Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тасенька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2009, 15:25

Что делать?

Сообщение Тасенька »

 
Ну вот,только что от меня ушел муж...Время 1:30 ночи...На улице светло-светло...И почему-то так же на душе...Мы с мужем в браке прожили 6 лет,и еще 1,5 года до свадьбы...На по 27 лет...Вы не поверите,но мы были так счастливы,или только я?Когда родился сынишка-я с головой окунулась в него,он был моей "сусулёлей"...Но и мужа я не оставляла без внимания,так же обласкивала,так же любила...Позже,когда наш Пашка подрос,на все просьбы погулять с ребёнком я слышала:"Котя,давай в другой раз,я устал"И так всегда...Вообщем стало ясно,что сын нужен только мне...Я думала,что может просто сын еще очень маенький для папиного внимания,может папе с ним еще не очень интересно,вот подрастет-тогда...Но никакого "тогда" не наступило...Сейчас сынишке 5 лет,и папа ему очень нужен,вот только он папе-нет...И я его папе не нужна...Интимная жизнь сошла на "нет" с объяснением-я устал,а тебе нужен только секс...Не стало душевных разговоров...Не стало нежности,ласки,лишь "дежурный" поцелуй,короткий и колкий...Но собственно сам кошмар начался месяц назад...Я стала замечать,что с моим,или уже не моим,родным человеком что-то происходит...Стал задерживаться на работе,к сыну стал раздражительным:"Отстань...Не мешай...Не лезь".Однажды залезла на его страницу в Одноклассниках...И увидела,как он одну девушку,которая с ним работает,называет Котик...Когда пршёл домой-просто спросила,почему?Он ответи,что просто,мол,так...Потом перестал приходить домой ночевать...И я поняла,наверное каким -то шестым чувством,что есть у него кто-то...Вообщем вызвала я его на откровенный разговор...Боже,сколько я услышала плохого,кто бы знал...И что я уродливая,и что в постели я-бревно...И что самое страшное,он сказал,что готов променять сына на свободу!У меня не хватит сейчас слов,чтобы рассказать,какой шок я тогда испытала...Он хотел уйти в тот вечер,но я не пустила,сердце будто бы разрывалось на части...Мы легли спать,и на утро вроде как всё устаканилось...Я снова решила поговорить,с намерением начать новую жизнь...На что услышала:"Я буду жить так,как я хочу-пить,гулять,не ночевать дома,а ты будешь сидеть и молчать,если хочешь сохранить семью"!Я не знаю,почему я раньше не замечала,какой он бессердечный?Мы ведь еще пару дней назад строили планы,как поедем на море,как будем счастливы,как после отпуска будем брать квартиру в ипотеке...Как родим ещё одного ребёнка-дочу...Как можно было так притворяться?!И вот вчера он опять пришёл с работы пьяный...Вроде всё было нормально,но вд руг он признался,что у него роман с молоденькой девушкой...Но он хочет и быть с семьей,и гулять с ней,потому,что с ней ему комфортно...Вообщем я ему сказала,что может мне поговорить с этой девушкой,чтоб она не стояла между нами,на что в ответ на меня посыпался град ударов...Он начал душить меня,кричать,что она в 1000 раз лучше меня...Что я истеричка,что я не даю ему жить так как он хочет...Вообщем он собрал вещи и ушёл...А я даже не знаю,как жить дальше,ведь я им дышала...Говорят,что любовь умеет творить чудеса...Нет,не умеет,если это односторонняя любовь!И вот думаю,ведь он нужен мне,может я дура?Ведь он придёт,и ещё не раз...Что мне делать,где взять силы,чтоб оттолкнуть,ведь больше жить с ним я не смогу...

Я любила твой смех,твой голос,
Я за душу твою боролась,
А душа-то была чужою,
А душа-то была со ржою.
Но твердила любовь:
Так что же? Эту ржавчину уничтожу!
Были бури и были метели
Ах,какие пожары были!
Только вот ведь какое дело-
В том огне я одна горела:
Ржа навеки осталась ржою,
А чужая душа-чужою...

Простите за то,что абы как написала...Просто я не знаю,как теперь жить...
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не буду уж говорить, что почувствовала почитав это сообщение, дабы не досаждать Вам... Но раз так уж получилось, ничего в жизни не бывает просто так.
Судя по Вашим рассказам - вы хорошая супруга и мать. Вроде бы все без нарушений с вашей стороны и видимо это так. Но!... А Ваш муж? По-моему всё дело в нем. У него видимо взгляд на жизнь и приоритеты отличны от Ваших. Ему нужны просто удовольствия, свобода.
Конечно же для него жениться в 21 год оказалось наверное слишком ранним. Да, будет так, если не ошибаюсь, что Вам он первым сделал предложение не так ли? Даже если и наоборот вы настояли на свадьбе, то всё ясно. А если первый вариант, то наверняка он думал не тем местом по молодости. Романтика играла. Простота. Думал, что в браке жизнь будет такая же как на тот добрачный период. Но не тут то было. Ошибся. Тут не там светло, как там. Эх.. Придется мне идти гулять прямо в браке иначе пропаду.. Вот и очевидно это из ваших же рассказов. И.. Знаете.. ,Он недостойный Вас.. орать что вы бревно, сын не нужен и все такое - этот гражданин пал ниже плинтуса. Прошу Вас, не отчаивайтесь.. А молитесь Богу, чтобы он дал Вам смирение и привел к Вам Вашего человека, который полюбит по-настоящему Вас и Вашего сына. (Если конечно же Ваш муж не Ваш человек вовсе). Одному Богу известно, что за жизнь-головоломка. Главное с верой молитесь о благополучии и разрешении ситуации в лучшую сторону.
Тасенька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2009, 15:25

Сообщение Тасенька »

 
Спасибо за поддержку...Вроде состояние наладилось...Вчера говорила со свекровью,она тоже на моей стороне...Решила не видеться с ним пока,насколько это возможно,и не показывать ребёнка...Он каждый день пишет мне смс,спрашивает,как сын,а я даже не знаю,в каком тоне ему ответить...Но решила подождать,может пол-года,может год...Посмотрю,что будет дальше...У меня ведь есть сын,а у него ничего,кроме этой 19-летней "финтифлюшки"...И он где-то в глубине нас любит,по-крайней мере мне очень в это верить...Ему просто надо повзрослеть и это осознать....
Myshechka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:44

Сообщение Myshechka »

 
Тасенька, держитесь!

Все что нас не убивает - делает нас сильнее! Молитесь, это очень помогает душе успокоиться, а глазам трезво взглянуть на вещи.

Он к Вам вернется, знаю не по-наслышке, мой муж похожий "гулена", а вот захотите ли прощать - Вам решать. Я всегда была за прощение, глубокий откровеный разговор. И даже боюсь давать советы, сама в раздрае нахожусь ))

Просто верьте, что все будет хорошо! Помогай Вам Бог!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Тасенька, все разрешится с Божией помощью, верьте, молитесь и все получится! Большинство здесь на сайте пережили подобное, не отчаивайтесь, больше времени сынульке уделяйте, он не должен видеть мамулю расстроенной, плачущей и пр. Храни Вас Бог!
Тасенька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2009, 15:25

Сообщение Тасенька »

 
Милые мои девочки,спасибо вам большое за поддержку...Всю мою ситуацию осложняет еще и то,что я живу с родителями...Мать только и знает,что напоминать,чтобы я не вздумала его прощать...Отец вообще ходит зверем на меня смотрит и мечтает за меня всё решать:где работать,как и с кем жить....А я уже готова его простить,моего Лешку,Лёлика...Решила с месяц не общаться с ним,потому,что если прощу и позову сейчас он поймёт,что так можно еще,и еще,и еще раз...Каждый раз,когда приспичит...Потом,когда я увижу,что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет быть с нами-начнем встречаться,так,как когда-то до того,как пожениться...Я не знаю,правильно ли это,нет ли?Одного боюсь,чтобы не было,как в стихотворении:

Жизнь бывает жестока,как любая война.
Стала ты одинока-ни вдова,ни жена,
Это горько-я знаю,
Сразу пусто вокруг.
Это страшно,родная-небо рушится вдруг.
Всё черно,всё угрюмо...
Не реви,не реви!
Что тут можно придумать,если нету любви.
Может встать на колени,
Обварить кипятком,
Настрочить заявленье
в профсоюз и партком?
Ну допустим,допустим,
Что ему пригрозят
И намученный пусть он вернется назад.
Жалкий станет у двери,
оглядится с тоской,
Обоймет лицемерье-для чего он такой?
Полу-муж,полу-пленник,
Тут реви,не реви,
Нет грустней преступленья,
чем любовь без любви!

Вот и я боюсь,что вернется под гнетом обязательств,под страхом,что сына не покажу...А не по любви...Но очень хочу верить,что он меня любит-сегодня он написал мне смс,что любит...Ничего не ответила...Что дальше?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дальше- исповедь, причастие, молитвы.
Ничего другого Вы сейчас сделать не можете. Да и самой тут не справиться, помощь Божья нужна!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Тасенька писал(а):Решила не видеться с ним пока,насколько это возможно,и не показывать ребёнка...
Он отец и имеет право видеть сына.
Вам с ним видется тяжело,понимаю, но ребенок здесь при чем?
Он не должен стать инструментом давления на мужа.
Тасенька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2009, 15:25

Сообщение Тасенька »

 
Я не использую ребёнка,как инструмент давления,упаси Боже...Для него папа был,есть и остается самым любимым существом на планете...Папа его не будет видеть для того,чтобы понять,насколько сын ему нужен,потому,что все 5 лет жизни своего ребёнка он не особо-то им интересовался...А вот,когда дитё далеко-в полной мере понимаешь и осознаешь,ЧТО ПОТЕРЯЛ И КОГО НА КОГО ПРОМЕНЯЛ...Ведь его фраза звучала именно так:"Я готов отказаться от ребёнка ради неё и свободы от семьи"?И после этого я что-то делаю не так?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
На счёт папы и ребёнка вы ошибаетесь. Для мужчины наооборот, проще отвыкнуть от ребёнка когда он его не видит. Вы облегчаете положение мужа тем самым, снимаете стрес. У него теперь душа будет спокойна "она сама не даёт ребёнка". Нам, женщинам, это не понять, но многочисленные наблюдения подтверждают такой факт.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тасенька писал(а):Я не использую ребёнка,как инструмент давления,упаси Боже...Для него папа был,есть и остается самым любимым существом на планете...Папа его не будет видеть для того,чтобы понять,насколько сын ему нужен,потому,что все 5 лет жизни своего ребёнка он не особо-то им интересовался...А вот,когда дитё далеко-в полной мере понимаешь и осознаешь,ЧТО ПОТЕРЯЛ И КОГО НА КОГО ПРОМЕНЯЛ...Ведь его фраза звучала именно так:"Я готов отказаться от ребёнка ради неё и свободы от семьи"?И после этого я что-то делаю не так?
Кто Вас надоумил придумать такое "наказание" или "вразумление"?
Это как раз и есть использование ребёнка. Вы же хотите что-то доказать,показать, чему -то нучить мужа? Способ - лишение общения с ребёнком. Почему Вы берёте на себя такую миссию? Общение с отцом вредит ребёнку? Нет.
Если папа "самое любимое существо" ,хорошо ли ребёнку будет,если мама своей волей лишит ребёнка общения с отцом?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Бабочка-куколка писал(а):На счёт папы и ребёнка вы ошибаетесь. Для мужчины наооборот, проще отвыкнуть от ребёнка когда он его не видит. Вы облегчаете положение мужа тем самым, снимаете стрес. У него теперь душа будет спокойна "она сама не даёт ребёнка". Нам, женщинам, это не понять, но многочисленные наблюдения подтверждают такой факт.
Я тоже так считаю, и могу сказать, что пример моих детей и мужа (бывшего) - это подтверждает.

Также я согласна с Простовикой, что так нельзя. Это реально манипуляция ребенком, простите меня, но если быть честной, то это так и есть. Вы просто не хотите себе в этом признаться.
А вы вот не о папе, а о сыне подумайте. каково ему? "папа вдруг пропал, и не приходит вовсе!! что же с ним случилось?"
это сначала такие мысли. А потом- месяц пройдет и мысли будут слегка меняться: "Папа не приходит тк меня больше НЕ любит. Он меня бросил...."
Ведь у детей совсем другая логика.Они эгоцентристы, и все на свой счет принимают. "Если что-то плохое случилось - значит это из-за меня. Я виноват! наверное я плохо вел себя и папа ушел , навсегда..."

А что касается мужа. Мое мнение, причем твердое - муж ваш совсем НЕ готов к семейной жизни, к тому, что семью надо строить, что это не просто жизнь в шоколаде, не жизнь по своим желаниям и прихотям, а прежде всего жизнь РАДИ ДРУГИХ, ради жены и сына.....
А он что вам говорит?
я не даю ему жить так как он хочет
Ну что тут можно еще сказать?? это эгоист на все 100, и разве он сделает вас счастливой? да, он может быть рядом, пока ему это приятно. А чуть что- чуть какие трудности - он сразу вас обвиняет и сам ретируется.....
Позор для мужчины.
Ну посмотрите на него трезвым взглядом: он вас разве любит?
разве не одни мучения он вам сейчас приносит? а когда любят, не мучают. а наоборот.
А раз не любит- то зачем он вам???

А вы его уже принять готовы..... Не надо!! он ничего не понимает сейчас. Одно дело если б он раскаялся, понял все. Понял, что он поступил крайне недостойно. Изменил бы свою жизнь. Тогда и пришел бы к вам, с просьбой простить его. И принять -на ЛЮБЫХ уловиях. Только чтоб с вами и сыном быть.
А ведь этого нет. Так что и не думайте о том, чтобы принять его в таком состоянии, в каком он сейчас.
да, это так тяжело, трудно, невыносимо....знаю по себе. Но надо принять факт:
"человека, которого я любила, уже НЕТ. А тот человек, которым он стал - меня счастливой не сделает ."

Время поможет. Если верите в Бога, обратитесь к Нему за помощью и утешением. Это не слова, это самая реальная помощь.
Тасенька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2009, 15:25

Сообщение Тасенька »

 
Мы вроде начали что-то налаживать...Вместе не живем-встречаемся раз в 2 дня,по 2-3 часа...Он сильно скучает по сыну,по крайней мере так говорит...Говорит готов стать НАСТОЯЩИМ МУЖЕМ И ПАПОЙ...А я и рада бы верить,только будто бы что-то не велит...Каждый раз ухожу,и у меня истерика,мне всё кажется-вот меня проводит,и побежит к той,другой...Хоть он клянется,что ничего там нет,что любит меня,что хочет попробовать завоевать меня и мое доверие...Наверное мы всё-таки будем вместе...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы написали, что живёте с родителями. Все эти годы вы тоже жили с ними?
До его измены часто ли вы ссорились? Кто начинал ссоры и из-за чего?

Вы хотели начать новую жизнь. Как вы это себе представляли?

Задаю вам вопросы, чтобы понять, почему в вашей семье произошёл разлад. Вижу вашу готовность мужа принять.
Отношения прежними уже не будут, надо многое менять в себе.
Тасенька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2009, 15:25

Сообщение Тасенька »

 
Да,Delfina,все годы совместной жизни мы жили с родителями,большую половину с моими...И ссорились наверное тоже из-за этого...Мне всегда хотелось угодить родителям,чтоб всё было лучше,чем у всех:чтоб муж всегда трезвый,всегда вовремя,всегда готов на всё...А начинали ссоры мы оба,когда у кого первого лопалось терпение-тот и начинал,но как правило я...А какой я вижу будущую жизнь?Для начала жилье отдельное от родителей,пусть даже съемное...Во-вторых муж непьющий,по возможности...А в третьих,я ему так и сказала,хочу настоящего папу для сына и настоящего мужа,а не мальчишку-для себя...
Вообщем мы с мужем вчера так много говорили...Обо всё и ни о чём...Вроде всё выяснили...Встречаемся...Знаете,столько ласковых слов,сколько я услышала от него за 2 дня-не слышала за 6 лет брака...Сынуле сказала,что папа уехаль деньги зарабатывать-на море ехать,но наш папа в субботу должен уже "вернуться"...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скажите, а сколько Вы увидели мужских поступков?
Дело в том,что ласковые слова могут быть лишь подтверждением поступков.Иначе ,они -пустой звон.
Причина кроется не в совместном проживании с родителями. Проблема в ваших с мужем отношениях. "Встречаетесь"-то вы сейчас с какой целью? Что нового,кроме ласковых слов, появилось в ваших отношениях?
Строите ли вы их заново или продолжаете те, старые?Если строите заново,то что является теперь основой, фундаментом?
Что говорит Ваш муж о "новой" семейной жизни?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»