Вернется ли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Wella
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:40

Вернется ли?

Сообщение Wella »

 
Вместе с мужем мы уже 7 лет, женаты практически 6.
Разное было в нашей жизни, но все мы преодолевали.
Сейчас я его теряю..или уже потеряла. Но правильно говорят что только потерявши - мы плачем и понимаем как дорог нам человек.
1, 5 года назад я встретилась с другим человеком, интима не было. Но я пришла я все рассказала мужу :( Искренне. Тот человек хотел быть со мной. Но я вовремя успела "придти в себя". Я просила прощения у мужа, ездила в церковь к батюшке который нас венчал и каялась :(
Это грех. У нас брак венчанный. Муж после того как я ему все рассказала, подал на развод. Ушел снял квартиру, но я просила вернуться его. Спустя 2 месяца он вернулся. Мне кажется он до конца не смог забыть и простить, да он и сам об этом говорит. Мы снова стали жить вместе.
Спустя год.. Он отдалялся от меня, постоянно в себе...Приходил поздно. Старался конечно..Я видела что что-то не так. Уехала к родителям попросив его разобраться в себе и понять нужны ли ему отношения. Если бы я знала что не нужно этого делать :((( Никогда бы не уехала.. Он мне написал, что изменил мне... Мне так стало ужасно, внутри все оборвалось. Я два дня ходила как во сне. В итоге я вернулась домой, но он сказал что не хочет жить вместе. Что ему надоели такие отношения, что он мне не доверяет, и без доверия ничего не будет, а доверять не сможет. У нас растет сын 4 года ему.
Я умом понимаю что не могу ничего изменить :(( Но люблю его, очень.
Я понимаю что сама подтолкнула на измену, что любой мужик - это мужик. На вопрос любишь ли ты меня, он отвечает мне - не знаю, думаю что нет :( Во многое что он говорит - я не верю. Ощущение что он пытается сделать мне больно :(((
Вот сейчас ситуация. Я попросила его побыть с сыном, он сказал ок. Спросил куда я. Я ответила что хочу съездить в церковь к Матронушке. Он в ответ - Ты все еще надеешься?.. Я хотела ехать туда к 6 утра. Сегодня он ушел, перед уходом спросила "ты придешь?"..отвечает - не знаю, видно будет. Я говорю если ты уверен что ты не придешь ты мне скажи, я не буду собираться, т.к. с подругой хотела, а сына оставить некуда. Он мне в ответ "я же сказал тебе 50/50"..
Живем мы вместе. у нас квартира в ипотеке. Он говорит что если была бы возможность уйти, то ушел бы. Но ему финансово не смочь..
Я не знаю уже что делать(((
Когда я с ним разговариваю пытаясь его вернуть, только хуже, он бесится. В глаза не смотрит практически, ходят привязанный к телефону. В то же время закрывает его, не отпускает из рук.
Не понимаю если он не хочет отношений со мной, то зачем ему скрывать все...И бегать с телефоном и держать меня в состоянии напряжения придет ли он или нет ((
Простите что все так сумбурно написала...Сердце по кусочкам.
Люблю его :cry:
Диагностика добрачных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Здравствуйте!

Измена состоит не только из интима. Интим -лишь одно из проявлений измены. Близкие духовные отношения с другим мужчиной-тоже измена. Другой ошибкой был Ваш уход от мужа-эта практика недопустима. Проблемы в семье не решаются уходом. Но что теперь говорить, Вы наверное и сама все поняли. А вот то что пошли к батюшке-это абсолютно правильно. А муж не хочет к нему сходить? Восстановить его доверие будет очень сложно, но думаю что один способ есть. Вы должны показать мужу свое раскаяние. Но не играть роль а покаятся на самом деле. Надо понять что прежде всего Вы виноваты перед Богом а не перед мужем. И должны вести себя так чтобы Бог простил. Давить на мужа ненадо. Пусть немного побудет в себе и примет решение. Скажите и покажите ему что любите его, но доставайте разговорами. И обязательно молиться за него и за семью. Ничего другого Вы сделать не можете.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Я ответила что хочу съездить в церковь к Матронушке. Он в ответ - Ты все еще надеешься?
Надейтесь, что Бог простил и простит, как здесь:

Кому подобен христианин, переносящий скорби земной жизни , истинным духовным разумом? — Его можно уподобить страннику, который стоит на берегу волнующегося моря. Яростно седые волны подступают к ногам странника и, ударившись о песок, рассыпаются у ног его в мелкие брызги. Море, препираясь с вихрем, ревет, становит волны, как горы, кипит, клокочет. Волны рождают и снедают одна другую; главы их увенчаны белоснежною пеною; море, покрытое ими, представляет одну необъятную пасть страшного чудовища, унизанную зубами. На это грозное зрелище с спокойною думою смотрит таинственный странник. Одни глаза его на море, а где мысль его, где сердце? мысль его — во вратах смерти; сердце — на суде Христовом. Здесь он уже предстоит умом, здесь он предстоит ощущением, здесь его заботы, здесь страх его: от этого страха бежит страх земных искушений. Утихнут ветры, уляжется море. Где холмились гневные волны: там расстелется неподвижная поверхность утомленных бурею вод. После усиленной тревоги они успокоятся в мертвой тишине; в прозрачном зеркале их отразится вечернее солнце
- Игнатий Брянчанинов, Дума на берегу моря
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»