Есть ли у меня шансы возродить гармонию в семье?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Emilija-08
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:30

Есть ли у меня шансы возродить гармонию в семье?

Сообщение Emilija-08 »

 
Есть ли у меня шансы возродить гармонию в семье , или лучше развестись ?
Мне 33 года, мужу 34. Нашему браку 6 лет. Двое детей: сын 4 года, дочь 2 года. Муж говорит, что живет со мной только ради детей, что одна я их плохо воспитаю. По его словам, они без него вырастут «дебилами». Я, естественно, так не считаю... Я для него не женщина, и о сексе со мной даже думать не хочет. Во мне ему все не нравится: моя фигура (я стала теперь крупнее чем была), как я веду домашнее хозяйство (не успеваю натирать квартиру до блеска), мой стиль общения (я не могу быть всегда ласковой и мягкой, иногда могу вспылить или обидеться).
Любит другую, и она для него идеал. Ей 49 лет. До кризиса у нее был хороший достаток и положение в обществе. Она моего мужа устроила на приличную работу начальником отдела, полностью одела в дорогую одежду, водила в дорогие рестораны, отдала новую машину для личного пользования, они вместе ездили за границу отдыхать. Вообщем, все его желания исполняла как волшебная "добрая" фея. Их отношения длятся уже 2 года. Он этого не скрывает, раньше даже ночевал у нее, с 1 января 2009 года всегда приходит домой. Обьясняет это тем, что ему надо воспитывать своих детей. А я считаю, что ему просто не стало хватать денег, потому что его возлюбленная перестала его содержать...
Мой муж не очень любит напрягаться не старается заработать побольше денег, что бы его семья не нуждалась ни в чем (хотя и работает). Если нет денег, то всегда виновата я (упрекает в том, что я не экономная хозяйка). Вот уже 3 года, находясь в декретном отпуске, воспитывая своих малышей, еще успеваю подрабатывать и мои заработки в 2-3 раза больше его. Я тамада, клоун, раньше нянчила платно малышей вместе со своими. Я понимаю, если не буду работать мы просто будем побираться или будем носить обноски и есть хлеб запивая водой.
А еще два раза меня мой муж избил: 1 раз когда дочке было всего 2 недели, а сыну 2 года. Я детей держала на руках, а он меня душил и бил по голове кулаками, потому что у него появилась другая, самая "ласковая и заботливая", а он устал от моих упреков. А еще потому, что расхотел быть подкаблучником, хотя раньше ему так было удобнее жить. Случилось это и второй раз, потому что я обидела его любимую: я пришла с работы в 24.00 детей и мужа не было дома. Он их отвел своей любовнице с ночевкой. А я ей позвонила и потребовала детей вернуть. Муж привел детей и накинулся на меня.
Все что он делает для меня хорошего: гладит, пылесосит, развешивает белье, иногда готовит еду, сидит с детьми, когда я занята и больше не водит их к своей "ненаглядной". Отводит и приводит ребенка из детсада. Гуляет с детьми. Ходит в больницу с ними, если это необходимо. Иногда делает мне и детям подарки на праздники. Праздники проводит с нами, хотя без особой радости. Мне кажется, что он выполняет мои просьбы, только лишь потому что не хочет развода. Ему удобно с нами жить.
Я хочу, что бы он снова полюбил меня, хочу что бы мы вместе вырастили своих детей, что бы вместе нянчили внуков... Что вы можете посоветовать? Как мне влюбить в себя своего мужа, если на данный момент я для него просто как мебель, или даже хуже. Он любит другую, но не торопится уйти к ней...
Может посоветуете какую-нибудь книгу по психологии, в которой описывается, как изменить себя, что бы муж снова влюбился в меня. У меня самостоятельно ничего не получается...Считаю, что подавать на развод, надо тогда, когда уже нет сил и желания бороться за свое счастье, за свою семью. Или я не права?
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Emilija-08!
Есть ли у меня шансы возродить гармонию в семье , или лучше развестись ?
А была ли эта самая гармония? Есть ли что возрождать?
:( Всегда ли был такой мрак в "семье", как сейчас или все изменилось с появлением любовницы?
Emilija-08
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:30

Сообщение Emilija-08 »

 
Такой мрак начал наступать постепенно, когда родился 1 ребенок- начались трудности, потом все стало налаживаться и по его просьбе мы решили родить второго ребенка. Ну, а во время второй беременности мы очень быстро стали отдалятся друг от друга, и в итоге у него пявилась любовница...
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
Удалено модератором. Не давайте поспешных советов,основанных на собственном негативном опыте. Nadiya
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Есть ли у меня шансы возродить гармонию в семье?

Сообщение Nadiya »

 
Emilija-08 писал(а):Считаю, что подавать на развод, надо тогда, когда уже нет сил и желания бороться за свое счастье, за свою семью. Или я не права?
Вы абсолютно правы. Махнуть рукой,сломать и думать,что он такой сякой недостоин меня,проще простого.
А у Вас правильный настрой и семья,это то за что стоит бороться.
На сегодняшний день, все то что делает Ваш муж в семье,поверьте немало. И за эти казалось бы простые и необременительные дела нужно быть благодарной. Только так,он почувствует свою нужность и важность для семьи. Пусть Вы делаете во много раз больше, но покажите ему,что без этой его малости Вы просто никуда. :lol:
И потихоньку увеличивайте его "нагрузку". Так чтобы он стал Главой и Мужем.
Почитайте статьи на сайте о семье, и лекции послушайте. Они на многое заставляют взглянуть по другому.
https://www.realove.ru/main/family
https://realove.ru/main/audio
Терпения Вам и мудрости.
Wave
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57

Сообщение Wave »

 
Wave писал(а):Удалено модератором. Не давайте поспешных советов,основанных на собственном негативном опыте. Nadiya
ТО ЕСТЬ ПУСТЬ БЬЕТ И ДАЛЬШЕ????????????
Emilija-08
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:30

Сообщение Emilija-08 »

 
Мне очень непросто держать себя в руках, видя как он идет к своей любимой (она живет в соседнем подъезде), мне тяжело слышать его слова, что мы просто соседи, а не муж и жена. Может попробовать пожить отдельно, но боюсь этот метод навсегда разобьет то , что есть. Как поступить? Как заглушить эту боль, и терпеливо ждать развязки этой ситуации, и будет ли когда- нибудь всему этому конец?
Emilija-08
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:30

Сообщение Emilija-08 »

 
По поводу: Бьет дальше... Сейчас он просто боиться поднимать на меня руку, потому что у меня 2 судмедэкспертизы на руках, ну а если еще раз он повторит свои нападки, то у него будут большие проблемы.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Wave писал(а):
Wave писал(а):Удалено модератором. Не давайте поспешных советов,основанных на собственном негативном опыте. Nadiya
ТО ЕСТЬ ПУСТЬ БЬЕТ И ДАЛЬШЕ????????????
Можно любить,и не давать себя унижать.Одно другому не противоречит.
Рукоприкладство я ни в коей мере не защищаю.
Но знаю,что порой женщины очень несдержанны в словах, и в эмоциях, и "бьют" словами не хуже.
Хотя это и не оправдывает мужчин,поднимающих руку.

При всем моем сочувствии к женщине, может стоит подумать и о том, почему другая - все же "ненаглядная" и"ласковая".
Разводится или нет,решать Автору, в любом случае.
Но если она видит в себе силы сохранить семью, то пусть хотя бы попытается. Чтобы потом не сожалеть.
Emilija-08
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:30

Сообщение Emilija-08 »

 
Я так понимаю, только добротой и терпением можно вернуть своего мужа?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Emilija-08 писал(а):Я так понимаю, только добротой и терпением можно вернуть своего мужа?
Семья и все живое вокруг стоит только на Любви и Вере.
Не на страхе.
6 лет назад Вы выбрали этого мужчину в мужья. Да он не стал добытчиком,защитником и каменной стеной. Но только ли из за его недостатков так сложилось? Когда мужчина говорит,что устал "быть подкабличником" - это значит что не чувствует он своей значимости в семье. Это конечно тяжкий труд, воспитать из "мальчика"-"мужа". Тут нужно и терпение и мудрость, женская мудрость которой нам не хватает порой.
В любом случае, при любом завершении этих отношений - этим качествам в себе нужно учиться.
Почитайте по ссылкам, там очень много полезного.
Emilija-08
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:30

Сообщение Emilija-08 »

 
Спасибо Nadiya за советы вечером обязательно прочитаю ссылки. Буду стараться дальше, тем более мой муж тоже по капельке меняется в положительную сторону, больше стал для нас стараться, а то вообще не замечал ни меня ни детей. Хотя меня до сих пор не замечает... :cry:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пожалуйста, прочтите эту книгу, возьмите советы из нее на вооружение!! Вам будет легче понять, допускали ли вы ошибки в общении с мужем и как их лучше исправить.
Очарование женственности. Скачать можно здесь: https://stream.ifolder.ru/10141366
Только автор - протестантка, и к сожалению, есть некоторые нежелательные религиозные моменты. В книге очень много ценных и интересных сведений: чего хотят мужчины, как с ними себя вести и т.д. и т.п. Часть материалов из книги использовано на наших сайтах, но здесь полная версия.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»