Запуталась.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надюшка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:43

Запуталась.

Сообщение Надюшка »

 
Здравствуйте! Только сегодня натолкнулась на Ваш сайт и уже полдня не могу оторваться. Читаю истории и думаю, как же много похожего. Неправда, что похожи только счастливые семьи, несчастливые тоже похожи. Захотелось рассказать свою историю, хотя она не так уж отличается от других. Сейчас стою на перепутье, не знаю, продолжать ли отношения или все-таки расстаться, пока есть такая возможность.
Мне 27 лет, мужу 30. Мы вместе 10 лет, женаты с 2002 года. Муж был моим первым мужчиной, но всегда каким-то запасным вариантом. встречалась с несколькими молодыми людьми одновременно. а он просто всегда был рядом. Есть квартира, поэтому и стали жить вместе, прожили полгода, потом по настоянию родителей (так не живут, нужно зарегистрировать брак) расписались. Было разное, и хорошее, и плохое. Встречалась с мужчинами, считаю, что флирт - это неотъемлимая часть моей жизни, вниманием мужчин никогда обделена не была. Через 4 года родила ребенка, муж был счастлив. Пока сидела дома все было хорошо, когда ребенку было полтора года вышла на работу, и все снова закрутилось. По роду деятельности постоянно общаюсь с большим количеством людей, большинство из которых мужчины. Комплименты, знаки внимания - все это моя повседневная жизнь. С мужем становилось все хуже, отдалилась от него, интимной близости по моей инициативе не было. Так прожили полтора года. Решила, что достаточно и сказала мужу, что хочу развестись, отреагировал бурно, умолял остаться. А потом в нем что-то сломалось, отстранился, груб и говорит - собирай документы. Умом понимаю, что он не пьющий, ребенка очень любит, и меня тоже (даже не отрицает этого). А вот отношений, общения нет. Что делать, не знаю. Написала и подумала глупо все это, но все равно отправлю
Диагностика отношений в сожительстве
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Запуталась.

Сообщение Миа »

 
Надежда, прочитала вашу тему и не совершенно понимаю, почему вы думаете о разводе? :shock:
Надюшка писал(а):Сейчас стою на перепутье, не знаю, продолжать ли отношения или все-таки расстаться, пока есть такая возможность.
Развестись всегда возможность есть, меньше возможности и труднее сохранить семью, отношения.... Рушить всегда легко...
Есть проблема в отношениях, причем в большей степени, как мне кажется, с вашей стороны.
Давайте трезво взвесим, что вы "приобрели" бы и что можете потерять если разведетесь, и что более ценно для вас?
На мой взгляд приобретается "свобода", т.е. вы можете встречаться с мужчинами без оглядки на семью... это для вас ценно?
Теряете любящего вас мужа, отца ребенка, теряете семью, теряете огромную часть своей жизни. Отбираете у ребенка отца, на ровном месте. :shock:

Думаю суть в том, что как и раньше встречаясь так и в семье вы поместили мужа на скамейку запасных. Почему?
Надежда, скажите, что вы ждете от семьи, от отношений мужа и жены?
Что ждете в гипотетическом разводе?

Подумайте, надо спасать семью, возможно, шанс еще есть!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
А что собственно Вам даст развод? Сейчас одни проблемы, на мой взгляд, они все решаемы, но после развода их количество значительно увеличится, ведь возникнет необходимость решения вопросов касательно общения родителей с ребенком, жилищные вопросы, имущественные, личностные. Да много всего, просто сейчас Вы не думаете об этом. Попытайтесь сохранить семью, пока это еще возможно. Удачи Вам!
Надюшка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:43

Сообщение Надюшка »

 
Спасибо за ответы. Вчера долго разговаривали с мужем, он признался, что любит меня, но ему не хватает меня в семье. Согласна с тем, что и в семье поместила мужа на скамейку запасных. при этом понимаю, что с другими мужчинами жить не хочу, но и не могу отказаться от общения с ними. Понимаю, что люблю его, но жить с ним сложно. Разный у нас уровень, и образования, и общения. Боюсь одного, отыграв сейчас все назад, через некоторое время этот вопрос опять возникнет и будет намного сложнее. Согласна, что пролема во мне, а точнее в моем отношении к мужу, стараюсь разобраться, но пока не очень получается. Еще раз спасибо за комментарии.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Прочитайте статьи на сайте www.realove.ru или www.perejit.ru.
Там много поучительного, может поможет Вам разобраться в себе.
Флирт возможен....ведь Вы женщина, красивая, молодая и паранжу на себя не нацепите))) Но! Возможен только тогда, когда совсем не влияет на семью, отношение к мужу, не отдаляет супругов.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Надюшка писал(а):при этом понимаю, что с другими мужчинами жить не хочу, но и не могу отказаться от общения с ними.
Вы пытались это совместить, не получается. Значит нужно выбирать.

Вряд ли мужчине будет приятен флирт его любимой женщины с кем-то. Я среди своих знакомых таких мужчин не видела.
Фотин"ка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:50

Сообщение Фотин"ка »

 
Здравствуйте Надежда. У меня приблизительно такая же ситуация, и лет мне столько же -27, сын, мужу 30, тоже непьющий, только разница в том, что я решилась и ушла от мужа. Развода пока не было. Ушла подумать, принять решение, прочувствовать, прислушаться к своему сердцу. Понимаю, что все дело только во мне. Временное расставание на пользу, даже такое. Многое для себя поняла, сегодня очень мало женщин «за мужем», нередко наоборот – мужчины «за женой». В этом корень трагедии, ведущей к разводам. Одна из причин, по которой женщины бросают мужчин – аутизм последних, состояние «проваленности» в себя. Если мужчина большую часть времени находится в себе, в своих идеях, в своей работе, а не с ней (женщины чувствительны – они это замечают), женщина воспринимает это как отсутствие любви и личное безразличие. Трудно говорить о Вашей ситуации, вина всегда обоюдна. Подумайте, что для Вас важнее, как дальше друг без друга?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Надюшка писал(а):Боюсь одного, отыграв сейчас все назад, через некоторое время этот вопрос опять возникнет и будет намного сложнее.
Надежда, он может опять возникнуть, если вы просто отложите эти мысли на потом, но не разберетесь сами в себе. Если будут найдены, разобраны и устранены причины (в вас) этого желания, то вопрос этот никогда не вернется.
Думайте, с чем-то, возможно, нужно смириться и это нормально идти на уступки, к чему-то изменить свое отношение, ну а в чем-то и муж сможет под вас подстроиться. Семья ведь это не феерверк и сплошной праздник, семья - это тихая гавань, бухта.
А встречаться с мужчинами, я уверена, не стоит... Зачем вам подтверждение, что вы можете нравится? Вы сами не уверены в этом?
Вас выбрал ваш муж, он любит вас, по моему для женщины - это самое главное подтвержение ее любимости, нужности и всех остальных достоинств.
Таласса
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:00

Сообщение Таласса »

 
а мне уже 36. И развод. С отсрочкой в 10 лет. Чего ждала? Что пыталась спасти? непонятно...все зря...
Анют@
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:38
Откуда: Украина

Сообщение Анют@ »

 
Пока ты замужем, ты нужна всем мужчинам.... Как только женщина остается одна, сразу всех мужчин смывает. Но суть не в этом. Если Вы еще сомневаетесь, то однозначно надо пытаться сохранить семью. Тем более, Вы говорите, что любите мужа. Конечно, он же не железный, если Вы ему отказали в любом общении, и в физическом и в духовном, то вполне объяснимо, что человек захочет разорвать такие отношения. Обговорите с ним проблему. Скажите, что именно Вас не устраивает в ваших отношениях. Любовь и семья - это большой труд. Вы сами вернитесь в семью и я уверена, все наладится. У меня другая история, но финал таков, что в 32 года я одна... А Вам это надо?... Будьте мудрее.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Таласса писал(а):а мне уже 36. И развод. С отсрочкой в 10 лет. Чего ждала? Что пыталась спасти? непонятно...все зря...
Да, а что вы хотели спасти? Может быть, у вас другая ситуация. И может быть, вы действовали неверно как-нибудь?

Надюшка, пока не сделаете все возможное для улучшения отношений в семье, думать о расставании рано! А эта книжка призвана вам помочь. "Очарование женственности", думаю, найдете много полезного! Скачать можно здесь: https://stream.ifolder.ru/10141366 Опускаете нежелательные религиозные моменты (автор протестантка), и получаете очень полезную информацию, как улучшить семейную жизнь!! Часть материалов использовано на наших сайтах, но тут полная версия. :)
Надюшка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:43

Сообщение Надюшка »

 
С интересом прочитала все сообщения. Еще раз убедилась в том, что можно почерпнуть много полезного. Что касается неуверенности в себе, то с мужчинами я общаюсь не для подтверждения своей привлекательности, я трезво отношусь к своей внешности, знаю свои недостатки и достоинства. Большинство мужчин, с которыми я общаюсь, с неоднозначным отношением к жизни, со своими, часто несовпадающими с общепринятыми взглядами на жизнь, к тому же большинство из них старше меня. мне с ними интересно, узнаю что-то новое, спорю, отстаиваю свои взглядды. С мужем такого нет, он хороший, верный, заботливый отец, но очень приземленный и предсказуемый.
Стараюсь сохранить общение. но так чтобы это не мешало семье, пока получается с трудом.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Надюшка писал(а):С интересом прочитала все сообщения. Еще раз убедилась в том, что можно почерпнуть много полезного. Что касается неуверенности в себе, то с мужчинами я общаюсь не для подтверждения своей привлекательности, я трезво отношусь к своей внешности, знаю свои недостатки и достоинства. Большинство мужчин, с которыми я общаюсь, с неоднозначным отношением к жизни, со своими, часто несовпадающими с общепринятыми взглядами на жизнь, к тому же большинство из них старше меня. мне с ними интересно, узнаю что-то новое, спорю, отстаиваю свои взглядды. С мужем такого нет, он хороший, верный, заботливый отец, но очень приземленный и предсказуемый.
Стараюсь сохранить общение. но так чтобы это не мешало семье, пока получается с трудом.
Аха... перца не хватает... понятно...

Хм... Вы хотите в будущем и дома иметь человека с "неоднозначным отношением к жизни и со своими, часто не совпадающими с общепринятыми, взглядами на жизнь"?
Я бы сказала - очень, очень смело. Я бы не рискнула. Есть все условия, чтобы в будущем оказаться в очень "неоднозначной" ситуации и писать, к примеру, на данный форум письма уже в другом ключе.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Хорошо там где нас нет!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»