Глупая и беременная

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
outlaws
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2009, 17:04

Глупая и беременная

Сообщение outlaws »

 
С мужем мы вместе уже 17 лет. Сначала я очень сильно сомневалась. С одной стороны надёжный, верный, любит меня, а с другой - ну не нужен он мне! Пока мучалась сомнениями успела родить от него ребёнка и выйти за него замуж. Потом сомнения прошли осталась благодарность за отношение, возникла првязанность, страх потерять. Никргда ему не изменяла и это не составляло мне особого труда. Решили родить второго ребёнка. Долго ждали, не сразу получилось. На втором месяце беременности появился Другой.

Я сама не заметила как втюрилась по самые уши. Не думала, что со мной может произойти такое. Он значительно старше меня, умнее, опытнее, и по-видимому актёр почище Станиславского .
Изначально инициатива отношений исходила от него. Он всё время внушал мне как сильно он любит меня, что я удивительная красавица, сногсшибательная умница и т.п. пока он не стал нужен мне как воздух. Сложилось впечатление, что ОН цель и смысл всей моей жизни. Потом его внимание ко мне постепенно стало сходить на нет. А я как зомби продолжала названивать ему на мобильник по нескольку раз в день, хоть и понимала, что делаю что-то не то. Он терпеливо общался со мной с пол года, а потом сменил номер.

У меня возникла тяга к суициду. Не самоубилась только оттого, что мучения через которые предстояло пройти не известно во сколько крат могли превысить те, от которых убегала. И не известно, какой исход... Была неудачная попытка уйти в монастырь.

Сейчас я немного успокоилась. Он дал мне свой новый номер. Я до сих пор не могу понять, для чего ему нужны эти отношения со мной? Предполагаю, что за счет меня он стремиться чувствовать себя моложе. Но если он меня позовёт, то я умчусь за ним куда угодно, бросив всё, боюсь, что даже детей.

Мужа своего теперь я просто ненавижу, хоть он и продолжает ко мне замечательно относиться, очень любит детей. Может мне стоит пожить одной, помучиться с двумя детьми, чтобы эта дурь ушла наконец из головы?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вам следует пойти в Храм и искренне покаяться. А затем просить Божьей помощи и благословения разрешить такое сложное дело.
Красивые сказки - это повод ненавидеть мужа?
Вы правильно это называете "дурью".
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Re: Глупая и беременная

Сообщение Nova »

 
Милая женщина, заранее простите, если что не так поняла.
Хочу сказать - с мужем Вам повезло. Думаете, он не видит, не чувствует, что с Вами происходит?.. И тем не менее, может держать себя в руках и быть рядом с Вами. Ведь Вам действительно необходимо то, что дает Вам муж, не скандаля, не переча, не выясняя. Он просто у Вас ЕСТЬ. А этот, Другой,.. знаете, у меня папа такой. Он преподает в университете, на него облизываются студентки, и мне он как-то признавался, что упивается "молодой" энергией, поступающей к нему из аудитории. Из-за него моя мама умерла очень рано, в 51 год. Возможно, тут свою роль сыграли папины признания маме, ежедневные, по пьяни - обо всех студентках, стоящих в очереди, о том, как мама постарела, а он, дескать, только-только в "подлинно" мужской возраст вошел... Но не будем о грустном.

Давайте ценить то, что есть у нас "под боком", всегда, все время, постоянно - как утром кофе с молоком, как горячий хлеб к завтраку. Если подумать о том, как мало от нас зависит - вдруг завтра Апокалипсис?.. - нет, ну а вдруг?.. - с кем решите Вы провести последние часы?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ваш муж любит Вас, а этот другой видимо нет, если его внимание то угасает, то он вновь появляется, то номер меняет.....и так будет продолжаться долго. Вам это надо? Ведь изнчально понятно, что ничего не получится. Попросите Господа, что бы помог справиться с этим наваждением и посмотрите другими глазами на мужа. За что его ненавидить??? За его внимание, опеку и любовь?
outlaws
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2009, 17:04

Re: Глупая и беременная

Сообщение outlaws »

 
Letta_ писал(а): Если подумать о том, как мало от нас зависит - вдруг завтра Апокалипсис?.. - нет, ну а вдруг?.. - с кем решите Вы провести последние часы?
Так однозначно же с ним, с Другим, с любимым. Уж месяц то я бы выдержала живя одна с двумя детьми. Зато могла бы быть с Ним когда и сколько угодно не мучаясь совестью
outlaws
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2009, 17:04

Сообщение outlaws »

 
Наташа_78 писал(а):Ваш муж любит Вас, посмотрите другими глазами на мужа. За что его ненавидить??? За его внимание, опеку и любовь?
Очень благодарна ему за всё и готова многое для него сделать, но вот уже больше года как я не подпускаю его к себе ближе, чем на метр.
outlaws
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2009, 17:04

Сообщение outlaws »

 
Простовика писал(а): Красивые сказки - это повод ненавидеть мужа?
Он сейчас воспринимается мною как человек глупый, ограниченный, неуклюжий, у которого нет никаких в жизни интересов, умения красиво ухаживать за женщиной и многого ещё, чем обладает мой любимый человек
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну неумение ухаживать и неуклюжесть ведь еще не повод. Неужели Вы повелись на красивую "мишуру"?
А тот, Другой, имеет красивую душу, любит Вас, у вас схожи жизненные позиции, хочет он быть всю жизнь рядом с Вами и делает что-то для этого?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
все это мираж, а реальности никакой нет, никакой песпективы- в ваших отношениях с этим Другим.
А что реально - это ваши дети. Это муж, который вас и детей любит. Это ваша отвественность за то, что вы ломаете семью своею ненавистью к мужу.

Почитайте статьи о зависимости. У вас к этому человеку, на мой взгляд, зависимость, причем довольно болезненная для вас самой.
вы же сама пишете:
Я до сих пор не могу понять, для чего ему нужны эти отношения со мной? Предполагаю, что за счет меня он стремиться чувствовать себя моложе. Но если он меня позовёт, то я умчусь за ним куда угодно, бросив всё, боюсь, что даже детей.

. Может мне стоит пожить одной, помучиться с двумя детьми, чтобы эта дурь ушла наконец из головы?
Это что, разве не мучительно?
вот ссылка на статьи:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Глупая и беременная

Сообщение Гога »

 
outlaws писал(а):
Так однозначно же с ним, с Другим, с любимым. Уж месяц то я бы выдержала живя одна с двумя детьми. Зато могла бы быть с Ним когда и сколько угодно не мучаясь совестью
Конечно бы Вы побежали за ним на край света, да только кто Вас с собой туда зовет? Вашему увлечению Вы не нужны вообше. А Вам надо задать себе вопрос-что Вы хотите в жизни-семью или яркие но не долгие отношения? Только учтите одно что Выбрав отношения семью Вы потеряете на всю жизнь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
outlaws писал(а):
Простовика писал(а): Красивые сказки - это повод ненавидеть мужа?
Он сейчас воспринимается мною как человек глупый, ограниченный, неуклюжий, у которого нет никаких в жизни интересов, умения красиво ухаживать за женщиной и многого ещё, чем обладает мой любимый человек
outlaws, это ошибка. Знаете, есть такие папуасы где-то в Африке, или, например, бушмены и другие аборигены. Они очень интересные люди. В их земле лежат алмазы и золото, есть нефть, драгоценные виды древесины. Это все рядом, и они не придают им большого значения, т.к. не знают их цены, все эти богатства кажутся им малоценными, бесполезными. И вот приезжают незнакомцы-боги. У них есть трости, которые повелевают человеку умереть. А еще они привезли прекрасные бусы! Такие красивые, волшебные, каких никто не видел!! Вот подлинная красота! Вот богатства, сокровища, ради которых ничего не жалко отдать и пойти на край света!! Тем более такую невзрачную ерунду - эти желтоватые железки, блеклые камни да дерево!..

И невдомек аборигенам, что они не до конца поняли глубину богатства, которым на самом деле обладают. Что они просто не научились еще раскрыть красоту, таящуюся в предметах рядом. Что эти бусы - жалкая дешевка и подделка.

outlaws, задумайтесь. Истинное богатство не всегда ярко блестит, мерцает на солнышке. Приложите труд, чтобы узнать, какова глубина того богатства, которым вы обладаете - мужа. Приложите труд, чтобы узнав, что перед вами алмаз, вы могли бы огранить его (узнайте, как) и с радостью понять, что теперь вам ничего не нужно и другого!!, а не выбросить драгоценный камень, променяв на дешевый блеск ярких бус.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Может быть, вам поможет эта книга: "Очарование женственности". Скачать можно здесь: https://stream.ifolder.ru/10141366 Опускаете нежелательные религиозные моменты (автор протестантка), и получаете очень полезную информацию, как улучшить семейную жизнь!! И как найти хорошее в муже. :)

По крайней мере, прежде чем бросаться в омут с головой, можно дать себе полгодика и попробовать, не так ли?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»