Грустная история моей жизни..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Silin
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:31

Грустная история моей жизни..

Сообщение Silin »

 
Всем привет. Не знаю с кем поделится своей ситуацией, решила поискать помощи в Интернете..

Меня зовут Маша, мне 20 лет, я замужем за человеком, который мне очень дорог..

Мне было 13 лет, когда я познакомилась с Андреем.. так получилось, что в то время мне очень нравился один мальчик, на 4 года старше меня, но у него была девушка.. и он попросил лучшего друга отвлечь меня от него.. Вот так и получилось, что я начала встречатся с Андреем.. Сначала просто что бы отомстить тому, кто мне очень нравился, а потом как-то вот.. влюбилась в Андрея. со временем я тоже перестала быть для него просто "девушкой, с которой он встречался ради друга", а стала нечто большим.. Думаю, он меня даже любил.. По настоящему любил, потому что прощал мне все мои капризы, прихоти, ссоры, обиды и т.п. Но..

Видимо я такая глупая была, что не видела этого.. Я играла с ним как с игрушкой, своей любимой игрушкой.. мы были вместе 2,5 года, периодически расстовались из-за моих капризов, но это было максимум на месяц, а потом снова мирились.. на его 18-летие я сделала ужасную вещь.. Я поняла это только после того, как совершила этот поступок.. Я целовалась с его лучшим другом прямо у него на глазах, в его день рождения.. Я была не совсем трезвая и не соображала, что делаю.. В итоге мы еще два месяца пытались сохранить наши отношения, но в конце-концов он не выдержал и ушел к другой.. Только тогда я поняла, как я его любила, но было уже поздно... Все мои попытки его вернуть провалились и я ушла в себя, замкнулась..

Однажды я познакомилась с интересным парнем в Интернете.. Мы общались, он пригласил меня к себе в гости (он из другого города).. Я приехала.. И так получилось, что мы уже два года вместе и все эти два года жили в его городе, все было хорошо, пол-года назад мы поженились.

Месяц назад мы приехали в мой родной город, просто пожить с моими родителями (все-таки они по мне очень скучали), да и он новый город посмотрит.. Старательно целый месяц я избегала встречи со своим бывшим парнем Андреем, но вчера это все же произошло.. Я пошла гулять со своими старыми друзьями и там был он..

Он меня не забыл, у него вроде бы еще есть ко мне какие-то обрывочные воспоминания былой любви.. Но у него девушка, у меня муж.. а я его все еще не забыла.. Он пытался меня поцеловать, но я не дала.. не смогла.. Мне было так стыдно, и перед ним, и перед самой собой, и перед моим мужем..


Подскажите, что мне делать? Убежать из этого города снова? Что бы не видеть его никогда? Или как мне поступить? Я запуталась в себе..
Диагностика добрачных отношений
Станислав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Станислав »

 
Привет Маша! Не помню где я услышал фразу: Любовь -это осознаный выбор человека! Ты осознано выбрала человека за которого вышла замуж! Без любви этого бы не случилось! Правильно!? Твой бывшый мч ,это всего лиш испытание(заметь не последнее!) для вашей молодой семьи! Не иди на поводу у эмоций! Помни: Любовь к человеку-это не чувство! Это осознаный выбор,который ты уже зделала! Вы с мужем уже как единый организм! Вот попробуй оторви себе палец,что будет? Наверно будет очень при очень БОЛЬНО !!!!!!!! Ведь ты женщина! Хранительница семейного очага!Не ведись на провокации! Я не писатель,написал коряво НО,я знаю одно! ДОРОЖЕ СЕМЬИ НЕТ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!! Люби мужа!!!!!!!!! Будьте с ним счастливы!!!!!! Не ведись............
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: Грустная история моей жизни..

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте, Маша!
Согласна с автором предыдущего сообщения. От себя напишу своё мнение:
Silin писал(а):Я целовалась с его лучшим другом прямо у него на глазах, в его день рождения.. Я была не совсем трезвая и не соображала, что делаю..

Вы сделали плохой поступок, который причинил Вам и другому человеку боль, поступок, который имел закономерные, на мой взгляд, последствия. Вспомните те чувства :(
Теперь:
Silin писал(а):Он пытался меня поцеловать, но я не дала.. не смогла.. Мне было так стыдно, и перед ним, и перед самой собой, и перед моим мужем..
Прогресс налицо! Молодец! Это жизнь испытывает насколько мы воспринимаем её уроки, чтобы впредь быть крепче и мудрее.
То что:
Silin писал(а):Он меня не забыл, у него вроде бы еще есть ко мне какие-то обрывочные воспоминания былой любви.. Но у него девушка, у меня муж.. а я его все еще не забыла..

Думаю, Вам так только кажется, и тому много объективных причин: 1. Долгое время в Вас сидело воспоминание о том поступке, и о человеке, которого уже на самом деле Не знаете. Вы уже долгое время не общались с ним, шли по жизни БЕЗ него, взрослели, приобретали опыт, а он - свой, БЕЗ Вас. Вы уже давно разные люди, с тех самых пор, как он:
Silin писал(а):он не выдержал и ушел к другой..
Silin писал(а):Старательно целый месяц я избегала встречи со своим бывшим парнем Андреем, но вчера это все же произошло.. Я пошла гулять со своими старыми друзьями и там был он..
Не поддавайтесь на провокации! Когда-то Вы сделали серьёзный шаг, о котором переживаете до сих пор. То был Ваш парень. Сейчас - Муж. Да и Вам уже не 16-ть... Представляете, что можете переживать Теперь, совершив тот поступок, который может реально разрушить Вашу жизнь. Вероятнее всего, совершив его, с тем человеком Вы может и будете какое-то время вместе, но то чувство горечи от того, что предали близкого человека... Ох, сколько на сайте таких историй... одному из супругов дико больно, а другой перестаёт уважать сам себя... А тут ещё тот парень... Потом может оказаться, что он Вам даром не нужен, а мужа уже потеряли...
Silin писал(а):Мне было так стыдно, и перед ним, и перед самой собой, и перед моим мужем...
Это совесть - душа Ваша пытается донести до Вас свою тревогу...
Silin писал(а):Подскажите, что мне делать? Убежать из этого города снова? Что бы не видеть его никогда? Или как мне поступить? Я запуталась в себе..


Мой совет: Держитесь! Не наступайте на теже грабли! На кону Ваша Семья Вы и Ваш муж.
Я бы держалась подальше от гуляний "со старыми друзьями", зная, что это может принести беду в мой дом...
Дорогая, знайте, что Семья не может быть плохой и хорошей сама по себе. Семью строят Двое супругов. И сейчас в Ваших руках сделать её - своим уютным тёплым миром, крепостью, в которой живёт Любовь... Либо разрушить то, что начали строить, а заоодно и себя, зная, что один из самых важных экзаменов в жизни Вы не прошли, по своей воле, несмотря на то, что учились, урок ведь был, и ещё какой!
Удачи Вам!
Silin
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:31

Сообщение Silin »

 
Спасибо вам за советы..
Станислав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:10
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Станислав »

 
Привет Маша! :D Так что ты решила? Напиши,мы же переживаем! :D
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Маша, ведь попытка Андрея поцеловать тебя - это может быть, всего лишь "проверка": насколько он еще властен над тобой. Или уже нет. Как манипуляция. Вполне может быть так: ты ему уже не нужна, а он просто хочет проверить- если ты еще немного привязана к нему, то попользоваться этим, поманипулировать твоими чувствами, держать тебя на коротком поводке.
Я не утверждаю, что это имнно так. Может вполне быть и не так, что он хороший парень, просто не знает, что ты замужем и все это уже не бирюльки.
А если знает о твоем замужестве, и все равно пытался поцеловать тебя- это уже свидетелствует о том, что не очень-то он "хороший"....

Сохраняй семью всеми средствами, и постарайся избегать встреч с Андреем. А на тусовки с друзьями - иди с мужем. :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»