Если любишь только одного

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Noone
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16

Если любишь только одного

Сообщение Noone »

 
Здравствуйте! Меня зовут Женя, мне 35 лет. Я был женат на чудесной девушке. И в один момент увлекся ее подругой. Конечно, если бы в семье все было идеально, я бы не обратил на ту внимания. Но я был уверен, что моя супруга мне изменяет. Внимания от нее я тоже не видел. Как-то в один момент все покатилось и стало нарастать, как снежный ком. Моя уверенность в ее неприличном поведении, ее холодность... а тут понимающий человек, который меня жалел. Развелись. Через месяц я понял, что совершил непоправимую ошибку, что хочу быть с женой, пусть даже она не вызывает у меня доверия. Что сейчас со мной чужой человек. Но она уже через месяц была с другим, ведь своего намерения уйти из семьи я не стал скрывать, она, что называется, быстро нашла замену. Парень оказался заботливым, пробыли они вместе где-то полгода. А потом она стала вести себя по отношению к нему так же, как раньше ко мне. Он тоже не потерпел и ушел. Она стала звать меня к себе обратно. Я был рад, но у меня была та девушка, к которой я ушел, я не мог бросить ее. Жена звала меня к себе до 1 марта этого года, а 2 марта в контакте в семейном положении у нее стояло, что она встречается с кем-то, мне не известным. Этот тоже ее раскусил. После того, как и новый ее бросил, я сказал, что готов к ней вернуться, мне уже было все равно. А она сказала, что теперь не верит никому и ей понравилась жизнь без обязательств. Я плакал, просил опомниться, ведь она сама меня звала. Через какое-то время она стала проявлять ко мне расположение, сейчас мы дружим. Она говорит, что когда-нибудь мы сможем восстановить наш союз. А я не хочу уже никакого союза, не верю ей ни в чем, но только так получается, что люблю ее одну. Только о ней хочу заботиться. Больше никто у меня такого жела ния не вызывает. Я смотрю на людей и понимаю, что не имею на них права, ни на кого. Каждый человек хочет любви и того, чтобы с него сдували пылинки, я бы все сделал для жены. А в союзе с кем-то другим смогу только терпеть присутствие другого человека. Разве это честно, ведь другой человек будет все понимать. Она не отрицает, что станет мне изменять. И из чего мне выбрать?
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А Вам уже прям сейчас необходимо вновь заводить отношения? Неужели не хочется побыть какое-то время в одиночестве, во всем разобраться, отдохнуть от всех этих измен. То что мужчины всегда находят себе оправдания в изменах уже давно понятно)) Но у Вас же не было прямых доказательств ее измен...только ее холодность и невнимание? А может быть она такой человек, все в себе держит....а может быть и гулящаяя. А если сейчас она прямо говорит, что будет вам изменять если вы сойдетесь, то стоит подумать. Подумайте--хотители быть все время с ней, дарить ей свою любовь бескорыстно и нужна ли Ваша любовь ей? Еще один вариант--просто жить, учиться любить и ждать свою половинку, в союзе с какой будет взаимная любовь и понимание. А кто будет этой половинке, Бог рассудит.
Noone
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16

Сообщение Noone »

 
Она говорит, что ей никто не нужен, но, так как от нее столько раз уходили, она считает необходимым завести себе гарем, чтобы ни к кому душевно не прикипать. Это нормально?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Это не нормально. Если Вас это не устраивает (и это нормально), тогда рвите с ней всякие связи. Если у нее это обдуманые мысли и действия, тогда действительно серьезных отношений и семьи у вас не получится. Во всяком случае сейчас.
Noone
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16

Сообщение Noone »

 
Меня это не устраивает. Это может устроить только подобных ей людей со свободными взглядами на любовь. Но как мне строить отношения с кем-то еще, если через месяц после развода я понял то, что мне не нужен никто, кроме нее? И "доживал" с девушкой, к которой ушел, которой запудрил голову, из чувства долга (хотя она, конечно, замечательная и ее бы любой мужчина носил на руках... а я вот не могу ей этого дать, и она чувствует).
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Noone писал(а):Меня это не устраивает. Это может устроить только подобных ей людей со свободными взглядами на любовь. Но как мне строить отношения с кем-то еще, если через месяц после развода я понял то, что мне не нужен никто, кроме нее? И "доживал" с девушкой, к которой ушел, которой запудрил голову, из чувства долга (хотя она, конечно, замечательная и ее бы любой мужчина носил на руках... а я вот не могу ей этого дать, и она чувствует).
То,что Вы не можете без неё - зависимость.
А то,что девушка,к которой Вы ушли - замечательная,вызывает сомнение. Т.к. не стала бы замечательная вступать в отношения с женатым,как бы "не пудрили".
Вы расстались с ней или продолжаете "пудрить мозги"?
А быть частью гарема или нет - решать только Вам. В соответствии с Вашей совестью и мировоззрением.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Если любишь только одного

Сообщение Delfina »

 
Noone писал(а): Я был женат на чудесной девушке. И в один момент увлекся ее подругой. Конечно, если бы в семье все было идеально, я бы не обратил на ту внимания. Но я был уверен, что моя супруга мне изменяет.
Что вам делать? Разбираться с СОБОЙ.
"Жена холодна, не был уверен в её верности" следовательно могу,имею полное право увлечься другой!?
А для чего?!!!
Вы находите, что это нормально?!

"Идеально" само по себе не наступает. Двое должны трудиться над отношениями! А вы убежали.
Вся эта история показывает, что ВЫ не умеете строить отношения:
вы ищете другую, а это НЕ решение проблемы, которая возникла у вас в семье, а её осложнение.

Почему ваша тема называется " Если любишь только однОГО" ?
Может быть, однУ? :wink:
Последний раз редактировалось Delfina 05 июн 2009, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Сейчас Вам вообще не стоит заводить новые отношения. Вообще! нужно остыть. Побыть одному. Я уже это писала...и это верный путь. Потом, через год-другой Вы уже по-другому будете относиться ко всей ситуации и к другим девушкам. А сейчас "наломаете дров" будете точно пудрить мозги другим девушкам и за женой страдать. Это не выход. Нужно в одиночестве разобрать во всем, а главное-в своих ошибках!
Noone
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16

Re: Если любишь только одного

Сообщение Noone »

 
Delfina писал(а): Почему ваша тема называется " Если любишь только однОГО" ?
Может быть, однУ? :wink:
Вы правы :) Интересно было посмотреть на ситуацию, как она воспримется, если поменять только пол героев. Потому что казалось, что женщина-герой рассказа вызовет у читающих дам только сочувствие. А мне кажется, люди должны быть равны. И нести одинаковую ответственность. Вон на "мужика" как все накинулись.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Если любишь только одного

Сообщение Delfina »

 
Noone писал(а): Потому что казалось, что женщина-герой рассказа вызовет у читающих дам только сочувствие. А мне кажется, люди должны быть равны. И нести одинаковую ответственность. Вон на "мужика" как все накинулись.
1.Это вам только показалось.
2. Действительно, все равны перед духовными законами.
3. " Мужик" как бы за помощью обратился, "ему" и помогали.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»