Помогите советом!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kaliningrader
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:21

Помогите советом!

Сообщение kaliningrader »

 
Добрый день.
Ситуация у меня такая...2,5 года назад у меня шёл сложный процесс расставания с одной девушкой (4 года отношений), но именно тогда и появилась ОНА! Я понял что готов на всё что угодно чтобы быть с ней, с этой ворвавшейся в мою жизнь Юлей. Она была далеко от моих идеалов, но что то прямо сильно толкало меня на отношения с ней. Чуточку позже мне стало страшно. Ведь за плечами столько времени вместе, а тут новое всё, радикально...Сомнения... Я скрывался от Юли неделю, пытаясь понять сам себя. Потом появился но опять пропал уже на месяц, я запутался тогда.
Когда через месяц появился, она уже почти начала отношения с другим...Я вырвал всё таки её из его лап. А она искала меня, влюбилась....просто в какой-то момент уже отчаилась. В итоге мы всё таки начали с ней встречаться, всё было как в сказке. Я быстро забыл про свою прошлую жизнь и строил планы на будущее. Мы стали жить вместе. Всё шло гладко. Но иногда были проблемы, по моей вине, когда например я писал бывшей девушке, незнаю что на меня находило в те моменты......ненавижу сейчас себя за это. Были ещё мелочи какие-то, но это уже не так важно. В итоге спустя 1,5 года мы решили пожениться. Как же я был счастлив, я знал что это мой человек, она поменялась за это время, стала красивее, умнее на моих глазах. Я был уверен 100% что ОНА та, с которой я хочу прожить всю жизнь!
Мы сыграли свадьбу 08.08.08, всё прошло хорошо. Потом поехали отдыхать в Турцию после свадьбы. Потом переехали в свою уже квартиру, начали обживаться. И всё так же казалось мне нормальным. Но перед Новым годом, в ноябре 2008, меня сокращают на работе. Я впал в какое-то депрессивное состояние. Работа была отличная, я очень ею дорожил. Я попросил Юлю поддержать меня, она откликнулась незамедлительно. Поддерживала морально, сама устроилась на работу, стояла целый день на ногах в магазине, ругалась с коллегами. А я ступил на неправильную дорогу.......Появились "друзья" без целей в жизни, которые влияли не лучшим образом, меня как засосало в болото.....Мелкие ссоры, потом были и крупные, недоразумения.
Я пытался меняться, но не прилагал усилий достаточно, чтобы это заметила она. Это я уже понял потом. Вообщем начался период застоя. И вот две недели назад, Юля находит мою глупую переписку с одной девушкой, к которой на само деле я абсолютно ничего не испытываю и никогда не испытывал. Просто опять какой-то клин в голове. Хотелось без измен понят смогу ли я просто заинтересовать девушку. Это стало последней каплей. Пару дней она ещё была со мной. Я считал что так и должно быть. Но потом резко собрала все вещи, и уехала к маме...Потом попросила привезти собаку, которую я подарил.
Слушая других и не слушая себя я то не звонил пару дней, то приходил и плакался. Ответ был один, как пуля в голову: " Я тебя больше не люблю, всё остыло. Я хочу развод. Только развод!" Вот тогда я понял всё, как в поговорке (Имеем не ценим, потеряем-жалеем). Я люблю её, так сильно! Она единственная. Я виноват. Нет ни минуты покоя. Потерял сон. Приходил с цветами, пытались разговаривать. Тёща меня поддерживает. Но разговор то получается, то нет. Она прям как обрезает. Указывает на всё, что ей не нравилось, копилось.......Сказал что я убил все чувтсва, а она любила. Это меня просто скомкало как бумагу, я старался достойно всё слушать и переводить в шутку, что мол всё изменится. А потом я узнаю что она общается с тем самым, который хотел быть с ней когда я пропадал Появился мучное изделие (заменено автоцензором). Думаю не без её подачи. И в итоге сейчас она уже в принципе и не скрывает что думает об отношениях с ним. Он приезжает к ней поздно, они вроде болтают. С ним я разговаривал. Но он говорит что отношения портить наши не хочет, и это просто дружба! Я не верю, потомучто Юля не отрицает ничего, то может её связывать с ним...Но у меня появились силы, незнаю как и откуда, но они есть.
Я уверен что хочу быть только ней. Не хочу развода, исбегаю разговоров о нём, не хочу отдавать её ему...А она говоит что сейчас решает. Но я вно это у неё не в мою пользу, после таких слов.......Как мне быть в данной ситуации, я очень люблю её, хочу вернуть чувства, хочу постелить к её ногам небо!!! Я уже зименился, всё это меня заставило эволюционировать...Я уверен. Но видеть она этого не хочет. Помогите, я в лабиринте мыслей, не вижу выхода..........Что делать???
Диагностика добрачных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Здравствуйте!
Словами делу не поможешь. Надо доказать делами.
Вы работаете сейчас?
Что касается переписки с девушками - вы точно все осознали или это эффект испуга, от возможного разрушения семьи? Причина, по которой вы переписывались разрешена внутри вас? Что толкало вас на это?
Если вы не нашли и не устранили причину (внутри себя), то может так статься, что через N-е количество лет (месяцев) все повторится.
Попытайтесь понять жену - она не знает была измена или только переписка, во-первых. Во-вторых, не может твердо верить вам, потому, что сам факт переписки говорит, о том, что вы можете быть нечестны с ней. Ну и ваше поведение во время отсутствия работы не внушает уверенности. Женщина может и должна поддержать мужа, но и муж должен быть мужем (т.е. ответственным за семью, за свое отношение к жене).
Думаю, вам нужно сейчас не пороть горячку, разобраться в себе и поговорить с женой совершенно спокойно. Попросить ее дать вам возможность доказать свои изменения и попросить прекратить дружбу, до того момента, как она убедится окончательно в том, нужна ей семья или нет. Заставить ее вернуться нельзя, а вот изменится можно и нужно. Если любит - простит, мне так кажется. :)
Помоги Господи!
kaliningrader
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:21

Сообщение kaliningrader »

 
Сейчас работаю, как и деньги зарабатываю, так и над собой. Мне она важнее всего на свете!!! Попытки доказать эти изменения она не даёт ни под каким предлогом. Хотя какую то каплю хороших чувств ко мне я вижу, за стеной обид, разочарований и симпатии к другому....((((( Я не перестану предпринимать попытки конечно, не знаю чем всё кончится. Мечтаю лишь о том, чтобы хотя бы она дала мне пару часов времени, что я показал ей кк я люблю, и что она важнее для меня всего на свете...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
kaliningrader писал(а):Сейчас работаю, как и деньги зарабатываю, так и над собой. Мне она важнее всего на свете!!! Попытки доказать эти изменения она не даёт ни под каким предлогом. Хотя какую то каплю хороших чувств ко мне я вижу, за стеной обид, разочарований и симпатии к другому....((((( Я не перестану предпринимать попытки конечно, не знаю чем всё кончится. Мечтаю лишь о том, чтобы хотя бы она дала мне пару часов времени, что я показал ей кк я люблю, и что она важнее для меня всего на свете...

Ваша ситуация болезненная но довольно типичная. Когда один осознав свои ошибки кричит -ПРОСТИ, желает доказать что изменился а другой просто не хочет это слышать. Сам был в подобной ситуации. Плохо то что если она уже все для себя решила то слушать Вас уже не будет. Поэтому для Вас есть только один шанс-молится. Если не будет слушать Вас то может послушает Бога. Сами Вы никакими воздействиями на нее своего не добьетесь. Только Божья помощь может быть эффективной. В храм Вам надо исповедаться и причастится. Но каким бы ни был исход Ваших с ней отношений, сейчас прекрасное время для Вас проанализировать свою жизнь и отношение к браку и Богу. Осознать свои ошибки и принести покаяние. Как сложится Ваша дальнейшая жизнь нам на форуме не известно, но тот опыт который Вы приобретете в этот кризис, о он наверняка будет больше чем опыт приобретенный за всю прошедшую жизнь, несомненно поможет Вам в дальнейшем. А если Богу будет угодно то Он вернет Вашу жену, видя то что Вы достаточно готовы для семейной жизни.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Посмотрите сайты www.realove.ru и www.perejit.ru вот здесь:

realove.ru/main/how_to_save?id=156
realove.ru/main/how_to_save?id=159

perejit.ru/main/will_it_back
(в начале добавить три w)

Вам сейчас действительно только на Бога надеяться и Его просить. Конечно, не оставляя и собственных действий.
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Автор, не принимай близко к сердцу это
А она говоит что сейчас решает. Но я вно это у неё не в мою пользу, после таких слов.......
Моя жена тоже самое говорила, и про "больше не люблю, остыла" тоже было. А наломал я дров куда больше тебя.
Не болтай, а доказывай ей каждый день, что
Я уверен что хочу быть только ней.
У меня уже есть прогресс, хотя покой нам только снится. Появляются другие проблемы, кризис продолжается, и еще долго мне будут вспоминаться и аукаться все её обиды. Жена должна быть уверена в тебе, восстановить доверие непросто..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»