Как вернуть мужа после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виолетта
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:52

Как вернуть мужа после развода?

Сообщение Виолетта »

 
Я год назад подарила мужу свободу. Он был против развода. Но прожив с ним 10 лет, я видимо устала и предложила просто разъехаться. Он ушел. Я привела в дом другого. Но прошло два месяца и с виновником развода я рассталась. Попросила мужа вернуться. Он сказал, что поздно. Начал встречаться и жить с другой девушкой. Официально мы разводились долго почти полгода. Я не давала развод. Перед судом, муж пришел ко мне поздравить нас с дочкой с Рождеством. Трезвый. Он плакал. Говорил, что зачем я все это сделала. И что все против меня. Все это его друзья и мама. Но все же развелся со мной. Спустя после офиц. развода на день рождение он подарил мне розы. Я говорю давай мириться. Он мне отвечает - как у тебя все просто. Т.е. не говорит ни да ни нет. Я устала его ждать. Ни с кем встречаться не могу. Только успокоилась. Только смирюсь. И тут этот шикарный букет. Как дал надежду на воссоединение. Но одной быть плохо. И тяжело. А ждать уже не выносимо, зная что он живет с другой. Что делать? Как выйти из этого состояния? Я чувствую, что он хочет вернуться в семью. Но все против меня...
Диагностика семейных отношений
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

Сообщение laskana »

 
Виолетта, а муж какие попытки предпринимает?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Виолетта: "Я год назад подарила мужу свободу"

Хорошо звучит. Воспринимается так, что из тюрьмы выпустили. Но это оказалось условно-досрочное освобождение. Правда, бывший заключенный об этом не знал. Не знал, что его выпустили только потому, что устал тюремщик, которому захотелось смены впечатлений.

Какая интересная игра: "Захочу - подарю свободу, захочу - отниму."

Непонятно, почему бывший заключенный, погулявший на свободе, не хочет возвращаться в прежнюю камеру, ведь тюремщик устал ждать.
Виолетта
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:52

он и так был свободен

Сообщение Виолетта »

 
Мой бывший муж и в 7 браке вел достаточно свободный образ жизни. Во сколько хотел, во столько и приходил. т.е. по тюрьму тут совсем не скажешь. когда хотел , тогда и гулял. Под предлогом, что все дела. Исптание стал декрет. Растить дочку одной, без помощи сложновато. При расстовании , я узнала правду. Муж сказал, что просто ревновал меня к дочери и поэтому прикрывался делами и приходил всегда заполночь. Попытки к примерению он принимал сразу после расстования. Звал на море, и даже когда я ему изменила привела в наш дом другого, но с мужем уже не жили, он еще готов был простить меня. Но я была в эйфории от нового романа...прошло два месяца и я сама рыдая попросила его вернуться. Он сказал , что поезд ушел. Потом был этот разговор в Рождество, роз на день рождения. Не до конца решенные вопросы с разделом...просто я чувствую, да и думаю бывшим женам розы не дарят, что он хочет вернуться, но видимо общественное мнение выше собственного.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Виолетта, по вашим постам совершенно не видно вашего раскаяния и вообще какого-либо понимания того, как вы поступили, выгнав мужа и начав жить с другим.
это выглядит так: ваш муж вам наскучил, вы его выгнали, как выбросили надоевшую игрушку, начали жить с другим, с этим другим не срослось, вот, можно и мужа вернуть. у вас, хотите сказать, чувства к нему вдруг снова проснулись? или это было задетое самолюбие от неудавшегося романа и нежелание быть одной, а тут вроде муж рядом, который все равно простит-вернется-будет терпеть? да, одной быть тяжело, не уверена правда, что плохо, но вы сами в этом виноваты, это для вас урок, вам нужно научиться думать не только о себе, своих потребностях и о том, как вам будет легче. работайте над своим эгоизмом.
и научитесь нести отвественность за свои поступки. виновник ВАШЕГО развода не мужчина, с которым вы сожительствовали, а только ВЫ САМИ.
у вас действительно все просто. вам достаточно просто порыдать, чтобы ваш муж вас простил. а это не так! и если бы он хотел вернуться - он бы вернулся. и общественное мнение тут ни при чем.
а розы... вы же ему не чужой человек! тем более он-то вас наверное любил. да и розы дарят, я вас уверяю, даже бывшим не женам, а просто девушкам.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Разумеется, так просто в такой ситуации розы не дарят.
Что значит - ревновал к ребенку? Отмаза это, начитался женских журналов втихаря. :D Нормальный мужчина к своему ребенку ни в жизнь ревновать не будет - это его плоть и кровь. Просто ему гулять хотелось, вот и вся причина.
Виолетта
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:52

Сообщение Виолетта »

 
Когда я растовалась с мужем, действительно думала , что не будет так тяжела..не этот так другой. Вниманием я не обделена. Тут в другом дело. И я сама не ожидала..когда его вижу, меня всю переворачивает, слезы на глаза сами выступают..Я люблю его. а когда он бежит к нашей дочери и она скучает, я скучаю действительно по этому человеку. И другого мне не надо. Да я сравнила. Я много за этот год у него просила раз прощения. И перед судом мы три часа сидели у него в машине и оба плакали..Он поцеловал меня и сказал, чтоб я себя не винила, значит так суждено быть. Что мы друг другу желаем счастья..Ну полный бред..Тогда он сказал, что единственной причиной , что он не может вернуться - это перед глазами картины моей измены. Сейчас он живет с другой. И когда на Рождество он пришел ко мне, он сказал, что у них ни чего серьезного..Что главная причина - все против меня.. Он сильно зависит от мамы.А со свекровью мы ни когда не ладили.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А как бывшая свекровь относится к своей внучке - Вашей дочке?

Вы пишете, что Ваш бывший муж сильно зависит от мамы. Но ведь эта зависимость не помешала ему на Вас жениться и жить с Вами 10 лет в браке. Так что теперь все на маму-то сваливать, он сам уже большой мальчик. А с другой жить ему мама разрешила?
Виолетта
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:52

Сообщение Виолетта »

 
Другая - это лучшая подруга его сестры. Она его утешила практически сразу после нашего разрыва..так что они там дружат семьями. А к внучке свекровь ни когда особо не тянулась и не общалась. Тем более после такого моего поступка. Совсем охладела. Я искренне хочу его вернуть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»