постоянно ссоримся с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
myrkoshka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:42

постоянно ссоримся с мужем

Сообщение myrkoshka »

 
мы с мужем прожили в браке 1,5 года. Мне 25, ему 26. Сначала все было отлично, живем на сьемной квартире, завели кошку. Все обычно. Но в конце осени я узнала, что беременна. Не скажу, что муж очень обрадовался, но и про аборт не говорил. Короче, вел себя так, будто ничего такого не случилось. А потом я попала в больницу на 3 мес. Была операция, после которой на 4 мес. беременности я потеряла ребенка. Я очень переживала, но он не воспринял это как трагедию. Из-за больницы я потеряла работу, сейчас сижу дома. недавно сдала сессию, готовлюсь к бакалавру.
Проблема в том, что после всех этих событий мы стали часто ссорится. Муж приходит с работы и сразу за комп. Сидит так до самого вечера, практически не общаясь со мной. если мы куда-то выходим, то тоько по моей инициативе. мне надоело.... Мне нужна поддержка и внимание, а не такое равнодушие. Пробовала говорить с ним на
эту тему, но еффекта хватает только на несколько дней.
Добило то, что увлекаясь моделизмом, стал скрывать реальную стоимость своих увлечений (при этом работает только он, деньги получает от случая к случаю, еще и за квартиру платить. А зарплата небольшая)
Не думайте, что я забитая домохазяйка. Я слежу за собой, увлекаюсь фотографией и бисером. Но я уже не знаю, как себя вести.
После последней ссоры не разговариваем почти неделю. Так хочется собрать вещи и уйти к родителям. Но боюсь, что в таком случае он вряд ли пойдет возвращать меня.
Подскажите советом. Я запуталась окончательно.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Послушайте лекции монахини Нины Крыгиной.
Они вам помогут разобраться
www.realove.ru/main/audio
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
myrkoshka, а если Вам попробовать разделить с мужем его увлечение? Это может помочь вам стать ближе друг к другу.
myrkoshka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:42

Сообщение myrkoshka »

 
я не препятствую его увлечению, даже сама покупала ему модели. но ведь сейчас нам самим еле денег хватает, его траты нам не по карману.
разделить увлечение вряд ли получится - ну не люблю я техники. мне бисер больше по душе, хотя он отнимает не больше 15 грн. за 2 мес.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Не надо уходить к родителям - с рачетом, что он будет вас возвращать. У меня тоже так было. Ушла жить отдельно с ребенком... Это стало началом конца. Второй ребенок родился... а семья распалась.
Нельзя никогда уходить из семьи с целью решить какие-то проблемы!!
надо решать все в семье, вместе.
потому что когда уходишь, надо всегда быть готовым к тому, что твой уход поймут именно так- в лоб: "человек уходит потому, то более не хочет жить со мной. а не потому, что на самом деле оч меня любит, а я его (ее) не ценю, и он(она) так хочет мне дать понять, ЧТО именно я теряю."
Может быть, ваш кризис временный? может , муж на самом деле переживал из-за выкидыша, но старался не показывать вам, так как считате что мужчина не должен этого показывать....? а его уход в себя, увлечения - это способ справиться с происшедгим, пережить это?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Попробуйте отнестись с уважением к его погружениям в компьютер. Научитесь ловить момент когда он выходит из-за него. только тут можно требовать внимания к себе. Но ни в коем случае нельзя требовать этого когда он работает на компе или увлечен другой проблемой. Только обозлите его. А вести финансовые дела он постепенно научится. ПАросто нет еще опыта. Одним словом в его душе отведено место и время и Вам и компьютеру и моделизму. Вы пытаетесь отвоевать себе больше места за счет сокращения других что недопустимо. Не думайте что Вам отведено мало места, просто Вы выбираете неподходящее время. Он обозляется и у вас в отношениях длительный кризис. А вот если Вы выберете подходящий момент, то он будет рад пообщаться с Вами и Вы останетесь довольны общением.
Но если Вы скажете что не должны выбирать никакие моменты, что он постоянно должен уделять Вам внимание причем именно тогда когда Вы этого хотите то будете абсолютно неправы. Это гордыня и нежелание видеть в нем личность. А уходить на время к маме ни в коем случае нельзя.
myrkoshka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:42

Сообщение myrkoshka »

 
понимаете, если бы только сидение за компом было явлением временным. одни люди поведены на игровых автоматах, а он, кажется, на компе.
вот свежий пример. вчера пробыл на работе с самого утра до полуночи на работе - попросили подменить кого-то. я целый день его не видела. пришел с работы, поел и спать. сегодня с утра, только встал - и за комп. когда я проснулась, уделил мне 20 мин. и все. Пока я занималась приготовлением завтрака, другими хозайственными делами - от него ни слова, ни предложения хотя бы елементарно помочь. А ведь ему на работу на 3 ч. дня. Получается, я убираюсь, готовлю ему обед на работу, потом он уйдет в смену.... А я за пол дня, что он был дома удостоилась 20 мин. общения? :mad: и это зная, что его не будет до ночи опять?
Разве я много прошу, чтобы он общался со мной хотя бы тогда, когда дома. Другие куда-то ходят, где-то отдыхают. А мы уже 100 лет никуда не ходили, ему и дома интересно, с компом. если я настою на прогулке, пытается побыстрее вернуться и снова за комп.
Знаете, другие женщины борются с соперницами, а я - с компом за мужа.. :(
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
myrkoshka писал(а): Знаете, другие женщины борются с соперницами, а я - с компом за мужа.. :(
А разьве Вы не слышали что семейная жизнь требует терпения и смирения? Попробуйте все-таки смирится. Скандалами Вы ничего не добьетесь, сделаете только хуже. Или Вы хотите бороться с соперницами, как другие женщины?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гм... скорее, тут мужу придется в свое время бороться с соперником и писать слезные письма на форум как его разлюбила жена...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
myrkoshka, а чем занимается ваш муж на компьютере? у меня есть знакомый, а у них с женой годовалый сынишка, так представляете, еще не научился ходить толком, а выключать компьютеры и отключать интернет родителям уже умеет =) правду говорят, дети - ангелы!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А что он конкретно делает за компьютером?
Общается на форуме, играет, а может быть, у него есть еще увлечение (скажем, создает флешки)?
В любом случае, как мне кажется,"прилипают" к компьютеру, если ничего интереснее в реальной жизни нет. Очень обидно то, что браку всего ничего-полтора года, самое медовое время, а уже равнодушие и ссоры.
Наверное, не буду писать ничего по поводу мужа. Хотя вопросы к нему есть 8)
Вот что бросилось в глаза в первом Вашем посте: *не думайте, что я забитая домохозяйка....* Понятно ведь, что совсем недавно не по Вашему желанию Вы оказались без работы. К тому же, учитесь, не бездельничаете. Почему Вы так боитесь, что будете зачислены на данном этапе жизни в домохозяйки? Ну, получилось так, используйте этот период в том числе и для создания максимального уюта в доме. Уютный, теплый дом очень укрепляет отношения.
Из моего опыта вот что могу посоветовать.
Первое. Ни при каких обстоятельствах не разрешайте членам Вашей семьи (пока-только мужу :D ) хватать куски и жевать где-нибудь в кресле, за тем же компом, ну и так далее(где там у вас можно кушать) Обязательно, железно-ужин должен быть за семейным столом. Все вместе. В выходные-и завтраки, и обеды.
Второе-надо иметь какие-то семейные традиции, какое-то общее занятие. Что угодно, вплоть до "семейной" уборки в квартире по пятницам :D
Лучше, конечно, прогулки по одному маршруту перед сном, или походы в кино, ну хоть каждую последнюю субботу месяца. Или визиты к родителям, друзьям. У себя принимать-еще лучше. Найдете ттакое традиционное "занятие" не сразу, но старайтесь, ищите. Я поняла, конечно, что мужу с любой прогулки хочется быстрее за комп, как Вы писали. Что же - прийдется Вам одной пока что придумывать. Только делайте, не опускайте руки!
Это вроде бы, на первый взгляд, ерунда какая-то, но это необходимо
( "Каждый Новый год мы с друзьями ходим в баню" :D )
Хотелось бы, чтобы у Вас пошло на лад.
Я Вам очень сочувствую по поводу потери ребенка. Не удержалась. Как раз в связи с этим к мужу вопросы. Тут бы утроить внимание, заботу... Но с ним мы не беседуем. Поэтому советы только Вам.
myrkoshka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:42

Сообщение myrkoshka »

 
Я уже пыталась придумывать такие семейные традиции. но их сложно планировать, так как он работает посменно.
На счет того, что он делает за компом - играет в бродилки-стрелялки. Хорошо, хоть интернета дома нет. а то вообще наверно не спал бы.
Гостей принимать пока не оч. хочется, еще не совсем отошла от пережитого (не хочется выслушивать скорбные речи). Да и мне уютнее без гостей, мы не очень компанейские. Это обусловлено многими факторами из нашего с мужем прошлого.
Я уже иногда не знаю, как до него достучаться. Разговариваю с ним на эту тему, вроде доходит и через 2-3 дня то же самое.
Спрашиваю, в чем причина? Мне нечем занятся (хотя увлекается моделизмом, лучше б модельки клеил).
На счет соперника - дохлый вариант. Я уже со многими знакомилась и в нете, и так. Не ревнует. Сказал, с моим характером я способна только на невинный флирт, но не на измену. Поэтому не волнуется, если мне приходят смс с неизвестных номеров.
За этот год мы через многое прошли, должны были стать ближе, а почему-то только отдаляемся. То он лежал в больнице - глаз потерял на работе. То сестра с просьбами взять кредит и отдать ее долги. Взяли и сами платили, хотя она обещала сама платить. То одолжить ей на учебу в универе - через год бросила, а мы сейчас кредит очередной платим. То потеря ребенка.
За деньги мы уже не ругаемся, хотя живем на квартире, на его зарплату, тяжело. и родители практически не помогают. Почему давали ей деньги - это сестра, я не могу ему запретить ей помогать. Он видит, какая она, но бросить не может(у них нет отца). Вот и живем все время в чужих долгах.
А тут еще это увлечение играми. Я понимаю, он стресс снимает, но я тоже заслуживаю внимания :cry:
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Правильно говорят "Терпение и труд все перетрут" и правильно Вам написали про смирение, ищите к нему ключик, с лаской, с любовью, а не набрасывайтесь на него. Уезжать уж тем более не стоит. Проблемы нужно решать на месте, а не бежать от них, этим ничего не добьетесь. Пока Ваш муж сидит за компом, займитесь своими делами, не выплескивайте на него свою ревность из-за недостатка внимания к вам, контролируйте свои чувства, думайте над возможностями изменить ситуацию. Почему так произошло с ним, что он ударился в игры, чего ему в общении не хватало, чем он еще увлекается помимо моделирования, чтобы вам вместе разделить досуг? Не бывает безвыходных ситуаций, с Божьей помощью все разрешится. Удачи и терпения Вам!
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
То, что он "спокойно" отнесся г гибели ребенка... Знаете, не все могут переживать в открытую. Тем более, если действительно больно.
Что до компьютера... Безобразие, согласна. Только... Я вот, к примеру, читаю. Много. И этим успокаиваю нервы. Муж и не пытается выдернуть меня из-за книжки, т.к. чревато... :oops:
Муж-то ваш работает, и работа у него тяжелая. Плюс ответственность за семью. Плюс сестричка "с приветом".
Да пусть себе отдыхает. Это ж не зимняя рыбалка на недельку :D Спрячьте компьютерный стол с мужем за фикус и не обращайте на них внимания :D
Про деньги.
Вы вообще траты с ним обсуждаете? Или он вам просто деньги дает? Понимаете, денежные вопросы-они такие деликатные :wink: Их нужно очень спокойно и необидно решать. И обязательно вместе.
Про традиции- есть вот очень хорошая трациция всегда встречать мужа с горячим ужином. В любое время. Всегда тихо и доброжелательно. Не требуя внимания, а наоборот, прислушиваясь к его состоянию. Выслушать или поговорить. Или помолчать. Не теребить за нервы. Не надо. Муж вам еще пригодится :)
Еще традиция-всегда провожать мужа на работу. Всегда, как бы ни хотелось дрыхнуть, накрывшись подушкой :) И кормить его завтраком. И у двери тереться носом о его рубашку...
Тут в чем дело-надо научиться любить его больше, чем себя. И все будет просто.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
А то, что вы ему обеды варите, а он мало внимания уделяет... Так он же ради вас пашет, как проклятый. Это ли не проявление внимания?

Еще по опыту-когда назойливо требуют внимания, это раздражает :oops: . Мне стыдно, но лично меня раздражает. И хочется еще больше уйти в себя. При том, что мужа я люблю. И ребенка. Наверное, нас таких тока или терпеть, или прибить сразу...
myrkoshka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:42

Сообщение myrkoshka »

 
я пытаюсь прислушиваться к вашим советам и делать практические шаги. уже есть первые результаты. сдала екзамен на бакалавра и погрузилась в бисероплетение. стала меньне приставать к мужу, мягче и покладистей стала - его это удивляет. по привичке ждет подвоха - не может понять, где собака зарыта :roll: немудрено, ведь жена так поменялась.
на счет трат, мы пока пробуем разные варианты управления семейным бюджетом. пока я работала, было проще. теперь надо менять тактику. большие покупки планируем вместе, за те, что поменьше - трачу на свое усмотрение. как правило, у мужа нет ни сил, ни желания вникать в мелкие бытовые вопросы. в этом он мне доверяет и не проверяет, сколько и на что я потратила.
знаю, что вела себя эгоистично, просто мне было тяжело и я уже не знала, как дать ему понять, что мне нужна поддержка. но вроде все налаживается. особенно помогла передача монахини Нины про первый год супружеской жизни. муж тоже слушал. надеюсь, он тоже сделал выводы. по краеней мере стал внимательнее и заботливей, стал чаще приглашать меня прогуляться, в кони недавно ездили :oops:
будем и дальше стараться :pink:
myrkoshka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:42

Сообщение myrkoshka »

 
извиняюсь за очапятку :shock: я имела в виду кино
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Очень приятно слышать про ваши изменения! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»