что дальше........... какое принять решение ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

что дальше........... какое принять решение ?

Сообщение ирина2525 »

 
познакомилась с парнем. уже на 3 встречу он сказал, что любит, на 8 рассказал, что женат и будет разводиться, через месяц развод, а еще через 2 мы поженились, обвенчались. я любила его очень, у нас была настоящая сказка. я до встречи его, вымаливала у Господа хорошего человека для души и сердца. и встретила своего Сережку. он говорил, что живет с бабушкой,и тоже молился, очень хотел настоящей любви, а сам был женат. прожил с женой 8 лет, правда без детей. и так быстро развелся, я глупая была многого не понимала. представляете по глупости говорю ему, не здоровайся с женой иногда пересекались у его мамы(ревновала)так он даже не смотрел в ее сторону, не здоровался. сказал ей, что никогда не любил ее.(и это после 8 лет брака). хотя тоже отдавал всего себя в свое время ей. 4 с половиной года жили как в сказке, родилась доченька, муж семьянин, купили квартиру. потом он стал отдаляться, остывать. все свободное время читал или сидел за компьютером в игрушках. я забеременела вторым ребенком. он приходил с работы на меня 15 мин. и за компьютер, гуляли с книжкой перед глазами, а я рядом молча. начались скандалы, мои истерики, я устала от одиночества, уже большой срок беременности стал поздно приходить домой и сплашное вранье. я конечно много наговорила. и то, что это самый несчастный день когда встретила тебя и еще много , за что уже поплатилась. родила, он уже был чужой, через полтора месяца сказал не люблю, будем жить каждый своей жизнью, а детей не переживай подни мим. и понеслось.... всю осень и зиму как в аду, потом узнала о другой женщине. ей как и мне 28 лет, уже 2 раза была замужем, дочке 6 лет, снимает угол в москве и жить им вместе негде. говорю собирай вещи уходи, говорит мне некуда, все деньги вам отдаю, потому на съем жилья денег нет. а с ней ничего не ясно, если не получится, то придется вернуться. тебя как женщину не рассматриваю, женщина у меня есть. потом приходил плакал, что то находило, говорил она во всем хуже, но не пилит.теперь живет в офисе на работе, сюда приходит помыться, переодеться привезти деньги и уезжает. детишкам уже старшей девочке 5 лет будет и малышке 8 месяцев. вчера узнала, что он едет на неделю с ней в феодосию в июне отдыхать. все поджилки опустились. а на все происходящее говорит, живи как живется, я когда надо буду сидеть с детьми, а ты иди устраивай свою жизнь. с ней у меня все не понятно. ты хочешь либо в семье, либо уходить совсем, а у меня с ней нечто среднее. мне уже легче чем три месяца наза д. не знаю может уже стоит и на развод подать, но ведь говорят это грех в венчаном браке первому подавать на развод. он по натуре не гулена, семьянин и с девушкой с одной уже 7 месяцев встречается. но настораживает то, что сколько слез пролила его первая жена, он очень быстро переключился на меня (может я отвечаю за ее слезы ?)теперь так же быстро перечеркивает нашу жизнь. в январе было бы 6 лет брака. и главное говорит я не знаю нужна мне семья и ты или нет, хочу покоя. у него покой, а я 8 месяцев не живу, существую. никогда в жизни не была такой худой как сейчас . совсем дошла, кусок в горло не лезет. ездила к прозорливому отцу Влассию, что в Боровском манастыре. сказал, что в конце концов с Божьей помощью семья сохранится. и что муж делает мне все на зло. а я уже не знаю кому верить и как жить. помогите хоть добрым словом/а вообще он хороший человек. не курит, не пьет, дележкой имущества пока не занимается, зарплату почти всю отдает нам. с детишками по первому зову сидит. и так приезжает и кушать приготовит и уберется если надо. но тебя не люблю. устраивай свою жизнь.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А вы у Господа просили от души и сердца это как? Может быть вы вложили в эти два слово что-то не то, точнее то, что дало такой результат? А вообще, раз вам Бог послал такого человека, значит Вам нужно пройти испытания, раз даже старец сказал, что всё наладится. Подумайте: а что вы могли бы сделать не так? Спросите саму себя искренне, не бойтесь: "Что я сделала неправильно, что всё обернулось таким образом?". Первый ответ пришедший в голову обычно правильный. Постарайтесь не бояться и не игнорировать сигналы тела, души. А не могло ли сказаться что-то в Вашем поведении? Например усталось, нытье, жалобы, неуделение внимания - что-то подобное. Или не отблагодарили Господа за то, что Он вам послал этого человека? А ваши мысли о разводе это ещё то предательство по отношению к Богу. Постарайтесь принять всё как есть, не убиваться, а вставать на ноги. Тяжело, но просите господа о помощи. А может Вам пора в церковь на исповедь? И в целом такой итог по-моему: раз Вам муж послан по молитвам, значит постарайтесь Православным способом решить эту проблему. Та же исповедь например может быть?..
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ирина, послушайте лекции монахини Нины (Крыгиной) о браке. Поможет понять, что Вы делали не так, и как Вы можете помочь семье в создавшемся положении. https://realove.ru/main/audio
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: что дальше........... какое принять решение ?

Сообщение Мара »

 
ирина2525 писал(а):ездила к прозорливому отцу Влассию, что в Боровском манастыре. сказал, что в конце концов с Божьей помощью семья сохранится. и что муж делает мне все на зло. а я уже не знаю кому верить .
Верьте о. Власию, у некоторых моих знакомых вполне исполнилось то, что он говорил, правда, например, одна из них ждала 5 лет....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вопрос только в том, захотите ли Вы через N, к примеру, лет исполнения этих слов....
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Конечно же нельзя было выходить замуж за разведенногго. Вот бумерангом Вам это и вернулось. Слушайте старца. Только под его руководством Вы сможете наладить свою жизнь. Разладить то смогли-это просто, а вот теперь надо будет потрудиться. Храни Вас Бог.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Простите, Ирина, может быть вам не понравится что я скажу.
Мне сразу 3 вещи бросились в глаза.
1. Вы сама были на месте любовницы. теперь вы на месте жены. Это в какой-то мере объяснимо.... все в жизни возвращается...
Вы пошли на связь с женатым мужчиной, при этом вы ЗНАЛи что он женат. Нельзя было этого делать....
2. вы по сути - стали стимулятором, а может и причиной развода с первой женой.
2. вы настраивали мужа против бывшей жены, чтобы он не здоровался даже с ней... Это же так обидно для нее, такая боль!

Простите, Ирина, я знаю по вашим постам, что вы все эти 3 вещи уже и сама понимаете. И слава Богу!!
Так вот. ИМХО, именно в этих моментах, в этих ошибках- еще на стадии создания вашей семьи произошедших- именно в них кроется причина развала семьи сейчас....
То есть да, формально причина в измене мужа. но реально, если смотреть в глубь вопроса, -есть ведь духовные законы жизни. и они действуют.
Так что соглашусь с советом Гоги : исправитть все вы сможете только с Божией помощью. Надо покаяться в грехе связи с женаытм мужчиной.... Надо заняться своей душой, понять, каков смысл жизни- по сути, ради чего мы живем...
Помоги вам Бог!

Простите, если я в чем-то не поняла вас и неправа!
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
Благодарю Вас всех за поддержку. Действительно многое осознала, сейчас получаю за слезы его первой жены. Только вот интересно, сколько боли он принес той женщине, сколько слез уже я выплакала, а он живет в свое удовольствие. Как Господь такое допускает. Яне гневлюБога, только не могу понять почему я ведь полюбила мужа всем сердцем, он вытер ноги, до меня так же сухо и холодно обошелся с первой женой. Сейчас делает счастливой третью женщину. Мы слезы проливаем, а он приходит светится от счастья.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
ирина2525 писал(а):Благодарю Вас всех за поддержку. Действительно многое осознала, сейчас получаю за слезы его первой жены. Только вот интересно, сколько боли он принес той женщине, сколько слез уже я выплакала, а он живет в свое удовольствие. Как Господь такое допускает. Яне гневлюБога, только не могу понять почему я ведь полюбила мужа всем сердцем, он вытер ноги, до меня так же сухо и холодно обошелся с первой женой. Сейчас делает счастливой третью женщину. Мы слезы проливаем, а он приходит светится от счастья.

А какое же в этом счастье? Это иллюзия счастья. Да и Бог тут не причем. Муж творит собственную волю. А вот то что ему тоже придется пролить слезы-однозначно! И Ваше счастье что эти слезы Вы пролили здесь на земле а не после смерти. А то что мужу тоже придется за это ответить, как я уже писал-факт, но только вопрос-в какой жизни?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ирина2525 , вы хотите чтобы Бог отчитывался перед вами почему он это допустил?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Хочется поддержать ! =) Чего еще сделать, если старец сказал, что семья сохранится. =) Помогайте другим на форуме. Тоже будете светиться от счастья, а там может и образуется =)
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
«Благодарю Вас всех за поддержку. Действительно многое осознала, сейчас получаю за слезы его первой жены. Только вот интересно, сколько боли он принес той женщине, сколько слез уже я выплакала, а он живет в свое удовольствие. Как Господь такое допускает. Яне гневлюБога, только не могу понять почему я ведь полюбила мужа всем сердцем, он вытер ноги, до меня так же сухо и холодно обошелся с первой женой. Сейчас делает счастливой третью женщину. Мы слезы проливаем, а он приходит светится от счастья.»

Даже не знаешь, что сказать…
Когда пишешь любовницам женатых мужчин, не ходите по минному полю-плохо закончите, они не верят (типа все просто завидуют, у меня то все будет по другому, я круче его жены и т.д.).
А теперь остается одно-раскаяться искренне и положиться на волю Бога.
А за мужа не «переживайте»-месть человеческая и расплата за грехи не одно и тоже. Никто не знает, что ждет его завтра. Не завидуйте ему. Думайте о себе. ИМХО.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
Да что Вы такое говорите. Как же Господь может отчитываться передо мной. Просто я пытаюсь понять, ведь я отвечаю сейчас за свой грех, пусть даже не вольный (мы познакомились и начались отношения я не знала что он женат, врал говорил с бабушкой живу, а когда сознался, сразу сказал развожусь и развелся через месяц), а он знает, что может в доволь погулять и его примут. ходит счастливый как когда то со мной, а его жена в это время убивалась. сейчас я не живу, он счастлив.
Сложно писать, на ходу мысль теряю.
А он все делает осознанно, видит как я мучаюсь, говорит знаю что это грех, но по другому не могу. И неужели Господь может все это попустить. Ведь каждый учится на ошибках, выносит из этого урок. А он - нет, говорит все что не делается все к лучшему. 36 лет живет, мама слезы льет, когда то любимые женщины мучаются, а у него малина.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Знаете, наверно Господь послал Вам это испытание что бы вы вот это все и поняли... Я тоже когда то многого не понимала, а потом глаза мне Бог открыл на то как живу, и знаете так паршиво стало от осознания собственных грехов и ошибок...
Вы начните с себя, исправляйте себя и душу свою.... не думайте вы о том почему его Бог не наказывает, Бог все видит, значит еще не время...
Храни Вас Бог!!
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
"Хочется поддержать ! =) Чего еще сделать, если старец сказал, что семья сохранится. =) Помогайте другим на форуме. Тоже будете светиться от счастья, а там может и образуется =)"
_________________

Господи, спасибо Вам всем, я буду стараться. Может кому то и мой плачевный опыт пригодится. Есть у меня знакомая, тоже мужчина бросил семью, ребенка из-за нее. Мы с ней вместе в роддоме лежали. А сейчас связалась с ней. Так вот пишет, что очень тяжело живет, муж все выходные проводит с ребенком в той семье. Я говорю, Ален ну ты ведь видела, изначально знала, что он женат, куда лезла. Она говорит, полюбила, знала что будет не легко, но недооценила на сколько может быть тяжело.
ГДЕ ЖЕ БЫЛИ НАШИ МОЗГИ РАНЬШЕ............. СЕЙЧАС ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО РАССКАЯНИЕ. ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ КТО ПРОСМАТРИВАЕТ ЭТОТ ФОРУМ, НЕ УЧИТЕСЬ НА СВОИХ ОШИБКАХ, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ....... МЫ ТОЖЕ НЕ ТАК ДАВНО ПАРИЛИ ОТ СЧАСТЬЯ...........А СЕЙЧАС..........
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
А он все делает осознанно, видит как я мучаюсь, говорит знаю что это грех, но по другому не могу. И неужели Господь может все это попустить
Ирина, я все же не понимаю, правда, при чем тут Бог?
То есть: если человек , например, идет, покупает 2 бутылки водки, выпивает их залпом, потом ему становится плохо и его увозит скорая....
Вы станете задавать вопрос: "КАК же Бог мог допустить такое- что он попал в больницу?"
думаю, НЕТ, не станете. Очевидно, что Бог дает любому человеку СВОБОДУ.
КАКИМ именно образом ее употребить -решать не Богу, а человеку самому. \
И ответственность за свои поступки нести тоже ему самому, а не Бога винить.
То. что тот несчастный попал в больницу- это прямое следствие его предыдущего поступка. И не более того.
А тот предыдущий поступок- это ЕГО личный выбор. Он МОГ пойти в кино на эти деньги, мог жене отнести, мог пойти в кафе чайку попить, но он выбрал напиться. Бог предоставил ему возможность выбора!! И человек этот выбор сделал, сам.
Разница здесь только в том, что последстия поступка вашего мужа- его измены - свалились на вас, а не на него самого.
И винить здесь надо не Бога, а мужа.
Простите, если что не так объяснила.... :)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
ирина2525 писал(а):Да что Вы такое говорите. Как же Господь может отчитываться передо мной. Просто я пытаюсь понять, ведь я отвечаю сейчас за свой грех, пусть даже не вольный (мы познакомились и начались отношения я не знала что он женат, врал говорил с бабушкой живу, а когда сознался, сразу сказал развожусь и развелся через месяц), а он знает, что может в доволь погулять и его примут. ходит счастливый как когда то со мной, а его жена в это время убивалась. сейчас я не живу, он счастлив.
Сложно писать, на ходу мысль теряю.
А он все делает осознанно, видит как я мучаюсь, говорит знаю что это грех, но по другому не могу. И неужели Господь может все это попустить. Ведь каждый учится на ошибках, выносит из этого урок. А он - нет, говорит все что не делается все к лучшему. 36 лет живет, мама слезы льет, когда то любимые женщины мучаются, а у него малина.
Ирина2525, может я Вам и резко ответила, но опять Ваша фраза "неужели Господь может все это попустить". Господь попустит то,что НАДО ДЛЯ ВАС.Ситуация дана Вам для Вас. Муж в данном случае как катализатор.Он свое получит,но эта ситуация для Вас.Ведь все по воле Божьей,хотим мы этого или не хотим.Господь УЧИТ НАС ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ,наших близких
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Полностью согласна с т@нюша, Господь именно Вам открывает глаза на то как Вы живете, какие Вы ошибки совершали, совершаете.... И важно очень что бы Вы это как можно быстрее поняли и начали работать над своей душой,поведением,жизнью.
А он........дойдет и до него черед, не сомневайтесь. Рано или поздно мы все оказываемся перед Богом и отвечаем за свои поступки и деяния тоже перед Богом.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ирина, слава Богу, что вы все осознали!
Знаете, мне кажется, и вы сами должны сказать "Слава Богу!", обязательно. Идите на исповедь - раз осознали все, в душе тяжесть, надо ее очистить, примириться с собой и с Богом, причаститься.
И очень, возможно, все наладится, если будете вот так и продолжать работать над своей душой, эта ситуация дана для вас, для блага вашего! Знаете, это своего рода посещение Господне, вас Бог посетил, разве это горе? Для меня всегда это чудо, когда четко можешь увидеть причинно-следственную связь (я тоже грешна во многом и иногда вот так бывает: сделала бяку, не раскаялась вовремя - получила через некоторое время в ответ и так радостно от этого "получения" :P ). Конечно размеры "получения" пропорциональны сделанным бякам...
Вот жили бы вы не тужили, и не ведали даже, что совершили несколько лет назад. Но расплата всегда есть, если не в этой жизни, значит в другой, только лучше в этой - есть время раскаяться и исправиться, там у же поздно :cry: . Мне кажется, это милость Господа, когда он вот так, через боль открывает глаза нам. Он бы и любовью открыл, да мы грешные не способны уже ничего увидеть, только через боль.
И еще хочется сказать - Бог не наказывает, Он - любовь. Потому что любит, потому Он и хочет нашего исправления, спасения, не все равно ему на нас, понимаете?
А муж тоже рано или поздно, так или иначе поймет и прочувствует, жаль его :roll: , не ведает, что творит.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
ирина2525 писал(а): А он все делает осознанно, видит как я мучаюсь, говорит знаю что это грех, но по другому не могу. И неужели Господь может все это попустить. Ведь каждый учится на ошибках, выносит из этого урок. А он - нет, говорит все что не делается все к лучшему. 36 лет живет, мама слезы льет, когда то любимые женщины мучаются, а у него малина.
Ирина, он хоть и говорит, что это грех, но,видимо,душой этого не чувствует. Не пришло еще его время. По-моему блаженный Августин сказал "мы грех человека видим, а раскаяние - нет". Вам о себе надо думать сейчас, о своей душе.Если можно - расскажу притчу. Идут два монаха, нужно реку перейти, подошла к ним женщина и просит помочь реку перейти. Но монахам же нельзя женщину близко касаться. Но, все-же один посадил ее на плечи - и перенес через реку, а второй монах идет и всю дорогу думает как согрешил его товарищ. Пришли в монастырь, второй монах пошел к настоятелю и рассказал ему о грехе товарища, мол как-же он смог. А настоятель и говорит: "Твой товарищ перенес и женщину и оставил, а ты ее до сих пор несешь". Вот так и мы, чужие грехи видим, а свои ведь душу давят..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»