Как решиться на последний шаг?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Благоверная

Сообщение Благоверная »

 
Здравствуйте!
А я полностью на Вашей стороне,думаю,для себя Вы решение приняли. Невозможно постоянно одной "тянуть" семейные отношения- это "труд" двоих.А если столько лет ждешь,что муж поймет,а ничего не меняется? Говоришь,а человек тебя не слышит? Вам предлагают остаться в семье,мол,это лучшее решение для Вас. Я так не думаю. Я точно знаю,что Вы сейчас испытываете. Портящиеся с мужем отношения с каждым днем-это и моя участь.
Диагностика семейных отношений
Благоверная

Сообщение Благоверная »

 
может вы все таки подумаете , почему в вашей жизни появился именно этот человек, ведь замуж вас никто не заставлял идти



Знаете Алена С, думать здесь можно бесконечно.И удивляться самой себе. Но не всегда возможно возродить в себе те чувства к человеку, которые были когда-то.надеюсь,в Вашей жизни такого разочарования не будет.
АленаS

Сообщение АленаS »

 
"не всегда возможно возродить в себе те чувства к человеку" уверена , что возможно, только для этого надо работать над собой, вот тут по себе скажу не хочется , хочется сказать со мной все нормально, а муж не тот, семья, работа пр. Моя близкая подруга в браке 13 лет, с очень сложным человеком и никто из окружающих этот брак счастливым не считает и она вот недавно сказала :" за все это время были тяжелейшие моменты, после которых мне казалось, что я никогда не смогу больше испытывать к этому человеку теплые чувства не говоря уже о влечении и любви, но проходило время и былая привязанность восстанавливалась " Поэтому брак это такое дело где надо идти до конца, бывают периоды когда хочется что-то менять, хочется все бросить и сбежать, но надо крепиться и работать над собой , если нет измены . Кстати я рассталась с одним молодым человеком именно потому что меня смутила его привязанность к матери, я оценила все(я не думала, что после свадьбы человек поменяется) и поняла ,что я это не потяну... пока не жалею.:))) Спасибо , что вы подняли эту тему о разочаровании, задумалась...
Благоверная

Сообщение Благоверная »

 
Да,я согласна,что в браке "надо идти до конца",пытаясь сохранить отношения. Но что делать,когда понимаешь-все...сил больше нет... :?: Я сама когда понимаю,что "больше не могу", пытаюсь не забивать голову своими измышлениями.Но это не всегда помогает. При этом пока внутри остается маленькая надежда на изменения в лучшую сторону.Но это -пока... И сколько можно и нужно так ждать? Где предел терпения?
Благоверная

Сообщение Благоверная »

 
"не всегда возможно возродить в себе те чувства к человеку" уверена , что возможно, только для этого надо работать над собой, вот тут по себе скажу не хочется , хочется сказать со мной все нормально, а муж не тот, семья, работа пр.



Нет! Я с Вами абсолютно не согласна! НЕВОЗМОЖНО ВОЗРОДИТЬ ЧУВСТВО НЕЖНОСТИ И ПРИВЯЗАННОСТИ К ЧЕЛОВЕКУ,КОТОРЫЙ ЛИБО ТЕБЯ ИГНОРИРУЕТ,ЛИБО ПРОСТО НОГИ ВЫТИРАЕТ! При этом начинается с того,что ищешь в себе недостатки, анализируешь свои поступки, делаешь при этом выводы- в чем же твои ошибки.А мысль о том,что муж "не тот" даже не возникает в голове.Но проходит время и ты "прозреваешь". Слава Богу,если до прозрения в психушку не попадешь от сплошного самоедства.
harkivjanka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:00
Откуда: Германия

Сообщение harkivjanka »

 
Княгиня писал(а):
Брат, а вы не встречали взрослых детей, которые кляли на чём свет своих родителей, испортивших им жизнь? Если отец демонстративно третирует мать - ребёнок будет к ней относится так же. Парадокс, но клясть впоследствии он может именно её, а не отца, и не за то, что не развелась, а вообще - потому что привык, что во всём виновата она...
у меня так: сыну 13 и он уже сейчас мне говорит:"в этом ты виновата, что я плохо учусь" от папы этому научился, у того тоже я во всех смертных грехах виновата
harkivjanka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:00
Откуда: Германия

Сообщение harkivjanka »

 
Благоверная писал(а):Да,я согласна,что в браке "надо идти до конца",пытаясь сохранить отношения. Но что делать,когда понимаешь-все...сил больше нет... :?: Я сама когда понимаю,что "больше не могу", пытаюсь не забивать голову своими измышлениями.Но это не всегда помогает. При этом пока внутри остается маленькая надежда на изменения в лучшую сторону.Но это -пока... И сколько можно и нужно так ждать? Где предел терпения?
как хорошо что я нашла этот форум, когда видиш что есть люди с похожими проблемами жить становится легче....
harkivjanka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:00
Откуда: Германия

Сообщение harkivjanka »

 
Благоверная писал(а):Здравствуйте!
А я полностью на Вашей стороне,думаю,для себя Вы решение приняли. Невозможно постоянно одной "тянуть" семейные отношения- это "труд" двоих.А если столько лет ждешь,что муж поймет,а ничего не меняется? Говоришь,а человек тебя не слышит? Вам предлагают остаться в семье,мол,это лучшее решение для Вас. Я так не думаю. Я точно знаю,что Вы сейчас испытываете. Портящиеся с мужем отношения с каждым днем-это и моя участь.
и моя :cry:
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Благоверная писал(а):" При этом начинается с того,что ищешь в себе недостатки, анализируешь свои поступки, делаешь при этом выводы- в чем же твои ошибки.А мысль о том,что муж "не тот" даже не возникает в голове.Но проходит время и ты "прозреваешь". Слава Богу,если до прозрения в психушку не попадешь от сплошного самоедства.
Анализ поступков - это не плохо, но не надо крайностей. Самоедство к хорошему не приводит. Нужно искать пути к изменению ситуации, изменению себя и контролю над собой. Мы не можем изменить мир, но мы можем изменить свое отношение к миру.
Знаете сейчас находясь в полном ауте, я рассматриваю судьбы знакомых людей.
И хочу сказать вот, что:
То, что мы не дотерпим в первом браке, перед чем не смиримся, что не переодолеем, будет нас преследовать по жизни. Мы все равно будем это выгребать. И ситуация будет такая, что бежать будет невозможно


Я призываю Вас терпеть, хотя сама знаю как это трудно и порой не выносимо. Но это ведь Ваш крест, а непосильного креста Бог не дает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»