Семья на грани распада: зачем ТАК ревновать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ

нужна ли ревность в семье?

Опрос закончился 01 май 2007, 11:40

к лицам противоположного пола
0
Голосов нет
ко всем
0
Голосов нет
все равно
0
Голосов нет
она вредит семейным отношениям
6
100%
 
Всего голосов: 6

Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Brennet, ну что там у вас-то, какова погода в доме?
Я подумала, может вы потихоньку начнете сами читать и жене "подкидавыть" литературу о любви и браке, хотя бы пока ту, кот. тут у нас на сайте есть? Или будем продолжать копить на грудь?
Диагностика добрачных отношений
Brennet

Сообщение Brennet »

 
to Залина:
Спасибо что не забываете! С литературой моя возлюбленная не "дружит". Ну а о том как она относится к "наставлениям на путь истинный" я уже писал выше - полное отторжение. А грудь у моей жены и так вырастет. Мы это пока от всех скрываем. Догадываетесь? Когда создавал эту тему сам я этого не знал!
В свете этого я стал относиться к ней с большим вниманием, стараясь исключать "скользкие" моменты из нашей жизни. Она всем этим приятно удивлена и, в свою очередь, делает мне такие уступки, на которые рассчитывать мне раньше не приходилось.
Оговорюсь, что у нас уже есть один ребенок, я писал, но не уточнял что он от её второго (предыдущего) брака. И мы раньше много говорили о том что нужен еще один (это еще как получится :-) ) наш совместный. И вот... :-)
Сейчас у нас установились замечательные отношения. Все-таки уступать друг другу - это большая радость.
А вывод из моей истории можно сделать такой: запретами ничего не добьешься, можно только все испортить и даже разрушить (ревность - это подсознательный протест). Только любовь, доброта, уважение, уступчивость и... еще раз любовь! :D
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Поздравляем папочку! :give_rose: Очень рады за вас! :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мужу тут стоит задуматься вообще об атмосфере в семье. В нормальной семье (хотя таких и меньшинство) нет такой зацикленности на внешности. Эта тема отпала бы сама собой, если бы ваша личная и семейная жизнь была бы более духовной, мне кажется.
Brennet

Сообщение Brennet »

 
to Залина:
Спасибо за поздравление, постараюсь оправдать!

to Брат:
Вот... задумался, потому я и здесь. Чтение сообщений форума оказывает некое психотерапевтическое воздействие, заставляет задумываться о хрупкости счастья.
В нормальной семье (хотя таких и меньшинство) нет такой зацикленности на внешности
Мы, кстати, и не считаем себя "как все". Равняться на других, нормой которых стали безответственность, разврат, пьянство, измены и... культ внешности(!)? Или Вы в самом деле думаете, что у "большинства" более "духовная жизнь"? Вероятно Вас, как глубоко верующего человека, и окружение соответствующее, но это же еще не всё общество! Я жил в разных городах и многое наблюдал собственными глазами (и слышал в доверительных беседах), при том что сам не вел разгульный образ жизни. В этом свете что считать "нормой" в обществе - тема для дискуссии. В предыдущем сообщении я перечислил добродетели, которыми руководствуюсь по жизни. И здесь мы с женой солидарны. А зацикленность... Что ж, остается надеятся что сама жизнь подскажет моей любимой жене что есть истинные ценности, а что является преходящим, наносным. Жизнь делает нас мудрее и в конце концов все встанет на свои места.
Спасибо за участие, Брат.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»