы измениться , проработайте свои ошибки в семейной жизни. Ведь вы много ругались, как вы пишете. Из-за чего?? есть ли ваша вина в этом? ведь всегда виноваты оба, вопрос в чем именно- чтобы больше не повторять этого.....И прямо по пунктам скажите ей: "Прости меня за то-то, за то-то, за то-то, за то-то и за вот то."
-чтобы она поняла, что ваши извинения - не пустой звук, что вы вправду работаете над собой, что вы многое поняли.
Всего вам наилучшего!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»