Как исправить свою ошибку?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Энн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:22

Как исправить свою ошибку?

Сообщение Энн »

 
Всем привет! Я новенькая, и прошу всех, кто сможет помочь мне советом.
Я сама была инициатором развода, прошло полгода и я поняла, что не могу жить без мужа. У него конечно же другая, и он этого не скрывает. Я просила прощения, умоляла, практически тапочки в зубах приносила... и толку... Он говорит, что ничего не знает, то ли вернется, то ли нет. А у меня просто ломка, я готова измениться, готова быть лучшей женой.. только помоему этого ему не надо. Что делать, мне дико плохо, и выхода я не вижу. Помогите мне, пожалуйста!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Меняться нужно обязательно. Хотя бы для того,чтобы "ломок" больше не было. И эти перемены в Вас не должны зависеть от наличия или отсутствия мужа рядом. Вы работайте:ищите ответы на вопросы,постигайте смысл и мудрость семейной жизни, учитесь строить здоровые отношения. Только тогда такие отношения у Вас смогут появиться. Возможно они будут с Вашим бывшим мужем,а может и с кем- либо другим. Важна Ваша готовность к ним.
А ещё может случиться так,что Вам изменившейся уже и не нужен будет прежний(неизменившийся) бывший муж.
Дерзайте!
Энн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:22

Сообщение Энн »

 
Я и так очень изменилась, я готова теперь быть лучшей женой, я хочу иметь семью. Мне очень трудно сходиться с мужчинами, долго привыкаю. Я предложила начать все заново, уже с сознанием и ощущением, что есть плохо, что хорошо. А он не знает... Очень тяжело быть в подвешенном состоянии, просила его сказать, что я ему не нужна, не говорит.. Я очень хочу его вернуть, но мне кажется, что я его уже раздражаю... я уже чуть ли не на коленях прошу вернуться..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В отношениях участвуют двое.
Если один не хочет,что может сделать второй?
Только сообщить о своём желании. И всё.
Это Вы уже сделали. Почему Вы думаете,что лучшее решение-это как Вам хочется? Зачем Вы настаиваете,чтобы он менял своё решение,чтобы говорил слова,кот. Вы ему предлагаете сказать.
Это манипуляция. Ни к чему хорошему она не приведёт.
Если Вам плохо,значит ещё есть ,что менять и исправлять. Результатом происшедших с Вами изменений будет радость и "лёгкое" сердце.
Энн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:22

Сообщение Энн »

 
И как сделать, чтобы легко было?? Я сама уже устала от одиночества и боли. Я очень стараюсь, и все равно все возвращается на круги своя....
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Энн !
А по какой причине Вы стали инициатором развода ?
Белый котенок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:55

Сообщение Белый котенок »

 
Сочувствую Вам Энн. Но заставить делать как вы хотите не возможно, насильно мил не будешь. И никто Вам не сможет сказать, сделай так и все будет хорошо. Вам остается только смириться, работать над собой (как пишут многие). Это очень тяжело, я вас очень понимаю в настоящий момент как никто другой (у меня ломка другого характера, оставляют меня. И даже представить не могу своё дальнейшую жизнь...).
Точных ответов как обрести своё счастье вам не даст, к сожалению, никто. Я понимаю, что очень хочется.
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

Сообщение laskana »

 
Энн, не нужно на коленях просить, подождите какое-то время.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»