что дальше делать - не знаю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Голубоглазая
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:17

Сообщение Голубоглазая »

 
Спасибо вам всем огромное. Вы очень мне помогли. Я потихоньку успокаиваюсь вроде. Понимаю, что он сейчас огрызается на все лады. Но мне уже самой надо встряхнуться, вы правы. А то третий день уже голова разламывается, от таблеток толку ноль. Хотела вчера выпить, купила вина, жалеть себя решила ) Не полезло, ну и хорошо, а то бы еще хуже потом было. А с мужем, наверное, и правда лучше вообще не разговаривать, а то за последние 2 дня он мне напомнил обо всех моих проколах, вроде ничего не забыл. Еще раз спасибо, оживаю. Щас себя в порядок, каблук повыше и на родительское собрание ))
Диагностика добрачных отношений
Мэгги
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:06
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Мэгги »

 
Так держать! Удачи вам во всем!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А Ваши истерики только тешат самолюбие Вашего мужа на данный момент. Не унижайтесь. Вы попросили прощения, вы осознали свои ошибки и это главное. Не приставайте к нему, пусть, действительно, поживет сам, все обдумает, решит. Насильно оставлять его не нужно,-от этого будет только хуже. пускай почувствует что значит жить без Вас с сыном. Ваш сегодняшний боевой настрой--супер....да, займитесь собой, сыном. Да жизнь прекрасна, и всегда все поворачивается к лучшему! Главное верить!
Голубоглазая
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:17

Сообщение Голубоглазая »

 
А Ваши истерики только тешат самолюбие Вашего мужа на данный момент.
Да, так и есть. У него уже что-то вроде звездной болезни началось, по-моему. В мою сторону ноль внимания. На работу сегодня не пошел, потому что не смог ничего делать, потому что я ему не даю покоя. Но вот я щас смотрю не торопится вроде уезжать. На развод тоже не подает. Вообще, я так прикинула с его слов, так я такая сволочь, что самой страшно стало ) Нет, я замечательная и очень хорошая ) Ну только чрезмерно эмоциональная, но ведь идеальных людей на свете нет ) Все, поскакала, вечером обязательно заскочу на форум. Что бы я без вас делала )
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Ваш муж просто защищается... Да и вообще, сердце наше переменчиво...Мы сами-то то любим,то ненавидим...А уж когда мужское самолюбие задето...Можно сказать,Вы нарушили священный кодекс всех мужей - если не хочешь быть врагом,никогда не критикуй..Просто все устали.Ну прожили же Вы друг с другом столько лет.Держитесь,пожалуйста.Конечно,за 1 день все не наладится и не будет как раньше. Но может быть Ваши отношения смогут выйти на новую ступень.Да и Бог хочет,чтоб Вы про Него не забывали и просили Его.
Голубоглазая
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:17

Сообщение Голубоглазая »

 
Что-то решимости во мне поубавилось под вечер( Прискакала домой в таком восторженном настроении. Сына хвалили очень на собрании, идем на отлично, куча грамот, места на олимпиадах. рассказала мужу, ноль эмоций. К сыну не подошел, ничего не сказал( Сын-то причем.
Мне: не лезь, если будешь донимать, мне придется уехать прямо сейчас. Не трогай меня вообще и тогда я уеду позже. Нет, ну я конечно виновата, 3 дня прошу прощения, но это что? Сиди, не раскрывай рта, скажу, когда можно? Я как в углу стою. Если такая решимость, то почему не уехал-то до сих пор? Это издевательство какое-то. Молчи, а то уеду. Ну скажите, ждать? Все мое нутро кипит. Вот я на себя прикинула. Если бы я решила бесповоротно развестись, я бы слиняла в тот же день.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Крутит Вашего мужа,Голубоглазая. Но Вы не поддавайтесь.Так и говорите себе,я не поддамся.
Голубоглазая
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:17

Сообщение Голубоглазая »

 
Крутит Вашего мужа,Голубоглазая. Но Вы не поддавайтесь.Так и говорите себе,я не поддамся.
Думаете, нарочно провоцирует? Хотелось бы думать, что на эмоциях. Вообще-то он не злой, вряд ли нарочно стал бы так меня изводить. А предложения по квартирам сегодня изучал( Я шла мимо, увидела, а он быстро свернул страницу.
Голубоглазая
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:17

Сообщение Голубоглазая »

 
Пытаюсь трезво смотреть на ситуацию. Если он решил точно уйти, то уйдет все равно, и никакие мои сопли не помогут, а только будут раздражать еще больше, культивируя в нем неимоверно раздутое чувство важности и незаменимости по отношению к самому себе и чувство жалости по отношению ко мне. А по сему прекращаю сегодня тут трындеть про свои проблемы и выносить всем читающим мозг своим занудством (ну и нудная я, слов нет), а пойду погуляю по другим темам, а если удастся, то усну.
Голубоглазая
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:17

Сообщение Голубоглазая »

 
Четвертый день пошел( Падаю духом. Терплю с трудом, молчу. А муж четко делает все то, что мне не нравится. Проверяет на стойкость что-ли? Расстроилась. Сегодня с утра сын спросил почему папа спит все время в другой комнате, почему вы с папой не разговариваете и почему папа не разговаривает с ним. Сказал, наверное, он что-то не так сделал и папа на него обиделся. Сказала мужу, что сын переживает, он ответил, что я прикрываюсь ребенком.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я в шоке. Ваш муж просто издевается. Подумайте--если человек любит, то он никогда не заставит любимую нервничать и страдать. Ну обиделся, ну "подулся" пару дней.....Любовь все прощает. А тут....
А определяться он будет еще долго. Его все и так устраивает--раньше вы могли с ним поругаться, а теперь контролируете ж себя, стараетесь быть ласковой? Ведь так? Вот он и чувствует себя королем положения. Не изводите себя. Силой переключите свои мысли на что-то другое, игнорируйте его вообще. Я в свое время специально задерживалась после работы или шла в храм, куда-то погулять, в кино. Так будет лучше в первую очередь для Вас и ребенка. А он пусть и дальше будет сам и "обижается".
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Поддержу Наташу_78.
Голубоглазая! Старайтесь сейчас больше времени проводить вне дома - с сыном. Парки-цирки-спектакли-кино-ролики-велосипед. Все, что угодно.
Не маячьте у мужа перед глазами, не лебезите и не отчитывайтесь- где были и что делали. Всю свою любовь отдайте сынишке.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
слушайтесь Delfinu. Прочтите ее историю. Поверьте, пока не поменяетесь сами, не сможете поменять отношение других к себе. Меняйте стиль общения. Я читала книгу Юлии Гиппенрейтер "общаться и ребенком как?". Читала конечно из-за сына, но помогло и и мужем;). Молитесь, старайтесь гасить негатив, раздражение и пессимизм. Смотрите на мир с улыбкой. Вы не можете заставить мужа полюбить, но изменившись сама поможете ему изменить отношения в лучшую сторону.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
и еще. Ему тяжело и может не только это. Не говорю о свершившейся измене, может только мысли. Но это тоже от лукавого. Потому и корежет. Молитесь за него. За вразумление, за то чтобы от сына не отворачивался.
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Re: что дальше делать - не знаю

Сообщение Wave »

 
Голубоглазая писал(а):Понимаю, что надо сейчас дать ему уйти без сцен, истерик, просто отпустить, но знаю, как меня начнет трясти перед его уходом. Заранее вижу, как я буду его уговаривать остаться, ведь я очень боюсь остаться без него.
Я, когда муж уходил, просто ревела и ничего не могла сказать. А потом не клала деньги на телефон, чтобы не звонить ему и не умолять вернуться. Это все равно не поможет, раз решил.
Сейчас прошло уже два месяца и потихоньку становится легче. Время лечит все. Стараюсь хорошо выглядеть, общаться с другими людьми, в общем жить. Жить подругому, без него тоже можно! Поверьте и может еще когда и скажете слава Богу, что так все произошло. Я в это верю и надеюсь...
myrkoshka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:42

Сообщение myrkoshka »

 
честно говоря, мне далеко до вашего семейного стажа. но по описанию вашего характера я узнала себя. я тоже собственница и неофициальная глава семьи. и муж это чувствует, поэтому стали часто ссорится.
Если ваш муж устал от отношений, постоянный примирений - может это ему просто больше не нужно. а может, стоит попробовати пожить отдельно некоторое время. тогда он либо поймет, что хочет вернуться, либо - что отношения себя изжили и не стоит воскрешать то, чего нет. Слезами вы вряд ли чего-то добьетесь. даже если он останется, то только из жалости. Вы будете прекрасно это понимать и страдать от этого еще больше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»