помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

помогите советом

Сообщение игорь79 »

 
привет всем кто откликнется на мою просьбу!!!!!. Мне 29 лет женемоей аленушке 31 имеем сына 6 лет. Вот так случилось,что я узнал об измене моей жены с другим женатым человеком. Я его знаю они вместе работали на ее прежней работе видимо от того что часто встречались она в него и влюбилась. ему 35 лет имеет семью 2 их детей. по моим соображениям их близкие отношения начались недавно но все же она его полюбила. звонила ему каждое утро когда я уходил с сыном на улицу прогревать машину.Да и я виноват в том что стал обращать на нее мало внимания,работа поглатила меня полностью. Они часто общались каждый день это я узнал из распчатки телефонов. когда узнал звонки сразу прекратились. У меня был срыв. Она хотела от меня уйти. сказала что меня не любит. ноя ее очень люблю, после этого я хотел убитье ее любовника в порывах нервного срыва. Сейчас успокоился, даже уже забыл,что она была с другим мужчиной, т.е простил ей измену. Сказал чтоя изменюсь стану такимже прежним каим был до этого добрым и ласковым. Делаю ей знаки внимания,ходим в кино, в кафе,зоопарк. Но она все такая же грустная. Говорит что с ним расталась из-за того что они пришли в тупик что них у обоих семьи и нехотят строить счасть на несчастье другого.Пока она со мной и мнеот этого хорошо даже приятно. но что то в ней поменялось. она раньше просила ребенка от меня а я все витал в облаках говорил что кредиты как мы будем жить и т.д. Но теперья понял что все это чушь и если ты искренне любишь то пройдешь через все сложности. меня как будто ударили по голове этой новость измены, я стал прежним .она говорит что это стресс ия потом стану прежним но нет я точно знаю что я уже не поменяюсь.Я люблю своего сына и нехочу ей его отдавать если она от меня уйдет, хочу второго ребенка. Как мне быть в этой ситуации. я знаю еще не все потеряно она отвечает мне на мои ласки, и ухаживания но мне больно думать о том что она его полюбила может со временем все забудеться? помогите может мне ее отпустить и пусть думает
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Неужели вот всегда нужен стресс, что понять что любишь человека??? Мужчины, запомните, - в большинстве случаев жены изменяют и уходят от недостатка внимания и любви от мужа. Ну как это умолять Вас о ребенке?
Поэтому не торопите события, будьте Любящим Мужем, действительно что бы у вас была СЕМЬЯ, а не сожительство и мысли только о работе, кредах и прочем. У вас в семье изменилась система ценностей, а на женщину это очень давит, потому что для большинства нас ни работа, ни деньги не стоят превыше семьи и любви! А тот другой подарил ей именно те чувства, каких нехватало в ваших отношениях. Изменитесь внутренне и она почувствует Вас прежнего. Не давите на нее и не попрекайте ее ошибкой. Просто любите. А ее выбор будет-или уйти или остаться. Тогда уже Вы должны как любящий мужчина ее отпустить. Но это в будущем.....еще очень возможно что все наладиться! Верьте в это и "работайте" над собой. Очень хорошо и важно, что вы осознали свои промахи и ошибки. Удачи Вам!
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Мужчины, запомните, - в большинстве случаев жены изменяют и уходят от недостатка внимания и любви от мужа.
это распространённое заблуждение.

Автор, во-первых, не копайтесь в себе и не прививайте себе чувство вины.

Во-вторых, измены Вы не забудете никогда.

В-третьих, сейчас второй ребёнок не поможет склеить отношения.

В-четвёртых, если Вы готовы продолжать совместную жизнь с этой женщиной, Вы должны обсудить новые правила Вашей семьи, ибо преждних отношений нет и не будет. А именно: поймите чего не хватало Вашей жене; дайте ей понять, что больше прощать измен ей не будете. И запомните Вы мужчина. Вы отвечаете за семью. Никаких страданий, только действия и никакого алкоголя.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Часть темы перенесена в другой раздел - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6389.
Прошу высказываться по проблеме автора.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Игорь, работайте над собой, обсуждайте с женой, что ей и Вам самому хочется изменить, что ее не устраивало или не устраивает сейчас и пробуйте это исправить, То, что она отвечает на Ваши ласки и знаки внимания - это очень хорошо, значит связь между вами не потеряна и все можно исправить, НО нужно действовать, поменьше сомнений, страхов и побольше дел, доказывающих ей Вашу любовь к ней. Удачи Вам!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, надо узнать, почему она грустная.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мара писал(а):
Martinelli писал(а):
Мужчины, запомните, - в большинстве случаев жены изменяют и уходят от недостатка внимания и любви от мужа.
это распространённое заблуждение.

Автор, во-первых, не копайтесь в себе и не прививайте себе чувство вины.

Во-вторых, измены Вы не забудете никогда.

В-третьих, сейчас второй ребёнок не поможет склеить отношения.

В-четвёртых, если Вы готовы продолжать совместную жизнь с этой женщиной, Вы должны обсудить новые правила Вашей семьи, ибо преждних отношений нет и не будет. А именно: поймите чего не хватало Вашей жене; дайте ей понять, что больше прощать измен ей не будете. И запомните Вы мужчина. Вы отвечаете за семью. Никаких страданий, только действия и никакого алкоголя.
Угум... кому, как не мужчине лучше всего знать от чего изменяют женщины.. :lol: :lol:

Если не копаться в себе и выводов не делать - опять наступишь на те же грабли.

Верно, измены забыть нельзя. Простить - можно.
И верно, что второй ребенок отношения не "склеит".
И десять раз правда, что прежних отношений уже не будет. Будут, со временем, другие. И не обязательно хуже, от обоих зависит.
Согласна, что покопаться и выводы сделать как раз будет полезно, чтобы ситуация снова не повторилась.
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

Сообщение игорь79 »

 
ну вот прошло 2 недели немного успокаиваемся оба.но она все говорит что ей тяжело она любит его постоянно думает о нем. я ей говорю что если ты хочешь уйти уходи. но пути у нее нет он женат и у него 2 детей. а я ребенка ей не отдам,хотя я ей это не говорил. почему не уходит не знаю и меня мучает и сама мучается что делать не знаю, может взять и выгнать ее из дома с вещами и оставить себе ребенка. пускай думает в одиночествеа мне приноситьболь уже не надо. я уже не знаю что делать либо забить либо отомстит либо.............
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

Сообщение игорь79 »

 
я разговраривал с ее любовником предложил ему жит с ней а он расмеялся и сказал чтоя смешной,мне кажется что он ей поиграл и выбросил ему даже на руку а она мучается больно ей и мне может наказать его
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Никого наказывать не нужно.
Он Вашу жену не насиловал. Всё было добровольно. Да, соблазнил. Да, она повелась. ошиблась. Так помогите ей прийти в себя.
Это можно сделать только добрым отношением и пониманием.
Как у Вас с верой?
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
игорь79 писал(а):ну вот прошло 2 недели немного успокаиваемся оба.но она все говорит что ей тяжело она любит его постоянно думает о нем. я ей говорю что если ты хочешь уйти уходи. но пути у нее нет он женат и у него 2 детей. а я ребенка ей не отдам,хотя я ей это не говорил. почему не уходит не знаю и меня мучает и сама мучается что делать не знаю, может взять и выгнать ее из дома с вещами и оставить себе ребенка. пускай думает в одиночествеа мне приноситьболь уже не надо. я уже не знаю что делать либо забить либо отомстит либо.............
Судя по вашим высказываниям вы её не любите? Если же это не так, то прислушайтесь к совету данному вам ранее участником Наташа_78.

Помоги вам Господь.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ситуация у Вас тяжелая. Этот эпизод из памяти не вычеркнешь. Но одно Вы далжны понять. Никакой любви там не было и быть не могло. Настоящая любовь может быть дана тоько Богом и в семье. В тех отношениях Бога не было и быть не могло. Это была блудная страсть, которую Ваша жена ошибочно приняла за любовь. На чужом несчастье счастья не постороишь-это те же слова, только иначе сформулированы. Любви там нет и счастья быть не может. Хорошо что трезвый ум все-таки сработал у них. Вам теперь надо помочь жене понять это. Но для этого нужна вера в Бога. Иначе объяснить ей то что любовь без Него не возможна будет затруднительно. Вам надо вместе с ней сходить в храм и поговорить со священником. Постепенно начинать церковную жизнь. Исповедь причастие. И тогда она поймет что была просто игрушкой в руках любовника и ей самой станет противно. И она вычеркнет этот эпизод из своей памати. А иначе она так и будет страдать по нему и Вы тоже будете страдать из-за этого. Жизнь превратиться в мучение. Молитесь Богу. Это единственное эффективное средство.
Stasya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 01:16

Сообщение Stasya »

 
Вам сейчас надо оценить свои силы. Что ВЫ хотите? Что потребуется от вас для восстановления ситуации. Поймите одно, вы один будете реанимировать чувства двоих - свои и жены. На это потребуется много времени, сил, терпения. Очень тяжело придется Вам. У неё болит душа - стыд перед вами, боль от пережитого, отсутствие сил собрать себя в кучу. Очень напоминает ребенка. Вы возможно долго не почувствуете отдачи. В такие минуты силы ищите в надежде, вере и памяти. Если Вы оценили свои душевные затраты и уверенно сказали себе "я готов бороться", тогда вы действительно любите вашу жену. Без колебаний начинайте, или расставайтесь. Желаю Вам сил.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Вы молодец,дай Бог вам силы.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Martinelli писал(а): во-первых, не копайтесь в себе и не прививайте себе чувство вины.

Во-вторых, измены Вы не забудете никогда.

В-третьих, сейчас второй ребёнок не поможет склеить отношения.

В-четвёртых, если Вы готовы продолжать совместную жизнь с этой женщиной, Вы должны обсудить новые правила Вашей семьи, ибо преждних отношений нет и не будет. А именно: поймите чего не хватало Вашей жене; дайте ей понять, что больше прощать измен ей не будете. И запомните Вы мужчина. Вы отвечаете за семью. Никаких страданий, только действия и никакого алкоголя.
пойти чтоли на дощечке каменной выбить... кто бы мне это сразу сказал, а то полгода прошло, пока сам додумался :roll:
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

Сообщение игорь79 »

 
Ну вот проходит время,но ветаки жена неможет его забыть сама названивает ему, в тайне от меня но все реже и реже.сказал ей об этом чтоя знаю что вы общаетесь и давай разайдемся если ты не можешь все забыть, но она только ревет и говорит что не хочет уходить от меня, но забыть ту любовь ей нужно время, она не может вот так сразу порвать связь с ним. я ей сказал если еще раз это повториться поворота обратно не будет.Как вот в этой ситуации поступить не знаю.но её глаза стали смотреть на меня по другому,вижу в её глазах искорку счастья и удовольствия от моих поступков,говорит что раньше её это раздражало а теперь наооборот ей очень приятно, и все же я её очень люблю и не хочу её отпускать. мы вместе боремся за наше счастье, но вот вопрос получиться ли не знаю, ноя надеюсь
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Игорь, не опускайте рук!
Терпение и любовь! Раз жена плачет и не хочет уходить - не гоните ее. Да пусть тяжело, но вы же встали на путь спасения семьи, это верный путь. Кто сказал, что будет легко? Не поддавайтесь унынию. Даже если происходят вот такие срывы (звонки) - держитесь. У вас есть цель - спасти вас, идите к ней, несмотря ни на какие помехи. Залог успеха, то, что жена понимает, что там не правильно, совесть есть, а значит вы справитесь. Она слаба сейчас, будьте ей опорой, помогайте, а не толкайте туда.
Сил вам, любви и терпения, не останавливайтесь на полпути!
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
я ей сказал если еще раз это повториться поворота обратно не будет.Как вот в этой ситуации поступить не знаю.
О! Вы делаете успехи. Теперь она чётко должна понять, что Вы не шутите, и действительно: Вы простили один раз - а это, поверьте, и так уж очень много, немногие мужчины способно на это. Вы должны демонстрировать, что Вы МУЖЧИНА, каждый день, каждую минуту. Знайте на восстановление отношений могут уйти годы и Вы должны быть готовы к этому. Только прошу Вас - не смалодушничайте в ответсвенный момент. Да, и не думайте о прошлом, не копайтесь в нём.... у Вас впереди будущее, а какое оно будет зависит только от Вас.
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

Сообщение игорь79 »

 
Вот и опять меня терзают сомнения о разводе с своей супругой. Вродебы все нормально, хидил годать,говорит твой выбор, она уже не выйдет замуж, но ребенок ей все выскажет про то как она лишила его отца, и не справится с ним мне очень охота растаться с ней, но не могу люблю я её но на ведет себя по прежнему,сухая и черставая,я вижу что она думает о нем,может раскажать все его жене, и пусть они растануться, и живет с моей женой, но он не уйдет о них, и меня мучает что он ей все волишь поиграл и бросил, или просто ушел от проблем,но я ему их доставлю,ценой своей жизни. Но думаю,портить ли себе жизнь,или ей.или своему любимому ребенку.Ведь я его очень люблю,а у нец сейчас самое главное карьера на работе. и меня мучает вопрос любит ли меня она оставшись со мной, или все таки она ему отдала свое сердце.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А вот гадать ходить это зря. так можно разрушить все свои достижения и Бог отвернется. И Его помощи Вы лишитесь.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Игорь, у вашей жены временное помутнение. Такая влюблённость, как болезнь. Поверьте моему опыту, ваша жена, на самом деле, любит вас. Вы молодец, ведёте себя как настоящий мужчина, любите жену и боритесь за свою семью, это вызывает большое уважение. Самое главное, не бойтесь прощать. Вам это вернётся. Не пачкайте себя местью. Всё у вас будет хорошо, дай вам Бог выдержать это испытание. Когда всё это закончится, ваша жена почувствует к вам море любви и благодарности, вот увидите.
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

Сообщение игорь79 »

 
хочу сказать огромное спасибо,за участие в мой жизни всем кто высказал свое мнение. Мне очень помогли ваши советы и я стал сдержаннее и реально смотреть на ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»