Можно ли начать сначала?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Энн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:22

Можно ли начать сначала?

Сообщение Энн »

 
Здравствуйте всем!! Мне очень нужна помощь!!! История у меня длинная и печальная. Я совершила огромную ошибку, которую исправить не получится никогда... С мужем я встречалась 3 года, и только после моих слов или женимся, или расстаемся, мы поженились. В семейной жизни было все, и ругались, и мирились. У нас 2 детей, мальчики. Я воспитывала детей, сидела дома, потом, когда они подросли, я вышла на работу. На работе меня очень ценят, я научилась очень многому. И тут я взлетела высоковато, мне показалось, что смогу прожить одна без мужа, зачем мне человек,который меня не ценит. С его стороны особого внимания ко мне и вправду не было. Денег он не давал, приходилось все время выпрашивать, по дому тоже особо ничего не делал, дети тоже не очень интересовали. В основном друзья, какие то дела где то, только не дома. Мне было очень тяжело с ним, я уже испытывала чувство ненависти к нему. Последние 2 месяца он приходил домой поздно, ложился спать, вставал рано и уходил. Как потом я узнала у него уже была другая женщина (работают вместе). Я не выдержала и выгнала мужа. Потом подала на алименты и на развод. И теперь понимаю, надо было вести себя по другому, а не ходить задрав нос, что я вот такая необыкновенная и проживу без тебя. Он ушел и никаких попыток вернуться с его стороны не было. Я испытывала чувство злости, агрессии по отношению к нему. Прошло полгода, у меня изменилось отношение к жизни, людям, к семье. У меня были мужчины за это время, но все не то.. Я почувствовала себя молодой првлекательной самодостаточной женщиной. Когда пришлось, по делам детей, встретиться с мужем, мне стало жалко его. Я поняла, что любила и люблю его. Пригласила его домой, и предложила переночевать у меня. Он остался, и я (наивная)подумала, что можно начать все с начала, но увы....переночевав, он ушел... Теперь, опять же практически по моей инициативе, он живет у меня понедельник-пятница, а на выходные - байки про то, что кого-то надо куда то отвезти и т. д. Я понимаю, что он ночует с другой, но как вернуть его... Я схожу с ума, пишу смс, звоню, прошу вернуться.. Я благодарна этому полугоду. Такое ощущение, что спала пелена с глаз. Я готова строить новые отношения, ценить их, но нужно ли ему это?? Муж говорит, что ему очень тяжело, что любит, но за это время ни одной вещи не перенес, и не знает вернется ли он или нет. Я все понимаю, как я была не права, но сейчас я готова жить по другому. Очень хочу его вернуть и не знаю как... Можно ли будет его вернуть??? Я практически не ем, похудела на 6 кг, когда его нет я плачу. Что мне делать??? P.S. Прожили мы вместе 19 лет.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вот такая вот высокомерность и женская карьера опускает прямо пропорционально планку в семейной жизни вниз.. Как один конец палки поднимается, так второй опускается. Так и тут.. Хорошо, что вы поняли, что женщина должна быть женщиной, а не заядлой карьристкой с приоритетом: "без тебя проживу как-нибудь", вот и результат. Опора та, что вы всё поняли. Второстепенно уже возвращение мужа. Может быть, если вы верующая, стоит помолиться Богу, чтобы если угодно Ему, то пусть поможет вернуться мужу. А мужу давайте понять, что вы его помощница, а не поводырь. И возможно всё наладится. Я так и не поняла вы успели развестись?
Энн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:22

Сообщение Энн »

 
Спасибо за отзыв! Да я развелась, но только из-за оплаты коммунальных услуг. Я мужу это объяснила, он вроде понял.
Говорила, что изменилась, делала все, чуть ли ни тапочки в зубах..и что опять наступает пятница и он уходит, и я не знаю вернеися в воскресенье или нет... Говорю себе, не звони ему, но опять набираю номер...сегодня он просто не берет трубку.. Самое главное и тяжелое, что он не говорит ни да, ни не. Говорит, что сам ничего не знает, что ему и так тяжело..И как мне жить??
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вы сейчас расстроенны, депрессивны, а мужчины как правило этого боятся. И он боится, что он с вами сойдет с ума. Постарайтесь сдержаннее быть, этим помогают молитвы к Богу и Святыс своими словами, лично меня молитвы и спасли в моем случае (правда у нас с вами разные истории). Вам нужно стать приветливой, жизнерадостной, спокойной, бодрой, ну как-то так, гармоничной, чтобы ваш муж пришел, а дома уютно с вами, приятно и все гармонично, а вы напряжены и устраиваете буквальную "слежку-уловку-вопросиник" Придет? позвонит? Не позвонил - ну и хрен с тобой! Не нужно так поступать, мужики по-моему это чувствуют. Очень много случаев смотрю на форуме подобных. Дама сердца напряглась - кавалер в кусты.
Энн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:22

Сообщение Энн »

 
Я и так со стороны веселая, жизнерадостная, встречала его с радостью, была практически идеалом. Но эти уходы в пятницу..меня настолько выбивают из коллеи, я и молилась..но ничего, ведь если придет, я опять прощу..и опять все по кругу. Отказаться от этих отношений я пока не в силах, а продолжать в этом духе-просто кошмар, неизвестность хуже всего..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Так просите-то у Бога не конкретно его возвращения, а просите смирения и разрешения ситуации "Не так как хочу я, а как Тебе Господи угодно!". Главное с верой. И Вам удастся, молитесь и молитесь, пока не почувствуете облегчение. Полегчает и старайтесь не цепляться за проблему. На всё Божья воля, главное дать Ему возможность показать Вам ответ
Энн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:22

Сообщение Энн »

 
Спаибо!! Я попробую..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваши страдания понятны: делить мужа с другой- это ужасно по отношению к себе.
Теперь у него две любящие женщины, готовые ему угодить!
Для него, наверное, неплохо и нормально так жить. А для вас?

Можно начать сначала, но другой по выходным уже быть не должно!
Если не хочет жить ТОЛьКО с вами, то оставьте его. Думаю, так лучше для ВАС!
Последний раз редактировалось Delfina 17 май 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Энн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:22

Сообщение Энн »

 
Огромное спасибо за Ваши отклики!!!! Я сама умом все это понимаю, но так больно потерять еще раз этого человека..
Сегодня я решила, что просто отпускаю его, пусть будет счастлив в другой жизни, насильно мила не будешь...я мысленно попросила у него прощения и отпустила. Конечно это тяжело очень, но так лучше будет для всех.. мне даже стало чуть полегче после принятия этого решения.
Может я просто боюсь начать новую жизнь?... Не знаю, но буду стараться жить дальше, пока стиснув зубы..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
За плохим, следует хорошее. Сейчас вам больно,т.к. он с другой.
Затем будет больно без него, однако эта боль, за которой следует выздоровление!!!
Потерпите и думайте о хорошем!
Помогай вам Бог!
Энн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:22

Сообщение Энн »

 
Спасибо!!! Мне уже легче от того, что я его отпустила из души. Больно, тяжело, но намного светлей.
Да, я совершила огромную ошибку, и не знаю прощаемо ли это.. но я искренне раскаиваюсь, я все сделала, чтобы вернуть мужа, я попросила прощения, но видно это уже не вернешь.
И если кого я наказала, то только себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»