Мое горе...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Мое горе...

Сообщение Wave »

 
Всем здравствуйте! Захотелось поделиться и своим горем, может полегче будет...
Жили мы душа в душу. Серьезно ни разу за 10 лет не поругались. Планы строили до старости, квартирку начали готовить, аж зубочистки туда уже купили! Уверенна я была в нем на 99%. Так вроде любил, все вокруг за пример нас брали. Решили, что пора ребетенка. И тут началось. Ко мне то вроде он по прежнему, а сына ни разу толком не укачал даже! А за последние 2 месяца человека вообще подменили. Стал на телефоне сидеть все время, на нас с сыном внимания вообще не обращает. Поговорить отказывался, и явно нас избегал. Ну и на 1 день рождения ребенка я на его телефон наткнулась... Не удержалась, почитала - любимая, ангел и т.д. Он сказал, люблю другую. Если хочешь, могу попробовать, вы же важнее... Я сказала подумаю. Пропал на 2 недели. Потом я не выдержала, написала, готова была все простить, только бы вернулся. Но он и не собирался возвращаться, просто боялся все разрушить, вот и тянул резину!!!! Сколько слез и нервов мне это стоило... Сейчас я начинаю приходить в себя, но надежда еще есть, хоть умом то понимаю, что разбитую чашу не склеишь... С марта месяца все это тянется... Приходит к ребенку раз в неделю, а я и не знаю хорошо это или нет. Мне больно, ребенку непонятно, сначала плакал, когда папа уходил, теперь вроде ничего... Деньги дает понемногу, почти все, что нажили забрал, помощи не вижу. Благо у меня родители есть, живем с ними, помощь и поддержка. Иначе даже не знаю, как бы я пережила все это. А сын как назло похож на отца безоговорочно...
Диагностика отношений в сожительстве
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Wave, а вы замужем или просто жили вместе?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вы хотите , чтобы он вернулся?
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
6 лет законного брака, даже венчались :(
Не думаю, что стоит возвращаться... Слишком был сильный удар. Мне кажется я не смогу забыть и простить, след останется и отношения близкими и доверительными уже не будут. Он столько врал последние месяцы, что даже в мелочах я уже не верю...
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
Просто очень больно... Ощущаю себя разбитой в дребезги чашкой, у которой вся жизнь рухнула...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Просто очень больно... Ощущаю себя разбитой в дребезги чашкой, у которой вся жизнь рухнула...
- это очевидно. Вопрос в том, как выкорабкиваться. И точно решить, что дальше, потому что знаю семьи где подобные испытания проходили и они пережили и теперь вместе уже всю жизнь.
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
Не думаю, что ко мне вообще хотят вернуться. Он сказал, что любит другую, хочет развод и жениться... А он человек основательный, импульсивных решений никогда не принемал, так что это серьезно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Тяжело, но держитесь! В этой жизни можно перенести (пережить) многое, даже предателства близких, их несправедливость по отношению к себе и нам.
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

Сообщение laskana »

 
Wave писал(а):Не думаю, что ко мне вообще хотят вернуться. Он сказал, что любит другую, хочет развод и жениться... А он человек основательный, импульсивных решений никогда не принемал, так что это серьезно.
Ну если человек не хочет, то его не заставить.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Wave, если человек все решил, то остается смириться. Постарайтесь простить его за причиненную боль. Не пытайтесь забыть его и вычеркнуть из жизни - это невозможно и вы все равно родители своего ребенка, вас связывает прошлая совместная жизнь, тем более вы венчаны - вы супруги перед Богом. То, что ваш муж делает - огромная ошибка, возможно пройдет время и он одумается.
А вам нужно постараться принять все, как есть (если он принял решение и не сомневается), простить и строить отношения с ним, как с отцом ребенка, так , чтобы от происшедшего у ребенка была травма, как можно меньше. Постарайтесь не переносить свои чувства на взаимоотношения отца с ребенком, сделайте все возможное, чтобы укрепить их, пусть они встречаются, как можно чаще. И то, что ребенок похож на отца не должно угнетать вас, если это происходит, значит в вас сидит обида, надо ее гнать.
Перетерпите, все дано нам для чего-то, во всем есть смысл. Все печали и горести не просто так, главное не впасть в уныние или злобу и тогда все наладится, так или иначе, но наладится. :roll:
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
Вот я и не пытаюсь. Он по первости предложил попробовать еще раз из-за ребенка, но что это за жизнь то будет? Я отказалась, а через неделю он мне честно сказал, что просто трусил, поэтому и предложил. В общем даже ответственность за свой поступок взять побоялся!
Все говорят, надейся на лучшее... Раньше была уверена в нем, казалось что может все рухнуть кроме нашей семьи. А оказалось, что как раз она и ненадежна :cry: Как тут можно надеяться на хорошее?????
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Знаете, тогда возможно и стоило согласиться, попробовать даже не только из-за ребенка, а из-за того, что вы семья, вы муж и жена - единое целое. Дать еще один шанс ему и вашей семье. Только нужно было бы учесть все ошибки с его и с вашей стороны, и быть готовыми к трудностям. Муж не подал на развод?

Все говорят, надейся на лучшее... Раньше была уверена в нем, казалось что может все рухнуть кроме нашей семьи. А оказалось, что как раз она и ненадежна Как тут можно надеяться на хорошее?????

Теперь вы видите, что нельзя надеятся на человека, даже самого любимого и любящего. :pink: Во главе всего, и семьи также, должен быть Тот, Кто есть основа всего - Бог.
А на хорошее надо надеятся и верить, потому, что вас оставил муж, но не Господь, вы можете Его не замечать, но Он есть и любит вас, Он не предаст и не обманет.
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
Ох, я пробовала! Предлагала помириться, а он мне в ответ: "Страшно было, вот и предложил. Люблю другую. Хочу быть с ней. Хочу жениться".
Когда согласилась на развод, у него на лице такое счастье было! Даже согласился в обмен дать согласие на смену фамилии ребенка!!!!
Но пока больше про развод не говорил... Вот уже месяц прошел...
А я молчу, а вдруг...
Правда более вероятно, что думает как бы нам ничего не оставлять. Когда дала согласие на развод, спросил, что я хочу при разделе имущества - и явно расстроился, что я что-то хочу.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
А фамилию-то ребенку зачем менять?
Насчет меркантильных интересов мужа, мне кажется, не надо раньше времени думать о плохом.
Вы видите какие-то причины, почему произошло то, что произошло? Почему пошатнулась семья и произошла эта "любофф"?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да какая там любовь?! Ваш муж просто трус и хочет всю жизнь прожить без трудностей и проблемм и с яркими ощущениями. Так и будет порхать как мотылек с одного цветка (женщины) на другой. Оно Вам нужно?
Вы ж пробывали идти на примерение, и что....ваша совесть чиста. А обида будет еще долго, главное на ней не зацикливаться и просто пожалеть этого человека, а как оно дальше будет известно только Богу. Крепитесь!
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
Не выдержал появление ребенка. Не смирился с тем, что перестал быть главным для меня, что появился конкурент. К тому же я подливала масло в огонь, периодически настаивала на их общении, а он им не интересовался и не занимался. Даже просто, чтоб взял на руки поносил чуток пока я ем, нужно было каждый раз просить, иначе он просто шел заниматься своими делами. А если делал, что я просила, им обоим явно было плохо. И ребенок плакал и муж злился...
Менять фамилию хочу потому что той семье мы не нужны. За два месяца никто ни разу даже не позвонил узнать как малыш. Мы разошлись на 1 день рождения сына, так свекровь даже подарок не передала, хотя это была очень нужная мне вещь, которую я просила ее купить и хотела отдать за нее деньги, а она сама предложила считать подарком на ДР.
Сыну просто не в кого носить их фамилию. Тот дед его видел раза 3 и ни разу даже не дотронулся, а прадед раза 2 и все это только когда мы к ним ребенка сами просто привозили. А мои родственники через всю москву гоняют, чтоб хоть часик с малым поиграть. Мой отец для него вообще самый важный человек, даже больше меня любит. Так что думаю так правильнее - с кем живет, так и зовется.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Wave, не принимайте, пожалуйста, поспешных решений о смене фамилии сыну.

Вполне вероятно, к сожалению, что отец может не желать в будущем общения с ребенком. Но подрастет Ваш сын. Однажды он спросит, почему у него не отцовская фамилия. Как бы Вы не объяснили, он может засомневаться, что не Вы выбрали вариант "обрубить все концы". Ведь у отца спросить он не может, а фамилию ему поменяла мама!

Но это наихудший вариант. Также вполне вероятно, что папа рано или поздно захочет поддерживать отношения с ребенком. Вожможно, то, что мальчик носит его фамилию, тоже сыграет какую-то роль в таком решении.

Сейчас Вам больно и обидно, а через десяток лет больно и обидно может быть Вашему мальчику.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Wave писал(а): Он по первости предложил попробовать еще раз из-за ребенка, но что это за жизнь то будет? Я отказалась, а через неделю он мне честно сказал, что просто трусил, поэтому и предложил. В общем даже ответственность за свой поступок взять побоялся!
Все говорят, надейся на лучшее... Раньше была уверена в нем, казалось что может все рухнуть кроме нашей семьи. А оказалось, что как раз она и ненадежна :cry: Как тут можно надеяться на хорошее?????
Все прям как у меня, только я не отказала чтоб вернулся. Так хотелось его вернуть, а когда вот он пришел, сел рядом, говорит я - вернулся. Первая мысль была, ёлы-палы, я же в четверг на лекцию во взрослую воскресную школу собралась, теперь придется не идти... В итоге он все таки через неделю убежал назад к этой тетке :lol: . А больно было еще долго. но зато теперь я свободна. Все пережевала, пережила, сайчас даже смешно что хотела его вернуть. У меня все хорошо. Только вот дочке вроде как общения не хватает с ним. Но я не настаиваю. Сначала говорил что будет общаться, встречаться. Но это потихоньку становилось все реже и реже. И слава Богу.
И у вас все перемелится переживется. Господь ведь не дает креста выше сил, поэтому держитесь. Храни Вас Господь.
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
Сейчас Вам больно и обидно, а через десяток лет больно и обидно может быть Вашему мальчику.[/quote]

А у меня перед глазами обратный как раз вариант - девочка лет к 10 сама стала просить сменить ей фамилию. Отец от них тоже ушел когда ей 1 годик был. А еще я почитала форумы, где народ пишет, что отцы потом просто не дают согласия, хотя дети просят...
... Ну почему отрезала? А когда у ребенка и матери, с которой он живет, разные фамилии, это же не считается отрезать! Простите, но это прямо дискриминация. :(
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
В итоге он все таки через неделю убежал назад к этой тетке :lol: .[/quote]

Вот и у меня было такое опасение. Строить семью на основании, что жена важнее, а другую люблю, мне кажется неправильно, лучше отпустить. Все равно уйдет рано или поздно... У меня есть пример, когда мужчина все-таки ушел через 25 лет! К той же! Лучше остаться одной молодой, когда еще можно жизнь изменить, да и проще. Чем когда у тебя уже внуки пошли...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»